Главная /  Форум / Хозяюшки / Варенье!

Варенье!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
18.07.2011 14:49
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
janthik, мои варенье кушают, на первом месте малина, на втором клубника, потом вишня, а смородину я на пироги и кисели пускаю и как приправу к мороженому :) Когда болеем, едим облипиху пересыпаную сахаром. Из ревеня варю только пару литров, пока свежее съедаем с оладышками и блинами. Немного делаю абрикосового, естся в охотку, но я его не люблю ни варить, ни есть, да и хранится не всегда удачно. Когда удается набрать луговой клубники, тоже варю. Папа у меня его больше всех любит. Я варю его тянучкой, густое. Мама любит ранетковое, чтобы с палочками. Сама я люблю из смородины и виктории только. Малиновое вообще не понимаю, одни кости (-: Мне очень нравится макать в варенье пряники домашние из кефирного теста. Они пресные, а с вареньем очень вкусно. Брат ест все варенье подряд, лишь бы сладенько было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 15:15
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Про викторию и клубнику, как я люблю :)
Из этих ягод я люблю густое варенье, темное, вывареное. :)
Ягоды: сахар, как обычно 1:1.
Викторию я чищу от листочков и мою, в таз отмеряю кружкой, засыпаю сразу весь сахар и на медленный огонь. Когда даст сок, начинаю потихоньку помешивать. Большие порции сразу не варю, не более 5л. Когда начинает кипеть, снимаю пенку и убавляю огонь, чтобы булькало, но совсем чуть-чуть. Регулярно помешиваю и снимаю пенку, так кипячу минут 30-40. Выключаю и даю настояться 2-3ч. Снова включаю на медленный огонь и довожу до кипения, убавляю, снова пенку убираю, помешиваю, как забулькает и так минут 20-30. Оно начинает темнеть. Выключаю. Обычно наступает ночь :) Утром на работу, вечером (можно и утром, если дома) еще раз кипячу минут 10-15.. варенье становится темным и густым, но не коричневым (чтобы оно не стало темно-коричневым, ему нельзя давать сильно бурлить). Немного остудить, по банкам, остынет, закрыть и готово :)
Из клубники луговой, немного иначе.
Чищу (когда много ее, забиваю и не чищу от листиков, с ними варю), не мою, засыпаю в таз мерной кружкой, сахар 1:1, вы уже выучили? :lol: На дно 1/2стакана воды. На медленный огонь. Как согреется, перемешиваю аккуратно. Чтобы сахар разошелся, помешиваю иногда. Закипит, убавляю, снимаю пенку, варю помешивая минут 30-40.. Отключаю на ночь оставляю, чтобы ягодки напитались сахаром. Утром или вечером снова на медленный огонь и до кипения, снимаю пенку, убавляю, вывариваю на маленьком огне, пока не понравится консистенция. Оно становится коричневым и чуть тянется за ложкой,ягодки становятся прозрачными. Обычно от 40мин до часа это занимает. По баночкам, остудить и закрыть :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 15:29
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
janthik, муж ест всякое варенье, я только клубнику, перетертую с сахаром и иногда смородиновый джем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 15:30
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Кастрюля, а я всегда чищу клубнику лесную. Возни конечно много, но потом тааак приятно.. Горсть чищенной ягоды в рот:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:05
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Susy, в блины и в заморозку я ее чищу тоже. Но если я ее набрала много, бывает 2 ведра (-: То фиг с ней, варится с хвостами :lol: В последнее время научилась останавливаться вовремя :lol: А то глаза завидущие, руки загребущие 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:18
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Кастрюля, воооот бы мне места твои заветные, пароли, явки:-;[:-;[
в личку можно.
АнастеZия, могу загнать пару банок по спекулятивной цене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:19
Гость (95.181.*.*)
А мы варенье особо не ели, пока не появилась в нашем доме йогуртница. На первом месте вседа вишневое, смородину ни любим, поэтому не варю. Я в этом году купила алтайскую вишню, она покрупнее, чем осинниковская, и косточки вынимать проще. Мне очень нравится варенье из вишни с грецким орехом. Попробывала сварить варенье из черешни, резудьтат мне не очень понравился, из вишни лучше.
АнастеZия, у меня у самой руки-крюки, но вишневое получается:чистите вишню от косточки, засыпаете сахаром в пропорции 1:1 и дальше как у Кастрюли, перед последним прогревом можно добавить мелко рубленный грецкий орех. Варенье точно не испортите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:48
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Susy, Лена, извини меня жадную :love:, не сдам 0:-) Место зачетное, мои родители его лет пять искали.. теперь о нем только 3 семьи знают, под страхом смерти за разглашение :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:56
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Кастрюля, ну я так и знала, жадюга(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:58
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Вишневое варенье с косточками. Люблю плюваться :-D
Мою ягоды. Сахар:ягода как обычно. Каждую ягодку накалываю в 2-3 местах зубочисткой, высыпаю в таз, наливаю воды, немного, так, чтобы ягода могла свариться, примерно до 1/3 ягодного объема. Даю ягоде закипеть, засыпаю сахар. Закипит, выключаю, даю постоять час. Снова варю, закипит, даю повариться на слабом огне минут 15-20. Снова выключаю. И так еще раз. Потом оставляю на ночь или день. Снова нагреваю на среднем огне, даю закипеть и убавляю огонь. Варю еще минут 20-30. И по банкам. Важно не давать сильно кипеть варенью и подолгу не варить, чтобы кожица не сморщилась, а то выйдут сухари на косточках в сиропе. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 16:58
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
 
#
X
18.07.2011 17:02
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Ну вот, стыдно теперь (-: Чем загладить свою вину? Могу сдать облепиховое место :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 17:03
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
а я недавно разморозила вишню б/к, засыпала сахаром, поварила 5 мин. потом отжала смородиновый сок (ягоду потолочь, прогреть и - три раза через соковыжималку), соединила все, добавила еще сахар (получилось примерно ягода 1,0, сахар 1,2) и поварила еще минут пять. Разлила по банкам. Получился вкусный конфитюр. Еще хорошо туда вишневые листочки положить.

Кастрюля, :lol: ой ну прям уж. Не сдавай, я может и не поехала бы.. колеса у мужа, а он такое не понимает - при наличии дачи по полянке ползать.:)
Это я любительницо. Вот недавно рядом с дачей груздей набрала ведерко, так муж изворчался весь пока чистили.8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 17:10
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
Ну хорошо, но если понадобится облепиха ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 17:11
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
Кастрюля, угу:)@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 18:14
Гость (95.181.*.*)
АнастеZия, да я не мотиватор, просто в отличии от девочек, я не умею так готовить, а варенье такое получается, и скока лет варю, всем нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 22:10
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +46
offline
Кастрюля, а можно в студию варенье из облепихи???ну или вообще что из нее делают*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 22:15
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
АленкаКем, мы сок делаем, я оченно люблю, дети не очень, ну мои дети вообще ничего не любят . Я им в коктейли с мороженым добавляю в небольших количествах или в морковно-яблочный сок, там же витаминещев кладезь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2011 10:07
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
АленкаКем, я делаю просто облепиху с сахаром. Ягода-сахар примерно 1:1,2, сахару чуть больше вобщем. Просто засыпаю в банку слоями мытую ягоду и сахар, хорошо встряхиваю и ставлю на хранение. Сын с мужем очень хорошо ее едят зимой. Еще делаю облепиховый сок, но надо поглядеть рецепт, уже давно не занималась, старые запасы изводили. Сок просто разводим водой и пьем, вкусненько :) Раньше варили еще варенье, но слишком костлявое оно, не люблю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2011 10:26
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +70
offline
ДЖЕМ из черной, белой, красной смородины, жимолости и любой другой кислой ягоды.
На 5 частей ягоды, 3/4 части воды и 6 частей сахара.
Ягоду вымыть, залить водой, довести до кипения на медленном огне, дать покипеть минуты 3-4. Снять с огня. Разбить горячей блендером, смешать пока не остыло с сахаром. Горячим разложить по банкам, пока не загустело.
Пока ягода варится, приготовьте все. Посуду, в которую будете выкладывать взбитую ягоду, сахар, мерную чашку, которой меряли ягоду и воду, подставки под горячее, блендер, поварежку, ложку,миску в которую будете складывать поварежку и над которой будет стекать блендер, банки должны быть уже готовы. Все должно быть под рукой, чтобы вам не метаться по всей кухне с блендером, с которого стекает горяченный сироп. Вымешивать с сахаром удобнее всего в эмалированном тазу. Я перемешиваю миксером, но лучше не лениться и делать это ложкой, получится гуще. Детей из кухни нужно убрать на 15минут (не больше, проверено). Стакан блендера нужно крепко держать, чтобы он не скакал по столу. Сначала погружаем механизм в ягоду, потом включаем, я не довожу до однородной консистенции, вы решайте сами. Потом, сначала выключаем, потом вынимаем его из емкости. Наливать ягоду удобнее всего на 2/3 стакана. Все это актуально, если у вас погружной блендер. Почему все так расписываю.. По первости я мног оошибок совершала и носилась по всей кухне за мисками-ложками, и обжигалась не единожды. Поэтому будьте аккуратны, помните: лучше полдня потерять, потом за полчаса долететь(с) :)
Для костлявой ягоды - кислица, белая смородина. Может понадобиться еще одна процедура - протирка через сито - это та причина, по которой я не связываюсь с этой ягодой, терпения моего на этот кропотливый труд не хватет. А джем с огромным количеством костей я есть не могу :-/
В оконцовке из черной смородины получается крепкое такое что-то. На ложке не растекается, берется кусочком :) Из красной, почти пастила, если воды не переборщить. :)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 304
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия