Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7
 
#
X
14.09.2012 09:52
Гость (46.180.*.*)
Dana
Гость ( 46.180.*.* ) , был такой выпуск Ералаша - сперва здоровый пацан обижает мелкого и щуплого, потом за щуплого вступается старший брат, а за здорового накачанные братки и т.д. по нарастающей силы - эта гонка вооружений ни к чему не приведет, а если такое вмешательство еще больше обозлит "обидчицу"? imho - не выход.


Выход нужно искать, я не предлагаю автору делать, как я пишу. Это мое мнение. Я бы пошла на смену школы только как последний вариант, для меня это не выход! В другой школе, правильно писали, может повториться то же самое.
На счет гонки вооружений- эта девочка прекрасно будет знать за что ее ,,встретили,,, а вот дочке автора то, что можно предъявить? Что она не нравишся Маше, Любе, Гале, так чтоли? Девочка, которой нравится унижать и оскорблять, прекрасно понимает, что ведет себя не очень хорошо! И ей, нечего будет ответить!
Мы все учились в школе и у меня еще свежи некоторые моменты школьной жизни, только я была из числа, кто заступался за тех, кого гнобили, у меня обостренное чувство справедливости. Такие, не очень положительные девочки, прекрасно все понимают! И это не игра гормонов, это сущность человека. Игра гормонов проявляется в том, что ты страдаешь из-за мальчика, который тебе нравится, а ты ему нет, из-за того, что знакомятся с твоей подружкой, а не с тобой, что ты простовато одета, по сравнению с другими и т.д. А желание обижать, унижать, оскорблять - это, я считаю - не гормоны! И с такими детьми, я бы не церемонилась (про это я писала выше).
У нас в классе были такие и девочки и мальчики (этакие, плохиши, пакостники), при чем зло пакостили, поджигали одноклассникам волосы, делаи гадости учителям, так вот, по прошествию лет ни из одного такого ребенка толку не вышло! Кто-то сидит, кто-то колется и т.д....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 10:34
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
вероникамама
foxan, НЕ ЗНАЮ, ПОМОЖЕТ ЛИ МОЙ ОПЫТ: Я САМА БЫЛА СКЛОННАЯ К ПОЛНОТЕ ДЕВОЧКОЙ, И ГДЕ-ТО В 12-13 ЛЕТ НАЧАЛИСЬ ГОНЕНИЯ- ОБЗЫВАЛИ, БАЙКОТИРОВАЛИ.... НИ РАЗГОВОРЫ РОДИТЕЛЕЙ С ОБИДЧИКАМИ , НИ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ ТОЛКА НЕ ВЗЫМЕЛИ. ВСЕ РЕШИЛОСЬ ТАК: МНЕ ПОРЯДКОМ ВСЕ НАДОЕЛО, ДРАКИ ПОРТФЕДЯМИ ПОСЛЕ УРОКОВ МЕНЯ, ОСКОРБЛЕНИЯ, СЛЕЗЫ ... Я НАБРАЛАСЬ СМЕЛОСТИ И КАК ТО НА ПЕРЕМЕНЕ ПРИ ВСЕХ УЧЕНИКАХ ЗАДАЛА ВОПРОС СВОЕЙ ОБИДЧИЦЕ- КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ ВО МНЕ, ЧЕМ ОНА ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ? ИЛИ ТО ЧТО ЭТО БЫЛО ВРАСПЛОХ, ИЛИ ТО, ЧТО Я ПРЕОДОЛЕЛА СВОИ КОМПЛЕКСЫ ВСТАЛА И ВЫНУДИЛА ЕЕ ОТВЕТИТЬ МНЕ ПЕРЕД ВСЕМ КЛАССОМ, ГОНЕНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ, БОЛЕЕ ТОГО, МЫ СЛАЛИ ПОДРУГАМИ, ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ. ПОГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ, УБЕДИТЕ ЕГО В ЗНАЧИМОСТИ, ПОДСТЕГНИТЕ ТЕМ, ЧТОБЫ ОНА ЛУЧШЕ УЧИЛАСЬ И УТЕРЛА НОС ОБИДЧИЦЕ. ЖЕЛАЮ УСПЕХА..

очень важная история*plus*
на своем опыте убедилась
гонения прекратятся только тогда,когда ребенок сам осознает,что он сильный и не хуже других
(либо до ребенка это доходит самостоятельно,как случилось в моем случае,либо должны помочь родители и сильные психологи,вопрос только где их взять)
Ребенок должен сделать что-то, что выдвинет его вперед,например,соревнования,активная деятельность в школе-классе,какой-то необычный ДР, олимпиады и т.д.
Я поступила хитро, когда меня гнобили(это была традиция ,у нас был очень жестокий класс и все по очереди, кроме 2-3-х заводил, попадали под гнет, со мной это случилось в классе 5-м,по-моему), я сочинила сценарий по типу Санты-Барбары,раздала каждому однокласснику роль и читала его на переменах, всем было интересно, что же он сделал в след.серии, и возле меня собирались все практически одноклассники. Потом участие активное в школьной деятельности, активное общение с мальчиками из класса, пыталась быть для них товарищем и понимающим другом. Притяжение к себе некоторых девочек,чтобы создать круг соратниц.В общем, это был глубокий и продуманный план
борьбы за место под солнцем.Нужно ли говорить, что все старшие классы я была максимальным авторитетом для своих одноклассников и всеядным негласным старостой.
Но внутреннюю силу ,которая была заложена во мне генетически,всегда подкрепляла моя мама,внушение- великая вещь. Между нами не было разговоров,что я красивая и нежная девочка(это тоже можно было добавить к самовнушению),но было много разговоров о том, что я сильная,умная,настоящая и обязательно добьюсь всех своих целей и задач.
Вот как-то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:35
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +24
offline
Да уж, бывают конечно истории... У меня в школе тоже история была, не такая жуткая, но все же. В первый класс я пошла, когда достаточно долго лежала в больнице, там все было нормально. Но придя во 2й уже в свою школу по мж, вот тут и началось. Со мной одноклассники вообще не разговаривали, никогда, делали вид, как будто меня просто нет. Я себя призраком ощущала. А учительница никогда не ставила оценку выше 4, как бы я ни старалась, тройки тоже не ставила, не за что было. Так я дожила до 5 класса. А я просто не понимала, что происходит. Думала, ну не хотят со мной дружить, и ладно, у меня во дворе подружки были, и в музыкалке со всеми дружила. И вот в 5 классе, придя с линейки 1 сентября, я четко сказала, что в эту школу я больше не пойду. Моя мама в шоке была, я ей даже не говорила, что у меня так, не хотела ее расстраивать, тогда тяжелые времена были, мы с ней вдвоем жили, перестройка, зарплату не платили по несколько месяцев, иногда я слышала, как она рыдала в подушку от того, что не знала чем меня кормить - и тут я со школой! Мне маму так жалко было, что еще одну проблему я просто не могла подкинуть. В общем мамуля моя в тот же день забрала документы и перевела меня в другую школу. Стала с окраины ездить в школу в центр. Меня очень хорошо приняли, появились друзья и долгожданные пятерки! Короче, у меня хеппи энд случился!
Сейчас пока писала, позвонил муж, я ему в двух словах описала ситуацию Наталья79, сказал, что если бы у нас так над деткой издевались, пошел бы в школу, "вставил" всему классу прилюдно, и родителям этой девочки по башке надавал, говорит "быдло" слов не понимает. Отцов, как правило, боятся.
Пару лет назад посмотрела эстонский фильм "Класс". Была "слегка" в шоке от просмотра....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:34
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за советы, за обсуждение, за поддержку. star2105, я согласна с вами, ваша история очень поучительна и может служить примером. Но все люди разные... Конечно, мы разговариваем с дочкой, я всегда ей говорю, что у нее все получится, что она лучшая и т.д. Но целеустремленности в ней я пока не вижу, может бросить на пол-пути начатое, всегда ищет более легкий путь... Я пытаюсь это исправить, но пока результаты не очень... Сейчас мы, скорее всего, покинем все-таки эту школу. Причем, хочу перевести ее не в обычную школу, а в гимназию (православную). Там нужно пройти собеседование в виде выполнения контрольной работы по математике и диктанта по русскому. Первое собеседование мы уже провалили и сейчас стоит цель - усиленно заниматься, готовиться и еще раз пойдем через месяц - полтора. Дочка настроена решительно и очень старается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:48
Гость (78.41.*.*)
Наталья79, напишите потом обязательно - как дочь в новом коллективе, как прошел период адаптации - переживаю за Вашу девочку! И удачи в поступлении!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:16
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +84
offline
star2105,
Ребенок должен сделать что-то, что выдвинет его вперед,например,соревнования,активная деятельность в школе-классе,какой-то необычный ДР, олимпиады и т.д.

Потом участие активное в школьной деятельности, активное общение с мальчиками из класса, пыталась быть для них товарищем и понимающим другом. Притяжение к себе некоторых девочек,чтобы создать круг соратниц.В общем, это был глубокий и продуманный план

*plus*
вот прям мои мысли, правда, не на собственном опыте выводы сделаны
я бы тоже поборолась вместе с ребенком, постаралась "переломить" ситуацию, много бы чего сделала, НО! при условии, что это надо ребенку! тоже считаю, что переход в другую школу - далеко не панацея от проблем такого рода, если только иметь 100%-ую гарантию, что там все сложится:)
Наталья79, вижу, вы уже все окончательно решили, и самое главное, дочь настроена именно таким образом:) желаю удачи вам и держите нас в курсе событий, пожалуйста@}-> -
еще хотела добавить...Наталья79, вы - замечательная мама, вы умеете слушать и слышать свою дочь*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:21
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
089
Наталья79, а почему сразу в др.школу,может для начала перевести в другой класс? Я как поняла вы учитесь в новой школе на Южном,самой современной школе в городе.Некоторые бьются,чтоб туда попасть,а вы собираетесь уходить.

Перевод в др. класс не сможет ничего изменить. Дети из параллельных классов общаются между собой, они на переменах видят друг друга и т.д., так что слава "девочки для битья", скорее всего, сохранится. И может стать еще хуже - в новом классе могут высмеивать то, что убежала от бывших одноклассников.
Нет, ну зависит, конечно, еще от классов и межклассовых взаимоотношений, если у всего класса плохая слова - тогда в другом могут принять хорошо.
Что важнее - учиться в самой современной школе или моральное здоровье ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:30
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Наталья79, в любой школе есть участковый уполномоченный. Заявление ему напишите! С ребенком проведут воспитательную беседу на вполне законных основаниях... Моего орла сильно не обидишь, он всегда умел за себя постоять, но один мальчик постарше повадился у него деньги отбирать, вот я заявление и написала... Не знаю насчет перевода в другую школу, наверное, надо учить ребенка справляться с трудностями, ну и помогать, конечно:) На девочку эту тоже можно заявление написать, только на имя завуча по воспитательной работе. По этой бумажке они обязаны будут отработать! Устно говорить бесполезно, убеждалась не раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:37
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
я, наверное, счастливая мама в том плане, что у ребенка проблем в коллективе не было никогда:-D(ТТТ) У меня в детстве были, я их помню, а у сына как-то гладко все прошло, он к людям тепло и по-дружески относится, а я бука была:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:42
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana, спасибо большое, обязательно напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:43
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
elchik, спасибо за добрые слова)))@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
inna1573,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия