Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Беспредел в стационаре ДКБ №1 (Детская клиническая больница №1 г. Кемерово)

Беспредел в стационаре ДКБ №1 (Детская клиническая больница №1 г. Кемерово)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
11.01.2017 12:34
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (176.196.*.*), Это ж сколько надо денег, чтоб весь Роспотребнадзор купить? Вы хоть знаете, сколько у них контролирующих органов? Больше чем на все больницы вместе взятые и штрафы бешеные, за невыявленные нарушения.
Извините, что встреваю в данную полемику, не дай Бог оказаться на Вашем месте, но мнение о коррупции в нашей стране сильно завышено. Откуда у рядовой муниципальной больницы столько денег? И если любая проверка так легко покупается то где эти люди, которые эти проверки продают?
А в Роспотребнадзоре работают такие же рядовые люди, как мы с Вами и платят им за качество их работы, и уж точно они в страшном сне боятся увидеть штрафы за ненадлежащее ее выполнение, потому что измеряются они, как минимум, пятизначными цифрами.
Отредактировано EI 11.01.2017 12:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 12:53
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
Загорелая, про панику не вас конкретно имела ввиду, не обижайтесь
Гость (176.196.*.*), это вы глупости не говорите, ну запокупались все прям, ага!
EI,
Отредактировано vasabi 11.01.2017 12:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 12:59
Гость (176.196.*.*)
vasabi, я очень рада, что вам оказались впору ваши розовые очки, а мне большие, слетели давно. Ваше право думать как угодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:08
Гость (217.118.*.*)
EI
Про ротавирус, если Вы уже везде обратились и везде написали не вижу смысла в петиции: по закону ОБЯЗАНЫ проверить наличие или отсутствие факта, ответить в установленный срок. В петиции Вы указываете адресатов, которые перенаправят ее по инстанциям ниже. Даже если петиция наберет необходимое количество подписей, то факт проверки будет такой же, как и на обращение так, как спустят ее все равно до регионального уровня: проверку будут проводить те же Роспотребнадзор, следственный комитет, страховая компания и прочие, только не по обращению, а по предписанию вышестоящего органа, как работник госструктуры говорю. Просто надо интересоваться результатами: когда меня интересует какой-либо вопрос, я прихожу в часы приема в интересующую меня организацию и задаю все интересующие меня вопросы, прошу предъявить нужные мне документы, не составляющие коммерческую тайну, если отказывают, то тут выше был указан сайт, на котором размещены результаты проверок и интересующую Вас, разместят в установленные сроки, но как правило во избежания конфликтов, с документами всегда дают ознакомиться. И потом уже больница будет писать ответ по акту по исправлению выявленных нарушений, которые также можно будет проконтролировать.


Т.е. Я правильно Вас понял - если петиция наберет необходимое количество голосов, она будет разослана адресатам написанным в ней и по фактам в ней изложенным будут обязаны организовать проверку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:11
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (176.196.*.*)
vasabi, я очень рада, что вам оказались впору ваши розовые очки, а мне большие, слетели давно. Ваше право думать как угодно.

Это ж на каком высоком суку Вы сидите, что у Вас такие большие очки? Не слышала про богатых ревизоров и специалистов, на проверки вроде как они ходят...
А все проверки купили или только Роспотребнадзор? А то там большой список проверяющих был написан...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:12
Гость (217.118.*.*)
EI
P.S. Сегодня по телевидению репортажи весь день, о том, что вирус гриппа с точно такими же симптомами в этом году, поэтому маски, мытье рук и изоляция - это простые меры профилактики. Здоровья Вам и Вашим детям.


Такие симптомы у множества болезней есть.
А в данном, конкретном случае, рассматривается подтвержденный анализами факт заражения РОТОВИРУСОМ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:18
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (176.196.*.*), Это ж сколько надо денег, чтоб весь Роспотребнадзор купить? Вы хоть знаете, сколько у них контролирующих органов? Больше чем на все больницы вместе взятые и штрафы бешеные, за невыявленные нарушения.
Извините, что встреваю в данную полемику, не дай Бог оказаться на Вашем месте, но мнение о коррупции в нашей стране сильно завышено. Откуда у рядовой муниципальной больницы столько денег? И если любая проверка так легко покупается то где эти люди, которые эти проверки продают?
А в Роспотребнадзоре работают такие же рядовые люди, как мы с Вами и платят им за качество их работы, и уж точно они в страшном сне боятся увидеть штрафы за ненадлежащее ее выполнение, потому что измеряются они, как минимум, пятизначными цифрами.
EI
Гость (176.196.*.*)
vasabi, я очень рада, что вам оказались впору ваши розовые очки, а мне большие, слетели давно. Ваше право думать как угодно.

Это ж на каком высоком суку Вы сидите, что у Вас такие большие очки? Не слышала про богатых ревизоров и специалистов, на проверки вроде как они ходят...
А все проверки купили или только Роспотребнадзор? А то там большой список проверяющих был написан...


А можно поинтересоваться, Вам известен такой тармин как КРУГОВАЯ ПОРУКА?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:21
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Обязаны будут дать ответ, чтобы дать ответ, должны будут запросить информацию, запросят информацию как раз в Роспотребнадзоре. СК скажет, что это не их компетенция, т.к. ребенок сейчас, как я понимаю здоров? Т.е. факта причинения вреда здоровью нет.
Роспотребнадзор пришлет акт проверки, т.к. проводил ее недавно, и в ответе на Ваше обращение будут ровно те же факты, только за другой аббревиатурой и другой печатью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:28
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (176.196.*.*), Это ж сколько надо денег, чтоб весь Роспотребнадзор купить? Вы хоть знаете, сколько у них контролирующих органов? Больше чем на все больницы вместе взятые и штрафы бешеные, за невыявленные нарушения.
Извините, что встреваю в данную полемику, не дай Бог оказаться на Вашем месте, но мнение о коррупции в нашей стране сильно завышено. Откуда у рядовой муниципальной больницы столько денег? И если любая проверка так легко покупается то где эти люди, которые эти проверки продают?
А в Роспотребнадзоре работают такие же рядовые люди, как мы с Вами и платят им за качество их работы, и уж точно они в страшном сне боятся увидеть штрафы за ненадлежащее ее выполнение, потому что измеряются они, как минимум, пятизначными цифрами.
EI
Гость (176.196.*.*)
vasabi, я очень рада, что вам оказались впору ваши розовые очки, а мне большие, слетели давно. Ваше право думать как угодно.

Это ж на каком высоком суку Вы сидите, что у Вас такие большие очки? Не слышала про богатых ревизоров и специалистов, на проверки вроде как они ходят...
А все проверки купили или только Роспотребнадзор? А то там большой список проверяющих был написан...


А можно поинтересоваться, Вам известен такой тармин как КРУГОВАЯ ПОРУКА?

Хорошо, Роспотребнадзор, еще можно как-нибудь туда пришить... Но прокуратура и следственный комитет? Коммерческая организация "Альфа Страхование"? За что Вы боритесь? Тогда точно никого не накажут, ведь рука руку моет по Вашей логике...
Отредактировано EI 11.01.2017 13:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:36
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Обязаны будут дать ответ, чтобы дать ответ, должны будут запросить информацию, запросят информацию как раз в Роспотребнадзоре. СК скажет, что это не их компетенция, т.к. ребенок сейчас, как я понимаю здоров? Т.е. факта причинения вреда здоровью нет.
Роспотребнадзор пришлет акт проверки, т.к. проводил ее недавно, и в ответе на Ваше обращение будут ровно те же факты, только за другой аббревиатурой и другой печатью.


Я хочу просто ход Вашей мысли определить, ответьте все же на вопросы:
1. Кто и на каком основании обязан будет дать ответ и кому?
2. И причем тут факт причинения вреда здоровью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:41
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (217.118.*.*)
EI
P.S. Сегодня по телевидению репортажи весь день, о том, что вирус гриппа с точно такими же симптомами в этом году, поэтому маски, мытье рук и изоляция - это простые меры профилактики. Здоровья Вам и Вашим детям.


Такие симптомы у множества болезней есть.
А в данном, конкретном случае, рассматривается подтвержденный анализами факт заражения РОТОВИРУСОМ.

В данном случае есть факт заражения, но доказательств, что заражение произошло именно в данной больнице нет, так как инкубационный период от 15 часов до 7 дней (загуглила), кроме того количество вируса в стуле достигает пика через три-пять дней после появления первых симптомов инфекции ( Ссылка ) т.е. если я правильно понимаю, у поступившего в больницу ребенка при первом анализе может вирус не выявить. Поэтому, к сожалению, это не доказательство.
Конечно, если я все правильно поняла, но я не врач, на истину не претендую, просто пытаюсь разобраться в ситуации из полученных данных.
А про руки, маску, изоляцию и грипп я написала, только к тому, что нам самим нужно немного беречь себя и своих детей и не только от ротавируса.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:48
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (217.118.*.*), при достижении подписей 10% от числа жителей города, ее обязаны будут рассмотреть муниципальные и региональные власти, для рассмотрения на федеральном уровне нужно набрать 100000 подписей.
Ответить будут обязаны составителю петиции, а также разместить информацию в СМИ и на официальном сайте.
Чтобы следственный комитет занялся данным событием нужно, чтобы его признали уголовным, поэтому нужен факт причинения вреда здоровью, а его нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:49
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (176.196.*.*), Это ж сколько надо денег, чтоб весь Роспотребнадзор купить? Вы хоть знаете, сколько у них контролирующих органов? Больше чем на все больницы вместе взятые и штрафы бешеные, за невыявленные нарушения.
Извините, что встреваю в данную полемику, не дай Бог оказаться на Вашем месте, но мнение о коррупции в нашей стране сильно завышено. Откуда у рядовой муниципальной больницы столько денег? И если любая проверка так легко покупается то где эти люди, которые эти проверки продают?
А в Роспотребнадзоре работают такие же рядовые люди, как мы с Вами и платят им за качество их работы, и уж точно они в страшном сне боятся увидеть штрафы за ненадлежащее ее выполнение, потому что измеряются они, как минимум, пятизначными цифрами.
EI
Гость (176.196.*.*)
vasabi, я очень рада, что вам оказались впору ваши розовые очки, а мне большие, слетели давно. Ваше право думать как угодно.

Это ж на каком высоком суку Вы сидите, что у Вас такие большие очки? Не слышала про богатых ревизоров и специалистов, на проверки вроде как они ходят...
А все проверки купили или только Роспотребнадзор? А то там большой список проверяющих был написан...


А можно поинтересоваться, Вам известен такой тармин как КРУГОВАЯ ПОРУКА?

Хорошо, Роспотребнадзор, еще можно как-нибудь туда пришить... Но прокуратура и следственный комитет? Коммерческая организация "Альфа Страхование"? За что Вы боритесь? Тогда точно никого не накажут, ведь рука руку моет по Вашей логике...


Как причем? Вы меня просто с каждым постом удивляете!
Все там при чем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 13:57
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (217.118.*.*), при достижении подписей 10% от числа жителей города, ее обязаны будут рассмотреть муниципальные и региональные власти, для рассмотрения на федеральном уровне нужно набрать 100000 подписей.
Ответить будут обязаны составителю петиции, а также разместить информацию в СМИ и на официальном сайте.
Чтобы следственный комитет занялся данным событием нужно, чтобы его признали уголовным, поэтому нужен факт причинения вреда здоровью, а его нет.


Где Вы бред такой прочитали про петицию? Можно ссылку?

Чтобы СК занялся данным событием достаточно заявления. А все остальное устанавливается в ходе проверки заявления.
А по всему остальному давайте оставим компетентным органам решать, что и чем является.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:09
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (217.118.*.*)
EI
P.S. Сегодня по телевидению репортажи весь день, о том, что вирус гриппа с точно такими же симптомами в этом году, поэтому маски, мытье рук и изоляция - это простые меры профилактики. Здоровья Вам и Вашим детям.


Такие симптомы у множества болезней есть.
А в данном, конкретном случае, рассматривается подтвержденный анализами факт заражения РОТОВИРУСОМ.

В данном случае есть факт заражения, но доказательств, что заражение произошло именно в данной больнице нет, так как инкубационный период от 15 часов до 7 дней (загуглила), кроме того количество вируса в стуле достигает пика через три-пять дней после появления первых симптомов инфекции ( Ссылка ) т.е. если я правильно понимаю, у поступившего в больницу ребенка при первом анализе может вирус не выявить. Поэтому, к сожалению, это не доказательство.
Конечно, если я все правильно поняла, но я не врач, на истину не претендую, просто пытаюсь разобраться в ситуации из полученных данных.
А про руки, маску, изоляцию и грипп я написала, только к тому, что нам самим нужно немного беречь себя и своих детей и не только от ротавируса.




Давайте не будем вести онлайн расследование, про инкубационный период ротовируса, заражение итд, т.к. тут уже раз пять писали и раз пять отвечали на такой же вопрос как можно было заразится и где.
Лучше пускай этим занимаются те кто должен. А то опять нашу переписку с Вами примут за ОБС (флуд, троллинг) итд и просто модератор закроет как прошлую ветку обсуждения.

Если у Вас есть, что то по существу пишите, а так могут посетители вообще запутаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:18
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
Гость (217.118.*.*), По существу, я говорю, что надо дождаться акта проверки, которая имела место быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:23
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
А про СК в самой петиции и написано: "Заявление по вышеописанному инциденту было направлено, в СУ СК России г. Кемерово, который в результате проверки передал материалы в УМВД России г. Кемерово. И уведомил, о том, что данное заявление не является их подследственностью."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:25
Гость (217.118.*.*)
EI
Гость (217.118.*.*), По существу, я говорю, что надо дождаться акта проверки, которая имела место быть.


Акта проверки чего|кого какой организации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:34
Гость (217.118.*.*)
EI
А про СК в самой петиции и написано: "Заявление по вышеописанному инциденту было направлено, в СУ СК России г. Кемерово, который в результате проверки передал материалы в УМВД России г. Кемерово. И уведомил, о том, что данное заявление не является их подследственностью."


Вижу, написано и о чем это нам говорит? Что Вы имеете в виду, можно Вашу продолжить мысль дальше?
Я вижу, что материалы были переданы в УМВД
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 14:45
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +3
EI
offline
"Да, если бы так было. Одна Бабка Сказала...
Конечно проверяют и ДКБ1 проверяли с 9 по 20 ноября 2016 и про 11 случаев они в курсе, они официально зарегистрированы уведомлением. И про все остальное, но только вот результаты как то публиковать не спешат. Он должен быть тут вот Ссылка


Вы же и писали, что проверяли. Этот акт проверки и нужен. Факт проверки есть, на нее должен быть акт и предписание. Сами себя запутали. Когда будет акт, а он должен уже быть, вот с ним и нужно идти по инстанциям, если в нем есть составляющая для разбирательств.
Отредактировано EI 11.01.2017 14:46
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
kovrovakem,
Track,
olala42,
astoria,
Анастасья,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
Annikk,
EVA30,
Daria,
andreeva.1998,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
mas,
lazarenko1986,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
syomi07,
Puritan77,
zzz84,
VALENPE,
Asya28022019,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
irina@@@,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Данил42,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
liubov,
танечка79,
baby,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Олесико,
Osa
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 317
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия