Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Питер за три дня

Питер за три дня

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [23]
 
#
X
09.04.2021 09:34
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +5
offline
Гость (213.87.*.*)
IRINAS
До чего же гость занудный

Вы тоже посредникам любите платить: турагентам, риелторам и т.д.?

Устами зануды гундосит истина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:09
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4050
Авторитет: 0
offline
Я тоже не поняла ответ про то, что все, кто хотел, поехали по России или в Турцию. В соседней теме писала, да. Уже больше года нам не возвращают 150 т.р. Анекс тур. По России уже сами съездили отдельно, на Турцию осенью нам не заменили! Так обжечься, конечно, мы больше заранее что-то бронировать у турагентства никогда больше не будем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:19
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*)
sarcazm, авиакомпании уже и деньги возвращают с отличие от тур. Операторов.

Туроператоры также возвращают деньги ровно по Постановлению правительства.
Всем, кто старше 65 лет и подал заявление - деньги вернули.
Часть туроператоров вернули деньги также и по другим заявкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:24
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
njubyf
sarcazm, вы сейчас про туры по России пошутили? Если бы мы хотели отдохнуть в России, то купили бы билеты на самолет/поезд и поехали бы отдыхать, а мы хотели отдохнуть именно в Тае, а не в России или Турции по бешеным ценам

Ольга, меня начали упрекать в том, что самостоятельные путешественники уже давно использовали свои деньги в авиакомпаниях и слетали по России, а туристы туроператоров никак свои деньги не могут получить. И указали на Ваше сообщение в ветке про Восток.

В ответ я написал, что туристы туроператоров также могли использовать деньги с заявок и перебронировать по России или на Турцию с августа 2020 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +68
offline
sarcazm
Часть туроператоров вернули деньги также и по другим заявкам.

sarcazm, неправда, я работаю в этой сфере, знаю всё изнутри, суды отказывают в возврате денежных средств, так как срок возврата еще не наступил. Есть единичная практика, но и эти дела на обжаловании в высших судах.

Про перебронирование: летом мне предлагали перебронировать тур на октябрь или ноябрь 2020 в Тай. И то я сама звонила директору моего туроператора в Кемерово. Это всё. Больше ничего не предлагают, агентство, где я покупала путевку вообще не отвечает по телефону. Звонила на горячую линию, информацию размытую дают....
Отредактировано njubyf 09.04.2021 10:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:32
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
alin13
Я тоже не поняла ответ про то, что все, кто хотел, поехали по России или в Турцию. В соседней теме писала, да. Уже больше года нам не возвращают 150 т.р. Анекс тур. По России уже сами съездили отдельно, на Турцию осенью нам не заменили! Так обжечься, конечно, мы больше заранее что-то бронировать у турагентства никогда больше не будем

Я не знаю, почему не заменили, могу только посочувствовать, если Вы пытались сделать перенос, а Вам отказали.
Пандемия - совершенно не стандартная ситуация, процедура возврата прописана в Постановлении правительства, деньги должны вернуть до конца этого года (для не подходящих под льготные категории), если Вы написали заявление на возврат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:39
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
njubyf
sarcazm, неправда, я работаю в этой сфере, знаю всё изнутри, суды отказывают в возврате денежных средств, так как срок возврата еще не наступил. Есть единичная практика, но и эти дела на обжаловании в высших судах.

Я не про суды писал, а про возврат туроператоров.
Конкретно из наших туристов, написавших заявление на возврат, всем попадающим под льготные категории вернули деньги.

Не по льготным: конкретно Пегас вернул деньги за 3 заявки из 4 подавших на возврат. Четвёртая - Турция, перебронированная на июнь этого года, вполне вероятно вернут после июня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:42
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
njubyf
Про перебронирование: летом мне предлагали перебронировать тур на октябрь или ноябрь 2020 в Тай. И то я сама звонила директору моего туроператора в Кемерово. Это всё. Больше ничего не предлагают, агентство, где я покупала путевку вообще не отвечает по телефону. Звонила на горячую линию, информацию размытую дают....


Это была работа Вашего турагента.
Мы всех, кто готов был перебронировать туры - перебронировали с переносом курса валюты на день оплаты, пока была такая возможность.
Кто точно решил, что не будет перебронировать - написали заявления на возврат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:45
Гость (213.87.*.*)
sarcazm
njubyf
sarcazm, вы сейчас про туры по России пошутили? Если бы мы хотели отдохнуть в России, то купили бы билеты на самолет/поезд и поехали бы отдыхать, а мы хотели отдохнуть именно в Тае, а не в России или Турции по бешеным ценам

Ольга, меня начали упрекать в том, что самостоятельные путешественники уже давно использовали свои деньги в авиакомпаниях и слетали по России, а туристы туроператоров никак свои деньги не могут получить. И указали на Ваше сообщение в ветке про Восток.

В ответ я написал, что туристы туроператоров также могли использовать деньги с заявок и перебронировать по России или на Турцию с августа 2020 года.


Авиакомпании возвращают, Не дожидаясь сроков, прописанных в постановлении. А туроператоры всячески увиливают. Оплати практически всю сумму путешествия и жди возврата 2 года. Знакомые поменяли оплаченный тур в Европу на проживание в Сочи. Стоимость оказалась на 15% выше, чем если бы оплатили сами. Но выхода не было, чтобы деньги не сгорели.
Зареклись от дальнейшего общения с турагентами и туроператорами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 10:54
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*)
sarcazm
njubyf
sarcazm, вы сейчас про туры по России пошутили? Если бы мы хотели отдохнуть в России, то купили бы билеты на самолет/поезд и поехали бы отдыхать, а мы хотели отдохнуть именно в Тае, а не в России или Турции по бешеным ценам

Ольга, меня начали упрекать в том, что самостоятельные путешественники уже давно использовали свои деньги в авиакомпаниях и слетали по России, а туристы туроператоров никак свои деньги не могут получить. И указали на Ваше сообщение в ветке про Восток.

В ответ я написал, что туристы туроператоров также могли использовать деньги с заявок и перебронировать по России или на Турцию с августа 2020 года.


Авиакомпании возвращают, Не дожидаясь сроков, прописанных в постановлении. А туроператоры всячески увиливают. Оплати практически всю сумму путешествия и жди возврата 2 года. Знакомые поменяли оплаченный тур в Европу на проживание в Сочи. Стоимость оказалась на 15% выше, чем если бы оплатили сами. Но выхода не было, чтобы деньги не сгорели.
Зареклись от дальнейшего общения с турагентами и туроператорами.


Мне жаль, что так получилось у Ваших знакомых.
Ситуация с пандемией - крайне неприятная для всех.

Причина проблем, в первую очередь, не туроператор, а пандемия. Если бы её не случилось, то туроператор выполнил бы обязательства и знакомые отдохнули бы в Европе.

Знакомые решили винить в ситуации туроператора и турагента - имеют на это право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:03
Гость (213.87.*.*)
У меня с турцией была такая ситуация. С мая деньги блокированы. Турагент сообщила, что перебронь только на лето 21 по цене лета 21))) на горячую линию туороператора звонить бесполезно! Там отвечает такой же агент из другого города.

Я сама связалась с отелем, отель чообщил, что предлодил перебронь свои гостям с мая на октябрь-декабрь, туоператор, агент были знали жто, но обманывали меня. Оператор санмар.

Выела мозг всем, отсылая этот ответ отеля. В итоге отдохнули в октябре по ровно оой же цене, что была на май.
У меня был только отель!

Позже покупаю отель у агента в кемерове, говорю отель, цену, оператора. Мне сообщают цену на декабрь по цене июля. Отсылаю скаеы с сайта. Бинго! Очнулись! Ошибка типа в системе бронирования. Абсолютная некомпетентность во всем. Надо все покупать самим отдельно и следить за каждым шагом агента, говорить где купить, как купить, за сколько- только ради того, что турция у ТО дешевле, чем бронь через отель или букинг.

Решили меня обмануть по аналогии со всеми у кого чартеры. А у меня только отель, который САМ предлагает перебронь по старым ценам. Я бы сто процентов пошла в суд, я бы уничтожила это агентство.

Кстати, ТО сообщил, что деньги за тур находятся на счету ип-турагентства рога и копыта кемерово. Не у туроператора! И все вопросы к агентству!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:07
Гость (213.87.*.*)
[ценз]али нас всех ТО и агенты по полной в пандемию! Молодцы! Пандемия виновата у них! Деньги наши на ваших счетах агентств лежат! А вы их просто не отдаете, потому что родина дала вам такую возможность.
Никогда больше никаких агентств и операторов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:10
Гость (213.87.*.*)
А я вам в питере вместо автобуса city тур советую 3 трамвай!маршрут тот же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:18
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Скажите пожалуйста, слышала, что если брать билеты в Эрмитаж в кассе, то билеты дешевле для жителей РФ, чем для иностранцев , детям школьникам вообще бесплатно. Но это только надо брать в кассе, если он лайн, то никакие скидки не действуют. Это так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:18
Гость (185.52.*.*)
Гость (213.87.*.*)
А я вам в питере вместо автобуса city тур советую 3 трамвай!маршрут тот же

Во-первых, совет касался не только Питера, но и других крупных туристических городов.
Во-вторых, в них работают кондиционеры.
В-третьих, проводится экскурсия в отличие от трамвая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 11:33
Гость (185.52.*.*)
sarcazm
Гость (213.87.*.*)
sarcazm
njubyf
sarcazm, вы сейчас про туры по России пошутили? Если бы мы хотели отдохнуть в России, то купили бы билеты на самолет/поезд и поехали бы отдыхать, а мы хотели отдохнуть именно в Тае, а не в России или Турции по бешеным ценам

Ольга, меня начали упрекать в том, что самостоятельные путешественники уже давно использовали свои деньги в авиакомпаниях и слетали по России, а туристы туроператоров никак свои деньги не могут получить. И указали на Ваше сообщение в ветке про Восток.

В ответ я написал, что туристы туроператоров также могли использовать деньги с заявок и перебронировать по России или на Турцию с августа 2020 года.


Авиакомпании возвращают, Не дожидаясь сроков, прописанных в постановлении. А туроператоры всячески увиливают. Оплати практически всю сумму путешествия и жди возврата 2 года. Знакомые поменяли оплаченный тур в Европу на проживание в Сочи. Стоимость оказалась на 15% выше, чем если бы оплатили сами. Но выхода не было, чтобы деньги не сгорели.
Зареклись от дальнейшего общения с турагентами и туроператорами.


Мне жаль, что так получилось у Ваших знакомых.
Ситуация с пандемией - крайне неприятная для всех.

Причина проблем, в первую очередь, не туроператор, а пандемия. Если бы её не случилось, то туроператор выполнил бы обязательства и знакомые отдохнули бы в Европе.

Знакомые решили винить в ситуации туроператора и турагента - имеют на это право.

Они винят себя, что не сделали бронь самостоятельно. А туроператор виноват в том, что цена у него была выше на 15 процентов, чем напрямую, а у людей безвыходная ситуация, либо так, либо ждать два года и то не факт, что вернут. С паршивой овцы, хоть шерсти клок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 12:51
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +9
offline
kate4ka, посмотрите на сайте эрмитажа. 2 года назад теже льготы были и при продаже билетов через сайт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 13:10
Гость (94.127.*.*)
Гость (213.87.*.*)[ценз
али нас всех ТО и агенты по полной в пандемию! Молодцы! Пандемия виновата у них! Деньги наши на ваших счетах агентств лежат! А вы их просто не отдаете, потому что родина дала вам такую возможность.
Никогда больше никаких агентств и операторов!

не повезло конкретно вам. Мне Вьетнам лето2020 перебронировали на Турцию осень 2020 без проблем.
И да, застрявшие в карантин в разных странах были там самостоятельно. Знакомые застряли в Европе, везде делали заявки - но в первую очередь вывозили группы туроператоров. Деньги им за авиабилеты так и не вернули, обратно выбирались окольными путями за свой счет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 13:12
Гость (46.180.*.*)
kate4ka, Ссылка вот здесь смотрите, выше уже рекомендовали этот сайт для информации по Питеру. Сейчас, в связи с пандемией, в Эрмитаж только онлайн билеты и с определенными маршрутами. До 18 апреля такой порядок. Возможно потом будет новый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 13:23
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Маняша37, Гость (46.180.*.*), спасибо. Написано, что для школьников вообще отменены временно бесплатные билеты(((
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
foxe,
Mellisa,
ulia240485,
Katelinka87,
АннаУдарцева,
KS-KS,
IriNkaPolom,
Викт0рия,
Silena,
ulia271211,
natasha_loris,
nadin895,
eania,
madam.anna,
Sergei1,
SvetikT,
Ольга240490,
Иринка.84,
shopogolik,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Женюня,
elena123@,
Smilefun,
rtv1962,
ulaka,
olkanep,
Lenoka,
79089407614,
mazanikola,
465566@list.ru,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
Maksim2011,
anofrievao,
Irenka.84,
miranda,
lenazileeva,
mar1703,
lyalyamed12,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 262
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия