Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Лисья нора (книжная болталка)

Лисья нора (книжная болталка)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > [59]
 
#
X
18.11.2022 16:51
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
а у меня до "Шантарам" так руки и не дошли, к сожалению )
Мука-Ника, Вероника, поделитесь потом впечатлениями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 17:51
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Киска, обязательно, просто вышел сериал, очень интересный и снят интересно, посмотрела 3 серии и не могу описать как сильно захотела прочитать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 19:46
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Киска, и у меня не дошли. Хотя буквально пару недель назад думала над покупкой, очень хорошая скидка была)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 20:23
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
zhannavin, думала только или взяла?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 20:24
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Я разленилась совсем, штук 20 книг без отзывов ) надо наверстать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 20:47
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Киска, только думала) хотелки сильно опережают возможности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 22:47
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +17
offline
Я начинала Шантарам читать, но не смогла. С трудом 100 страниц осилила и бросила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2022 23:04
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
zhannavin
Киска, только думала) хотелки сильно опережают возможности

это да.. ) а потом бывает и так (у меня, по крайней мере, что почитаешь отрывок - и перехотел. И книга из Отложенных улетает )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2022 10:31
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Я в отпуске читала-Мэри Стюарт "Гончие псы Гавриила", книга просто была дома на маминой полке и я решила взять ее в поезд. Легко прочитала, каждая глава вызывала даже азарт, А ЧТО ДАЛЬШЕ?, но это конечно не то, что обычно я люблю читать. Еще 2 книги из этой серии у мамы стоят, как-нибудь может доберусь
Перечитала сборник Экзюпери, его романы про самолеты и небо-меня завораживают. Они не очень большие, отлично для чтения за пару вечеров.(Цитадель все стоит на полке, не могу до нее дойти).
"На берегу" Роман Иэна Макьюэна-сильно хвалили, сильно скучно оказалось, хотя и сюжет очень драматичен, если проникнуться и проецировать на жизненые реалии-две искалеченные судьбы . Вышла экранизация, хочу посмотреть. Фильм наверное будет не так скучно смотреть.
Сейчас читаю Ив Энслер-Монологи Вагины, ну и Шантарам (на работе читаю)
А еще Купила книгу расказов Д. Лондона- Любовь к жизни, люблю его стиль письма.



Отредактировано Мука-Ника 21.11.2022 10:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2022 10:33
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
очень хочу почитать какой-нибудь интересный детектив, но не знаю, что. Совсем не знакома с этим жанром, если не считать чтение П.Донцовой в школьные годы. Может посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2022 15:59
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +66
offline
Эстель
А еще тянят на книги о войне, но не о битвах и героях...

Искала пароль от сайта "кем.детки", и на полях тетради нашла запись.



Даже не знаю, сколько лет этой записи, а книги так и нет.
Помню, услышала где-то в фильме, что он снят по этой книге, а попала на концовку фильма. Конечно же нужна она мне нужна....дойдёт до нее очередь.



Очень советую книги Соловей Ханна кристин, уроки милосердия Джоди Пиколт и девушка, которую ты покинул Джоджо Мойес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 11:12
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Любителям славянского фэнтези - два цикла:

"Лия Арден, "Мара и Морок"



...Когда-то их было строго 7. Их называли Марами и они были отмечены самой Мораной - богиней смерти и зимы. Мороков тоже было 7 и были они слугами Тени и братьями Мар. Но однажды все Мары были истреблены - из-за любви и предательства. Спустя годы одну из Мар воскресили, и вместе с Мороком ей предстояло выяснить - что же случилось с Марами на само деле. Ну а месть - дело хлопотное...

Тем, кто любит мрачные фэнтези-истории. Две первые книги - дилогия а действие третьей происходит лет за 300 до первых событий. Есть перекличка со славянскими мифами и легендами и атмосфера легкого нуара присутствует ) несмотря на мрачноватую историю, линия любви в ней таки присутствует )

А вот следующая трилогия больше напоминает сказку.

Ульяна Черкасова. Трилогия "Золотые земли"



Дару когда-то мать обещала Великому лесу и теперь девушка, обреченная стать лесной ведьмой, противится его зову. У Милоша тоже есть дар чародея, но чародеев преследуют и он вынужден скрываться. Особенно после того, как украл Огонь силы фарадалов...
Вячко - незаконнорожденный сын князя, мечтает о княжении и признании, но тогда он будет вынужден расстаться с той, которую любит. Ежи служит Милошу, но однажды станет причиной событий, которые станут началом конца.
Все четверо разные, но при этом крепко связаны между собой. Каждый стремится изменить свою судьбы к лучшему, но Лес не оставляет попыток заполучить Дару, а Морана - силы Леса. И пришла зима...
Очень много магии, отсылок опять же к мифам славян, интересный язык.

Отредактировано Киска 22.11.2022 11:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 11:37
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
у меня накопилось уже около 20 прочитанных книг, на которые не написаны отзывы )) если кратко, то:

Наталья Елецкая. Салихат.


Салихат жила с семьей в селе, затерянном среди гор. Как и любая другая дагестанская девушка, она мечтала выйти замуж, но в семье все решает отец, и он выдает дочь за мужчину гораздо старше дочери. Она боится будущего мужа, но еще больше боится узнать - почему исчезла бесследно его первая жена...

По факту описана жизнь патриархальной семьи в горном селе. Но некоторые моменты мне лично казались неправдоподобными, это и описание быта, и описание уклада в семье. Да и имен таких я, живя 4 года в Дагестане, не встречала ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 11:38
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Николя Бёгле. Крик



Любителям детектива посвящается )
Книга правда держит в напряжении на протяжении всего сюжета. Судите сами: в психиатрической клинике загадочным образом погибает пациент. Сумасшедший, что с него взять? Но почему охранники солгали, что он умер в секторе А, хотя это случилось в другом месте? Почему стены в комнате пациента покрыты таинственными рисунками? Почему директор клиники устроил поджог - что он хотел скрыть? Расследование приводит инспектора норвежской полиции во Францию, где в компании французского журналиста они подбираются к разгадке событий времен холодной войны...
Были и свои "не верю!", но именно сюжет довольно интересен.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 11:39
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Эйрена
Я начинала Шантарам читать, но не смогла. С трудом 100 страниц осилила и бросила.

Аналогично. Немного прочитала, и бросила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 11:42
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Элизабет Лим. Шесть алых журавлей.



Ретеллинг (пересказ) сказки по мотивам "Диких лебедей". Принцесса Сиори живет во дворце вместе с шестью братьями, отцом и мачехой. Владеет задатками магии, но вынуждена это скрывать, так как магия после определенных событий в империи находятся под запретом. Но откуда же ей было знать, что ее мачеха владеет магией?
Сиори становится невольным свидетелем магического обряда, в результате которого братья обращаются журавлями, а она сама вынуждена покинуть дворец.. Теперь ей нужно расколдовать братьев, вернуться и вывести мачеху на чистую воду.
Но все не так-то просто...
Все не то, чем кажется...
Отредактировано Киска 22.11.2022 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 12:39
Дата регистрации: 30.06.2017
Дней на сайте: 2485
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Про мару бы с радостью почитала....на глаза часто попадается различного рода реклама этой серии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 12:49
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Эстель, Женя, я в электронке читала, бумажных книг, увы , нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2023 19:18
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5558
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


Эта книга попалась мне на глаза случайно - то ли у кого-то из блогеров, то ли в анонсе издательства... Но чем-то зацепила меня - то ли аннотация, то ли обложка, то ли все вместе взятое. В общем, ее я буквально проглотила за пару дней.

Пусть вас не пугают слова "социально-психологическая драма".
За этими словами скрывается жизнь обычной девочки Кати, которая родилась и выросла в крохотном поселке на границе России и Казахстана. Росла, как сорняк, по сути никому не нужной - ни отцу, ждавшему рождения сына, ни матери, ударившейся в религию, ни родственникам, которые были против русской невестки.
Хотя книга не только о Кате. Но вот парадокс - ни один из героев не вызвал особой симпатии. Даже почему-то Катя. Хотя жалость к ней иногда все-таки возникает - недолюбленный одинокий ребенок, не получивший родительской ласки и любви. Трогательна сцена, когда Катя впервые встречается с московской бабушкой...
И на протяжении всего чтения оставалось удивляться - почему в век интернета и технологий в таких вот безымянных поселках творится средневековая дикость? Когда девочка - это не человек, когда "шаг влево, шаг вправо...". Какие-то средневековые устои, ей-Богу... Но при этом девицы лихо теряют невинность или могут быть украденными средь бела дня.
Проблемы смешанных браков, различие менталитета, отношение к традициям и правилам, бытовой уклад казахских семей... Читать было одновременно дико и любопытно.
Довольно интересно здесь вплетается мистика. А еще невольно задаешься вопросами - что было бы, если бы Катя осталась? Что было бы, если бы семья осталась полной? Что было бы, если бы в семье тетки не появилась Айнагуль...

Рада, что познакомилась с очередным новым именем в русской литературе - авторский дебют Екатерины Манойло стал для меня удачным открытием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2023 20:01
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +4
offline
Добрый вечер! Очень нужен совет: для девочки-подростка, увлеченной "Шерлоком Холмсом"Конан Дойла, нужно в подарок детектив, столь же увлекательный и похожий по стилистике.
Ответить на это Цитировать
[1] « 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > [59]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Катейка87,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
спутник,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Кира,
marina2004,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
playoff87,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
Mila99,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
TATOOCHAN,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 185
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия