Главная /  Форум / СемьЯ / Советы НЕЙРОЛОГОПЕДА

Советы НЕЙРОЛОГОПЕДА

"Органные автографы" Закрытие органного сезона
« 1 2 3 4 5 6 7 8

#
X
08.05.2024 10:19
Дата регистрации: 05.11.2023
Дней на сайте: 200
Авторитет: +1
✌️ Всего пару минут в день, чтобы привить ребёнку осознанность и продуктивное мышление

Приём до гениальности прост. Предложите ребёнку каждый день начинать с благодарности.

А лучше покажите на своём примере, будет ещё эффективнее.
Например, садясь вместе завтракать, вы озвучиваете всего 2 благодарности кому-то или чему-то. За прошедший день или в целом. Затем предлагаете ребёнку сделать то же самое.

И постепенно, уделяя этому всего по паре минут в день, вы приучите своих детей быть благодарнее, замечать даже незначительные радости, стать позитивнее, а значит, продуктивнее.

Обязательно попробуйте! Эта простая, не требующая усилий методика действительно работает 💯

Потренируемся? Пишите в комментариях, кому или чему вы благодарны сегодня 👇
Больше полезной информации Ссылка
Ответить на это Цитировать

#
X
11.05.2024 11:19
ВАШИ ПОЧЕМУЧКИ

Нескончаемые и любопытные: «Зачем?» и «Почему?» настигают родителей повсюду, в каком бы месте они не находились — в квартире, в супермаркете, в транспорте, на детской площадке. Это значит, малыш достиг так называемого возраста почемучек, то есть времени, когда дети проявляют особенный интерес ко всему вокруг происходящему.

Этот этап формирования личности ребёнка приходится на, пожалуй, самый удивительный возраст — 3—5 лет. В это время неуемное желание познавать мир похоже на тайфун, сметающий все, что встречается на его дороге. Мозговая активность малыша возрастает, совершенствуется речь, мыслительные способности становятся неординарными — ребёнок налаживает общение с окружающим его миром. Словарный запас крохи пополняется новыми словами и целыми фразами, малыш в процессе общения как будто пробует разговаривать на своем языке. И именно в этом возрасте у детей отмечается активное развитие фантазии.

Сначала такого рода общение с ребёнком вызывает гордость у его родителей. Любопытство малыша они воспринимают как доказательство его активного развития. И взрослые открывают энциклопедии, перелистывают толстые справочники, ищут информацию в Сети и общаются со «знающими людьми» с единственной целью — рассказать ребёнку, почему так происходит и как это можно объяснить?
Однако лавина вопросов не только не останавливается, а еще набирает силу. И восторг родителей через какое-то время сменяется усталостью от этих бесконечных «Почему?»

Чтобы частично удовлетворить любопытство маленького почемучки, я рекомендую вам вместе с ребенком послушать аудиосказки "Стражи леса. Сказки для почемучки"
Автор: Наталия Немцова (130 мин) в канале Ссылка

#
X
13.05.2024 08:57
КУБИКИ

есть в арсенале у каждого ребенка. В чем их польза?

🧊Развитие моторики. Взаимодействие с кубиками натренирует мелкую моторику ребенка, подвижность его пальцев и кистей рук. А шероховатость деревянных кубиков стимулирует рецепторы на кончиках пальцев.

🧊 Зрительно-моторная координация. Так как кубики невозможно закрепить, для того, чтобы башенка или домик не рассыпались, малышу придется проявить аккуратность и предусмотрительность, перед тем как поставить каждый кубик. Это активизирует познавательные процессы, логическое мышление, аналитические способности и способствует развитию зрительной координации.

🧊 Развитие причинно-следственной связи. Кубики познакомят малыша с основными физическими процессами и их взаимосвязанностью. Например, при опрокидывании кубики издают звуки, а при толчке башня рассыпается.

🧊 Развитие сенсорных навыков. Деревянные кубики как нельзя лучше подходят для развития восприятия ребенка. Их можно трогать, кусать, переворачивать, кидать, рассматривать. Эти процессы активизируют все типы восприятия малыша: зрительное, сенсорное, тактильное, слуховое и другие.

👇А во что играть с кубиками, расскажу в Ссылка
Интересно? Присоединяйтесь

#
X
15.05.2024 08:26
ЛогоШкола «ТыГовори»

Многие мамочки, когда сталкиваются с проблемами речи своего ребенка, начинают искать информацию в интернете, бегать по врачам, советуются с подругами или соседками, ищут и подписываются на десятки каналов разных специалистов… и они совсем не знают с чего начать и в чем может быть проблема…

Я сталкиваюсь с такими ситуациями очень часто, ко мне приходят мамы, у которых был опыт самостоятельных занятий дома или встреча с «компетентным» специалистом, результата нет - только потерянное время.

В силу разных обстоятельств нет возможности взять всех на очные занятия, кто ко мне обращается.
Именно поэтому я начала работу по созданию своего авторского курса ЛогоШколы «ТыГовори» для ответственных, но очень занятых родителей.

✨Главный принцип ЛогоШколы «Родитель - не гость, а полноправный член команды». В школе я учу РОДИТЕЛЕЙ помочь ребенку говорить красиво, подтянуть пробелы знаний, подготовиться к школе и всесторонне развить ребенка дома.

За время практики у меня накопился большой запас интересных, не сложных, а главное эффективных занятий, упражнений и игр на закрепление навыков.

Сейчас проект прошел полную апробацию и набирает обороты. А самое важное - это конечный результат занятий, а он превысил все мои ожидания!

Если Вы реально готовы заниматься дома с ребенком, выкроить 15 минут в день своего времени для его развития, то этот проект для Вас!

📌До 1 июля провожу диагностику деток в онлайн и офлайн формате - это первое с чего мы начинаем.

Ставьте в комментариях в канале Ссылка + или пишите в ЛС @SVetK_78 и я расскажу о школе подробнее.
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(71)
Nadyusha2405,
Бронских,
Leksa0908,
@tish@,
Евгения2405,
Mihalenkova32,
njhujdwtdf5,
pompomka2015,
Воловодова,
Наталья104,
Свет@Lana,
Marco,
MissFox,
nadezdastar81,
Sychev,
lelja.84,
Suhova_ET,
Богдаша,
snower,
tatyana_79,
tatyana_32,
ansi,
Монтана,
Ирин@Я,
icq-julia,
mini-maxi81,
Леха749,
Zabota.,
verynia,
panik.marina,
julimam,
lesi1987,
Юля_Одина,
VikkiOrange,
LipKa,
kaplya,
kiseleva28,
Соломушка,
LesyaStar,
Красотуленька,
НатальяГ,
Kpucmuna,
Лора777,
Солнце@1,
Я-Рина,
viva_la,
maks220907,
ksukomarik,
Ромашка777,
прекрасная,
velleri24,
Майя_67,
Алена43,
KseniaMorozova,
yulЯshka,
Фунтик,
Anasteishen,
mamakaty240596,
irina.kuznecova,
egonata,
NASTJ_KRUTOVA,
Козаченко,
nusha300,
Сахарок,
odarochka78,
chervyakova_115,
Maro-maria,
наташа2011,
Princess@,
Yu24,
witek42rus
Деток(22)
Андрей (Мама S_B),
Александр (Мама Anastasija),
Выбражулька (Мама Юлияна),
Ярослав-Ярысь (Мама Диметра),
Ярослав (Мама Сати),
Павлушка (Мама L_nata),
Павлуша (Мама Pavlucha),
Алексей (Мама Yulka),
Александра (Мама tatk@),
Ариша (Мама Mira),
ДИНЬ-ДИНЬ (Мама usssik),
Тимофей (Мама verochka_star),
Ксюша (Мама Nadina),
Дамир (Мама kis),
Анастасия (Мама Vikki28.24),
Данила (Мама jrcfyf2008),
Алиса (Мама Vally),
виктория (Мама lissenocc),
Егор (Мама mamaolga),
Мой малыш (Мама Felice),
Дарья (Мама missisket),
Алексей (Мама Лилия89)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 245
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия