Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ
« 1 2 3 4 5 6 7 8

#
X
14.09.2012 13:16
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 3882
Авторитет: +84
star2105,
Ребенок должен сделать что-то, что выдвинет его вперед,например,соревнования,активная деятельность в школе-классе,какой-то необычный ДР, олимпиады и т.д.

Потом участие активное в школьной деятельности, активное общение с мальчиками из класса, пыталась быть для них товарищем и понимающим другом. Притяжение к себе некоторых девочек,чтобы создать круг соратниц.В общем, это был глубокий и продуманный план

*plus*
вот прям мои мысли, правда, не на собственном опыте выводы сделаны
я бы тоже поборолась вместе с ребенком, постаралась "переломить" ситуацию, много бы чего сделала, НО! при условии, что это надо ребенку! тоже считаю, что переход в другую школу - далеко не панацея от проблем такого рода, если только иметь 100%-ую гарантию, что там все сложится:)
Наталья79, вижу, вы уже все окончательно решили, и самое главное, дочь настроена именно таким образом:) желаю удачи вам и держите нас в курсе событий, пожалуйста@}-> -
еще хотела добавить...Наталья79, вы - замечательная мама, вы умеете слушать и слышать свою дочь*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать

#
X
14.09.2012 13:21
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 3582
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
089
Наталья79, а почему сразу в др.школу,может для начала перевести в другой класс? Я как поняла вы учитесь в новой школе на Южном,самой современной школе в городе.Некоторые бьются,чтоб туда попасть,а вы собираетесь уходить.

Перевод в др. класс не сможет ничего изменить. Дети из параллельных классов общаются между собой, они на переменах видят друг друга и т.д., так что слава "девочки для битья", скорее всего, сохранится. И может стать еще хуже - в новом классе могут высмеивать то, что убежала от бывших одноклассников.
Нет, ну зависит, конечно, еще от классов и межклассовых взаимоотношений, если у всего класса плохая слова - тогда в другом могут принять хорошо.
Что важнее - учиться в самой современной школе или моральное здоровье ребенка?

#
X
14.09.2012 13:30
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +14
Показать на карте
Наталья79, в любой школе есть участковый уполномоченный. Заявление ему напишите! С ребенком проведут воспитательную беседу на вполне законных основаниях... Моего орла сильно не обидишь, он всегда умел за себя постоять, но один мальчик постарше повадился у него деньги отбирать, вот я заявление и написала... Не знаю насчет перевода в другую школу, наверное, надо учить ребенка справляться с трудностями, ну и помогать, конечно:) На девочку эту тоже можно заявление написать, только на имя завуча по воспитательной работе. По этой бумажке они обязаны будут отработать! Устно говорить бесполезно, убеждалась не раз

#
X
14.09.2012 13:37
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +14
Показать на карте
я, наверное, счастливая мама в том плане, что у ребенка проблем в коллективе не было никогда:-D(ТТТ) У меня в детстве были, я их помню, а у сына как-то гладко все прошло, он к людям тепло и по-дружески относится, а я бука была:-/

#
X
14.09.2012 13:42
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3239
Авторитет: +36
Показать на карте
Dana, спасибо большое, обязательно напишу

#
X