Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультация юриста (Тарасова Ольга Сергеевна)

Консультация юриста (Тарасова Ольга Сергеевна)

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
15.10.2012 23:24
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
saf
Доброго времени суток! Ситуация кратко: Девушка, 2 детей, в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, не работает декретные уже не получает, живут на зп мужа но на грани развода, процедура развода пока не инициирована. Вопрос: может ли она уже сейчас находясь в браке подать документы на получение алиментов? будет ли это правомерным или нужно сначала развестись и получить документы о разводе? куда ей обратится чтобы узнать какой пакет документов нужен в этом случае? .

Можно прямо сейчас. Документы: заявление в суд, копии свидетельств о рождении детей, о браке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:25
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
megren
подскажите, хожу на курсы массажа, заявлено по телефону было, что будет 3 занятия в неделю, продолжительность - месяц. В итоге нам все изложили за 3 занятия. Материал усвоился плохо, некоторые виды массажа просто упомянули, не показав. В договоре не указана продолжительность обучения, но написано что исполнитель имеет право оказать услуги досрочно. Как заставить учебный центр выполнить свои обещания? или вернуть часть денег?.

Не могу ответить, т.к. мало информации. Нужно смотреть условия договора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:27
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
nastyanikiforo
Здравствуйте, у меня такой вопрос знакомый год назад взял кредитную карту в сбербанке на 30тыс.руб пользовался ей потом вносил деньги на нее, а потом все потратил и не стал оплачивать, потом взял ссуду 40тыс.руб и тоже не оплатил. сейчас ему звонят из сбербанка и говорят что если он до 10 октября не внесет 9тыс по кредиту, то его дело передадут в суд. какие могут быть последствия? может ли ему грозить срок?.

Последствия: наложат взыскание на имущество.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:29
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
barhotka
здравствуйте,на работе сокращение,работаем вместе с мужем на одном предприятииначальник намекнул,что меня тоже выдвинули,а я мама ребенка инвалида,а мне ответили-вас же двое работает,как отстаять свои права,если повод для сокращения-больной ребенок.

Не поддавайтесь на провокации, никаких заявлений не пишите. Если действительно сократят, идите в суд с иском о восстановлении на работе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:30
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
illena
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Посоветуйте, пожалста, как быть. Работаю в ИП, но налоги работодатели с меня не высчитывают. Даже если и будут высчитывать, то вряд ли эти деньги пойдут по назначению. Хотелось бы обезопасить себя от совсем минимал пенсии в старости. Могу ли я сама платить за себя тот же самый % государству, кот должны удерживать с меня работодатели? Мож подскажите куда мне обратиться?.

В пенсионный фонд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:31
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
Presiosa
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Вопрос такой: заявление на развод и заявление на подачу алиментов можно писать от руки? Или есть бланки какие-то? Где их брать? И есть ли срок давности у квитанции госпошлины, за развод? Я оплатила, но заявления еще не подала. .

Писать от руки можно, примерную форму посмотрите в интернете, их море. Правильно укажите реквизиты суда только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:32
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
Малыш86
Здравствуйте! Подскажите как нам быть. Мы живем на 5 этаже. С осени по весну у нас на потолке появляется плесень. К лету потолок высыхает и не так страшно. Мы неоднократно делали заявки в УК. Даже один раз к нам приходила комиссия и составляла акт, но мне не дали с ним ознакомится, подпись в акте я не ставила. После один раз приходил еще кровельщик. Но результатов больше никаких нет, хотя обещали сделать ремонт крыши еще в августе. Со слов кровельщика у них нет железа для ремонта. Наш дом стоит на контроле, мы неоднократно писали жалобы. Подскажите, пожалуйста, что нам можно предпринять? Куда обратиться? Заранее спасибо@}-> -.

Могу порекомендовать обратиться в суд. как правило, такие иски неплохо удовлетворяют, причем и с моральным вредом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2012 23:33
Дата регистрации: 06.08.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
Anchuta87
Здравствуйте! Могу ли я лишить бывшего супруга родительских прав в отношении сына (2008г.р.)? Бывший муж никак не помогает ребенку, не принимает участия в его воспитании на протяжении 2 лет. Более того, сын даже не узнает этого "папу"! На алименты не подавала. Дело в том, что бывший супруг страдает психическим заболеванием и имеет вторую нерабочую группу инвалидности. Является ли это основанием для лишения родительских прав? Бывший супруг часто бывает неадекватен, проявляет агрессию, и в дополнение к этому еще злоупотребляет спиртным. И еще: могу ли я на основании этого изменить сыну фамилию без согласия "отца"?.

Попытаться лишить родительских прав можете, есть шансы. А после этого меняйте фамилию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2012 01:29
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Большое спасибо за ответ! Скажите еще, пожалуйста, смогу ли я прописаться обратно к родителям спустя 2 месяца после выписки, если квартира не приватизирована и я не вписана в ордере? Нанимателем данной квартиры является мой отец, всего в квартире прописано 4 человека: мои родители, я и мой сын (2008 г.р.). И еще: имею ли я право выписаться без ребенка на 2 месяца? Если нет, то какие будут последствия? Причина выписки - встать на очередь на получение жилья не в городе, а в районе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2012 13:14
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +16
offline
Ольга Сергеевна, здравствуйте! У меня два вопроса.
Вопрос первый.У меня приватизированная квартира на втором этаже,я собственник. На первом этаже открыли магазин и к моему балкону подвесили козырек. Скажите,имеет ли право хозяин магазина монтировать к моему балкону что-либо.
И второй вопрос.До начала отопительного сезона все квартиры со 2 этажа по 5 поменяли стояки,а хозяин магазина нас не пустил,чтобы поменять до подвала. Сейчас с началом отопительного сезона кусок старой трубы,который идет к первому этажу лопнул и нам залило весь пол. В магазин не протекло,т.к. у нас гидроизоляция. Приехала аварийка и сделали хомут. Мы снова предложили магазину продлить новую трубу через них до подвала. Но хозяин ответил,что у него все автономно,аккуратно обшито,и нам опять отказали. Но остаток старой трубы в аварийном состоянии. Что же нам теперь делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2012 14:30
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ольга Сергеевна,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Я безработная (в августе закрыла ИП, на бирже пока не стою), в ноябре-декабре должен появиться 2-й малыш.

У меня такой вопрос: с какого времени я могу рассчитывать на получение единоразового пособия и пособия до 1,5 лет? Будет ли отсрочка 70 дней после родов (с учетом того, что декретный отпуск мне не нужен, о чем есть пометка в обменной карте)?

Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2012 17:36
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, могут ли судебные приставы отобрать автомобиль у жены мужа должника по кредиту (не на автомобиль). Автомобиль пока оформлен на мужа, но он хочет переоформить его на жену. И еще, могут ли отобрать квартиру, если муж-должник единственный собственник, но прописаны в квратире еще двое несовершеннолетних детей и другого жилья не имеется?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2012 13:45
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Natasna
здравствуйте! Разъясните пож-та несовершеннолетнего ребенка отказались выписывать и прописывать без согласия второго родителя. где это прописано?в каком регламентирующем документе? не могу найти. .

:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2012 14:02
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите пож-та если мы не проживаем вместе с мужем уже более года, имущественных споров нет, дети живут со мной (детям 6 и 12 лет) -он не возражает, алименты оформлены - как долго будет длиться наш бракоразводный процесс? куда подавать заявление? какую гос.пошлину надо оплатить?
спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 20:40
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! помогите разобраться, боюсь нас хотят обмануть. Муж хочит купить квартиру.Но всё попорядку расскажу....
Риэлторская фирма имеет квартиру в строищемся доме на Лесной поляне. Застройщик Промстрой. Мы планируем купить эту квартиру. Фирма предлагает такой вариант: стоимость квартиры 1,8. Мы получаем одобреную заявку на ипотеку в банке, затем едем в Промстрой, переписываем договор долевого строительства на нас, при этом в банке и в договоре озвучивается цена в 1,5. Затем с переписанным договором едем в банк и получаем одобрение уже на квартиру. Банк перечисляет ипотечные средства Промстрою из расчета цены 1,5. А оставшиеся 300 тыс мы отдаем наличными риэлторам под расписку. Интересно еще то, что аналогичная квартира застройщика напрямую стоила 1,8. т.е. как они могут продать квартиру стоимостью 1,8 по документам за 1,5. Подскажите пожалуйста на каком этапе стоит обратить особое внимание, и стоит вообще работать с этой фирмой?Или так работают все фирмы недвижимости?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 23:51
Дата регистрации: 16.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! у нас такая ситуация: купили квартиру , в подъезде домофон, но в квартире трубки нет. Хотели установить, но фирма, которая обслуживает наш дом, отвечает: "У вас долг (за дверь,), и стоимость установки трубки в квартиру- 2300руб." Какой долг???? я никаких бумаг с ними не подписывала. А они в ответ: "Долг на 47 квартире" (то бишь на моей) Я не хочу платить за уже установленную дверь. Но на других условиях фирма не соглашается проводить мне трубку в квартиру. Имеют ли они на это право? как мне быть в такой ситуации? живем на 4-ом этаже, бегать открывать - не выход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 21:42
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +4
offline
 
#
X
14.11.2012 12:59
Дата регистрации: 02.06.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
В апреле мне сделали платную операцию на 2-х пальцах ног по удалению вросшего ногтя. За это я заплатила 6000р. Операция заключалась в том, что лазером прижигают ногтевую пластину и она в месте вроста больше не растет, от этого и стоимость такая высокая. Сейчас, по истечении полугода, на одном пальце ноготь так и продолжает расти, т.е. его не до конца прижгли. Выписка и чеки об оплате у меня оствлись. Я позвонила в клинику и объяснила ситуацию, меня записали, обращаю внимание, на ПЛАТНЫЙ прием и сказали операцию, по исправлению, тоже будет платная. Имею ли я права на бесплатную операция, ведь это некачественно сделанная первичная и они должны её переделать или вернуть мне деньги. Или я не права, подскажите? И на какие нормативные документы мне ссылаться при разговоре в клинике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 13:59
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Подскажите пожалуйста работает ли у нас закон о лишении свободы за употребление наркотиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 23:31
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5702
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Ольга Сергеевна, проконсультируйте пожалуйста о выплатах на ребенка, которого хочет усыновить мой муж и правах ребенка. Мой сын от первого брака, фамилию мы ему сменили на нашу, лишили его биологического отца отцовства. Документы по задолженности алиментов лежат у приставов. Интересует конкретно, какие пособия мы сможем получать, и после процедуры усыновления должен ли будет бывший муж всё таки выплатить алименты?
Заранее спасибо.@}-> -
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
poluyan.1987,
LENA-1980,
Савва,
averina121a,
МамаЛеры,
natka72,
Mara73,
MilenaZH,
paelenase,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
VEKA,
katsergeecheva,
mironova_na75,
peppi90,
Смолянинова_90,
Kristinka1234,
Цветок42,
пушистая,
YASIKA2007,
лучикR,
Ly_Natka,
Frida,
mama_2425,
zubareva,
marin-purtov,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
89511878687,
NastSenat,
Felena,
oksinialit,
OlgaSeybel,
Rinata,
max-nik,
Marina27,
дарина,
aaalina.27,
КаТюСя,
Наталья27041988
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 221
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия