Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [25]
 
#
X
26.06.2011 22:55
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Dezeri, мое место работы указано в профиле. Это не секрет. Много раз писала, что я врач БИТ-бригады скорой помощи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 22:56
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +40
offline
АнастеZия, Ну так есть же и направление, и заключение, не пойму нафига. По мне так маразм чистой воды
Вот в таком случае это банальное использование скорой как такси А ведь кому то она нужна была, пусть даже и темпу 40 сбить
А операцию, кстати, все равно только платно делают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 22:57
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
реанимации то сейчас все новые машины, а вот половина линеек старье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 22:59
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
lelien, смотря какую, по жизненным показвнием все бесплатные, а вот плановые платные. даже остеосинтез могут сделать русской пластиной бесплатно, а вот швейцария платно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:03
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +40
offline
bezb, Да я про конкретный случай, в моем понимании совершенно бесполезный, с точки зрения вызова скорой.

P.S. Делают, моего папу по экстренной в кардиоцентре спасли, и совершенно бесплатно, а платная такая операция дорого стоит.
И мы очень благодарны что и приехали быстро и увезли сразу, без вопросов, там все считалось минутами.

Я и говорю, кому то то она очень нужна, эта занятая машина скорой помощи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:09
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
lelien, еще раз повторюсь все экстренные операции бесплатны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:23
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +40
offline
bezb
lelien, еще раз повторюсь все экстренные операции бесплатны.

Ну наверное пятки, это не экстренные операции, они не угрожают жизни, только здоровью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:25
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
lelien, например грыжи плановые, могут угрожать здоровью, но они платные. а вот если ее ущемило, бесплатно прооперируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:38
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
полностью согласна, нас пытаются истребить как нацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:49
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
bezb
lelien, например грыжи плановые, могут угрожать здоровью, но они платные. а вот если ее ущемило, бесплатно прооперируют.

вот.вот.у сына была врожденная двойная паховая грыжа.Хирург,принимавший нас,сказал фразу меня просто убившую:
-Если грыжа будет выпирть,вызывайте скорую,а то она защемится и ребенок может умереть!!!
Грыжа вылазила у сына по 20 раз в сутки!Скорая должна была от меня не выходить нверное и вправлять эту грыжу.А операцию плановую можно делать не раньше 3х-5ти лет.Бред в нашей стране на каждом шагу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 23:57
Гость (178.171.*.*)
bezb
lelien, еще раз повторюсь все экстренные операции бесплатны.

Не правда. У меня была операция по жизненным показаниям, так меня в смотровой врач мин 15 продержала, пока я не подписала согласие оплатить икс тыщ рэ, потом водрузили на каталку и в операционную, а по дороге она нас догнала, у лифта и грит: так у вас же ДМС, вам же все бесплатно! Чтож вы не сказали то сразу? Хотелось поржать, но я уже от боли просто сознание потеряла....
Если вдруг кому то в семье становится худо - либо муж на машине везет в дежурку, либо я вызываю такси и едем сами, так быстрее будет. Скорая ну совсем на крайняк, если страшно человека кантовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 00:12
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Птичка, если не секрет какая операция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 00:28
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Грустно монгое слышать, что здесь пишут... И обидно. Особенно про выезды на речку... Да так было, лет 8-10 назад. Теперь это даже смешно представить... Нас часов до двух ночи имеют по рации, не запускают даже покушать и пописать (простите за бедность речи). У нас на каждой машине спутниковая система, чтобы старший врач видел где мы и что мы делаем... Ещё, в связи с переходом на 12-часовую смену, у нас катастрофически не хватает персонала. БИТ-бригада ездит с одним фельдшером (нужно двое), а линейные вообще по одному работают... Представьте молодую девочку-фельдшера часа в два ночи, одну, в общаге типа "Пентагона"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 00:38
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
И о том ужасном случае, о котором писала АСТАРТА, скажу, что статистика неумолима, смерти и осложнения подобного характера были, есть и всегда будут. Естественный отбор, если хотите... Вряд ли нужно винить весь медицинский персонал, в том что случилось... А если на то пошло, то почему никто не обвиняет участкового терапевта, который ещё на амбулаторном этапе должен был распознать редкую патологию - аневризму сосуда в головном мозге и предпринять какие-то меры... Если врач скорой помощи не распознала инсульт, значит на тот момент, не было никаких его признаков...Так бывает...Ведь даже невролог в стационаре не смог поставить сразу верный диагноз. Мы чисто физически не можем увозить всё подряд, по принциппу: а вдруг с ним что-то случится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 00:41
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
377, могу подписатья под каждым твоим словом. Правда я уже не работаю на скорой, но очень хорошо помню ситуации типа, приезжаешь на вызов в 3 часа ночи, пятый этаж неосвещенного подъезда хрущевки на Сибиряках, в дверном проеме прилично помятый детина в семейных трусах с неочень трезвыми глазами спрашивает у меня: ты по вызову? Теперь могу сказать честно, что попыталась после этого удрать, примерно в районе второго этажа мы выяснили все таки, что он неправильно выразился, а скорая нужна была его молодой жене на высокую температуру, но это теперь мне смешно, а тогда было не очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 09:46
Гость (178.171.*.*)
377
И о том ужасном случае, о котором писала АСТАРТА, скажу, что статистика неумолима, смерти и осложнения подобного характера были, есть и всегда будут. Естественный отбор, если хотите... Вряд ли нужно винить весь медицинский персонал, в том что случилось... А если на то пошло, то почему никто не обвиняет участкового терапевта, который ещё на амбулаторном этапе должен был распознать редкую патологию - аневризму сосуда в головном мозге и предпринять какие-то меры... Если врач скорой помощи не распознала инсульт, значит на тот момент, не было никаких его признаков...Так бывает...Ведь даже невролог в стационаре не смог поставить сразу верный диагноз. Мы чисто физически не можем увозить всё подряд, по принциппу: а вдруг с ним что-то случится....

Я так поняла, что врач не стала осматривать мужчину из затого, чтоу него не было полиса, это правильно вы считаете? Зачем оглядываться на участковых терапевтов, у каждого своя работа и своя клятва Гиппократа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 11:00
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
вот я почему то не верю, что врач не осмотрела, госпитализировать отказалась да, и не из-за полиса, а из-за отсутствия признаков. и еще вопрос, почему этот мужчина еще несколько дней продолжал работать, а не обратился в поликлинику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 11:00
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
377
Грустно монгое слышать, что здесь пишут... И обидно. Особенно про выезды на речку... Да так было, лет 8-10 назад. Теперь это даже смешно представить... Нас часов до двух ночи имеют по рации, не запускают даже покушать и пописать (простите за бедность речи). У нас на каждой машине спутниковая система, чтобы старший врач видел где мы и что мы делаем... Ещё, в связи с переходом на 12-часовую смену, у нас катастрофически не хватает персонала. БИТ-бригада ездит с одним фельдшером (нужно двое), а линейные вообще по одному работают... Представьте молодую девочку-фельдшера часа в два ночи, одну, в общаге типа "Пентагона"....

про вызов на речку было 6 лет назад, искренне надеюсь, что больше такого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 11:22
Гость (178.171.*.*)
Читирую Астарту, у меня лично нет оснований ей не доверять:
23.03.11 Михаилу стало плохо, он почувствовал резкую головную боль, тошноту, потерял сознание, в этот момент находился в гараже. Он гипертоник и часто в последнее время поднималось давление. Вызвали скорую помощь которая приехала через 45 минут. Но, увы, приехавшей на долгожданной «Скорой помощи» врачом Матюхиной, никакой медицинской помощи ему оказано не было. Вообще! Заявила, что раз у больного при себе нет страхового медицинского полиса, то смотреть она его не будет и ни в какую больницу не повезет (!?). Либо пусть он сейчас находит 5.000 рублей и едет в больницу сам, своим ходом. В итоге даже не измерив ему давление, она просто развернулась и уехала!
Почему не обратился потом в пол-ку? Потому что это мужик, отлегло и ладно, и снова работать. У меня такой же, к врачу затащить невозможно и многие мужчины так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 11:30
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Птичка, я конечно там не была, ничего не могу сказать об этом враче, лично с ней не знакома. Но никогда отсутствие полиса не было основанием не оказывать мед. помощь больному. Мы и БОМЖей лечим и возим, и иностранцев...Если так получилось, то это вопиющий случай! Полис мы спрашиваем для того, чтобы записать с него данные, так проще. Если его нет, записываем на слух и в любом случае оказываем помощь. Про деньги 5000 рублей, это вообще бред какой-то. Если она решила его не госпитализировать, значит на тот момент не было показаний (ни бесплатно, ни за деньги). Я лишь пытаюсь объяснить, что не всегда даже самый опытный специалист в силах распознать атипично текущее заболевание. Я Вас уверяю, умышленных вредителей у нас нет...
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
sity08,
kaytiko,
rw9uda,
Zlasha,
Бодя2004,
Olga228,
ЕкатеринаДе,
Sofosbuvir,
Liana,
fomina,
janitaaa,
tanu-82,
Lena_daw,
Baraya,
Babyshop.com,
MariYa2008,
olgapop82909@,
флена04,
НикА77,
yulya.2804,
romanssonid,
Odalina1,
Кролик31,
ТатьянаЕ,
Мечта,
ulibka2014,
TANIKA25,
vbvbyj,
tashacosmo_25,
annchik,
Dr.Melnikov,
Наталья2728,
natia28,
tigrowaja,
Love-baby,
anna.dk,
Дельфин,
olio13,
anyta26,
Miminka,
ale.bykowa
Деток(25)
Санек (Папа angel1980),
Виктория (Мама Yana),
Захар (Мама Yaroslav@),
Валерия (Мама Лерунчик),
Михайл (Мама Nadenka),
Санёк (Мама Tanjuhsa),
Артем (Мама назаля),
Валентина (Мама marmulixa),
Артем Павлович (Мама натализай),
Внучка Валюша (Мама ttp54),
Надя (Мама olenka28042006),
Полинка- моя половинка (Мама Aisedora-D),
Митюня (Родитель катяЯ16),
Анастасия (Мама Yaroslav@),
Елизавета (Мама Fisanna),
Елизавета (Мама Fisheranna),
Дина (Мама Natyk),
Виктория (Мама Франи),
Вера (Родитель Veniliya),
Ярослав (Мама Евка),
Мирон (Мама sutajmaster60),
Яромир (Мама Katy1980),
Семен (Мама Nikkiton),
Андрей (Мама elisaveta22),
Василисочка (Мама marussenka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 175