Главная /  Форум / Малыши / Развитие / "Развивашки лишают ребенка детства!"

"Развивашки лишают ребенка детства!"

3 тысячи семей в Кемеровской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.09.2014 13:27
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
сейчас нам 5 с 3 лет ходили на танцы без особого упорства, в этом году в авгсте спроила куда она хочет в какой кружок, дочь ответила, что вообще ни куда не хочет ходить, пока оставила ее в покое, в садике на кружки запишимся пока, хотя танцы нам бы очень даже не помешали в плане здоровья. При выборе занятий для себя и ребнка не приемю занятость в выходные дни отдых, прогулки, поездки по гостям предпочтительней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:28
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
У меня дети с 2х лет начинали ходить в развивайку, и в сад пока один ходит. Старший ходит ещё в бассейн! В 5 пойдем на борьбу куда-н.Я только за!!! Я считаю если ребёнка приучать с раннего детства чем-то заниматься, то к этому режиму он привыкнет, для него будет норма ходит на занятия, ходить на тренировки. И в переходном возрасте, когда начнутся проблемы с подростками, я надеюсь мои дети не будут бегать по гаражам, стройкам и курить за углом! Я думаю благодаря моему воспитанию, благодаря моей настойчивости, мои дети будут свое свободное время проводить на спортивных площадках, в бассейне и т.д. А по -поводу *лишаете ребёнка детства*, по мне так лучше так, как я выше описала, чем после садика смотреть дома телек!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:31
Гость (83.149.*.*)
AlenaG, почему нельзя гулять после сада?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:32
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +6
offline
А меня вообще уже потряхивает от фраз: "Развивашки лишают детства", "Твой ребенок в 3 года знает алфавит? Ты лишила его детства!", "Твой ребенок знает столько песен и стихов, бедный ребенок, наверное ночами учит и учит это все сидит, детства совсем не видит?".
А что такое детство сейчас - планшеты, телефоны, телевизор? Это не лишает его детства? Или когда в 3 года на машину ребенок говорит "би-бика" - это детство?
Да, я согласна, все должно быть по возрасту, у всех все индивидуально! Нужно смотреть по ребенку.
От той развивашки куда ходили мы с дочей, я была в восторге, но она не у нас в городе, а при реабилитационном центре, где проходили раз в полгода лечение. У нас очень хорошо развилась усидчивость, мелкая моторика! Там правда все было по возрасту 20 минут задание на развитие, причем на столе много чего лежит, ребенок сам выбирает что он будет делать, а потом игра в игровой! Можно 5 минут позаниматься, поиграть, а потом опять сесть дальше выполнять задание. Наше любимое из последнего была деревянная елочка 15 см, примерно, с маааленькими колечками и на нее нужно было повесить мелкие игрушки с крючками, кропотливая такая работа, на мелкую моторику, доче очень нравилось!
Я вообще считаю, что как будет развиваться твой ребенок, решать только самой и никого не слушать, для кого-то учиться читать и считать перед самой школой это нормально, а у кого-то детки более любознательные и с удовольствием осваивают это все намного раньше!
Я свою отвела вместо развивашки в Школу "Дебют" в Лесной поляне, занятия раз в неделю по 25 мин. (хореография, изо, музыка, театр) мне понравилось, доче тоже, всю неделю спрашивает когда мы опять пойдем в Детскую школу! Я решила, что мы будем всесторонее развиваться пока, через год уже сузим круг выберем одно или два направления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:33
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +52
offline
Птичка
AlenaG, почему нельзя гулять после сада?


так Алена же работает, это время у нее на хозяйственные дела

но если бы я работала, никакими коврижками бы меня не заставили в субботу-воскресенье рано вставать и идти на развивашки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:35
Гость (83.149.*.*)
katrin-1984, почему именно телек? Что за крайности? Есть масса вариантов.
Водить можно в 50 кружков, но надо понимать, КАК вы нагружаете психику. Есть масса книг и статей умных людей, можно почитать. Нагрузка должна возрастать медленно. Не зря в школу ребенок идет только в 7лет, и то на полдня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:36
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +6
offline
katrin-1984
Я считаю если ребёнка приучать с раннего детства чем-то заниматься, то к этому режиму он привыкнет, для него будет норма ходит на занятия, ходить на тренировки. И в переходном возрасте, когда начнутся проблемы с подростками, я надеюсь мои дети не будут бегать по гаражам, стройкам и курить за углом! Я думаю благодаря моему воспитанию, благодаря моей настойчивости, мои дети будут свое свободное время проводить на спортивных площадках, в бассейне и т.д. А по -поводу *лишаете ребёнка детства*, по мне так лучше так, как я выше описала, чем после садика смотреть дома телек!!!



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:36
Гость (83.149.*.*)
yaya, а в развивашку идти как же? Как дом. дела? Или сына не сама водит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:39
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +52
offline
Птичка
yaya, а в развивашку идти как же? Как дом. дела? Или сына не сама водит?


с утра в выходные же собрались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:42
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +73
offline
Lengerie, вы передергиваете
берете две крайности: или ребенок в развивашках или с планшетом
бывает третий вариант, не самый плохой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:42
Гость (83.149.*.*)
yaya, ясно. Ну не знаю, погулять до 8 вечера разве нельзя? Не каждый же день прям дела, дела. Ну я по себе сужу. Я все дом. дела легко могу задвинуть, никуда они не денутся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:46
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: +22
offline
katrin-1984
я надеюсь мои дети не будут бегать по гаражам, стройкам и курить за углом!
я тоже надеюсь. но не потому, что занимала каждую свободную минутку ребенка, а потому что занимаюсь его духовным развитием сама, налаживаю доверительные отношения. и никто же здесь не говорит, что альтернатива развивашкам - телеки планшет, нет!
в общем,сколько людей, столько и мнений, нельзя сказать, что развивашки зло и не надо нагружать ребенка, точно так же как и неверно утверждение, что развивашки однозначно вырастят из ребенка человека. как-то так, мне кажется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:47
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
Птичка. Про телек, я про большинство написала, в том числе и у моих подруг. Про себя- так у меня уже ящиков и коробок не хватает, чтобы складывать наши рисунки и поделки, а телевизор смотрим по выходным только, когда к старшему поколегию приезжаем в гости! А занятия проходят все в игровой форме, можно вообще выйти попить водички, никакой строгости, никто никого не заставляет.У меня дети с удовольствием ходят в *Умку* и с таким восторгом потом рассказывают чем занимались там папе или бубушкам, дедушкам! Я очень гордилась, когда мой сын уже в 3,9 читал слова из 3-4 слов и пасать умел!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +68
offline
katrin-1984
Я считаю если ребёнка приучать с раннего детства чем-то заниматься, то к этому режиму он привыкнет, для него будет норма ходит на занятия, ходить на тренировки. И в переходном возрасте, когда начнутся проблемы с подростками, я надеюсь мои дети не будут бегать по гаражам, стройкам и курить за углом!

какой бред
Пока дочь была в саду, то не водила её абсолютно никуда, в саду с ними очень хорошо занимались ,в т.ч. и английским.
Все свободное от сада время проводила на улице. Единственное ,что мы ей покупали все для занятия спортом (на велосипеде ездит с 2 лет, ролики уверенно с 6 лет, лыжи, коньки уверенно с 7 лет). Сама попросилась на волейбол с 12 лет, сама ездит на велике по городу с подругами, зимой - каток каждые выходные, а то и чаще) никаких гаражей, курения и пр., даже в комп не играет. Учится на отлично.
И это несмотря на то, что я ни на роликах, ни на коньках кататься не умею.

Все зависит от воли и желания ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:57
Гость (176.196.*.*)
katrin-1984, и ваши подруги не показатель. Есть родители, которые умеют организовать досуг детей, и немало.
Дело не в том, что строгость или нет. Представьте, сколько людей за день перед глазами ребенка? Сколько информации, просьб, советов? Это огромная нагрузка, хотите вы это или нет. Взрослый человек, привыкший пахать и имеющий стойкую психику, к концу рабочего дня какой? Пральна, никакой. А тут ребенок! Да не скажет он вам никогда, трудно или нет, он не понимает еще. Тем более, если, не успев родиться, его уже везде поволокли. Ему не с чем сравнивать просто, да и логики нет, вместе с жизненным опытом.
Очень часто такие дети потом в школе опускают руки, они выдохлись, все. Когда надо наращивать нагрузку, он ничего не хочет и не может. Пересытился. Это не сказки, я работаю с детьми, отслеживаю. Очень давно.
Отредактировано модератором Птичка 12.09.2014 13:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:06
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: +22
offline
katrin-1984
Я очень гордилась, когда мой сын уже в 3,9 читал слова из 3-4 слов и пасать умел!
многие этим и руководствуются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:07
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +11
Разместил рецепт
offline
njubyf. Я не говрю, не заставляю действовать как я! С девочками, на мой взгяд, легче. У меня старший сын и я хочу, чтобы уже в первый класс он пришел как умственно, так и физически подготовленный, помимо, конечно качеств, которые я ему вадываю( доброта, уважегие и т.д). Младшая доченка у меня, с ней думаю проще буду, сейчас в развивайку ходит и постарше на танцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:14
Гость (46.181.*.*)
Spark
katrin-1984
Я очень гордилась, когда мой сын уже в 3,9 читал слова из 3-4 слов и пасать умел!
многие этим и руководствуются
главное перед другими мамашами похвастаться)
Отредактировано модератором zola 12.09.2014 14:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:28
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +71
offline
Птичка, блин, ну конечно, если вдруг музыка навеет и я еще живая после работы, мы можем и погулять после сада, скажем пешком до дома дойти, Или на площадке потусить, но это скорее исключение, чем правило, обычно в 6:30/7:00 вечера мне надо накормить ребенка и себя стопудов, еще мужа иногда вымыть посуду/разложить вещи и все, пора купаться)) будни обычно у нас не сильно разнообразные))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 14:30
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +71
offline
yaya
Птичка
AlenaG, почему нельзя гулять после сада?


так Алена же работает, это время у нее на хозяйственные дела

но если бы я работала, никакими коврижками бы меня не заставили в субботу-воскресенье рано вставать и идти на развивашки

На то и расчет сейчас сады-огороды закончится, Тим на одну ночь (иногда и на все две) обычно у бабушки какой-нибудь, вот сразу ясно кто поведет ну или один день-муж, другой я))
Отредактировано AlenaG 12.09.2014 14:31
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(64)
люля13,
@pustishka@,
M@link@,
22.11.2006,
erreway110,
AlenaG,
Anastasiya_A,
Yakudza77,
evgenia_13.05,
KETY,
Labime,
Lyudmila7713,
sivakova,
zana63,
Нэт_76,
ksukem,
goldfish988,
Korzh,
Мамалена1,
frolovakaty,
Баунти,
shопоголик,
alekandra,
hellena5959,
Anutoчka,
T@tt@,
1305,
yelenavin,
pe4yorkina,
1900,
Ирина1305,
Игрушка13,
liza_krapivka,
Frosai,
Валентина13,
бутус282010,
19Serega85,
юльчик777,
olgamonaco,
Kseniache1988,
Викуся2010,
Radtke13,
azartbezda,
kbizenkova,
dima2001.olga,
Kolia_S,
miss15,
сладкоежка,
сана,
natalilili,
olykk,
мамАси,
Яна-обезьяна,
anna-gerda,
tttimonnm,
shamornaya,
irishkaa,
imperia89,
alenochka20071,
Sozonova79,
sobolevakl@mail.ru,
Yano4kasolntse7,
татьяна17,
chaptaksa
Деток(26)
Софья (Мама Катерина79),
миша (Мама тузичик),
Андрей (Мама Vlada),
Виктория (Мама businka),
Ульяна (Мама 1yuliya8),
Даниил (Мама daniil2010),
Андрей (Мама IgNata),
Мила (Мама Ri.),
Милана (Мама Milanochka),
Настюша (Мама Мартини),
Екатерина Дмитриевна (Мама тайлунг),
Майя (Мама Irinka-Beg),
Кирилл (Мама Ale-ksi-Y),
Мария (Мама anuta1207),
Алёна (Мама irinatrofimova),
Ева (Мама unikum),
Александра (Мама mamachka),
София (Мама Nastik23),
Валюшка (Родитель valyuscha777),
Артём (Мама grekova23),
Аля (Родитель angelok010792),
Алексей (Мама Ksun),
Егор (Мама angel1805),
Маша (Мама wernisag),
Милана (Мама Kratova),
Андрей (Родитель Натали1988)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 221
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия