Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
13.09.2012 11:41
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +24
089
offline
Dana, автор пишет,что пинки от мальчишек,а не от девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 11:54
Гость (78.41.*.*)
089, любые факты насилия (оскорбления, угрозы, пинки и побои) нельзя спускать - это угроза жизни и здоровью ребенка, значит надо искать обидчиков и разбираться с ними... Если наносится урон собственности (замазывают глазок пластилином, измазывают почтовый ящик жевачкой) - тоже можно заявление писать, но уже наверное участковому.. Мне кажется родителям девочки проще - у пацанов все сложнее - жаловаться и привлекать родителей в помощь они не будут, я, к примеру, всегда постфактум узнавала о драках и разборках, мужчины, даже маленькие, предпочитают сами разбираться со своими проблемами... А девочку надо защищать, тут без вариантов! Раз она не может за себя постоять, а ущерб больше психологический, пакости "девичьи", издевательства словесные.. Мне кажется в любой школе это есть, в любом классе - где-то больше, где-то меньше.. Но есть тут один нюанс - может войти в привычку постоянно перебегать из школы в школу в случае первых же трудностей и из-за таких вот "обидчиц".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 12:08
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Наталья79, хорошо, что вы поддерживаете доченьку.
Про седьмой класс, согласна с Даной, действительно частенько трудный период.

Я бы перевела. Попробуйте вместе повыбирать школу. Посмотрите сайты школ и гимназий города.

Даже, если ребенок никуда не перейдет, ей будет легче ходить каждый день туда.
Расматривая сайты и мечтая о другой школе, она будет знать, что выход всегда есть, в любой момент.

Всей душой с вами. Вам сейчас напишу ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 12:40
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Нам в прошлом году классный руководитель говорила, что 5-6 класс, это цветочки, а вот в 7 обычно такое начинается: любовь, ревность, гормоны, адреналин, успеваемость ни к черту, сплошные разборки. Тяжелый период.
Я бы наверное осмелилась, и пришла к родителям и девочке-обидчице домой на разговор. Хуже не будет. Все бы рассказала, и как о вашей семье отзывается, и про глазок залепленный.
Не знаю, есть ли в 14 шк психолог ( моя дочь тоже там учится), а вот директор очень мне нравится, адекватная, контактная, со стержнем внутри,вполне может осадить зарвавшуюся мадамочку. Я бы к ней тоже пошла, как вариант, обсудила бы переход в параллельный класс.

Мой совет, действуйте, детские коллективы бывают очень жестоки. Всегда помню фильм "Чучело".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
089, я же не говорю, что школа плохая или учителя. Школа хорошая и преподавательский состав замечательный. Такая ситуация может случиться в любой школе, независимо от того - престижная она или нет. Не надо ни у кого ничего расспрашивать. Сомневаюсь, что переход в другой класс исправит ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:23
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
момж, в прошлом году моя дочка даже подралась с ней. Ну, подралась, это громко сказано... Та кинулась на нее и расцарапала ей все лицо, моя в ответ ударила ее пакетом со сменкой. Когда пришла домой, лицо было в крови... расцарапано было прилично... Естественно, я сразу же пошла к родителям. В ответ услышала, что моя сама виновата, причем в весьма истерической форме... Нас даже на порог не пустили, так и разговаривали из подъезда... Когда отходили от двери, я слышала, как мама визжала в прямом смысле слова на дочку - ругалась с визгом... Ведь можно же было по хорошему разобраться в ситуации и решить проблему. Я же не говорю, что моя белая и пушистая и вполне допускаю, что тоже виновата. Но если бы они к нам пришли, то я как минимум проводила бы на кухню и предложила чаю с валерьянкой))) Нужно уметь слушать людей и принимать критику в адрес себя и своих детей. Мы же люди, а не звери и мы просто обязаны решать все вопросы и проблемы на человеческом, а не на животном уровне. Я не хочу снова выслушивать, что моя сама во всем виновата. Я своими ушами слышала, как дети общаются друг с другом в классе (в прошлом году мы остались без классной на некоторое время и родители ходили в школу на уроки, чтобы контролировать класс, т.к. поведение класса в целом оставляло желать лучшего). Они все друг друга обзывают, толкают и матерятся все как сапожники... Если моя дочь им не нравится, пусть они с ней не общаются, не дружат, но издеваться, унижать и оскорблять ее никому не позволю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:25
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Наталья79, прочитала про драку. Бегите из этого класса и школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:26
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana, в прошлом году один мальчик сломал пальцы на руках девочке (оба из нашего класса). На учет хотели поставить обоих... Не хочу, чтобы такое несмываемое пятно появилось на моей девочке. Это будет учитываться при поступлении в ВУЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:32
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana, мы говорили на тему "беготни" по школам. Я сказала, что, если она сейчас перейдет в другую школу, то это единственный и последний раз. Все в ее руках. Если и там начнутся те же проблемы, то дело уже однозначно в ней самой. Всегда начинать нужно именно с себя, анализировать свои слова и поступки. Мы каждый день разговариваем с ней на эту тему - как себя нужно вести, как разговаривать с ровесниками, как со старшими... Вроде слушает, понимает. Но иногда возникает впечатление, что разговариваю со стеной...*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:33
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Лия, спасибо за поддержку. @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:36
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Наталья79, у моих знакомых была подобная ситуация, только с мальчиком, в 5-6 классе просто издевались над ним одноклассники. Родители всерьез подумывали о переходе в другую школу. Администрация школы предложили такой вариант решения проблемы: для начала перевести в другой класс, если ничего не изменится, то в другую школу. Мальчика перевели, хотя все дети из параллели достаточно тесно общаются, эта перемена пошла ему на пользу. У него появились новые друзья, он даже ожил, учиться стал лучше, и вопрос о переводе в другую школу отпал сам собой. Сейчас он уже в 8 классе, абсолютно без проблем с одноклассниками. Родители очень благодарили администрацию за такое решение проблемы.
Может и вам поговорить с завучем, попробовать для начала такой вариант. Все-таки переход в другую школу куда больший стресс и для ребенка, и для вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:38
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
все правильно, не давайте дочь в обиду. при очередном инциденте - сходите или вызовите участкового, заявление на ребенка писать не обязательно, но участковый должен прореагировать на это и провести беседу с родителями обидчицы и ребенком. я думаю, что это повлияет на ситуацию. по крайней мере с вашей дочкой будут сокращено общение обидчицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:41
Гость (78.41.*.*)
Наталья79, у Вас разумный подход, все будет хорошо! Просто возраст у них такой - трудный! Гормональные бури, отсюда и все эти "закидоны", терпение и еще раз терпение, я вспоминаю свой класс - там вообще были группировки, лидеры и изгои.. Кстати, недавно смотрела фильм "Резня" Р.Поланского - о разбирательстве родителей двух подравшихся мальчиков, очень поучительный фильм, меня заставил о многом задуматься..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:47
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Сейчас учителей вообще ничего не интересут, что происходит у детей,поэтому не нужно их обвинять.тем более, что учитель может быть даже не в курсе дела.
Вариантов может быть много и это подскажет психолог, но можно вам как родителю при помощи учителя организовать каое-либо дело внеклассное, а ваше дите будет инициатором и организатором---это может быть и помощь дет.интернату, м.б. приют для животных, можно просто устроить какое-либо чаепите с какой-либо тематикой, устроить какой-нибудь конкурс, соревнование и много, много чего.ведь раньше в школах у нас постоянно были внеклассные заняти, сборы, походы.самое главное нужно, чтобы авторитет ребенка вырос в глазах сверстников, у них хоть кто может быть тупым, толстым, бедным и т.д. просто нужно вам найти способ приемлимый для вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:48
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
runatal, у нас проблема с языком - все, кто изучает наш язык, учатся только в нашем классе. В принципе, я готова нанять репетитора или пойти учиться в школу иностранных языков, чтобы наверстать английский. Но вот дочка вообще не хочет слышать об этой школе. Хотя в прошлом году поговаривала о переходе в параллельный класс. Там у нее есть подруги. В этом году категорически отвергает эту школу. Я, конечно, попытаюсь с ней еще на эту тему поговорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:49
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
да и конечно вам нужно много терпения.время все покажет и расставит на свои места.
удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:50
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana, даже боюсь смотреть... судя по названию, хеппи энда не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:52
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
miramir, где вы увидели, что я обвиняю учителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:53
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
miramir, спасибо за пожелание@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 13:59
Гость (78.41.*.*)
Наталья79, нет "Резня" (англ. Carnage, более подходящий перевод — «Побоище») - название сильно преувеличено, никакой крови ;)
История двух родительских пар, которые знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. При этом каждая пара оспаривает родительские навыки другой, вместо того чтобы разглядеть собственные проблемы.

в ролях Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джоди Фостер, Джон Рейли

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
Иринка.84,
ulia271211,
SvetikT,
madam.anna,
eania,
oksana_812404,
Sergei1,
Ольга240490,
shopogolik,
МерцАнна@,
elena123@,
Smilefun,
Женюня,
Lenoka,
ulaka,
rtv1962,
79089407614,
olkanep,
465566@list.ru,
Артём22,
mazanikola,
Irenka.84,
Sveta2404,
Anfisa84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
vilka313,
pipa01,
Ксю.,
Наташик,
фёрби,
тусик,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 240
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия