Главная /  Форум / Хозяюшки / Новогоднее меню!!!

Новогоднее меню!!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
12.12.2012 12:48
Гость (85.26.*.*)
Демелена, скорее как закуска. Я себе представляю эти кармашки небольшими, сантиметра 4 длинной и 1,5-2 в диаметре, лист пекинской капусты ведь небольшой. Выложу горкой на блюдо, рядом соус, каждый сможет вилкой брать по одному кармашку, с соусом или без))) думаю лимонным соком еще сбрызнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 12:50
Гость (85.26.*.*)
karamelka, думаю да, маленькие голубчики будут))
я финики уже купила, скоро займусь фаршировкой))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 13:13
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
мамаКатя, спасибо за финики сделаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 15:49
Гость (85.26.*.*)
Готовьте с удовольствием, девочки@}-> -
Forta2, расскажи подробнее про персики с беконом, помню где-то ты о них писала, а сейчас уже найти не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 16:23
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
offline
мамаКатя, очень интересно с финиками. А сами пробовали? Или первый раз?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 16:30
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
мамаКатя, просто берешь половинки начиняешь творожным сыром, оборачиваешь беконом. Можно запечь, можно так есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 17:28
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +15
offline
рецепт кролика@}-> -
Разделываем тушку на небольшие куски. Посыпаем их солью, приправой овощной, можно и без приправы , и оставляем минут на 20 (для маринования). потом каждый кусок обваливаем в муке (как при жарке рыбы).
Укладываем кусочки на разогретую и смазанную маслом сковородку и обжариваем с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки.
Затем в отдельной сковороде пассируем мелко покрошенные лук до золотистого цвета и морковь порезаную круглишками. Добавляем лук и морковь к мясу. (кто любит грибы, можно в обжарить вместе с луком и морков., я добавляю иногда шампиньоны.)
После этого выливаем примерно 2 стакана холодной кипяченой воды, перемешиваем. Тушим на медленном огне до готовности.(примерно около 40 минут-1час)
Далее кладем , выкладываем сметану, наливаем еще немного водички, с таким расчетом, чтобы соус полностью покрывал мясо. Тушим еще 10 минут на слабом огне.
Перед подачей на стол поливаем кролика образовавшимся во время приготовления сметанным соусом.
приятного аппетита@}-> -@}-> -@}-> -


Еще на новый год хочу сделать фаршированные кальмары (овощами с рисом)
обязательно мой любимый салат "Греческий".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 17:32
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +13
offline
lena76, а как фаршированые кальмары подавать на стол? Поштучно каждому? как их есть, начинка не вываливается, если разрезать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 17:32
Гость (85.26.*.*)
Forta2, спс, похоже это будет третьим блюдом)))
natalya1971, буду первый раз делать! Мне вообще нравятся закуски такие, со сластинкой) Пару лет назад покупала на привозе инжир фаршированный каким-то сливочным сыром типа Буко (он же творожный, да?), мариновался и хранился он тоже в обалденно вкусном масле, еще патиссончики мелкие, тоже в масле и тоже с таким сыром. Такой вкуснятины нигде больше не видела:love: аж захотелось опять купить, или приготовить))) патиссоны, кстати, в метро маринованные продают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 18:07
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
мамаКатя
Forta2, спс, похоже это будет третьим блюдом))) natalya1971, буду первый раз делать! Мне вообще нравятся закуски такие, со сластинкой) Пару лет назад покупала на привозе инжир фаршированный каким-то сливочным сыром типа Буко (он же творожный, да?), мариновался и хранился он тоже в обалденно вкусном масле, еще патиссончики мелкие, тоже в масле и тоже с таким сыром. Такой вкуснятины нигде больше не видела:love: аж захотелось опять купить, или приготовить)))
в коре продается такое в отделе где оливки консервированные. по бешенной цене, что-то типа 250 р за 250 мл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 18:21
Гость (85.26.*.*)
karamelka, да, стоит дорого, вот и думаю самой начинить и в масло! со специями бы только угадать (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2012 22:15
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
мамаКатя, посмотрела, уже в коре нет такого "блюда" в коре))))))))

я сделала финики)))) поставила мариноваться. очень интересная консистенция получилась при взбивании масла с соком!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 09:55
Гость (85.26.*.*)
karamelka, по рецепту полторы-две недели мариновать надо, я что-то опасаюсь к НГ сейчас мариновать, думаю вдруг апельсиновый сок скиснет, на выходных или на той неделе буду, хотя руки уже просят))
зато я вчера эти патиссоны из метро начинила сыром маскарпоне, в каждый патиссончик положила еще по горошинке черного перца, все уложила в банку, пересыпала семенами горчицы, резаным чесноком, перцем горошком, добавила цедру лимона и залила оливковым маслом, думаю к НГ в самый раз настоится)) в планах то же сделать с инжиром, ну может без чеснока 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 14:46
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
мамаКатя
karamelka, по рецепту полторы-две недели мариновать надо, я что-то опасаюсь к НГ сейчас мариновать, думаю вдруг апельсиновый сок скиснет, на выходных или на той неделе буду, хотя руки уже просят)) зато я вчера эти патиссоны из метро начинила сыром маскарпоне, в каждый патиссончик положила еще по горошинке черного перца, все уложила в банку, пересыпала семенами горчицы, резаным чесноком, перцем горошком, добавила цедру лимона и залила оливковым маслом, думаю к НГ в самый раз настоится)) в планах то же сделать с инжиром, ну может без чеснока 0:-)
я псставила в холодильник, особо е переживая. там масло с соком так интересно взбились, так что масло как бы опутало сок, скиснуть не должно!
а про патисоны - тоже на них глядела, решила не брать. не думаю, что маринованые надо еще как-то мариновать - сильно пряно, наверное будет. но это мое мнение. и еще, горошинку в патисон зачем? потом вковыривать будете его? или она легко вытащится?
а вот маринованый инжир - наверное тоже вкуснота!!! я инжир обожаю! купила на кекс, а оставшееся в один присест смела просто!!!! 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 14:54
Гость (46.181.*.*)
on_the_cloud
тошнит от майонезных салатов и прочей гадости, которую так любят ставить на праздничный стол в нашей стране тем более ночью купим вина, оливок, сыра, фруктов
и не говорите !!!как посмотришь на эти 5 килограммовые салаты майонезные аж тошнить начинает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 15:05
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Все такие идейные, а мы решили не готовить! Купим фрукты и торт и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 17:34
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +33
offline
Девочки,еще хочу приготовить креветки королевские по тайскому рецепту, сытно.вкусно
креветки королевские отвариваю минутки3 кипят, достаю на друшлак откидываю , очищаю шкурку с них,разрезаю вдоль не до конца., оставив хвостик ОБЯЗАТЕЛЬОНО!!!!!!!!!
полив соком лимона немного и соев. соусом - на сковорроде прилично разогреваю - накаливаю масло оливковое или рапсовое И ПО ОДНОЙ КРЕВЕТКЕ выкладываю на сковорродку и буквально за 1 минутку они обжариваются до корочки и переворачиваем на другую строрну. как только они обжарились с двух сторон выкладываем предварительно на салфетку. перед подачей снова сбрызгиваю соком лимона. Если вам хочется остренького, то к маслу на сковороду давим чеснок *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 17:42
Гость (85.26.*.*)
karamelka, думаю не пряно, по крайней мере те патиссоны, с привоза, пряными не были точно)) а были они так же соленые(маринованые) и потом в масле. Перчинки выковыривать не будем:-D будем жевать с ними, думаю их острота будет в тему в этом сыре. Я почему-то вспомнила сыр бри марки Аро, бывает с перцем, прям с горошинками внутри, мммм))) решила повторить8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 17:46
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +5
offline
Верун
Девочки,еще хочу приготовить креветки королевские по тайскому рецепту, сытно.вкусно креветки королевские отвариваю минутки3 кипят, достаю на друшлак откидываю , очищаю шкурку с них,разрезаю вдоль не до конца., оставив хвостик ОБЯЗАТЕЛЬОНО!!!!!!!!! полив соком лимона немного и соев. соусом - на сковорроде прилично разогреваю - накаливаю масло оливковое или рапсовое И ПО ОДНОЙ КРЕВЕТКЕ выкладываю на сковорродку и буквально за 1 минутку они обжариваются до корочки и переворачиваем на другую строрну. как только они обжарились с двух сторон выкладываем предварительно на салфетку. перед подачей снова сбрызгиваю соком лимона. Если вам хочется остренького, то к маслу на сковороду давим чеснок *Thumbs_up*

а зачем разрезать?? (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2012 13:19
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +33
offline
Iriska78, чтоб при жарке они свернулись в клубочек или раскрылись@}-> - да и черная хрень идет вдоль её вытаскиваю*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
ludmilashirokov,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Татьяна1971,
Gerna,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 341
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия