Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Ольга Валяева - кто в теме про женственность?

Ольга Валяева - кто в теме про женственность?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
01.06.2014 12:26
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
что у нас там по звёздам, когда мне муж машину подарит, когда?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 14:24
Гость (85.26.*.*)
Ло-ли-та
. и партнерские отношения иерархии не отменяют.


они ей скорее противоречат. Это разве не взаимоисключающие понятия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 09:24
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +16
offline
Гость (89.204.*.*)
Мерзость, мерзость, мерзость. Наидревнейшие реакционные представления, от которых хочется рвать даже многим мужчинам. Нельзя жаловаться на мужа и критиковать его. Женщина нуждается в послушании, потому что от природы неспособна справляться со своими чувствами - и поэтому их надо отдавать под защиту сильного разума мужчины. Мужчина должен уметь жестко поставить женщину на место. Женщина должна быть полностью слабой, в этом ее счастье. Удивляет только популярность подобной тошниловки после стольких веков прогресса в области равноправия полов. Где хейтерши, милые дамы? Неужели их здесь нет?


Зачем вы идете в такие крайности? ваше представление об отношениях мужчины и женщины с точки зрения "валяевой" сильно гипертрофированы... думается мне вы просто решили тут подлить маслица... во всем нужна мера и понимание и ясность своих действий в обществе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 09:25
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +16
offline
ЛарисаСирота
Где бы еще найти "сильный разум мужчины" чтоб жить в послушании такого мужчины. Если начать жить в послушании наших мужиков, алкашей и придурков, далеко не уедешь и себе жизнь сломаешь и своим детям. Уж лучше как нибудь своими мозгами думать и нормально жить.


А не потому ли рядом с вами как вы пишите такие мужчины, что вы сами позабирали всю ответственность у них за все и им ничего больше не остается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 09:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость (85.26.*.*)
Ло-ли-та
. и партнерские отношения иерархии не отменяют.


они ей скорее противоречат. Это разве не взаимоисключающие понятия?

Понятия, возможно, взаимоисключающие. Но на практике пазл складывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2014 03:45
Гость (89.204.*.*)
pantherka, вот вам пруфлинки:

насчет "жаловаться на мужа" - Ссылка
насчет послушания и "сильного разума" - Ссылка
насчет "жестко ставить женщину на место" ("Но пожалуйста, научитесь ставить нас на место.. Жестко..." - Ссылка
насчет женской слабости как ценности - Ссылка , Ссылка , Ссылка Ссылка


Тот самый Гость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2014 17:55
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Женщины разные - кому дома сидеть - счастье, а кому - клетка,
бессмысленно всех причесывать под одну гребенку!

Я пыталась заниматься саморазвитием на ШЖС - сопли розовые с сюсимусичками, а кому то нравится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 19:23
Гость (217.118.*.*)
akrasulina, вам бы не помешало немного розовых соплей. Образ смягчить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 22:13
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
akrasulina, а кроме "соплей" там ничего полезного не нашли? по-моему классный проект: много психологических инструментов, и все структурировано. Плюс много ссылок на другие источники и полезные материалы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 12:25
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Alenushka
akrasulina, а кроме "соплей" там ничего полезного не нашли? по-моему классный проект: много психологических инструментов, и все структурировано. Плюс много ссылок на другие источники и полезные материалы..

Не нашла ничего, но я думаю что другие находят.
Почитала отчеты - никто из одиноких замуж не вышел, никто из неработающих не нашел работу, а вот семьи многие сохранили, правда возможно они их и без проекта бы сохранили.

Я по своей сущности вижу вначале все плохое. С этим ничего не поделаешь. Вижу как Графиня Вишенка хвастается, что она преуспевающая бизнес-леди. Меня именно это зацепило, но в ходе отчетов выяснила, что поощряется пассивность и "не работание".
Потом решила выяснить чем занимается преуспевающая основательница сайта - занимается платными консультациями и цена не хилая - 15 000 р. за консультацию, вот тут я и поняла в чем секрет преуспевания - ничего не делать даром, или без возможности продать свои знания позже.

Сайт сделал в подарок муж одной из учениц, ведут его - добровольцы, а Графиня Вишенка зарабатывает бабло любимым делом.

Нет я не против, но зачем промывать мозг, что женщина не должна зарабатывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 12:29
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Гость (217.118.*.*)
akrasulina, вам бы не помешало немного розовых соплей. Образ смягчить

Да зачем всех мягкими делать?
Я говорю что есть, причем желаю в ответ также слышать правду и конструктивную критику - а не уси-пуси, молодец, ты ничего сегодня не делала, валялась в ванне, гуляла, ходила по магазинам - КАКАЯ ТЫ КЛАССНАЯ, зарядилась энергией.

Что за паразитический образ жизни? В чем молодец?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 13:58
Гость (83.149.*.*)
akrasulina, я понимаю так: женщина должна работать в свое удовольствие. Как говорится, лучшая работа-хорошо оплачиваемое хобби. На деле большинство дам работает , чтобы выжить, потому муж не может обеспечить семью один. Устают, пеняют на судьбу и пашут, и на работе и дома. Это не гуд , по мнению обсуждаемых товарищей.
Отредактировано модератором Птичка 13.06.2014 14:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 14:08
Гость (128.74.*.*)
Птичка, а что вы предлагаете. не всем удается удачно выйти замуж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 14:18
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
akrasulina, ну, в ШЖС валяться на диване особо не приветствуется. Приветствуется деятельность во благо себе и окружающим. Накормить голодных, позаботиться о ком-то, порукодельничать, помолиться, привести в порядок дом и мысли, заняться благотворительностью, с любовью выполнять все свои домашние дела и не только. А вот работа -дело десятое. Если работаешь с удовольствием и в радость - да на здоровье. Я тоже посмотрела, что у Графини Кисточки совсем недешево консультироваться. Но если она действительно успешная бизнес-леди, разве ей очень интересно реализовать свой талант за 2 тысячи рублей? Когда Ваша зарплата тысяч 150-200, а может и больше - час Вашего времени будет стоить соразмерно.
Отредактировано Ло-ли-та 13.06.2014 14:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 14:28
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +10
offline
но зачем промывать мозг, что женщина не должна зарабатывать?

А кто "там" такое сказал. Женщина не должна упахиваться и превращать заработок денег в смысл жизни. И да, вдохновить мужчину на зарабатывание сложнее порой, чем взять лопату в руки и самой по 12 часов "вкалывать"
Вижу как Графиня Вишенка хвастается, что она преуспевающая бизнес-леди.

Предлагаете ей это скрывать?
секрет преуспевания - ничего не делать даром

Школа полностью бесплатна, много статей, практик и прочей информации БЕСПЛАТНО.
цена не хилая - 15 000 р. за консультацию

Человек ценит свою работу вот так, для Вас это много, но никто не предлагает Вам покупать ее консультации.
Что за паразитический образ жизни? В чем молодец?

Вы взяли только верхушку и не имея полного представления о системе сделали выводы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 14:44
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Ло-ли-та, работать некогда, если выполнять все инструкции, а тема - любимая работа это хобби очень популярна сейчас в сети, но надо признать что это МИФ. Чтобы хобби приносило доход к нему нужно относиться как к бизнесу и делать очень много вещей через не хочу, четко по бизнес-плану и не только в свободное время.

Мисс_МирА, школа бесплатна, правда сама Мадам в ней ничего уже не делает, всю работу ведут добровольцы. Вы то конечно не верхушку взяли, а копнули самую глубь.
Если так круто работать на благо других почему же основательница не дает бесплатных консультаций нуждающимся.

Вам как и прочим сектантам бессмысленно что-то говорить, вы с пеной у рта будете доказывать обратное, несмотря на точто я в первом же посте написала - я думаю, что другие находят что-то в этой ШЖС.

Но ваше Эго коснувшиеся глубины сокровенного знания не терпит иной точки зрения.

Отредактировано akrasulina 13.06.2014 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 15:00
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
akrasulina, Мое любимое дело кормит мою семью. Возможно, я сектантка и зря люблю свою работу, которая оставляет время на семью, на хобби, на друзей и даже на себя. Если у Вас и у Ваших друзей не получается таких взаимоотношений с работой - это не значит, что в реальности такого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 15:00
Гость (176.196.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Птичка, а что вы предлагаете. не всем удается удачно выйти замуж

почему я должна что то предлагать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 15:01
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +10
offline
основательница не дает бесплатных консультаций нуждающимся

Я понять просто не могу, почему она это должна делать, да еще и бесплатно?
Вам как и прочим сектантам

хи-хи, за это отдельное спасибо, повеселило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2014 15:03
Гость (176.196.*.*)
akrasulina
Ло-ли-та, работать некогда, если выполнять все инструкции, а тема - любимая работа это хобби очень популярна сейчас в сети, но надо признать что это МИФ. Чтобы хобби приносило доход к нему нужно относиться как к бизнесу и делать очень много вещей через не хочу, четко по бизнес-плану и не только в свободное время.



это вы о чем? такой миф популярен весьма и таких женщин все больше и больше
да, не у всех получается, у некоторых только
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Murr,
Лапушка.,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
Ната_Гольцева,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ritusik20,
инна2004,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Lyubov99,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 296
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия