Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

В Кемерове открылись IT-курсы для школьников
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
21.02.2012 20:38
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 4124
Авторитет: +56
Dana, в лицей ему надо, классический. ;) Будет там среди себе подобных...
Ответить на это Цитировать

#
X
21.02.2012 23:26
Гость (46.50.*.*)
SELENA, он не хочет, пусть сам выбирает себе дорогу... не буду навязывать, я не делаю трагедии из сложившейся ситуации, думаю после 9-го класса останутся те, кому нужна учеба, отношение к умным, соответственно изменится. А все-время его ограждать от несовершенства бытия тоже не смогу. Другое дело - если бы он сам хотел перейти в другую школу, раз не хочет, значит обстановка не критическая. megren, вот в твоем случае, я бы точно на месте родителей заморочилась с переводом в другую школу

#
X
13.09.2012 00:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3281
Авторитет: +36
Показать на карте
Ох, какая больная тема. Начался новый учебный год... Дочка в 7 классе... Приходит, плачет, говорит, что не пойдет больше в школу. В прошлом году были проблемы, но не до такой степени. А в этом одноклассники как с цепи сорвались. Мальчики могут пнуть подойти, девочки хамят, матерят, дразнят и даже угрожают... Разговаривала с классной, чувствую, что не поможет. Не потому что она плохая и ей дела нет до класса, а просто не сможет, не справится с этим "стадом"... Тоже думаю о переводе в другую школу, по-моему, другого выхода нет... Очень переживаю за ребенка, реву уже третий день... Девочки, стоит ли переводить? В принципе, в других коллективах у нее хорошие отношения со сверстниками - во дворе, у бабушки, в ансамбле, в котором она занимается. Опять же, какую выбрать школу? На что ориентироваться?

#
X
13.09.2012 01:03
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 3565
Авторитет: +60
Показать на карте
Наталья79, Я в прошлом году сына перевела в другую школу. Не жалею.

#
X
13.09.2012 01:18
Показать на карте
Кот, чем руководствовались при выборе новой школы?

#
X
13.09.2012 02:00
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 3924
Авторитет: +84
Наталья79, а с чего все начиналось? вы помните этот момент? было ли это постепенно или в "одночасье" произошло?
дочь с первого класса в эту школу ходит? вы сами понимаете причины? извините, что много вопросов, просто хочется понять...ведь, чтобы решать проблему, надо знать откуда "ноги растут"

#
X
13.09.2012 02:17
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 3272
Авторитет: +16
Наталья79, думаю нужно переводить однозначно! и только лишь потому, что она сама не хочет ходить в эту школу! Не думаю, что со временем может что то наладиться, только это время пойдет во вред вашему ребенку!

#
X
13.09.2012 03:02
Показать на карте
elchik, школа новая (т.е. открылась только в прошлом году). Начала в ней учиться с 6 класса. В классе есть дети, которые перешли из одной школы и одного класса. Мы пошли в эту школу, потому что переехали. В прошлом году тоже были проблемы, но не такие... По моему мнению, есть одна дама в классе, которая пытается "задавить" мою дочь только для того, чтобы отвлечь внимание от своей персоны. В прошлом году была ситуация, когда все объявили ей бойкот и она пришла к моей дочке, та с ней все это время общалась. После того, как дама помирилась со всеми, моя девочка стала ей не нужна и она с превеликим удовольствием "травила" ее со всеми остальными. В классе есть девочка, которая достаточно близко дружит с моей дочерью. Но все та же дама пустила про нее сплетни, якобы она про всех говорит за спиной гадости... и это при том, что сама нигде и никак с ней не общается. Из-за этого дочка поругалась с единственной подружкой в классе, что ее окончательно сломило. Я уверена, что, если мы перейдем в другую школу, то "почетное" место козла отпущения займет эта злыдня. Поймите меня правильно, я не хочу очернять чужого ребенка, называя ее такими словами, но уж очень она достала... Мы еще и живем с ней в одном подъезде... она все лето делала пакости - то глазок пластилином залепит, то ящик почтовый жевательной резинкой измажет, хотя моего ребенка не было в городе все три месяца... Когда меня увидит, отворачивает лицо - делает вид, что не заметила, чтобы не здороваться. В прошлом году, когда в начале учебного года она дружила с моей дочкой, то постоянно приходила к нам в гости. Я всегда очень приветливо ее встречала. Интересовалась ее делами, ее жизнью. А она потом говорила дочке, что у нее конченая мама и стремная сестренка (сестренке на тот момент было 3 месяца)... Ну кто ж будет молчать, когда такие вещи говорят про маму и любимую сестренку? Они ругались, а эта девочка потом в школе что попало рассказывала про мою дочь. Вот оттуда, думаю, ноги и растут... Извините за много букв и сумбурность, просто в их, некогда, дружбе, есть очень много негативных моментов... все и не опишешь...

#
X
13.09.2012 03:04
Показать на карте
Pearl494, да, я согласна с вами полностью

#
X
13.09.2012 08:18
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3503
Показать на карте
Наталья79, если дочка с вами согласна, то переводите, конечно.
Школ вокруг полно, психическое здоровье ребенка важнее.

#
X
13.09.2012 10:41
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3566
Авторитет: +24
089
Наталья79, а почему сразу в др.школу,может для начала перевести в другой класс? Я как поняла вы учитесь в новой школе на Южном,самой современной школе в городе.Некоторые бьются,чтоб туда попасть,а вы собираетесь уходить.В нашем классе девочка из гимназии в прошлом году ушла в эту школу,так она рассказывает только хорошее (моя дочь тесно с ней общается).Она учится сейчас,как и Ваша дочь, в 7 классе.Хотите,я по расспрашиваю у нее по подробнее,какая у них обстановка в классе?

#
X
13.09.2012 10:42
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 3239
Авторитет: +32
Наталья79, а если вам самой поговорить с этой девочкой или ее родителями, называя вещи своими именами и не сглаживая острых углов. В мои школьные годы тоже возникали подобные ситуации в нашем классе. В то время (1990-2000) разговор родителей с обидчиками помогал, прилюдно осаживали, стыдили, конечно лучшими друзьями не становились, но конфликт исчезал.

#
X
13.09.2012 11:19
Гость (78.41.*.*)
Наталья79, наверное 7-й класс какой-то переломный, я прошлый год вспоминаю как страшный сон! Поговорите с дочерью готова ли она к новому коллективу детей, сможет ли снова "вливаться" и "строить новые отношения", если ее не пугают такие трудности и она готова, что и в новом коллективе не все может быть гладко - надо переводить, сейчас это не проблема.. Когда у нас остро вставал вопрос о переводе я предложила сыну сходить в другую школу в окрестностях и посмотреть на будущих одноклассников, поговорить с будущей классной и попытаться оценить возможные плюсы и минусы перехода... Он наотрез отказался, даже в "тестовом" режиме не пошел смотреть.. В этом году пока все тихо-спокойно, посмотрим, что будет дальше.. Кстати, поговорить с родителями девочки-обидчицы это вариант! У нас был такой "пакт о перемирии" с родителями одноклассника в началке, до этого чуть ли не до драк доходило дело между взрослыми людьми... Если было физическое насилие (побои, пинки и т.д.) можно обратиться с заявлением в отдел по делам несовершеннолетних или хотя бы написать это заявление с перечислением всех фактов и дать экземпляр для ознакомления родителям девочки-обидчицы...

#
X
13.09.2012 11:41
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3566
Авторитет: +24
089
Dana, автор пишет,что пинки от мальчишек,а не от девочки

#
X
13.09.2012 11:54
Гость (78.41.*.*)
089, любые факты насилия (оскорбления, угрозы, пинки и побои) нельзя спускать - это угроза жизни и здоровью ребенка, значит надо искать обидчиков и разбираться с ними... Если наносится урон собственности (замазывают глазок пластилином, измазывают почтовый ящик жевачкой) - тоже можно заявление писать, но уже наверное участковому.. Мне кажется родителям девочки проще - у пацанов все сложнее - жаловаться и привлекать родителей в помощь они не будут, я, к примеру, всегда постфактум узнавала о драках и разборках, мужчины, даже маленькие, предпочитают сами разбираться со своими проблемами... А девочку надо защищать, тут без вариантов! Раз она не может за себя постоять, а ущерб больше психологический, пакости "девичьи", издевательства словесные.. Мне кажется в любой школе это есть, в любом классе - где-то больше, где-то меньше.. Но есть тут один нюанс - может войти в привычку постоянно перебегать из школы в школу в случае первых же трудностей и из-за таких вот "обидчиц".

#
X
13.09.2012 12:08
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +210
Показать на карте
Наталья79, хорошо, что вы поддерживаете доченьку.
Про седьмой класс, согласна с Даной, действительно частенько трудный период.

Я бы перевела. Попробуйте вместе повыбирать школу. Посмотрите сайты школ и гимназий города.

Даже, если ребенок никуда не перейдет, ей будет легче ходить каждый день туда.
Расматривая сайты и мечтая о другой школе, она будет знать, что выход всегда есть, в любой момент.

Всей душой с вами. Вам сейчас напишу ЛС.

#
X
13.09.2012 12:40
Показать на карте
Нам в прошлом году классный руководитель говорила, что 5-6 класс, это цветочки, а вот в 7 обычно такое начинается: любовь, ревность, гормоны, адреналин, успеваемость ни к черту, сплошные разборки. Тяжелый период.
Я бы наверное осмелилась, и пришла к родителям и девочке-обидчице домой на разговор. Хуже не будет. Все бы рассказала, и как о вашей семье отзывается, и про глазок залепленный.
Не знаю, есть ли в 14 шк психолог ( моя дочь тоже там учится), а вот директор очень мне нравится, адекватная, контактная, со стержнем внутри,вполне может осадить зарвавшуюся мадамочку. Я бы к ней тоже пошла, как вариант, обсудила бы переход в параллельный класс.

Мой совет, действуйте, детские коллективы бывают очень жестоки. Всегда помню фильм "Чучело".

#
X
13.09.2012 13:11
Показать на карте
089, я же не говорю, что школа плохая или учителя. Школа хорошая и преподавательский состав замечательный. Такая ситуация может случиться в любой школе, независимо от того - престижная она или нет. Не надо ни у кого ничего расспрашивать. Сомневаюсь, что переход в другой класс исправит ситуацию.

#
X
13.09.2012 13:23
Показать на карте
момж, в прошлом году моя дочка даже подралась с ней. Ну, подралась, это громко сказано... Та кинулась на нее и расцарапала ей все лицо, моя в ответ ударила ее пакетом со сменкой. Когда пришла домой, лицо было в крови... расцарапано было прилично... Естественно, я сразу же пошла к родителям. В ответ услышала, что моя сама виновата, причем в весьма истерической форме... Нас даже на порог не пустили, так и разговаривали из подъезда... Когда отходили от двери, я слышала, как мама визжала в прямом смысле слова на дочку - ругалась с визгом... Ведь можно же было по хорошему разобраться в ситуации и решить проблему. Я же не говорю, что моя белая и пушистая и вполне допускаю, что тоже виновата. Но если бы они к нам пришли, то я как минимум проводила бы на кухню и предложила чаю с валерьянкой))) Нужно уметь слушать людей и принимать критику в адрес себя и своих детей. Мы же люди, а не звери и мы просто обязаны решать все вопросы и проблемы на человеческом, а не на животном уровне. Я не хочу снова выслушивать, что моя сама во всем виновата. Я своими ушами слышала, как дети общаются друг с другом в классе (в прошлом году мы остались без классной на некоторое время и родители ходили в школу на уроки, чтобы контролировать класс, т.к. поведение класса в целом оставляло желать лучшего). Они все друг друга обзывают, толкают и матерятся все как сапожники... Если моя дочь им не нравится, пусть они с ней не общаются, не дружат, но издеваться, унижать и оскорблять ее никому не позволю.

#
X
13.09.2012 13:25
Показать на карте
Наталья79, прочитала про драку. Бегите из этого класса и школы.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
Фроловаольга,
AliceStewart,
pollele2311,
140885оля,
Ирищка,
Ксения_С,
ксения1976,
mona1976,
katerinkaledy,
vinjv,
магфия,
Sonar,
kseniya12,
4oKoLatka,
Ане4ка,
JanLuka,
dashakoshka,
deleted__Alyona1426,
Yana_Bordo,
kemerovo1990,
it652010140875,
Sevostjasha,
Верочка,
Ksuscha,
уэра,
lisska,
julija1408,
Sтепашка,
SERGEI60,
Мамзелька,
l.qvjdjxrf,
Belchonok985,
Балтинова,
Ксенопонтия,
Spark,
svetix,
marabyx,
Kristina.009,
belaya_33@mail.,
elvira_bugai,
Лемурчик,
Ч.Инна,
deleted__MamaNatashenka,
Tatyana.M,
Кристина2020,
vorozit,
НастяАлексеевна,
Анчутка,
galkiper12,
Natalya____,
antonowania,
Katya12356,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (167)
Гостей: 85
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия