Главная /  Форум / Школьники и студенты / Готовимся к школе / Отдать ребенка сразу во второй класс

Отдать ребенка сразу во второй класс

Откровенный разговор: "Это тоже способ стать родителем, и любить ребенка ты будешь не меньше"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
10.10.2017 11:44
Гость (176.59.*.*)
Lengerie
я сейчас ищу способы уровнять ее со сверстниками

О, Боже ж ты мой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 13:59
Гость (93.95.*.*)
Вот о розовых очках поподробнее. Что такого произойдет к зимним каникулам? Как вообще узнать об успехах первоклассника, если нет оценок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 15:05
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Гость (93.95.*.*)
Вот о розовых очках поподробнее. Что такого произойдет к зимним каникулам? Как вообще узнать об успехах первоклассника, если нет оценок?


Самое главное, это общаться с учителем по поводу успеваемости ребенка (чтобы знать над чем работать с ребенком дома дополнительно), и делать это вовремя, каждую четверть, а не к концу года, когда после написания тестовых проверочных работ, для родителей становится новостью, что ребенок не усвоил в программе какие-то темы. Как я уже писала ранее, даже с ударениями у детей бывают проблемы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 15:48
Гость (176.59.*.*)
Эльнара, почему ДАЖЕ с ударениями? Даже у взрослых с ними бывают проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 16:33
Гость (93.95.*.*)
Если учитель непробиваем, только контрольная в конце года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 16:43
Гость (46.181.*.*)
Гость (93.95.*.*)
Если учитель непробиваем, только контрольная в конце года?
учитель непробиваем, ОМГ Потому что он не видит и не хочет признавать всей гениальности и развитости вашей детки?
Да, контрольная в конце года все прояснит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 17:51
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2911
Авторитет: +3
offline
Почему только в конце года? Мы сейчас в первом классе. Вместо оценок смайлики : веселые и грустные. Тестовая работа недавно была. максимально можно набрать 24 балла. Кто набрал 23, а кто то и 15-17. Работы показывали родителям, чтоб оценили своего ребенка со стороны. На прошлой неделе была олимпиада по русскому языку. В нашем классе 2 детей заняли первое место , 1 второе, и 2 третье. Сегодня 3 человека пошли на общешкольную олимпиаду. И моя в том числе ....
За полтора месяца уже много критериев по которым можно адекватно оценить своего ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 18:24
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
babulechka, к сожалению не все учителя занимаются смайликами))) Проверочные, да, постоянно))) на них выставлены баллы, по сути надо сделать выводы по работам, и подтянуть слабые места, пробелы у ребенка))) некоторые родители посмотрели работы и всё на этом......ну вроде, не худший балл и Слава Богу))) а обращать внимание надо именно на ошибки ребенка и над ними работать постоянно, чтобы в конце года "Итоговая комплексная работа" радовала родителей результатами своих детей, а не ошарашивала какими-либо упущениями)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 04:21
Гость (94.51.*.*)
Отдала дочку в 6,8 во второй класс. Физически и интеллектуально развивалась раньше сверстников. Не вундеркинд, объективно. Учеба со второй смены, с октября дочка сама записалась на пришкольные секции, вечера заняла себе)
    В учебе второй класс был очень нестабильный в плане невнимательности, то знак +/- попутает, то цифру пропустит. По русскому к концу года расшатался почерк и появилась грязь. Оценки 5, 3 промелькивали. Четвертные две четверки были стабильно, предметы менялись местами.
   Домашние задания с первого дня сама делала, рюкзак и одежду так же сама собирала.
   В коллектив влилась быстро, через пару недель со всеми на ушах стояла в перемены. Пара сорванцов из класса обижали вначале, молчала, скрывала, боялась что в первый класс отправим. Когда узнала, разрешила "сдать сдачу", отвязались сразу, позже сдружились даже.
   Визуально из класса не выделяется. Среди девочек среднего роста и комплекции. По сравнению с отличниками по общению, конечно чувствуется, что недотягивает, но в основной массе - на уровне.
   Внеурочная деятельность, проекты, стихи, другие выступления обычно приносят первые места, кроссы наций, лыжня России, спортивные соревнования тоже наше всё)
   Родители и знакомые, когда узнали о моих намерениях, крутили у виска. В школе смотрели как на умалишенную. Ну ничего, прорвались. Главное ребенок сразу почувствовал себя на своем месте, и ей было комфортно.
    А началось всё с того, что в школу многие её знакомые пошли в её 5 лет, и она долго расстраивалась, что год ещё в саду сидеть, когда друзья во взрослой жизни. На тот момент читать по слогам и писать письменно моя умела. Считать в пределах 100 тоже. И весь этот год сидела со всякими тренажёрами, тетрадками и занималась. Хотела догнать их. Ближе к новому году я поняла, что это не временная блажь и начала присматриваться. Подсовывать задания всякие, засекала время, сколько может просидеть за заданиями, и к лету стало мне ясно, что готов ребенок. В школу на подготовительные курсы отходили. Тут как раз пошла заявление на прием в первый класс писать, переговорили с директором, позже с завучем и учителем, еще позже собрали педсовет, пообщались с ребенком и решили взять во второй, с испытательным сроком.
   Сейчас третий класс, 8 скоро будет. Да, звёзд с неба не хватает. Всё те же две четверки за четверть. Но будь она во втором классе сейчас, не думаю что было бы по-другому. Хотя могла бы и в первый пойти только в этом году)))
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 04:23
Гость (94.51.*.*)
Отдала дочку в 6,8 во второй класс. Физически и интеллектуально развивалась раньше сверстников. Не вундеркинд, объективно. Учеба со второй смены, с октября дочка сама записалась на пришкольные секции, вечера заняла себе)
    В учебе второй класс был очень нестабильный в плане невнимательности, то знак +/- попутает, то цифру пропустит. По русскому к концу года расшатался почерк и появилась грязь. Оценки 5, 3 промелькивали. Четвертные две четверки были стабильно, предметы менялись местами.
   Домашние задания с первого дня сама делала, рюкзак и одежду так же сама собирала.
   В коллектив влилась быстро, через пару недель со всеми на ушах стояла в перемены. Пара сорванцов из класса обижали вначале, молчала, скрывала, боялась что в первый класс отправим. Когда узнала, разрешила "сдать сдачу", отвязались сразу, позже сдружились даже.
   Визуально из класса не выделяется. Среди девочек среднего роста и комплекции. По сравнению с отличниками по общению, конечно чувствуется, что недотягивает, но в основной массе - на уровне.
   Внеурочная деятельность, проекты, стихи, другие выступления обычно приносят первые места, кроссы наций, лыжня России, спортивные соревнования тоже наше всё)
   Родители и знакомые, когда узнали о моих намерениях, крутили у виска. В школе смотрели как на умалишенную. Ну ничего, прорвались. Главное ребенок сразу почувствовал себя на своем месте, и ей было комфортно.
    А началось всё с того, что в школу многие её знакомые пошли в её 5 лет, и она долго расстраивалась, что год ещё в саду сидеть, когда друзья во взрослой жизни. На тот момент читать по слогам и писать письменно моя умела. Считать в пределах 100 тоже. И весь этот год сидела со всякими тренажёрами, тетрадками и занималась. Хотела догнать их. Ближе к новому году я поняла, что это не временная блажь и начала присматриваться. Подсовывать задания всякие, засекала время, сколько может просидеть за заданиями, и к лету стало мне ясно, что готов ребенок. В школу на подготовительные курсы отходили. Тут как раз пошла заявление на прием в первый класс писать, переговорили с директором, позже с завучем и учителем, еще позже собрали педсовет, пообщались с ребенком и решили взять во второй, с испытательным сроком.
   Сейчас третий класс, 8 скоро будет. Да, звёзд с неба не хватает. Всё те же две четверки за четверть. Но будь она во втором классе сейчас, не думаю что было бы по-другому. Хотя могла бы и в первый пойти только в этом году)))
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 08:26
Гость (95.190.*.*)
Lengerie, такая наглядная тема получилась. Серенькое большинство остро реагирует на умного человека, всем хочется как минимум уравнять ее с другими, а, может, и принизить. Может, это только тут так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 08:41
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +99
offline
Гость (94.51.*.*), Вы молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 23:12
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4293
Авторитет: +5
offline
Irinka_80, а я не соглашусь. Неизвестно, как училась бы девочка, если бы пошла в своем возрасте. Всегда считала, что лучше быть успешной среди сверстников. Это придает уверенности и сил.
Впереди сложный период 5-7 класса. Еще не известно, как все аукнется. Все - амбиции взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 00:30
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +10
offline
Гость (94.51.*.*), с какой целью вы это сделали? Чтобы что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 08:14
Гость (213.87.*.*)
Ну это конечно прикольно закончить школу на год раньше.... Но перед этим ребенку перебиваться десять лет на 3-4-ках. Тянуться за остальными, вместо того что б быть в первых рядах. К чему тогда была вся эта развитость до школы?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 08:33
Гость (213.87.*.*)
Сужу по своей: тоже в саду все воспитатели пели что ребенок на год раньше шпарит. Говорили дословно: заберите у ребенка энциклопедии, ей скучнр со сверстниками Отходили три года в развивашку. Закончили ее на год раньше, в 6 лет. Собиралась одать ее в 6 в школу, но отговорили логопеды, т к если не поставить речь до конца, то в школе начнется дизграфия. Скрипя сердцем, но дабы облегчить ее жизнь в школе остались еще на один год в саду. Сейчас она у меня школьница, все олимпиады и викторины ее. В классе первые места, по школе 2-3. Даже на конкурс читать стих от класса, ее отправили. Еще раз убедилась что все таки правильно сделали что добили речь до конца в саду.
При том она не обсолютный чемпион, а на уровне 3-4 лидеров в классе.
Ну зачем??? Усложнять ребенку жизнь и выбрасывать 1 класс, который задает основу обучению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 13:42
Гость (5.141.*.*)
Feliz
с какой целью вы это сделали? Чтобы что?

    Всегда стараюсь поддержать ребенка и её интересы. Ситуацию оцениваю реально.
    Сейчас, конечно, рано говорить о будущем, но на данный момент справляется. Учителя хвалят. Две четверки за четверть- это не плохо, при учете того, что у нас пятерки ставят при среднем балле 4,75. По рейтингу оценок- четвертая в классе. Внеурочная деятельность-первая.
    Возраст ребенка никогда и нигде не афиширую, давно уже. Раньше на всех допах/кружках всегда была в группе на год-два старше её. В садике так же воспитатель в 4 года настоятельно рекомендовала перейти в старшую группу. Там вообще с первого дня влилась, как будто сначала была. По росту одна из первых оказалась.
    В своё время тоже старалась найти статьи, отзывы о переводе во второй класс. Безрезультатно. Только куча негатива от тех, кто идёт по стандарту. Те, кто пошел обходными путями, не отписываются. И сейчас я понимаю почему))
    В школе до дня рождения она была обычной девочкой, после только ленивый не спросил как так? Зачем? Почему? Куча нравоучений. Ок. Только не совсем понимаю, чем моя хуже остальных 22 учеников, находящихся в этом же классе (не берём в расчет 3отличников, тут не поспоришь).

   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 14:10
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Lengerie, нам тоже говорят что первый класс скучно нам будет, сыну 5,2г. пойдет в ровно 7 лет. Отдавать в школу, лицей, гимназию, где сильная началка и не будет скучно. Но первый класс.. конечно пойдем.
Отредактировано E-Maks 06.12.2017 14:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 14:55
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
программу первого класса осилить не сложно, но психологические аспекты, новый коллектив. новые правила к этому привыкали долго в первом классе, и в принципе если один ребенок придет сразу во второй класс ничего страшного, он будет уже в относительно устоявшемся коллективе, где все слажено и все знают куда идти и что делать. Но что ребенок опережает сверстников обычно видно не за год до школы и лучше уж тогда заранее подготовится и в 6 лет отдать в школу не минуя первый класс, на мой взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 14:55
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +11
offline
У ребёнка должно быть беззаботное счастливое детство. Зачем торопиться то? Топикстартер, за Вами гонятся? Зачем издеваться над детским организмом? Нервная система ещё не готова к нагрузкам в школе. Не зря в 1 классе не ставят оценки, и нагрузка вырастает равномерно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(64)
люля13,
@pustishka@,
M@link@,
22.11.2006,
erreway110,
Anastasiya_A,
AlenaG,
Lyudmila7713,
Yakudza77,
evgenia_13.05,
KETY,
Labime,
Нэт_76,
zana63,
ksukem,
sivakova,
Баунти,
Korzh,
Мамалена1,
frolovakaty,
alekandra,
hellena5959,
Anutoчka,
1900,
goldfish988,
shопоголик,
1305,
T@tt@,
pe4yorkina,
Игрушка13,
yelenavin,
liza_krapivka,
Валентина13,
Frosai,
бутус282010,
юльчик777,
19Serega85,
Ирина1305,
olgamonaco,
Викуся2010,
Radtke13,
azartbezda,
Kseniache1988,
kbizenkova,
olykk,
Kolia_S,
miss15,
сладкоежка,
сана,
natalilili,
dima2001.olga,
Яна-обезьяна,
anna-gerda,
мамАси,
shamornaya,
irishkaa,
Yano4kasolntse7,
tttimonnm,
alenochka20071,
Sozonova79,
sobolevakl@mail.ru,
татьяна17,
imperia89,
chaptaksa
Деток(26)
Софья (Мама Катерина79),
миша (Мама тузичик),
Андрей (Мама Vlada),
Виктория (Мама businka),
Ульяна (Мама 1yuliya8),
Даниил (Мама daniil2010),
Андрей (Мама IgNata),
Мила (Мама Ri.),
Милана (Мама Milanochka),
Настюша (Мама Мартини),
Екатерина Дмитриевна (Мама тайлунг),
Майя (Мама Irinka-Beg),
Кирилл (Мама Ale-ksi-Y),
Мария (Мама anuta1207),
Алёна (Мама irinatrofimova),
Ева (Мама unikum),
Александра (Мама mamachka),
София (Мама Nastik23),
Валюшка (Родитель valyuscha777),
Артём (Мама grekova23),
Аля (Родитель angelok010792),
Алексей (Мама Ksun),
Егор (Мама angel1805),
Маша (Мама wernisag),
Милана (Мама Kratova),
Андрей (Родитель Натали1988)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 264
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия