Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
13.09.2012 14:04
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +32
offline
Наталья79, вот это драки*shut_up*
Одозначно верно, что пошли к родителям. Я бы еще эту девочку в углу бы где-нибудь заловила и объяснила на доступном ей языке, что будет, если она еще раз ударит или скажет в ее адрес, припугнула бы судом/участковым/инспектором
психолог в школе должен быть, обратитесь к нему, пусть продиагностирует обстановку в классе (социометрический тест на выявление микрогрупп, лидеров и изгоев в колективе) и, основываясь на результатах, проводит работу вместе с кл. рук. по сплочению дет. колектива и/или нормализации обстановки. Этой же теме и собрание посвятить нужно с привлечением психолога, директора.
Класс сменить тоже вариант. Когда я сама училась, к нам в класс переводили девочку, которая не прижилась в другом классе и там над ней всячески издевались, так вот в нашем она даже поддержку и защиту получила.
Не торопитесь школу менять, раз педсостав вас устраивает и месторасположение удобное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:06
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +5
offline
Наталья79, очень за вас переживаю...

а поговорить с девочкой наедине не пробовали? пригрозить словесно, раз мамаша такая неадекватная.

а к родителям девочки пусть сходит муж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:06
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Наталья79, нет не вы.другие участники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana, спасибо, посмотрю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:13
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
момж, ни в коем случае не делайте этого! у нас была немного другая ситуация:один мальчик в нач.кл.постоянно обижал всех девочик--бил портфелем, толкал с лестницы,пинал ногами и т.д.я не выдержала, пришла в класс и при учителе с ее разрешения лишь просто взяла его за ухо и сказала,если еще такое будет продолжаться , то я посажу его в машину и отвезу в милицию( и это после того , что учителю неоднократно все жаловались на этого мальчика, а родители в школу не приходили, а забирала бабушка, которая приходила за ним позже всех).так потом меня же обвинили в избиении ребенка, подали на меня в милицию и раздули скандалище!!просто таким образом мальчик выражал свою симпатию к другим..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:20
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +32
offline
miramir, 8-/
Знаете, если бы моего сына (даже будь он виновен) "взяли за ухо", т.е. применили физическое воздействие, я бы тоже скандал раздула, а если бы ПОГОВОРИЛИ в жесткой форме за его нехорошие деяния, сказала бы: поделом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:31
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4511
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Когда я училась в первом классе у нас был мальчик, который неадекватно вёл себя с девочками... Просто пальцем тыкал сзади в трусы *shut_up*. Наклонилась сандали одеть, портфель поднять и т.п. - получи палец в попу (через трусы). Моя мама его подловила и сказала, что если он ещё раз так сделает с любой девочкой, она ему пипиську отрежет. Как рукой сняло :) Весь класс вздохнул свободно. Ни один родитель маме моей претензий не предъявил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:49
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Паутина, вы знаете, муж у меня с таким характером - либо очень спокойно, либо "буря мглою небо кроет"... может дров наломать... учитывая его комплекцию - он у меня очень крупный мужчина))) 193 см 120 кг... муж пойдет уже в крайнем случае, а пока он толком и не знает, что происходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 14:50
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
:lol::lol::lol:annushka.i, и смех, и грех))) улыбнули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 15:35
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
момж, вы знаете и ему говорили, и учителю.а то, что вы пишите ПОГОВОРИЛИ-- это одно и тже, что просто взять за ухо(думаю, если бы вашему ребенку , а тем более девочке пинали с разбега в живот вы по-другому думали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 15:41
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +32
offline
miramir, и все-таки поговорить жестко/строго и взять за ухо это разные вещи в моем понимании;)
Мне приходилось решать вопрос с побоями моего ребенка в садике (огребал мой неплохо так синяки, царапины на лице, укусы, вырванные волосы и много чего еще), но у меня и в мыслях не было как то физически воздействовать на агрессивного ребенка, были лишь разговоры на все уровнях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 16:05
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +5
offline
Я бы обязательно поговорила с девочкой наедине, хотя учитывая возраст, я так понимаю лет 14, уже ничем не запугаешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 16:41
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
момж, мне кажется, что существует разница между школой и детским садом. Все-таки дошкольники еще дети и жестко разговаривать нужно с их родителями. А вот в школе уже другое. Если в 13-14 лет мальчик позволяет себе пнуть девочку куда бы то ни было, то родителям девочки крайне трудно будет держать себя в руках, особенно, если во время разговора с обидчиком, тот постоянно делает вид, что ему это все неинтересно и шли бы вы отсюда мама с папой... Масса примеров, когда издевательства и гонения в этом возрасте заканчиваются трагедией. Я не призываю никого поднимать руку на чужих детей и сама вряд ли когда-нибудь на такое осмелюсь, если только будет прямая угроза моей жизни или жизни моих детей... ну, это, конечно, крайности уже... не хочу об этом думать... Мы с вами взрослые люди и если получаем жалобу от других родителей, не нужно кидаться тут же оправдывать и выгораживать своего ребенка, а тщательно разобраться в ситуации и помочь своим детям - подсказать, направить по верному пути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 16:45
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Паутина, учитывая все ее предыдущие действия, она перевернет все с ног на голову и скажет родителям, что я обещала ее убить... я уже думала о том, что, если мы все-таки перейдем в другую школу, то я все равно приду в класс и поговорю с детьми в последний день нашего пребывания в этой школе. Потому как школу-то мы сменим, но не будем же переезжать из-за них в другой район... Они все равно будут часто встречаться. Я не хочу, чтобы встретив ее на улице, они начали прилюдно оскорблять и издеваться. Вот на эту тему и поговорю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 20:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Kuzzja, а кому доказывать-то? я уже писала о реакции родителей на жалобы по поводу поведения их ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 20:19
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +32
offline
Наталья79, безусловно разница мажду детским садом и школой есть, там вообще все разное, поэтому это и не обсуждается8-/
Опускаться до рукопашной с чужими детьми это не мое, если разговор с обидчиком строгим ,жестким тоном неэффективен, я бы предпочла перевести разговоры и выяснение ситуации на уровень администрации школы, инспектора пдн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 22:48
Гость (46.180.*.*)
Напишу под гостем, а то помидорами закидаете, НО напишу!!!! Я бы сделала следующее, если автор точно уверен, что девочка из класса ТАК издевается над ее ребенком (морально, физически), то нашла бы девочек постарше (можно и одну, можно из этой же или другой школы), у подружек бы своих поспрашивала и т.д. Чтобы девочку эту после школы встретили и поговорили по душам!!!! В такой же грубой, оскорбительной форме, к какой она привыкла! Без рук, естественно! Пригрозили бы..... тут много вариантов. Поверьте, осеклась бы эта девочка и в следующий раз подумала бы, прежде чем сделать гадость. Я тоже за своего ребенка бы прибила! Сама бы не пошла, побоялась бы не сдержаться. И не надо меня убеждать, что можно просто поговорить, уладить конфликт и т.д. Сейчас некоторые дети, как зверята, а значит и разговаривать с ними надо на их зверином языке! И родители бывают не очень адекватные. А видеть слезы дочери, которая каждый день приходит со школы как с пытки, я бы не смогла, с ума бы сошла, зная, что какая-тотам девочка, за ее счет свой авторитет поднимает...... :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 23:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , *plus*
Я подумаю над этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 23:22
Гость (46.50.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , был такой выпуск Ералаша - сперва здоровый пацан обижает мелкого и щуплого, потом за щуплого вступается старший брат, а за здорового накачанные братки и т.д. по нарастающей силы - эта гонка вооружений ни к чему не приведет, а если такое вмешательство еще больше обозлит "обидчицу"? imho - не выход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 00:17
Гость (128.71.*.*)
тоже отпишусь под гостем, дабы никого не обидеть! Давным давно когда в школе училась, тоже были сложности из за смены школы. Родители переехали, пришлось школу менять. Тоже была травля как новенькой, но постепенно как то я из новенькой превратилась в такую старенькую*Thumbs_up**Yahoo!* что даже в школу боялись переходить из за меня. Открою секрет, на самом деле я никогда не обижала никого просто так, и тем более новеньких, сама была когда то на их месте. Я честно даже драться или просто ругаться терпеть не могла, но главное показать в этом возрасте что ты никого не боишься, и в случае чего можешь и словесно и физически так навалять, что места мало покажется. И даже потом разбиралась с одноклассницами моей двоюродной сестры из другой школы (мы одного возраста с ней) после все стали с ней тут же дружить. А до этого видити ли одной курице показалась, что она скромная через чур!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nata_lia,
Ulusay,
сссвет,
Юляшка_23,
Надежда@,
Я__,
olyayy,
alena_nik,
Карамелька83,
Simona,
ирина12345,
tgr.74,
moe_solnuscko,
Miss_2_in_1,
Jule's,
sleza12.05,
julya_okz,
Zhanna72,
ocsistyle,
lidia-pod,
ruta,
sasha987,
Горчица,
D6IMOK,
Snezhka,
strelicia,
Nati82,
Супермама,
Olissinya,
Borissa,
N@t,
P_alya,
Yulua007,
LajchoNka,
Tayna,
priest.ivan,
EVA13,
Eropova,
rodger26,
Vasek,
малыши,
titova19630,
katakemerovo,
Санютик,
inna1989,
qwerty250672,
IrinaZu,
Елена652270,
Ann@almaz,
Zacharka,
Yulia_Sh,
tatyana79,
gorhica,
Кристя,
dregan
Деток(24)
Анастасия (Мама СВЕТО4КА),
Александра (Мама dobrota),
Богдан (Мама astoria),
Елизаветка-конфетка (Мама tiunochik),
Савелий Юрьевич)) (Мама RAZZY),
Максим (Мама valentyp),
Денис (Родитель Антошечка),
ВалерИ (Мама TaSH@),
Виталий (Мама 999_999),
Тимур (Мама Smogliata),
Ася (Мама Иринка2102),
дочка Мария (Мама M_iskusnitsa),
Евангелина (Мама Filatmariya86),
Марк (Мама Юлия4599),
дарья (Мама tatiana22),
ВАРВАРА (Родитель Санечка26),
Ярослав (Мама Барракуда),
Кирилл (Мама Skandinavka),
Алина (Мама Татьяна_26),
София (Мама nat7082),
Юлия (Мама Lobna),
Руслан (Мама лучикR),
Василиса (Мама Виля),
Артём (Мама Rasvetlaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 284
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия