ОГЭ и ЕГЭ 2015

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >
 
#
X
21.06.2015 22:34
Гость (176.196.*.*)
Аришка, не только часов не хватает, есть темы, которые вапще в школе не проходят. Надо выявить у ребенка белые пятна и заполнить их, и все. Главное, чтоб сам ребенок это хотел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 22:37
Гость (31.173.*.*)
Аришка
Ну, про массовое списывание, допустим, добрый Гость, преподаватель КузГТУ нам тут сообщил. Видать тоже все видел .


Цитату, пожалуйста, где вам гость, преподаватель КузГТУ про массовое списывание сообщил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 23:01
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (31.173.*.*), ну ладно, не обижайтесь, мож это и не вы, просто у меня отложилось , Гости все сливаются..

Гость (31.173.*.*)
Да всех там надо на пересдачи отпавлять. Списывает каждый второй. Совсем обнаглели. В туалетах аншлаг устраивают. Постоянно ловят с учебником! В трусах носят!!!


Гость (31.173.*.*)
Klaviatura, в этом году было и много раз. Одну со скандалом выгнали. В туалете листала учебник

на двух предметах прям толпы в туалетах были постоянные из шушукающих и общающихся


Может содержание труднее стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 23:05
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка
Аришка, не только часов не хватает, есть темы, которые вапще в школе не проходят. Надо выявить у ребенка белые пятна и заполнить их, и все. Главное, чтоб сам ребенок это хотел


С этим у нас, все нормуль , задача мамы тока организовать была,
имея неудачный опыт объяснения темы Дроби в 4 классе, решено было к спецам обратиться ))!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 23:13
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +84
offline
Аришка, извините, а кто у вас учитель по математике? нам еще далеко до ОГЭ, конечно, просто интересно, кто и что нас ждет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 10:31
Гость (46.180.*.*)
Про списывание, думаю массового (как до 2013-го включительно) сейчас нет, возможно есть единичные случаи, но и процент выявления стал выше из-за видеокамер и наблюдателей, по сыну знаю, что не списывает, в прошлом году, сдавая ОГЭ, класс собирался в 6 утра, чтобы разобрать скачанные из инета результаты, но в последний момент задания поменяли, поэтому надеяться на списывание как минимум глупо! Мой сын из-за своей лени в 6 утра спокойно спал, ничего не списывал и не разбирал, как он сказал - "еще больше запутаюсь, пытаясь запомнить правильные ответы". Я вот не понимаю, что это списывание дает? Ладно 9-й класс, аттестат получить нужно всем, а в 11-ом - куда потом с этими липовыми результатами? "Плавать" в вузе, не зная элементарных основ математики? Потом удивляемся откуда у нас такие некомпетентные специалисты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 15:01
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
Птичка
Klaviatura, вам назвать фамилию ребенка и школу? ваша вера мне как то..... никуда, успокойтесь уже

Про единичные случае все знают. И это не показатель "массового списывания" на ЕГЭ! Здесь на самом деле вопросы к центру мониторинга, и это случаи преступления, да.

Так что, вы, как учитель, утверждая про списывания на этом форуме, ведете себя не очень корректно. Ведь большинство детей сдают ЕГЭ сами. Зачем сеять панику среди родителей. Диалог с вами закончен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 15:07
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura, где я написала про МАССОВОЕ СПИСЫВАНИЕ? Вы что несете то? Или цитату давайте, мою, или немедленно удаляйте!
На счет законченного разговора, я к вам и не обращалась и не начинала, это вы лезете ко мне со своими комментами, хотя я демонстративно вас игнорю уже давно, т.к. читать ту бредятину, что вы несете, КАК УЧИТЕЛЬ, невозможно. И давно не читала, пока не увидела оскорбления в свой адрес.

Отвечать вам не намерена, за бесполезностью сие мероприятия!
Отредактировано модератором Птичка 22.06.2015 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 16:44
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5696
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
elchik, вам ЛС!
 
#
X
22.06.2015 22:39
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
Ваши слова?

Elena_42, в этом году были такие же ситуации, кое как учились на 3, а экзамены сданы блестяще. По всем предметам.

Вот вам и невозможно списать на егэ


Птичка
Elena_42
Птичка
Elena_42, в этом году были такие же ситуации, кое как учились на 3, а экзамены сданы блестяще. По всем предметам.

Вот вам и невозможно списать на егэ


Птичка, да?
я думала, что после 2013 года меры ужесточились
да, увы и ах, и все дети в курсе этого


Мое оскорбление в чем? Ваш тон мне не приятен, но в целом понятен. Свои доводы вы не привыкли ни чем подтверждать.
Вы игнорировали мои посты, и что я вам сейчас должна доказать? Имея перерыв в работе учителя, вы, как будто со знанием дела пишите иногда такое .

Я вежливо не замечаю вас далее.
Отредактировано Klaviatura 22.06.2015 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 22:52
Гость (128.71.*.*)
Klaviatura
Anfisa
Нам сейчас в школе советуют подать на аппеляцию результаты по обществу. Да понедельника надо определиться. Я в растерянности , стоят ли 2-4 балла нервов и усилий. И какова вероятность отрицательного исхода? Могут ведь не только добавить, но и отнять

В школе работу посмотрит учитель/учителя. Во всяком случае у нас так. Школе тоже не выгодно баллы терять.


а что,подавая на апелляцию,сначала своя школа смотрит работу?
я думала,что в плане экзаменов школа никак не касается работ своих учеников,а этим занимаются специально созданные комиссии.
Разве не так? проясните плиз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 22:57
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Dana
куда потом с этими липовыми результатами? "Плавать" в вузе, не зная элементарных основ математики?

Да какая разница,всем лишь бы поступить(желательно на бюджет),а думать уже потом) Разве не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:02
Гость (46.180.*.*)
Алисса_S, не знаю, мне кажется поступить "лишь бы куда хватило баллов" для этого предварительно "нахимичить" при сдаче егэ - не совсем дальновидно, поступить то дети поступят, но с первого курса вылетят за неуспеваемость... Особенно это касается технических вузов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:08
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
Гость (128.71.*.*)
Klaviatura
Anfisa
Нам сейчас в школе советуют подать на аппеляцию результаты по обществу. Да понедельника надо определиться. Я в растерянности , стоят ли 2-4 балла нервов и усилий. И какова вероятность отрицательного исхода? Могут ведь не только добавить, но и отнять

В школе работу посмотрит учитель/учителя. Во всяком случае у нас так. Школе тоже не выгодно баллы терять.


а что,подавая на апелляцию,сначала своя школа смотрит работу?
я думала,что в плане экзаменов школа никак не касается работ своих учеников,а этим занимаются специально созданные комиссии.
Разве не так? проясните плиз

Школа также заинтересована в оценках вашего ребенка, как и вы. И в этом же заинтересован центр мониторинга г. Кемерово. Поэтому на инструктажах по ЕГЭ, и в оф письмах всегда рекомендуют исходить из интересов ребенка.
Потому в школе (обычно) ребенку идут навстречу, на сайте учитель рассмотрит сканы ответов ученика. И вместе примут решение об апелляции. Не знаю, конечно как дело обстоит в вашей школе, но не думаю что по другому.

На саму процедуру апелляции приходит уже ученик с родителями. И самостоятельно доказывает свою позицию. Бывали случаи, когда поднимали черновики, потому что экзаменующийся объяснил, что из-за волнения не так переписал ответ.

Сегодня видела официальный ответ на 4 страницах о результатах апелляции по р. языку учеников всей области. Только 1 страница (где-то 25%-30%) содержала ФИО с добавленными баллами. Не увидела ни одного ученика, у которого сняли баллы. Для области тоже важны средние баллы, для сравнения с Россией.

Но многие дети боятся этой процедуры. Так как экзамен для них и так большой стресс. Но иногда 1-2 балла могут быть решающими!

Многие боятся, но сегодня рекомендуют не бояться, а идти доказывать. В ГКЛ многие так делают. Конечно важно заручиться проверкой выполненных заданий.
Отредактировано Klaviatura 22.06.2015 23:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:15
Гость (128.71.*.*)
Klaviatura, спасибо за подробный ответ!
сканы ответов на сайте-это вы имеете в виду,где расписано
столько-то баллов из стольки-то за каждое задание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:15
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Dana
но с первого курса вылетят за неуспеваемость... Особенно это касается технических вузов

Вы думаете? Сколько знала людей в школе по матем. была 3 с натяжкой,заканчивали вполне вузы технические,правда не знаю,может и на тройки). Многим людям все равно где и как,лишь бы были корочки.На оценки при приеме на работу никто особо не смотрит. Кстати,знаю немало троечников по диплому,но отличных специалистов в практике! И наоборот - диплом красный,а толку - ноль) Поэтому оценка вообще не показатель знаний,особенно в институте. Можно за деньги 5 покупать. Кто сдал обманом можно понять,наверное.
Отредактировано Алисса_S 22.06.2015 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:18
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
Гость (128.71.*.*)
Klaviatura, спасибо за подробный ответ!
сканы ответов на сайте-это вы имеете в виду,где расписано
столько-то баллов из стольки-то за каждое задание?

Апеллируется часть С, так ее раньше называли. То есть, не тестовая. Там ученик пишет задание и ответ, или эссе, смотря какой экзамен. Бланк номер 2. Она сканируется и прикрепляется на сайте, как рисунок. Ребенок должен знать.

Это часть проверяется учителями, в срочном порядке. И потому не исключены ошибки при проверке. тестовую часть проверяет компьютер, и там уже ничего не доказать.
Отредактировано Klaviatura 22.06.2015 23:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:22
Гость (128.71.*.*)
Klaviatura,
Она сканируется и прикрепляется на сайте, как рисунок.

на сайте,где результаты ЕГЭ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:22
Гость (46.180.*.*)
Алисса_S, с трудом представляю себе инженера без хороших знаний по математике и кое-как сданным сопроматом, возможно он потом на практике "доучится", может быть, несмотря на тройки, необходимые знания все-таки получит (хотя бы как и какими снипами-снурами, другой нормативкой пользоваться), не знаю.. Знаю только, что работодатели от многих выпускников "плюются" - сырой материал, такого специалиста даже на бригаду не поставишь, на практике выбирают себе потолковее которых, с крепкими знаниями и мыслящей головой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 23:23
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +5
offline
ну да. Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Леесек,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Максим19,
Nekra,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
disfox,
lidovna_87,
Рыжик14,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Yana@,
olenderdg,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Lerchik666,
АНТАРА,
спутник,
marina2004,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 196
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия