Школьное питание. Часть 2

День рождения в игровой комнате АНТОШКА от 2500 рублей
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [24]

#
X
29.09.2016 10:23
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3489
Авторитет: +52
Птичка, отказываться от питания вообще, покупать в школе что-то в буфете, носить с собой морковку-яблоки.
Либо бомбить соответствующие организации на предмет проверок МАУ по поводу нездоровой и некачественной пищи.
Само МАУ прочно похоже окопалось и тянет деньги.
Борьба с ветряными мельницами.
Ответить на это Цитировать

#
X
29.09.2016 10:24
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3414
Авторитет: +67
nimfa
Нам, например, именно так директор сказала на собрании, и что Школьное питание разработано диетологами, и оно как раз здоровое и правильное.

При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили))
Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается.
Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака
А так-то да, все сбалансировано)))

#
X
29.09.2016 10:28
nimfa, да ради всего святого, слушайте директора, разве я против.
если дома чипсы привыкли есть, то вряд ли от сосисок категории Б и колбасы отварной в школе откажутся.
А если привыкли есть нормальную еду, то как думаете, суп рисовый с томатами на воде придется по вкусу?
Отредактировано Имбирь 29.09.2016 10:34

#
X
29.09.2016 10:36
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 3284
Авторитет: +5
njubyf
nimfa
Нам, например, именно так директор сказала на собрании, и что Школьное питание разработано диетологами, и оно как раз здоровое и правильное.
При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили)) Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается. Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака А так-то да, все сбалансировано)))

Школьное питание по цене ориентировано на семьи среднестатистического достатка. Понятно, что за такие деньги приготовят не форель, а рыбу подешевле. В любом случае – это рыба, а не чипсы. Вот если испорченный продукт готовят, то другое дело –это нарушение, тут надо жаловаться.

#
X
29.09.2016 10:40
nimfa
Школьное питание по цене ориентировано на семьи среднестатистического достатка. Понятно, что за такие деньги приготовят не форель, а рыбу подешевле. В любом случае – это рыба, а не чипсы. Вот если испорченный продукт готовят, то другое дело –это нарушение, тут надо жаловаться.

nimfa, вам про Фому, а вы про Ерему))
Сосиски должны быть Сливочные, а покупают из туалетной бумаги, и кормят этим детей. Так понятней?
п.с. форель мы и дома не едим, но и Неженку тоже

#
X
29.09.2016 10:43
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 3671
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
Имбирь, я не пытаюсь вас (например) убедить, что в вашей школе вкусно кормят. Я наоборот пытаюсь донести, что раз в каких-то школах реальные, а не мифические дети массово довольны едой - значит, дело в поварах, в том, как они готовят, а не только в перечне блюд МАУ Школьное питание. И нужно в первую очередь с этим вопросом разбираться, т.к. да - МОЖНО из одних и тех же продуктов приготовить блюдо вкусное или невкусное. И еда в тарелках может быть слипшейся и остывшей, а может быть только что приготовленной и горячей. И продукты могут подпортиться не только там, откуда их поставляют, но и в самом пищеблоке, если их неправильно хранили.
Я ни разу не написала, что во всех школах питание вкусное. Только о том, что в нашей школе дети довольны. И другие родители написали то же самое. Значит, могут эти блюда быть вкусными, если сотрудники пищеблока - ответственные и профессиональные работники. И дети в таком случае будут сыты.

#
X
29.09.2016 10:44
Имбирь
nimfa, да ради всего святого, слушайте директора, разве я против. если дома чипсы привыкли есть, то вряд ли от сосисок категории Б и колбасы отварной в школе откажутся. А если привыкли есть нормальную еду, то как думаете, суп рисовый с томатами на воде придется по вкусу?

Я своего ребенка слушаю, ему в основном еда нравится и он ест. И думаю, что тех, кто ест большинство, иначе в школах бы вынуждены были обратить на это внимание. Всегда будут те, кому не нравится, невозможно подстроиться под вкусы каждого. Мой ребенок если не ест морковку и капусту, то это наша проблема, просто отодвигает её в сторону и кушает другое.

#
X
29.09.2016 10:45
njubyf
nimfa

При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили))
Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается.
Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака
А так-то да, все сбалансировано)))

Насчет сосисок, йогуртов и сырков - согласна.

#
X
29.09.2016 10:49
Гость (94.127.*.*)
nimfa
Я своего ребенка слушаю, ему в основном еда нравится и он ест. И думаю, что тех, кто ест большинство, иначе в школах бы вынуждены были обратить на это внимание. Всегда будут те, кому не нравится, невозможно подстроиться под вкусы каждого. Мой ребенок если не ест морковку и капусту, то это наша проблема, просто отодвигает её в сторону и кушает другое.

страшно представить, что дома едят эти дети, раз школьная еда им по вкусу

#
X
29.09.2016 10:50
njubyf
вам про Фому, а вы про Ерему)) Сосиски должны быть Сливочные, а покупают из туалетной бумаги, и кормят этим детей. Так понятней? п.с. форель мы и дома не едим, но и Неженку тоже

Честно, не знаю, какие сосиски им дают. Если у вас есть информация, что детям дают опасные и вредные для здоровья продукты, то может быть надо поднимать этот вопрос на школьных собраниях, жаловаться в соответствующие инстанции.

#
X
29.09.2016 10:51
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Гость (94.127.*.*), да действительно что они едят , одни сосиски по 3 рубля задолбала тема уже эта, не едят ваши давайте с собой нашим вкусно они едят
Отредактировано Ulka 29.09.2016 10:52

#
X
29.09.2016 10:54
nimfa
Честно, не знаю, какие сосиски им дают. Если у вас есть информация, что детям дают опасные и вредные для здоровья продукты, то может быть надо поднимать этот вопрос на школьных собраниях, жаловаться в соответствующие инстанции.

nimfa, ну вот, а я знаю) поэтому и не питается моя дочь в школьной столовой

Про жалобы)) нам на собрании завуч всегда нахваливала еду столовскую: а мои девочки с удовольствием едят тушеную капусту вместе со мной, не знаю, почему дети так не любят тушеную капусту) и гетры её девочки носят тоже

#
X
29.09.2016 10:55
Гость (94.127.*.*)

страшно представить, что дома едят эти дети, раз школьная еда им по вкусу

Вообще дома не кормят, всю началку Точно, а я-то думаю, почему едят в школе

#
X
29.09.2016 10:56
Ulka, ну так тоже нельзя. Если ваш ребенок ест, почему мой должен сидеть голодным? С какой стати? Весь вопрос в том, что нет альтернативы - свою еду носить в школу запрещают, помимо комплексов продают только булки и пиццу, вафли и круассаны. На морковке 7-8 часов трудно выясидеть.
Отредактировано Имбирь 29.09.2016 11:07

#
X
29.09.2016 11:00
Имбирь, вот и спросила на собрании общешкольном: почему не продают готовые блюда? Пусть дети сами выбирают, хотя бы даже старшеклассники) Пюре картофельное и кусок курицы или кусок той же рыбы. Это лучше, чем булка и сок. Не положено говорят

#
X
29.09.2016 11:00
Имбирь

Питание несбалансированное, нездоровое

Кстати, как раз супы на мясном бульоне - нездоровые по мнению диетологов, овощные - самые полезные.
Вы же считаете, что они несъедобны. И как же в этом случае должно быть составлено меню?

Сама я вполне допускаю, что кому-то из детей могут не нравиться супы на воде. Мы как-то не акцентируем внимание на бульоне, поэтому мои ребзи едят любые, главное, чтобы вкусно было. Дома варю с мясом. И ничего не имею против супов на мясе в столовой. Но от этого меню станет только менее полезным, если с точки зрения диетологов смотреть.

#
X
29.09.2016 11:04
Имбирь, njubyf, что альтернатива должна быть - тоже согласна. Но это же тоже отдельный вопрос. И при существовании мау школьное питание продукты на раздаче есть, нужно уже разбираться с этим самым "не положено", верно?
Тут, наверное, проблема у столовых, чего больше готовить,чего меньше, т.к. неизвестно, что старшеклассники захотят купить, и они себе жизнь упростить хотят

#
X
29.09.2016 11:06
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 3071
Авторитет: +6
Показать на карте
Девочки даже в больницах можно приносить свою еду и кушать, а школа почему выдумывает запреты? Нет ни каких запретов в снипах и нормативных документах.

#
X
29.09.2016 11:09
Ane444ka, тем не менее, супы на мясном бульоне в школе тоже дают - рассольник мясной, суп куриный с лапшой. Как же так, если диетологи против?

#
X
29.09.2016 11:10
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +92
У меня сын есть завтрак мясной, после 2 урока. Говорит, что нормально. Вроде, все съедает.
Но на обед ходить не хочет, хотя почти весь класс ест. Даю ему бутрик с сыром и актимель, банан. Перекус приносить запрещают - ест украдкой
Отредактировано Вена 29.09.2016 11:10
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [24]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
Larisams,
Tanya_42,
mather_of_xeny,
milka_shoko,
KovizaAlina,
Mila29,
Lanina,
eleap,
deleted__ilona29,
kudryashka,
Alisa_led,
inna.bessonova,
Olesya_Aleks,
igor377140,
Cмерецкая,
Medvedeva,
Валенька,
русалка-13,
Свет-лана,
yulya.lag,
Kamelia952,
Irina777,
42naty,
KaterinaG,
KIRILL284,
evtei1,
Olessy,
Юляша86,
lenok007,
Наташульчик,
polino4ka42,
ola2929,
МамаДаниила,
Sonik,
юля001,
zateeva_alina,
MarinaOdinokaya,
Oxana,
Ольга1425,
lizalita,
troegubceva,
ЧистяковаЕлена,
Jpermyakova,
Галина_Зайцева,
lapochka-290988,
Diana1517,
Chereva5,
galina_larisa@m,
olga29.09,
Raisa1986,
ilona25
Деток(21)
ЕКАТЕРИНА (Мама lik),
Самира (Мама Самира29),
Владислав (Мама Nastya83),
Мишенька (Мама Олесечка),
Ярослав (Мама marina707),
Кира (Мама ivanova041),
Данилка (Мама Вероника30),
Алиночка (Мама gascar),
Степан (Мама borzova34),
Алиса (Мама Ksenia_Kalun),
Никита (Мама pgy),
Валерия (Мама SAMBUNATKA),
Артур (Мама Katarink@),
Александр (Мама violetta2012),
Стасяшка (Мама Мегана),
Артем (Мама Myp_mypka),
Никитка (Мама Olessy),
Богдан (Мама Kitticnka),
Арина (Мама Аришок@@@),
Костя (Мама KatEco),
Сын (Мама катрин25)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (96)
Гостей: 73
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия