Главная /  Форум / СемьЯ / так ли важен для женщины штамп в паспорте?

так ли важен для женщины штамп в паспорте?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
22.03.2017 13:46
Гость (91.201.*.*)
а что, штамп это какая то гарантия? и при штампах живут своей отдельной от жены жизнью... на лево и на право.., и таких миллионы мужчин, а кто-то и без штампа свою единственную холит и лелеет и пылинки с нее сдувает. так что наличие штампа не показатель ничего, абсолютно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:50
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
свою единственную холит и лелеет и пылинки с нее сдувает
но не женится. Странно, правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*), это скорее исключение. Дело то не в том как они живут, дело в другом, для мужчины штамп это некий ритуал, серьёзный моральный шаг.
Если бы все это было ерундой , не придумывали тв вообще официального брака, жили бы все кому как вздумается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:54
Гость (91.201.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
свою единственную холит и лелеет и пылинки с нее сдувает
но не женится. Странно, правда?
есть разные причины не выходить замуж, например планируемое приобретение большей жилплощади женщиной, а у ее мужчины допустим есть дети от пред брака, и женщина не хочет делать такие покупки будучи в браке и т.п. и т.д.. вы судите однобоко, мол раз не женитесь, значит такие и сякие или он или она или оба смотрите шире на ситуацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:54
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (91.201.*.*), Никто не говорит, что это показатель. И тема не об отдельных жизнях, изменах и прочих, а о том, что стоит за желанием или нежеланием ставить штамп.
Если вне брака холит и лелеет, то и против брака не будет, если действительно любимая.
А вот если категорически отказывается, стоит задуматься, кто Вы для него, если ради Вас, такой горячо любимой и единственной, он не способен поставить "всего лишь формальность" в свой паспорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:55
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
prosto_psi
да, недвижимость и доли в уставных капиталах предприятий (акции)
то есть на то, что требует государственной регистрации
золото и технику продавать можно и поодиночке))) не информируя законную половину

Бытовую технику имеете ввиду?
Есть машины и по миллиону, и побольше, и даже дороже квартир
Автомобили тоже требуют государственной регистрации.
п.с. а кто-то золото с письменного разрешения продаёт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:55
Гость (91.201.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*), это скорее исключение. Дело то не в том как они живут, дело в другом, для мужчины штамп это некий ритуал, серьёзный моральный шаг.
Если бы все это было ерундой , не придумывали тв вообще официального брака, жили бы все кому как вздумается
вы это расскажите официальным женам [ценз] д у н о в или тех, кто потом жен и детей без штанов оставляет и прочим "героям" , да им пофиг на этот по вашему важный шаг, он может таких "шагов2 еще с десяток за свою жизнь наделает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:57
Гость (91.201.*.*)
EI
Гость (91.201.*.*), Никто не говорит, что это показатель. И тема не об отдельных жизнях, изменах и прочих, а о том, что стоит за желанием или нежеланием ставить штамп.
Если вне брака холит и лелеет, то и против брака не будет, если действительно любимая.
А вот если категорически отказывается, стоит задуматься, кто Вы для него, если ради Вас, такой горячо любимой и единственной, он не способен поставить "всего лишь формальность" в свой паспорт.
тут соглашусь, категорическое "нет" со стороны мужчины это повод призадуматься, хотя женщина и не должна поднимать эту тему первой, все же этот шаг должен мужчина совершать, замуж звать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:58
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*), ну в семье не без урода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:02
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +41
Победил в конкурсе
offline
kate4ka
Ни одна женщина не откажется выйти замуж за мужчину, с которым живет и которого любит. А вот если не зовут, тогда и появляется "не в штампе счастье" и т.п.

согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:18
Гость (176.196.*.*)
Svetulya87
Понятно, что чувства первичны, а брак вторичен.
Но если мужчина хочет объявить всем "это моя женщина!", он на ней женится.
кому всем объявить? У нас в офисе никто даже не подозревал, что я не в официальном браке с мужем, мы расписались через 14 лет совместной жизни только. И никто меня незамужней не считал, а его неженатым. Люди просто очень удивились, когда мы их на бракосочетание пригласили, все думали, что мы давно муж и жена.
Если мужик козел, то он и со штампом будет выкраивать от семьи недвижку, машины, деньги прятать. А если он мужчина порядочный, то всегда найдется способ, как не обделить семью, в случае чего. Ну и женщине не надо быть дурой, всего то навсего.
Если б штамп хоть что то гарантировал, у нас бы не было такого ужасающего количества разводов и мам одиночек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:20
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
А если он мужчина порядочный,
то почему не женится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:21
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (91.201.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
свою единственную холит и лелеет и пылинки с нее сдувает
но не женится. Странно, правда?
есть разные причины не выходить замуж, например планируемое приобретение большей жилплощади женщиной, а у ее мужчины допустим есть дети от пред брака, и женщина не хочет делать такие покупки будучи в браке и т.п. и т.д.. вы судите однобоко, мол раз не женитесь, значит такие и сякие или он или она или оба смотрите шире на ситуацию

Брачный контракт не предлагать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:22
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
У нас в офисе никто даже не подозревал, что я не в официальном браке с мужем, мы расписались через 14 лет совместной жизни
то есть все таки вы его додавили, через 14лет, такого порядочного? Маладец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
10 лет жили без штампа, незачем был. Когда понадобился пошли и расписались. Штамп для многих фетиш какой-то, мне не понятный. Отношусь к штампу как к необходимости при определенных условиях, ну и повод устроить себе праздник)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:31
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.196.*.*), birkoffff, да не объясняете им ничего. По тысячносу кругу уже пошли. Я склоняюсь, все таки что как раз у сторонников штампов комплексы или неуверенность - а вдруг уйдёт, а с чем я останусь... а так, вдруг штамп удержит, это же уже обязательство внешнее.
Я за обязательства внутренние.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:33
Гость (94.127.*.*)
как-то все однобоко
У моего мужчины дети от предыдущего брака есть, зачем я буду приобретать имущество с ним в браке, тратить свои средства, если потом придется делить с кем-то? Причем тут вообще любовь и все такое? Штамп в паспорте - чистая формальность, не всегда удобная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:37
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Для меня штамп в паспорте важен с юридической точки зрения. На чувства не влияет)
Недвижимое имущество, машины, наследство - это само собой. Даже если муж, например, напишет завещание на свою маму, то не имея этого самого штампа, я даже не могу его опротестовать на законных основаниях.
Но ещё есть немного "привелегий":
жена имеет право не давать показаний относительно действий супруга правоохранительным органам;
жена имеет право переоформить пенсию мужа на себя, если он скончался раньше;
многие вещи, касаемо детей, возможно сделать только в браке (репродуктивные технологии, усыновление обоими и пр.)
получить налоговый вычет за супруга
и многое другое.
Если чувства взаимны и оба серьёзно настроены на совместный быт, то штамп нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:37
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*), повторюсь. "мужиков" или "мужичонок" и близко к себе не подпускаю))))
с мужчинами предпочитаю дружить и спать, жить вместе - увольте )))))
если для вас "нормальность" заключается в том, чтобы сломя голову бежать замуж, то да, я - ненормальная
самоуспокоением занимаются самовзволнованные, а я не волнуюсь)
Гость (46.181.*.*)
Это сущность женская, это природой создано так жить парами,

вот как раз в природе крайне мало созданий парами живут так что про "создано природой" говорить не стоит, равно как и про абстрактную категорию "сущность" )))))) пол - это набор первичных и вторичных половых признаков, а никак не некая "сущность" и "предназначение" )))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 14:38
Гость (46.181.*.*)
Grel, плохой из вас психоаналитик
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
KaterinaV,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Murr,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 321
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия