Главная /  Форум / Общий / Откуда такие цены на недвижимость в Кемерово?

Откуда такие цены на недвижимость в Кемерово?

Откровенный разговор: "Самое достойное – оставить после себя хороших, счастливых, любимых детей"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
02.09.2023 01:54
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +10
offline
Откуда такие цены на недвижимость в Кемерово? В городах-миллионниках можно купить квартиру дешевле. Это всего лишь Кемерово. Спрос такой? Желающих много? В новостройках, свежих домах особенно центр район вообще цены космос. Неужели это кто-то берет?
Отредактировано Arina123 02.09.2023 01:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 01:57
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +10
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 02:55
Гость (51.158.*.*)
Arina123
Спрос такой? Желающих много?

Вот я тоже задавалась таким вопросом в соседней теме, мне ответили - да, участники сво всё скупают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 09:38
Гость (176.197.*.*)
Arina123, давно задаюсь этим вопросом. Думали вложиться в стройку и сдавать в дальнейшем, так сказать, квартирка-пассивный доход к пенсии. Цены в космосе, что, на мой взгляд, вообще не соответствуют уровню региона, при этом почти все застройщики без отделки, это ж ещё сколько в ремонт надо вбухать. В итоге взяли в СПб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 18:46
Дата регистрации: 17.04.2021
Дней на сайте: 1196
Авторитет: 0
offline
Хочу как акын, что вижу то и пою. Не заказуха перед выборами, а то, что я вижу в моем городе каждый день. У нас много лет область была недооценена, а ведь область развивается семимильными шагами. Понятно, что сейчас туго с транспортом, но я считаю, что ни водном городе Сибири , а возможно России, так отлично не решается вопрос с пробками. Широченные проспекты и улицы идут параллельно, быстро реагируют и меняют светофоры, следят четко. Во многих городах прям дебилизм с этим, кто у нас по светофорам главный, респект ему.

Полный набор высшего образования, есть уникальные факультеты, про образовательный культурный кластер вообще молчу, это супер изюминка города. Огромный поклон, что убирается частник, дышать стало легче намного. Если оставшийся частник газифицируют, вообще супер будет.

Все застройщики проверенные, свои, если вы вложились в первичку, 100 процентов жилье достроится, во многих миллионниках, как вы говорите, дикое поле. Не пойми как ни пойми что строят, называя это красивым словом апартаменты, а иногда и того хуже бывает, особенно на юге - одна выгребная яма на весь много квартирный дом, у нас в области в страшном сне такого не было, а там это реальность.

Я живу в Центре, каждое утро выхожу, коммунальщики скребут , моют, чистят , убирают город. Весь транспорт по расписанию, помню сороковую маршрутку, вечно расхлябанные грязные автобусы, водители курят без конца, вонища, дымища. Сейчас благодать))

Ремонтируются больницы и поликлиники, мне очень нравится детская поликлиника на Черняховского, да, нет офтальмолога, но сама администрация и врачи отличные, нет очередей, нестандартные вопросы решают оперативно. Небо и земля , что было раньше.
Очень много работы, понятно, что высокооплачиваемую работу нужно еще поискать, но голодным не останешься, такое ощущение, что везде требуются.
Еще мне кажется, что система самозанятости, которая вывела на свет многих, кто в тени работал, тоже как - то подстегнула рост недвижимости. Ну есть у людей деньги, кто-то ногти пилит, кто-то ремонтами занимается, кто-то бытовой техникой и т п. Вот даже стоишь на остановке сколько много служебных автобусов подъезжает, людей по домам развозят, никогда про такие фирмы и не слышала. Как в советское время помню тоже много шахтовых автобусов было.
Ну и конечно, мирное небо над головой, люди и с Москвы уже возвращаются и с приграничных территорий потихоньку. Потому что выходишь из дома и не страшно, что тебе в голову прилетит байрактар.

Я считаю, что наш город комфортен для жизни, безопасен, много лет мечтала уехать, даже была ненависть какая-то , типа живет как в закутье. Может еще сыграло то, что получилось попутешествовать , пообщаться с людьми из других стран, ну, правда, у нас здорово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 19:48
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +10
offline
87975578, у нас здорово?!
Сильно
Экология самая худшая в регионе, если не в стране.
Зимой смог, дышать нечем.
Здравоохранение на 1, вы давно в больнице наверное не были.
Смертность превышает рождаемость в 1.5 раза.
Кстати сейчас везде достраивают новостройки, эксроу.
Высшее образование с диплом Кемерово в другой регион, ну не знаю, приоритета точно не даст.
Недвижимость явно переоценена.
Регион пенсионеров.
Хотя в последнее время Цивилев многое сделал, много строится соцобьектов, плюс ему ,ничего не скажу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 19:50
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3365
Авторитет: +2
offline
87975578, А по теме то что?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 19:52
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
87975578, у нас в этой поликлинике участкового педиатра нет с 99 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 20:11
Дата регистрации: 17.04.2021
Дней на сайте: 1196
Авторитет: 0
offline
[quote=Везунчик]87975578, А по теме то что?)

Если говорить об инвестиционной привлекательности в недвижимость вот это самое и играет, когда вы купили на перепродажу квартиру или под сдачу (чем вы активно занимались ). Вы знаете , что приедут с области пеерселенцы или студенты и снимут ваши квартиры, если бы этого не было в Кемерово , что я перечислила, ваши квартиры бы пустовали и не росли в цене. Но к нам едут и едут активно , в том числе москвичи и петербуржцы не только наша область
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 20:16
Дата регистрации: 17.04.2021
Дней на сайте: 1196
Авторитет: 0
offline
Arina123
87975578, у нас здорово?!
Сильно
Экология самая худшая в регионе, если не в стране.
Зимой смог, дышать нечем.
Здравоохранение на 1, вы давно в больнице наверное не были.
Смертность превышает рождаемость в 1.5 раза.
Кстати сейчас везде достраивают новостройки, эксроу.
Высшее образование с диплом Кемерово в другой регион, ну не знаю, приоритета точно не даст.
Недвижимость явно переоценена.
Регион пенсионеров.
Хотя в последнее время Цивилев многое сделал, много строится соцобьектов, плюс ему ,ничего не скажу.


Вы перечисли все , что не уникально для нашего города. Пенсионеров много это да , но многие работают, многие имеют не по одной квартире, как Везунчик, к примеру, сдают и живут припеваючи и еще побогаче среднего возраста людей. Пенсионеры ведь также покупают, а это ндс , это поступление в казну.
Да проблемы есть в поликлиниках, но у нас я считаю, недорогая коммерческая медицина и первоклассные специалисты к которым можно попасть пока за намного меньшие деньги, чем к примеру в Новосибирске или Красноярске.

У нас нет того , что прям ужас, все то же самое в других городах и странах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 20:28
Дата регистрации: 17.04.2021
Дней на сайте: 1196
Авторитет: 0
offline
Вот , к примеру, Медико -профилактический факультет нашей Медицинской академии, таких факультетов по Сибири единицы, даже в Новосибирске в Академии нету, А наши технологи с "пироожка" работают по всей России. Ребенок поступает с Бурятии, с Хакасии, с[ценз]еней Алтайского края на мед проф, очень часто семья переезжает к нам в область. Или пасут там баранов, стадо, режут и покупают квартиры, буряты очень обеспеченные к нам едут. Это, конечно, частные случаи, но так примерно и бывает. Кстати глянула вчера в Белово квартиры , там тоже, бабахнули цены, а еще Шерегеш ))) там почти сочинские цены, гордость берет)))
Отредактировано 87975578 02.09.2023 20:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 22:37
Гость (46.181.*.*)
87975578
Вот , к примеру, Медико -профилактический факультет нашей Медицинской академии, таких факультетов по Сибири единицы, даже в Новосибирске в Академии нету, А наши технологи с "пироожка" работают по всей России. Ребенок поступает с Бурятии, с Хакасии, с[ценз]еней Алтайского края на мед проф, очень часто семья переезжает к нам в область. Или пасут там баранов, стадо, режут и покупают квартиры, буряты очень обеспеченные к нам едут. Это, конечно, частные случаи, но так примерно и бывает. Кстати глянула вчера в Белово квартиры , там тоже, бабахнули цены, а еще Шерегеш ))) там почти сочинские цены, гордость берет)))
рехнулись что ли? Гордость берет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2023 22:58
Дата регистрации: 17.04.2021
Дней на сайте: 1196
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*)
[quote=87975578]Вот , к примеру, Медико -профилактический факультет нашей Медицинской академии, таких факультетов по Сибири единицы, даже в Новосибирске в Академии нету, А наши технологи с "пироожка" работают по всей России. Ребенок поступает с Бурятии, с Хакасии, с[ценз]еней Алтайского края на мед проф, очень часто семья переезжает к нам в область. Или пасут там баранов, стадо, режут и покупают квартиры, буряты очень обеспеченные к нам едут. Это, конечно, частные случаи, но так примерно и бывает. Кстати глянула вчера в Белово квартиры , там тоже, бабахнули цены, а еще Шерегеш ))) там почти сочинские цены, гордость берет)))
рехнулись что ли? Гордость берет.

а вам что по колхозным ценам надо? Считаю Шерегеш также уникальным курортом для нашей области, про него вся страна знает. Так то это капитализм, вам все за три копейки надо, по дешевке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 12:26
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*)
рехнулись что ли? Гордость берет.
Она набивает карманы за ваш счёт и её за это гордость берёт. Ей тут комфортно и уютно. А на людей ей с колокольни. Она же как акын - про себя вещает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 13:48
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +2
offline
87975578, полностью вас поддерживаю!
Задолбали эти ноющие, что здесь у нас всё плохо.
Правда я не думаю, что описанные плюсы влияют на цены на недвижимость. Да и цену то можно написать любую, только вот кто за эту любую купит. Уверена, что покупают не за те баснословные деньги, которые указываются первоначально в объявлениях на авито.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 14:30
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я уже второй год не могу попасть к эндокринологу в поликлинике по прописке, зимой три раза тяжело переболела с кашлем, отитом, бронхитом, даже направление на анализ крови не дали, сказали не положено и рентген легких делать не хотели. Детскую больницу закрывают, которая со всего района детей принимает, куда теперь обращаться не известно. А так да, у нас очень хорошо площадь построили, мост какой то хрустальный. Только нужно ли это жителям города большой вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 16:06
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +10
offline

Ремонтируются больницы и поликлиники, мне очень нравится детская поликлиника на Черняховского, да, нет офтальмолога, но сама администрация и врачи отличные, нет очередей, нестандартные вопросы решают оперативно. Небо и земля , что было раньше.


Вы это серьезно!?
Нет очередей? Вопросы решаются оперативно?
Вы знаете сколько нужно ждать чтобы попасть к узкому специалисту в больнице?
2 месяца мама моя ждала.
Потом 6 месяцев ждала операции.
А когда сделали, сказали ну что же вы так тянули.
Ёпт, "вы тянули"!
Ещё и отношение, все больницы объединили, профилактики ноль, в первичном одни фельдшера на участках.
Но у нас все зашибись!, Да?
Все уже ходят везде платно, потому что бесплатно либо нет врачей, либо жди месяцами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 16:18
Гость (176.59.*.*)
CherTa
Задолбали эти ноющие, что здесь у нас всё плохо.
А меня задолбали вопиющие что у них всё хорошо. Тут люди пишут правду, очереди, цены и тд. А плохо это или нет судите вы. Вам хорошо, а им плохо. Вы это сами утверждаете, с чем вы несогласны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 18:40
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Мне кажется в новосибе такие же цены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2023 18:52
Гость (91.105.*.*)
87975578
люди и с Москвы уже возвращаются и с приграничных территорий потихоньку.

да не возвращаются они, а просто скупают в качестве "запасного аэродрома".
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(44)
Lela03,
yulchiky,
113-777,
ДоняСына,
Катрин,
а2501131,
arina.nikita,
LENA_84,
fffff,
jylia1995@,
ЯнчиК2010,
Kulikusha,
Altyb,
ксюшка-75,
маша.007,
cat.medvedeva,
valerij1985,
rugeka,
Sergeeva_OO,
Volteria,
svetbelokur,
Рашид,
ФИФА2016,
Diana,
Abie007,
andrey8025,
olesjamakarowa,
tatya,
Natalia90,
Katerina26,
EVENTE_KEMEROVO_,
nika32,
Ольга2707,
IrinaLu,
КАТЕРИНА1984,
larisaosipova,
виталинаЛ,
Nargiza,
NATIN,
Triniti,
1a2b3c4d5,
olikon,
dnk270785,
larisaserd
Деток(32)
Лиза (Мама Inusik),
Егорка (Мама ЗаЙк@),
Андрюшка (Мама Элен76),
Кирилл (Мама marinajohova),
Илья (Мама Anastasia_1409),
Максим (Мама Oksana),
Кнопочка моя (Мама kuzy),
Кирочка (Мама Мартини),
маришка (Мама mixer),
Александра (Папа rych11111),
Ирина (Мама tanya0707),
Михаил (Родитель Limiil270607),
Дарья (Мама ЕВГЕНИЯ2011),
Полина (Мама i.dorodnova),
Савелий (Мама Bekksu),
Михаил (Мама Евгения32),
Мария (Мама natalius),
Анна (Мама JuliaSk),
Данил. (Мама KULAKOVA),
Александр (Мама надя99),
Настя (Мама Мирослава),
Ванечка (Мама Shalty),
Роман (Мама Анна85),
Вадим (Мама АкулёноК),
Милашка (Родитель Nastasya92),
Виктория Артуровна (Мама kseniya12),
Мирослава (Мама Nastassja_ja),
Кирилл (Мама _Рыжик_),
Аракелка (Мама vavka09),
Артём (Родитель Наталья_75),
Максим (Мама Любовь1982),
Артём (Родитель Анастасия1999)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 703