Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Круглый стол с семейным психологом. Тема - отношения в семье после рождения ребенка.

Круглый стол с семейным психологом. Тема - отношения в семье после рождения ребенка.

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
29.06.2009 12:19
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +22
offline
Tatjana_al спасибо за поддержку, о многом сама думала ,на многие мысли вы натолкнули. Буду стараться и всё у меня получится. Как будет результат обязательно поделюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 12:19
Гость (212.75.*.*)
Аксинья, я Вам желаю огромного терпения, мудрости, чтобы все наладилось поскорее, и, конечно, маме здоровья и всем Вашим! Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 12:23
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +22
offline
Проблема в том ,что как бы я ни старалась всё равно редко получается хорошо (по мнению мамы). Надо научится не зависеть от её мнения. Но когда "пилят" ежедневно это очень сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 21:32
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
Kate,
Kate
А как вам удавалось совмещать роль жены, хозяйки, а теперь ещё и мамы? Как муж помогал?

Это мне вопрос? Если мне, отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 21:39
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
Vita_lina
.Так вот, из кризиса мы вышли поехав втроем в отпуск на автомобиле.Потихоньку разговорились, дорогу обсуждали ... Отдых расслабляет, напряженность спадает. А когда вернулись домой гнетущая атмосфера там пропала.

А Вам большое спасибо за прекрасный пример того, как вышли из кризиса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 22:38
Гость (212.75.*.*)
А мне не ответили.......:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 23:27
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
Птичка,
Птичка
Tatjana_al, а если невозможно с мамой найти общий знаменатель? Ну все не так, упреки и упреки и упреки. . Может и можно все это победить безграничной любовью, но я б наверно попала в психушку вскоре... Птичка.

Тогда неплохо бы поразбираться, откуда идут все эти бесконечные упреки. Понятно, что они вовсе не оттого, что Вы действительно все не так делаете, скорее всего, когда-то так повелось в семье, потом закрепилось и идет теперь по течению. Должна быть причина для таких отношений. Возможно в детстве, возможно, когда Вы замуж вышли, возможно в результате какой-либо ситуации, ошибки. Информации в Вашем письме мало.
А вот насчет любви хотелось бы, чтоб правильно понимали. Ни подстраиваться ни потакать не призываю, ни выказывать какую-то нарочитую любовь. Не даст результата. Вполне достаточно той, которая есть у Вас к матушке, даже если она куда-то глубоко спрятана, затерта повседневными попреками. Все равно, на ней можно начать строить новые отношения. Даже если потребуется острый разговор между вами. Есть БОЛЬШАЯ разница в результатах ссоры, в основе которой лежит любовь и желание наладить отношения и той ссоры, в основе которой лежит неприятие и отторжение.
Хотя, я бы сказала, при правильной тактике всегда можно и без ссоры обойтись и мир в доме наладить. Гибкость, мудрость, терпение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 23:49
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
Аксинья,
Аксинья
Проблема в том ,что как бы я ни старалась всё равно редко получается хорошо (по мнению мамы). Надо научится не зависеть от её мнения. Но когда "пилят" ежедневно это очень сложно.

А по Вашему мнению у Вас хорошо получается? А Вам очень важно, что маме не понравилось? Вы обижаетесь на это? А почему у Вас такие разные с мамой мнения об одном и том же? Когда у Вас по Вашему хорошо получается, Вы рады, довольны? А потом мама не одобрила, радость уходит? или Вы обижаетесь? или Вам досадно?
Вы обязательно должны все всегда делать правильно? А если что-то сделаете неправильно - это очень важно для Вашей жизни? Вы можете себе разрешить делать что-то неправильно?
А стараетесь Вы для нее, чтоб она одобрила? И вообще, для чего стараетесь? А надо стараться?
Вы позволяете себя "пилить"? Молча сносите? Или отвечаете маме? Втягиваетесь в конфликт? Нет - почему?, Да - зачем?
Для СЕБЯ ответьте на эти вопросы, может что прояснится.
Хотите, ответьте и для меня, хоть здесь, хоть в личке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 00:37
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Tatjana_al, нет, вопрос всем. Но можете тоже ответить, а мы поучимся :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 03:48
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Я просто стала все делать по настроению и в удовольствие!!!! ;) просто ребенку год и нервы,если честно,начали сдавать...целый год ночами не высыпаюсь,делаю практически все сама,еще и требований ко мне много-и приготовить должна,и дома все раскидано,и выглядеть надо хорошо!!!!!! вот и решила все делать так,лишь бы настроение было хорошее!!!! захотелось мне встретиться с друзьями-малыша в охапку и встречаюсь...не хочется мне сегодня наводить порядок-перенесу на завтра...встала с утра,навела марафет-причесочку,макияжик,сказала себе "Ты прекрасна,детка" и дальше свои дела делаю..8-D8-D8-Dа малыш всегда со мной...он мне конечно,как и все дети и истерики закатывает,и мешает иногда готовить,убираться,но теперь не злюсь,терплю...муж если что-то начинает предъявлять,включаю дурочку...хотя раньше всегда ему тем же тоном отвечала...так и ругались...проблема один в один как у VIKKI....выпивает с друзьями частенько...боролась,боролась...и до развода дело чуть не дошло...но в один прекрасный момент поняла,что мои нервы никому не нужны...и я только себе делаю больно и плохо....стала больше встречаться,гулять,всегда мужа с хорошим настроением встречаю,на его все рыбалки,посидели-только положительно смотрю...всегда стала говорить:"Здорово!!! конечно,сходи" 8-D сложно,но можно!!!! нужно только,чтоб и у нас,женщин,была своя личная жизнь...и мы с подружками,друзьями,и мы на разные мероприятия...он на меня до сих пор с таким подозрением смотрит: "Чего это ты такая довольная????" 8-D и стала его еще постоянно хвалить....просто так...вот сделал что-то, говорю: "Ну умница же у меня муж!!!" так и он хвалить начал и делать побольше...зато когда я в настроении и дома как-то уютно..))))
кстати,после рождения ребенка тоже в сексуальном плане жизнь изменилась...стали этим делом раз в 1-2 мес заниматься...:,( а мне постоянно это нужно...:-;[:-;[:-;[:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 10:55
Гость (212.75.*.*)
Tatjana_al, спасибо Вам за ответ. Ох как мне все это хорошо известно, теоретически.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 11:03
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Мариша, конечно сексуальная жизнь будет меняться! Ведь мужчины, как дети, очень впечатлительные:-8 Вот мой муж вообще не может смотреть на передачи про всякие операции... не говоря о том, что на родах присутствовать!!! Поэтому многие женщины и против присутствия на родах. Даже если ничего и не видел, так столько себе ужасов напридумывает. Что интересно, это чаще всего даже не осознается! И потом, ты стала мамой, а для мужчин - мама - это святое!!! И как святое...ну, сама понимаешь. Требуется настрой психологический!

Девочки, я согласна с Маришей, нужно мужей отпускать по своим делам с улыбкой! Для мужчины это очень тяжело - ответственность. Одно делокогда берешь ее на себя когда захочешь, а другое - когда тебе ее постоянно навязывают. И если что-то постоянно запрещать, тообязательно еще больше будет хотеться! Рано или поздно друзья с выпивкой и охотой приедятся, будет хотеться вкусного пирога и тепленькой жены.:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 13:58
Дата регистрации: 08.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Мариша, эх, мне бы столько терпения! Сколько раз зарекалась, что не буду ничего мужу высказывать, а не могу... Он эгоист страшный. Может на все забить, кроме своих нужд, а я так не могу... Наверное, у меня завышеный уровень притязаний... нервы свои жалко. еще обидно, что не ценит он того, что делаю. Все воспринимается как должное: приготовление еды, воспитание ребенка, хозяйственные вопросы, решение насущных проблем. его отговорка одна: Я на работе... остальное решай сама. Как ребенка в больницу увезти, как помочь когда болеет, что приготовить поесть. Тут еще скандал вышел- я денег на питание маленькому попросила, а деньги все на карточке. Я хотела у него карточку его взять и снять, так он уперся - карточку свою тебе не дам. Я говорю, иди снимай сам... А ему не охота. Пошла занимать у брата. Это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 14:42
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +18
offline
Kate
А как вам удавалось совмещать роль жены, хозяйки, а теперь ещё и мамы? Как муж помогал?

А разве это сложно? Это ведь в удовольствие)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 14:48
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6463
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Лале, я навожу людей на дальнейшее обсуждение просто. Мне тоже несложно @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:15
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Kate, муж помогал тем, что совмещал роль хозяина,мужа и теперь еще отца!(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 22:57
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
Птичка
Ох как мне все это хорошо известно, теоретически.......

Может что-нибудь на практике попробовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 23:27
Дата регистрации: 26.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: 0
offline
vikki,
Перечитайте письмо Мариши. Все, к чему ОНА ИЗМЕНИЛА СВОЕ ОТНОШЕНИЕ - все это изменилось. И письма ее все светлые, успокаивающие. И сама по ночам еще на kemdetki сидит (01.48), с миром делится. Почитайте все ее письма, попробуйте оценить, КАКУЮ РАБОТУ она для этого проделала, сколько души вложила, сколько понимания.
Мариша
Я просто стала все делать по настроению и в удовольствие!!!!

Самый лучший путь выбрала! Не надо себя принуждать. Иногда очень хорошо снизить планку: ответственности, требовательности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 14:58
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
я себя ни до рождения ребенка ни после не принуждала на подвиги по дому, ради мужа, если я не хочу, то не делаю и мир от этого не переворачивается...
Согласна с Мариной, что нужно делать все с удовольствием и настроением...
мы с мужем договаривались, кто что будет делать и что стараемся делать вместе... я на берегу сказала, что я -женщина, а не вол и если я устала, то я буду отдыхать и я не буду одна делать домашную работу...и когда он что-то делает, то говорю ему молодец, хвалю...
и он сейчас мне говорит, что ему не нужна жена -домохозяйка, в его понимании сейчас жена -эта женщина, мать, любовница, единомышленица...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2009 16:25
Гость (212.75.*.*)
Здравствуйте всем! Почитала, а мне даже пожаловаться не на что)
Тогда поделюсь опытом. Семья - это труд, при чём и моральный, и физический.
По дому мне никто не помогает, и с ребёнком никто не сидит, поэтому с некоторого времени живу под девизом "посуда не убежит, а ребёнок вырастет!" ( это касается не только посуды и ребёнка).
Но и мужу надо отдать должное, он никогда меня не упрекает за ведение домашнего хоз-ва: раз сам не делаешь - нечего с других требовать. В свою очередь, я не пилю его за долгий рабочий день, я если он хочет поехать на охоту или рыбалку, то пожалуйста. У нас компромис такой, если выходной он проводит без нас, значит следующий - я без них!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
poluyan.1987,
LENA-1980,
Савва,
averina121a,
МамаЛеры,
natka72,
Mara73,
MilenaZH,
paelenase,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
VEKA,
katsergeecheva,
mironova_na75,
peppi90,
Смолянинова_90,
Kristinka1234,
Цветок42,
пушистая,
YASIKA2007,
лучикR,
Ly_Natka,
Frida,
mama_2425,
zubareva,
marin-purtov,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
89511878687,
NastSenat,
Felena,
oksinialit,
OlgaSeybel,
Rinata,
max-nik,
Marina27,
дарина,
aaalina.27,
КаТюСя,
Наталья27041988
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 221
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия