Главная /  Форум / Общий / Торг при покупке квартиры. Реально?

Торг при покупке квартиры. Реально?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
13.12.2017 13:14
Гость (128.71.*.*)
Гость (2.92.*.*), а что вы гогочите? тут смотря какая стоимость квартиры и какую сумму не хотел уступать. Я так поняла, что квартира у папы была большая и дорогая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 13:16
Гость (128.71.*.*)
не получается найти тему про самостоятельную покупку и продажу недвижимости.
Может кто кинет ссыль, не помню, как точно называется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 13:17
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (128.71.*.*), Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 13:19
Гость (128.71.*.*)
Buka, спасибо Вам большущее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 13:22
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (128.71.*.*), да не за что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 14:36
Гость (95.181.*.*)
Как покупатель напишу - n1 (туда попадаешь с нгс) - неудобный поиск, юла и домофонд - крайне неудобный, яндекс недвижимость - нормально вроде но ощущение что авито дублирует. С большим удовольствием куплю квартиру у собственника и сэкономлю на риэлторе, осталось понять как этого собственника отыскать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 14:42
Гость (2.92.*.*)
Гость (95.181.*.*), чем неудобный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 14:58
Гость (95.181.*.*)
Где то район не выбрать, где то этажи крайние не отфильтровать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 15:11
Гость (2.92.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Где то район не выбрать, где то этажи крайние не отфильтровать
везде есть этажи и районы уж на Домофонде и НГС точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 15:16
Гость (95.181.*.*)
Может с непривычки не разобравшись, последнюю неделю на авито ищу. Авито мой телефон с почтой заблокировал, сделаю сим новую и подам "куплю без посредников..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 15:41
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +48
offline
Гость (128.71.*.*)
ну, если бы папа полгода назад продал дешевле и положил в банк, может по цене выиграл поболее, чем прождал полгода, да еще и квартплату платил все это время

ВО всех объявлениях он писал про очень хороший торг)
Не было ни одного желающего. Вообще. Ни одного звонка.
А квартплату да, платил. 20 тысяч получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2017 01:09
Гость (217.118.*.*)
Покупатели квартиры вашего папы-иногородние?
Тут еще такой момент, что для каждой квартиры свой покупатель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:15
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +3
offline
Птичка
Buka
Nochka, так пусть продают,но за вашу цену + своя комиссия,продадут - кому плохо то?

очевидно кому плохо - покупателю. Он мог купить напрямую у продавца и не переплачивать ненужному "посреднику"

Агентства объегоривают со страшной силой. Ситуация: бабушка продает квартиру, срочно деньги нужны. Обратилась в упомянутое недобрым словом агентство....
Они ей кабальный договор - расторжение договора только через суд, 90(!) тыщ услуга. Забрали оригиналы абсолютно всех документов. Проверяю на чистоту, все, что можно - пробила. Хочу, чтобы риелтеры отработали, убедили меня в "чистоте" этой недвижимости...
И знаете какая ситуация? Ушлая директорша стала давить на жилу, типа, так не делается, Вы нам не доверяете, Вы вообще никому не доверяете, я вообще не хочу копии документов для проверки предоставлять. Я лучше ипотечникам, чем Вам за нал (короче, берет на понты, ждет что я прогнусь, начну унижаться и оправдываться).
В сад...
Я с ними не заключала соглашение и ничего не должна.. Я в первый раз вижу женсчину в кабинете, я даже не знаю об агентстве ничего (теперь уже знаю). Я ищу для себя оптимальные условия... Я никому ничего не обещала, обязательств на себя не брала, действую, как считаю нужным. И это мои деньги, я вправе выбирать с кем работать/контактировать, а с кем нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:21
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Ирсен
Они ей кабальный договор - расторжение договора только через суд, 90(!) тыщ услуга. Забрали оригиналы абсолютно всех документов.


мне вот вообще интересно,на сколько законны такие договоры? заявление в прокуратуру на них нельзя накатать? это ж мошенничество чистой воды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:25
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +3
offline
Резюме: уважаемые продавцы недвижимости! Тут все просто. Разместили объявление с фото на сайте, АН в любом случае обратятся к вам. Не отдавайте оригиналы. не заключайте договоров. Ипотечников они ведут сами, а с налом - ну всегда можно обратиться в агенство или к юристу для заполнения договора и заключения. Зато будет в разы по деньгам меньше. АН - вообще не гарантируют ничего! А вот лишних затрат - море. Это у кого безысходная ситуация - ипотека и прочие сложности... Деваться некуда. Очень сочувствую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:29
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +3
offline
Buka, Если бы было незаконно, не развелось бы их столько. Люди туда обращаются от безысходности или незнания. Гораздо реже - когда не охота заморачиваться, от лени.
Честно, я бы обратилась, но только на этапе заключения договора, чтобы составили, ну возможно для регистрации. Все равно приходится самим бегать.
Это как лекарство от ожирения - надо просто не жрать. Но с силой воли проблема. А хочется выпить волшебную пилюлю, заплатить денег и быть красивой...
Ну а в целом, каждый зарабатывает как может. И все, что законом не запрещено - разрешено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:49
Гость (91.105.*.*)
Ирсен
Птичка
Buka
Nochka, так пусть продают,но за вашу цену + своя комиссия,продадут - кому плохо то?

очевидно кому плохо - покупателю. Он мог купить напрямую у продавца и не переплачивать ненужному "посреднику"

Агентства объегоривают со страшной силой. Ситуация: бабушка продает квартиру, срочно деньги нужны. Обратилась в упомянутое недобрым словом агентство....
Они ей кабальный договор - расторжение договора только через суд, 90(!) тыщ услуга. Забрали оригиналы абсолютно всех документов. Проверяю на чистоту, все, что можно - пробила. Хочу, чтобы риелтеры отработали, убедили меня в "чистоте" этой недвижимости...
И знаете какая ситуация? Ушлая директорша стала давить на жилу, типа, так не делается, Вы нам не доверяете, Вы вообще никому не доверяете, я вообще не хочу копии документов для проверки предоставлять. Я лучше ипотечникам, чем Вам за нал (короче, берет на понты, ждет что я прогнусь, начну унижаться и оправдываться).
В сад...
Я с ними не заключала соглашение и ничего не должна.. Я в первый раз вижу женсчину в кабинете, я даже не знаю об агентстве ничего (теперь уже знаю). Я ищу для себя оптимальные условия... Я никому ничего не обещала, обязательств на себя не брала, действую, как считаю нужным. И это мои деньги, я вправе выбирать с кем работать/контактировать, а с кем нет.


Градиент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 20:01
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +3
offline
Гость (91.105.*.*)
Ирсен
Птичка
Buka
Nochka, так пусть продают,но за вашу цену + своя комиссия,продадут - кому плохо то?

очевидно кому плохо - покупателю. Он мог купить напрямую у продавца и не переплачивать ненужному "посреднику"

Агентства объегоривают со страшной силой. Ситуация: бабушка продает квартиру, срочно деньги нужны. Обратилась в упомянутое недобрым словом агентство....
Они ей кабальный договор - расторжение договора только через суд, 90(!) тыщ услуга. Забрали оригиналы абсолютно всех документов. Проверяю на чистоту, все, что можно - пробила. Хочу, чтобы риелтеры отработали, убедили меня в "чистоте" этой недвижимости...
И знаете какая ситуация? Ушлая директорша стала давить на жилу, типа, так не делается, Вы нам не доверяете, Вы вообще никому не доверяете, я вообще не хочу копии документов для проверки предоставлять. Я лучше ипотечникам, чем Вам за нал (короче, берет на понты, ждет что я прогнусь, начну унижаться и оправдываться).
В сад...
Я с ними не заключала соглашение и ничего не должна.. Я в первый раз вижу женсчину в кабинете, я даже не знаю об агентстве ничего (теперь уже знаю). Я ищу для себя оптимальные условия... Я никому ничего не обещала, обязательств на себя не брала, действую, как считаю нужным. И это мои деньги, я вправе выбирать с кем работать/контактировать, а с кем нет.


Градиент?

Пару дней возьму таймаут, чтобы не пороть горячку...
на следующей неделе остыв, напишу отзывы, вероятно
Ссылка
Отредактировано Ирсен 15.12.2017 21:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 20:08
Гость (91.105.*.*)
Значит градиент...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 21:35
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +21
offline
Есть и другие схемы.. в объявлении указывают одну цену, звонишь по объявлению, ой знаете, хозяева уже не хотят продавать, квартира дорога, но давайте посмотрим, о цене с продавцами не говорите, мы на вашей стороне, попробуем сбить цену для вас.. И пропорционально заинтересованности покупателя в данной квартире резко начинает расти цена. За несколько дней на 100тыс.руб вырастает
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
Ly_Natka,
пушистая,
Frida,
zubareva,
marin-purtov,
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
NastSenat,
oksinialit,
Felena,
Rinata,
OlgaSeybel,
дарина,
max-nik,
aaalina.27,
Marina27,
КаТюСя,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
МамаЛеры,
LENA-1980,
веранадя,
Савва,
natka72,
paelenase,
Mara73,
averina121a,
MilenaZH,
endorfin_ka,
Алина@,
лучикR,
katsergeecheva,
mironova_na75,
peppi90,
VEKA,
Kristinka1234,
Цветок42,
Смолянинова_90,
YASIKA2007
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 223