Школьное питание. Часть 2

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [24]
 
#
X
29.09.2016 10:23
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +52
offline
Птичка, отказываться от питания вообще, покупать в школе что-то в буфете, носить с собой морковку-яблоки.
Либо бомбить соответствующие организации на предмет проверок МАУ по поводу нездоровой и некачественной пищи.
Само МАУ прочно похоже окопалось и тянет деньги.
Борьба с ветряными мельницами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:24
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
nimfa
Нам, например, именно так директор сказала на собрании, и что Школьное питание разработано диетологами, и оно как раз здоровое и правильное.

При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили))
Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается.
Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака
А так-то да, все сбалансировано)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:28
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +52
offline
nimfa, да ради всего святого, слушайте директора, разве я против.
если дома чипсы привыкли есть, то вряд ли от сосисок категории Б и колбасы отварной в школе откажутся.
А если привыкли есть нормальную еду, то как думаете, суп рисовый с томатами на воде придется по вкусу?
Отредактировано Имбирь 29.09.2016 10:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:36
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +5
offline
njubyf
nimfa
Нам, например, именно так директор сказала на собрании, и что Школьное питание разработано диетологами, и оно как раз здоровое и правильное.
При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили)) Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается. Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака А так-то да, все сбалансировано)))

Школьное питание по цене ориентировано на семьи среднестатистического достатка. Понятно, что за такие деньги приготовят не форель, а рыбу подешевле. В любом случае – это рыба, а не чипсы. Вот если испорченный продукт готовят, то другое дело –это нарушение, тут надо жаловаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:40
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
nimfa
Школьное питание по цене ориентировано на семьи среднестатистического достатка. Понятно, что за такие деньги приготовят не форель, а рыбу подешевле. В любом случае – это рыба, а не чипсы. Вот если испорченный продукт готовят, то другое дело –это нарушение, тут надо жаловаться.

nimfa, вам про Фому, а вы про Ерему))
Сосиски должны быть Сливочные, а покупают из туалетной бумаги, и кормят этим детей. Так понятней?
п.с. форель мы и дома не едим, но и Неженку тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:43
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Имбирь, я не пытаюсь вас (например) убедить, что в вашей школе вкусно кормят. Я наоборот пытаюсь донести, что раз в каких-то школах реальные, а не мифические дети массово довольны едой - значит, дело в поварах, в том, как они готовят, а не только в перечне блюд МАУ Школьное питание. И нужно в первую очередь с этим вопросом разбираться, т.к. да - МОЖНО из одних и тех же продуктов приготовить блюдо вкусное или невкусное. И еда в тарелках может быть слипшейся и остывшей, а может быть только что приготовленной и горячей. И продукты могут подпортиться не только там, откуда их поставляют, но и в самом пищеблоке, если их неправильно хранили.
Я ни разу не написала, что во всех школах питание вкусное. Только о том, что в нашей школе дети довольны. И другие родители написали то же самое. Значит, могут эти блюда быть вкусными, если сотрудники пищеблока - ответственные и профессиональные работники. И дети в таком случае будут сыты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:44
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +5
offline
Имбирь
nimfa, да ради всего святого, слушайте директора, разве я против. если дома чипсы привыкли есть, то вряд ли от сосисок категории Б и колбасы отварной в школе откажутся. А если привыкли есть нормальную еду, то как думаете, суп рисовый с томатами на воде придется по вкусу?

Я своего ребенка слушаю, ему в основном еда нравится и он ест. И думаю, что тех, кто ест большинство, иначе в школах бы вынуждены были обратить на это внимание. Всегда будут те, кому не нравится, невозможно подстроиться под вкусы каждого. Мой ребенок если не ест морковку и капусту, то это наша проблема, просто отодвигает её в сторону и кушает другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:45
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
njubyf
nimfa
Нам, например, именно так директор сказала на собрании, и что Школьное питание разработано диетологами, и оно как раз здоровое и правильное.

При условии, что готовят из хороших продуктов, а не из того, что подешевле купили))
Про сосиски я вам уже показывала, как всё делается.
Никогда не забуду йогурт Неженка, который не ела даже наша собака
А так-то да, все сбалансировано)))

Насчет сосисок, йогуртов и сырков - согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:49
Гость (94.127.*.*)
nimfa
Я своего ребенка слушаю, ему в основном еда нравится и он ест. И думаю, что тех, кто ест большинство, иначе в школах бы вынуждены были обратить на это внимание. Всегда будут те, кому не нравится, невозможно подстроиться под вкусы каждого. Мой ребенок если не ест морковку и капусту, то это наша проблема, просто отодвигает её в сторону и кушает другое.

страшно представить, что дома едят эти дети, раз школьная еда им по вкусу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:50
Дата регистрации: 02.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +5
offline
njubyf
вам про Фому, а вы про Ерему)) Сосиски должны быть Сливочные, а покупают из туалетной бумаги, и кормят этим детей. Так понятней? п.с. форель мы и дома не едим, но и Неженку тоже

Честно, не знаю, какие сосиски им дают. Если у вас есть информация, что детям дают опасные и вредные для здоровья продукты, то может быть надо поднимать этот вопрос на школьных собраниях, жаловаться в соответствующие инстанции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:51
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (94.127.*.*), да действительно что они едят , одни сосиски по 3 рубля задолбала тема уже эта, не едят ваши давайте с собой нашим вкусно они едят
Отредактировано Ulka 29.09.2016 10:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
nimfa
Честно, не знаю, какие сосиски им дают. Если у вас есть информация, что детям дают опасные и вредные для здоровья продукты, то может быть надо поднимать этот вопрос на школьных собраниях, жаловаться в соответствующие инстанции.

nimfa, ну вот, а я знаю) поэтому и не питается моя дочь в школьной столовой

Про жалобы)) нам на собрании завуч всегда нахваливала еду столовскую: а мои девочки с удовольствием едят тушеную капусту вместе со мной, не знаю, почему дети так не любят тушеную капусту) и гетры её девочки носят тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (94.127.*.*)

страшно представить, что дома едят эти дети, раз школьная еда им по вкусу

Вообще дома не кормят, всю началку Точно, а я-то думаю, почему едят в школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 10:56
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +52
offline
Ulka, ну так тоже нельзя. Если ваш ребенок ест, почему мой должен сидеть голодным? С какой стати? Весь вопрос в том, что нет альтернативы - свою еду носить в школу запрещают, помимо комплексов продают только булки и пиццу, вафли и круассаны. На морковке 7-8 часов трудно выясидеть.
Отредактировано Имбирь 29.09.2016 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:00
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +68
offline
Имбирь, вот и спросила на собрании общешкольном: почему не продают готовые блюда? Пусть дети сами выбирают, хотя бы даже старшеклассники) Пюре картофельное и кусок курицы или кусок той же рыбы. Это лучше, чем булка и сок. Не положено говорят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:00
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Имбирь

Питание несбалансированное, нездоровое

Кстати, как раз супы на мясном бульоне - нездоровые по мнению диетологов, овощные - самые полезные.
Вы же считаете, что они несъедобны. И как же в этом случае должно быть составлено меню?

Сама я вполне допускаю, что кому-то из детей могут не нравиться супы на воде. Мы как-то не акцентируем внимание на бульоне, поэтому мои ребзи едят любые, главное, чтобы вкусно было. Дома варю с мясом. И ничего не имею против супов на мясе в столовой. Но от этого меню станет только менее полезным, если с точки зрения диетологов смотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:04
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Имбирь, njubyf, что альтернатива должна быть - тоже согласна. Но это же тоже отдельный вопрос. И при существовании мау школьное питание продукты на раздаче есть, нужно уже разбираться с этим самым "не положено", верно?
Тут, наверное, проблема у столовых, чего больше готовить,чего меньше, т.к. неизвестно, что старшеклассники захотят купить, и они себе жизнь упростить хотят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:06
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки даже в больницах можно приносить свою еду и кушать, а школа почему выдумывает запреты? Нет ни каких запретов в снипах и нормативных документах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:09
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +52
offline
Ane444ka, тем не менее, супы на мясном бульоне в школе тоже дают - рассольник мясной, суп куриный с лапшой. Как же так, если диетологи против?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 11:10
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +92
offline
У меня сын есть завтрак мясной, после 2 урока. Говорит, что нормально. Вроде, все съедает.
Но на обед ходить не хочет, хотя почти весь класс ест. Даю ему бутрик с сыром и актимель, банан. Перекус приносить запрещают - ест украдкой
Отредактировано Вена 29.09.2016 11:10
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
Felena,
oksinialit,
NastSenat,
LENA-1980,
OlgaSeybel,
Marina27,
aaalina.27,
КаТюСя,
Rinata,
max-nik,
дарина,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
Савва,
MilenaZH,
natka72,
paelenase,
МамаЛеры,
averina121a,
веранадя,
endorfin_ka,
Mara73,
Алина@,
mironova_na75,
katsergeecheva,
VEKA,
peppi90,
Цветок42,
Kristinka1234,
Смолянинова_90,
лучикR,
Ly_Natka,
YASIKA2007,
пушистая,
Frida,
zubareva,
marin-purtov
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 220
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия