Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Питер за три дня

Питер за три дня

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

#
X
21.06.2021 14:33
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
Кто сейчас в Питере и хочет спастись от жары - рекомендую парк 300-летия Санкт-Петербурга. Вчера гуляли там вечером. Очень много музыкантов, только на набережной 4 или 5... Можно устроить классный пикник на берегу или на песке. Днем в жару у воды тоже классно, бриз и прохлада. На по выходным пляж переполнен.
Ответить на это Цитировать

#
X
22.06.2021 10:13
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +25
Про Алые паруса
Ссылка
Ни в коем случае не осуждаю желающих поучаствовать в этом мероприятии, но я бы, наверное, не стала рисковать...

#
X
22.06.2021 10:27
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +6
ZvezDa, удивительно мерзкая статейка русофобской газетёнкиА идти или не идти на праздник каждый выпускник и родители сами решат

#
X
22.06.2021 19:02
Показать на карте
Разместил рецепт
Кто ещё надеялся посмотреть на алые паруса - огорчение ждёт нас..
АЛЫЕ ПАРУСА" СОСТОЯТСЯ С РЯДОМ ОГОВОРОК

Доступ на праздник "Алые паруса" в Санкт-Петербурге любых категорий зрителей, кроме выпускников, будет исключен. Об этом накануне сообщил губернатор города А. Беглов:

"Мы согласовали с Роспотребнадзором формат праздника, исключающий присутствие посторонних зрителей. Выпускникам придется использовать маски на протяжении всего мероприятия, при проходе на Дворцовую площадь будет организована термометрия, доступ для посторонних зрителей на набережные и на крыши зданий будет закрыт, так же, как и акватория Невы. Ограничения коснутся Васильевского острова, Петроградской стороны, а также Центрального, Адмиралтейского и Калининского районов".

#
X
27.06.2021 22:05
Показать на карте
Разместил рецепт
Кому интересно, про джазовые места напишу еще...

#
X
09.07.2021 23:16
Показать на карте
Разместил рецепт
Кто хочет в театры северной столицы - напишу отзыв о 3 из них!
1) театр Буфф. Ходили на спектакль "Если начать сначала"... Абсолютно влюблена! Потрясающая игра актеров, невероятно трогательная сцена есть, я чуть не уревелась... Серьезно! Не буду кидать спойлы - это надо увидеть! В принципе там много спектаклей и актерский состав очень хорош. Это того стоит! Не пожалейте времени!
2) театр комедии им. Акимова. Ходили на спектакль "Раневская. Одинокая насмешница". Тоже понравилось очень, хотя были преувеличенные моменты, в которые, будто, актеры переигрывают, или нам они показались гиперболой на фоне достаточно реалистичной постановки... Может так и задуманно, но игра "Раневской" умопомрачительная! Ее играет, если не ошибаюсь, Полянская. Очень живо передала по-моему и внешнюю харизму Раневской и ее внутренние переживания. Если будет возможность - сходите! Категория 16+, но я бы поставила 18+... Такие острые шуточки Раневской включили, что ого-го!
3) театр эстрады им. Райкина. Концерт юрия Гальцева Утюг (универсальный театр Юрия Гальцева). Там и музыка, и клоунада, и замечательные, живые шутки и потрясающее обаяние Гальцева. Серьезно, ни один телевизор его передать не способен! Когда занавес закрылся пол-зала продолжало сидеть с недоумением "неужели все? Как же хочется еще!"
Категория указана 16+, хотя по-моему там не было ничего такого что не понял бы мой сын 9 лет. Просто заряд позитива, чего-то по-детски доброго и смешного. Хочу еще!

Театр Буфф.

Театр Райкина
Отредактировано an225 09.07.2021 23:21

#
X
19.07.2021 02:16
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5893
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
an225
Форумчане, наконец-то мы добрались до водных прогулок. Взяли билет на 2-часовуб прогулку на катере Пальмира. Это катер-кабриолет, у которого стеклянная крыша полностью отъезжает назад... Сегодня +32. Адское пекло. Ветра нет, но на борту можно бесплатно взять зонтик от солнца.. Но он мало спасает.. Мы были вчетвером, я, мама и мои дети 3 и 8 лет.. Наши впечатления и замечания:
1) детям не интересно. Во многом, потому что жарко. Хотя в принципе что в 3, что в 8 лет про историю и архетиктуру детям слушать не интересно.
2) берите с собой воду и перекус. На борту бутылка воды 0,5 - 130р... Мы взяли воду, но она кончилась в первые же 10 минут., пришлось брать на борту еще..
3) катер делает несколько остановок. Можете сойти, а можете проехать по кругу и вернуться в первоначальную точку. Что мы и сделали.
4) на вечерние экскурсии в выходные билеты распродают чуть ли не за неделю.
5) билеты на пристани и в интернете практически не отличаются в цене, разница в том, что на пристани вы получите больше достоверной информации и вживую увидите то, на чем поплывёте.
6) дети до 5 лет, кажется, бесплатно, с 5 - со скидкой. Пенсионеры тоже со скидкой.

Вывод: идеальное катание на катере будет вечером или даже ночью под разводными мостами. Детям реально не интересно. По крайней мере, моим. Хотя нам с мамой несмотря на жару очень интересно было. Виды с воды тоже впечатляющие. Хотя если бюджет ограничен можно и без них обойтись. С набережных и мостов увидете то же самое.

Слева наш катер Пальмира

По ценам -
взрослый билет на Пальмиру 800р
Льготный (пенсионный) - 700р
Детский (8 лет) - 550р
Детский 3 года бесплатно

В инсте и на просторах интернета есть сайт/аккаунт горбилет, там все экскурсии по цене в 2-3 раза ниже. Когда хотим ощутить себя туристами берем там билет и катаемся. Буквально вчера крайний раз брали там билет с дочерью на часовую экскурсию по 350 руб. прокатились по каналам и большую часть по неве.

#
X
19.07.2021 02:19
Показать на карте
Победил в конкурсе
От себя рекомендую посетить театр лицедеи, равнодушных к ним нет интересно и взрослым))

Отредактировано savt 19.07.2021 02:19

#
X
19.07.2021 02:54
Показать на карте
Разместил рецепт
savt, спасибо за наводку! Но мне водные прогулки как-то не зашли.. Видимо, впечатление очень сильно жарой испортило и больше не хочется...
А о таком театре я и не слышала! Мы берём через распространителя билеты. Буфф, например, 600р вместо 4200 за билет, театр Райкина 600 вместо 2200 и театр Акимова тоже 600 вместо 2400 на 1 ряд...

#
X
19.07.2021 05:16
Показать на карте
Победил в конкурсе
an225
savt, спасибо за наводку! Но мне водные прогулки как-то не зашли.. Видимо, впечатление очень сильно жарой испортило и больше не хочется...
А о таком театре я и не слышала! Мы берём через распространителя билеты. Буфф, например, 600р вместо 4200 за билет, театр Райкина 600 вместо 2200 и театр Акимова тоже 600 вместо 2400 на 1 ряд...
у горбилета на все питерские экскурсии ценник ниде в 2 раза, не только водные, но и автобусные и пешие, если не найдете, дайте знать, поищу в закладках ссылку.
Если вас не щатруднит, дайте контакты распространителя в сезон дождей и зимой будем окультуриваться)))

#
X
06.08.2021 23:01
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +85
Подскажите авто кто-нибудь бронировал? Ищем варианты, подскажите проверенные компании
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(56)
stskemer,
Kandik,
Маруся17,
annaovechkina,
Lav_ina,
rtonya,
ninessa,