Главная /  Форум / Планируем! / Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 4)

Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 4)

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
20.02.2015 15:13
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 3) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 12:37
Гость (89.145.*.*)
Девочки, никто не знает, Черданцева Л.Г. на месте? Что-то не могу до нее дозвониться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 16:04
Дата регистрации: 13.04.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +2
offline
Девочки, ищу спутницу в санаторий "Озеро Карачи", чтобы не так скучно было и чтобы не подселили к какой-нибудь храпящей бабульке. Там есть специальная программа "Женское здоровье" Ссылка . Сейчас сама все конкретно узнаю, кому будет интересно пишите в ЛС. Просто уже устала от хождений по больницам, руки опускаются, думаю, многие меня поймут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 16:50
Гость (46.61.*.*)
Девочки, всем привет! Хочу поделиться своей историей, может кому-нибудь пригодиться. Мне 29 лет и я имею ребенка в возрасте 5 лет. В 2014 году решили родить второго, все хорошо, сама забеременела, прекрасно себя чувствовала, но вот в 6 недель начались кровянистые выделения и меня по скорой увезли в Кировскую больницу, где на узи определили - внебольничный выкидыш на раннем сроке. После того как оправилась начала искать хорошего врача, кто бы помог, спланировать беременность и чтобы я смогла выносить. Почитав данный форум обратились к Луневой Е.В. в перинатальный центр. Назначала анализы и противовоспалительное лечение перед зачатием, все было хорошо. Я опять забеременела, в 5 недель я пришла к ней на прием, чтобы узнать как дальше действовать, чтобы не было печальных повторений, при этом я начинала малость заболевать (как раз ходил сильный вирус). Она меня посмотрела и сказала, что мол плохо что заболела и при вирусе я не вижу смысла сохранять беременность, надо сделать в 6 недель узи и если всё будет нормально, то позвонишь и решим что делать дальше. А пока отправила меня в поликлинику к терапевту, чтобы я пошла на больничный с ОРВИ (Меня удивило, что она зная мою предысторию не попыталась меня как-то на раннем сроке сохранить, сказала, что по её части показаний нет и всё). Просидев 3 часа в очереди в поликлинике (в маске) я только больше подцепила инфекции.... В 6 недель я сделала узи и с ребенком все было хорошо...., но на следующий день у меня опять начались кровянистые выделения.... я вызвала скорую и в этот раз попала в 3-ю городскую больницу. Врач Петрич Л.Н. после осмотра сказала, что у беременных такое бывает - узи мол нормальное, а ложить вас в больницу, чтобы вы пили фолиевую кислоту я не вижу смысла. Я ей объяснила, что у меня был год назад выкидыш и все начиналось так же, на что Врач ответила, что нет таких лекарств, чтобы сохранить беременность и не надо ничего выдумывать, едьте домой а завтра идите на работу. Утром я позвонила Луневой Е.В. и рассказала ситуацию, она мне сказала - ну начинай пить "дюфастон" (ни о каком сохранении даже не заикнулась). В итоге из дома я вызвала скорую и уехала в 11-ю городскую больницу, где мне на узи сказали, что у меня неполный выкидыш. Получилось так что в понедельник у меня с малышом все хорошо, а в среду уже неполный выкидыш. Т.е. я думаю, что если бы меня вовремя госпитализировали или мой гинеколог обо мне вовремя позаботилась (положив в стационар и назначив лечение) то мой ребенок мог родиться.... А теперь.... пустота и непонятно к кому обращаться, когда случается экстренная ситуация. Может кто подскажет врача, который поможет именно выносить, с зачатием нет проблем, а что делать дальше.... Делайте выводы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 16:58
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +22
offline
Гость (46.61.*.*), сочувствую А что вы понимаете под сохранением? На Вашем сроке (на сколько мне говорили гинекологи) единственный способ сохранения - полный покой, ну и дюфастон (если имеет место прогестероновая недостаточность). А вообще сейчас говорят,что внедряется в умы врачей и практику,что до 8 недель сохранять ничего не нужно Я, конечно, не согласна с таким подходом, мне мою лялечку сохраняли в 4 недели
Теперь Вам могут поставить диагноз "привычное невынашивание" и более серьёзно отнестись к Вашей ситуации. А во врача не посоветую, сама так и не нашла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 17:04
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +11
offline
Дюфастон бы мог помочь, он и способствует вынашиванию при угрозах, его бы вам в понедельник и начать бы! ((((( очень жаль! у меня знакомой назначали сразу 3 таблетки если будет кровить, а потом по схеме! а вы прогестерон не сдавали когда вам назначили обследование?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 17:05
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +11
offline
мне понравилась Минаева! хотела тоже в начале обратиться к Луневой, но что то останавливает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 19:47
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +19
offline
Гость (46.61.*.*), какой-то кошмар. держитесь! пусть вам повезет и вы найдете своего врача! мне в свою очередь с болями и тонусом в 6 недель после эко в 3 гор примерно также сказали и отворот-поворот, зато в 18 недель там, можно сказать, носились со мной. может правильно Spark, пишет, какой-то у них регламент негласный появился ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 11:17
Гость (46.61.*.*)
Spark, конечно нужен покой (именно это я и имела в виду). Просто при первой беременности у меня был обычный гинеколог в ЖК, так вот к ней я пришла с тянущими болями и она мне выписала больничный, чтобы я просто отлежалась дома и набралась сил. А сверковка моя рассказывала, что еще в её время (но в другом городе) женщин у которых были ранее выкидыши сразу как забеременеет ложили в больницу под наблюдение, чтобы сохранить ребенка. Так ей самой помогали при 2 выкидыше. Но отправлять меня к терапевту в общую кучу с больными гриппом - было просто .... сказав при этом - "ты жалуйся посильнее, чтобы она тебе дала больничный". А потом ещё и на приёмы ходить надо каждые 2 дня с теми же больными в очередях сидеть. А прогестерон я как раз сдала, когда была уже беременная, вот по нему я и без теста поняла, что забеременела, был в норме, Лунева Е.В. сказала, что анализ хороший, но если начнет кровоточить то сразу вызывай скорую и едь в больницу. А еще уже после выскребания, я ей позвонила и объяснив ситуацию, что произошло, сказала что если бы я вовремя попала в больницу, то все могло быть по другом... Но что она ответила, ну конечно всегда будет кто-то виноват, тобишь она сделала все правильно.... Такое равнодушие.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 11:54
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +19
offline
Гость (46.61.*.*), а знаете, я после таких слов пошла-таки к терапевту и просидела на больничном дома в постельке 2 недели! все лучше, нежели на работе нервничать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 12:22
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +22
offline
Гость (46.61.*.*), понимаю Вас. Хуже равнодушия ничего нет Сил Вам и здоровья и лёгкой беременности!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 13:21
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +11
offline
а сколько был прогестерон, не помните? просто вот у меня дней за 5 до предполагаемых месячных наблюдаются незначительные кровянистые выделения, иногда с небольшими сгустками ( извините за столько подробностей), Прогик сейчас на 22 дне цикла 63,8. Вот и думаю что со мной происходит? Очень желаю забер-ть и оч. переживаю, т.к в прошлом году была замершая на 8 неделях. Гость (46.61.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 23:04
Дата регистрации: 29.03.2015
Дней на сайте: 3287
Авторитет: 0
offline
Ой девочки безразличие полное и думать никто не хочет, это проще всего сказать что до 12 недель не нужно сохранять, пусть они в своим дочерям такие советы даютя считаю что все в наших руках, тем более когда уже был выкидыш. Я долго не могла забеременнеть, потом выкидыш, потом опять угроза, но я наученная со скандалом легла в 5 недель, тоже в трешке домой хотели отправить. Поэтому главный врач, департамент здравоохранения и наглости побольше неше все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 16:15
Гость (212.75.*.*)
Гость (46.61.*.*), так печально конечно! у меня 2неудачных эко, это тоже приравнивается в невынашиванию (только в случае эко еще не понятно, было вообще прикрепление или нет), мне назанчалаи сдавать кариотип, кучу генетических анализов, в т.ч. генетический риск осложнений Б, как-то так, на них они тоже что-то видят, с чем могут быть выкидыши связаны. В любом случае нужен грамотный доктор, я бы посоветовала Тришкина, если в Кемерово или Маркдорфа, но это в Новокузнецк ехать, как бы сложнее...про Луневу слышала как много хорошего, так и плохого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 00:55
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +30
offline
Гость (89.145.*.*)
Девочки, никто не знает, Черданцева Л.Г. на месте? Что-то не могу до нее дозвониться


вы по сотовому ей звонили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 11:13
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: +4
offline
Девочки, всем привет, хочу посоветовать гинеколога Беленкову из Многопрофильной ( на Ворошилова), я не могу оценивать, сложный или легкий мой случай, но искренне верю, что если бы не она, я бы не забеременела. Если коротко, то в 25 лет я уже хотела ребенка, но у меня неожиданно случился разрыв кисты яичника, после операции сказали год не планировать, пила Ярину. Стала наблюдаться в женской ( моя на Дарвина), до этого как-то проблем не было и в женскую ходила раз в год да и кисту при осмотре не выявить, только по узи. Тут же я стала захаживать в жк часто, но как только меня выписали с больничного после операции, со мной попрощались, мол пейте противозачаточные и досвидос. Через год-полтора года я стала чувствовать знакомые неприятные ощущения, пошла на узи-киста! Я -в жк, там узи посмотрели и сказали, что будем наблюдать, киста маленькая, лечения не назначили! Так я ходила на узи каждый месяц пол года или дольше, киста росла, ничего не выписывали-не прописывали и в итоге объявили, что вот киста и выросла теперь ее можно оперировать! Зашибись! Я сдала кучу анализов и пошла на операцию. Это еще несколько месяцев нервов из жизни(( но я же доверяю врачу. Хотя уже тогда много инфы прочла и стали сомнения закрадываться, тк узнала, что лечатся кисты обнаруженные рано( а моя была обнаружена аж в зачатке)!!! После второй операции при выписке из 3й городской мне прописали гормональные таблетки пить пол года,снова пришла в жк , где мне сказали: да, пейте 6 месяцев, приходите, как пропьете. На мои вопросы: а если не подойдут гормоны или что то еще, меня выпроводили сказав, что если будет плохо от таблеток, то надо терпеть это ж лечение!тут я поняла, что нужно искать нормального специалиста! Совершенно случайно мне посоветовали Беленкову, она мне сразу понравилась во всех отношениях. Я приходила к ней в слезах, а уходила с твердой уверенностью, что все будет хорошо) она подтвердила, что нужно пропить препарат, объяснила подробно как и зачем и главное, сказала прийти через 3 недели и тогда посмотрим подходит ли он именно мне, ведь это гормон и если что, заменим! В итоге препарат мне подошел, я пила его не 6 месяцев, а 4. После чего она настроила меня на то, что нужно планировать малыша. Мы с мужем сдали разные анализы, мало того, она посоветовала хорошего врача моему мужу ( бесплатного! И она принимает бесплатно по полису! Думаю, это не маловажно ) правда после отмены препарата через несколько месяцев кисты снова стали появляться, но это уже не важно, тк мы ждем малыша. На фоне беременности кист нет. И Беленкова сказала, не бояться и беременеть, а вот врач в жк сказала ни в коем случае, давайте снова наблюдать и выращивать до следующих и следующих операций ( это мои слова и мысли по поводу полного бездействия) можно сделать вывод, что какого-то особенного сверхестественного лечения мне Беленкова не назначала, но очень грамотно наблюдала, вовремя советовала витамины и тд и в итоге все хорошо. Думаю, это результат! Спасибо Ольге Викторовне!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 11:32
Дата регистрации: 11.05.2013
Дней на сайте: 3974
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Черешенка, я тоже хожу к Беленковой Ольге Викторовне после ЗБ, и народу у нее достаточно много. Пока мне все нравится, очень приветливый и грамотный на мой взгляд врач, лишнего не пропишет. Беременеть будем в сентябре, надеюсь все получится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 11:46
Гость (95.181.*.*)
Я тоже у Беленковой. Знаю ее давненько, ходила к ней в Авиценну до ее декрета, врач мне нравился. Потом, когда ушла она в декрет, долго была в поисках, то тут, то там. Когда узнала, что она вернулась, бегом к ней. Сначала была в Многопрофильной. теперь опять хожу в Авиценну, ну мне так удобнее. А вообще всем ее рекомендую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 13:32
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +11
offline
спасибо девочки! Очень ценные рекомендации! Буду иметь ввиду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 13:50
Гость (212.75.*.*)
Черешенка, подскажите на Дарвина у кого были?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
LKV,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
Антонина,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
gold__86,
Тройка,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 251