Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
11.05.2011 12:37
Дата регистрации: 30.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы тоже ставили..на обе руки...на одну- диаскент тест, а на вторую- манту...манту опять огромная, а диаскен тест отрицательный....Летом сделаем опять диаскен тест и рентген..если все хорошо, то снимут с учета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2011 20:06
Гость (2.60.*.*)
Ой, как же я боюсь, моему сыну поставили пробу манту, уже в тубдиспансере, и завтро надо проверять, а она восполённая :,( Начиталась тут про всё и про химию, аж страшно стало. У мужа в семье всегда у всех положительная, у меня наоборот всегда была отрицательная. Я сейчас задумалась, а может же такая реакция быть у нас из-за того, что нам ЛОР от аденоидов, которые у нас периодически увеличиваются, прописывает Эриус - он от алергии и назонекс - тоже от алергии и причем аденоиды приходят в норму. т.е мы большую часть времени в году на этих лекарствах. А когда ставили манту мы не чего не пили. Надо про это наверно фтизиатору сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2011 19:48
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
посмотрите видео Комаровского о пробе МАнту: ссылка
Сыну в августе прошлого года диагностировали вираж. Лечились. В результате по окончании трёхмесячного курса лечения - реактивный гепатит и обострение гастрита. Месяц спустя сделали в один день пробу Манту в одну руку и Диаскин-тест в другую. Манту увеличена, а диаскин отрицательный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2011 01:41
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +15
offline
skazka
посмотрите видео Комаровского о пробе МАнту: ссылка

Комаровский как раз тут говорит о том. что никаких антигистаминных пить не следут перед Манту. результат Манту будет непоказателен, поскольку это проба и является аллергической реакцией, какой смысл пить перед этим АНТИ аллергические препараты. более того, никакие медработники даже не могут этого советовать родителям перед постановкой Манту.. иначе как говорит Комаровский. они не МЕД работники, а работники некой другой отрасли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2011 11:12
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5249
Авторитет: +70
offline
Нам фтизиатр говорила НЕ пить антигистаминные. При это ругалась, говорит, то дают мамочки их, то забывают никакой показательности.
У нас 2 года подряд был вираж, первая манту у нас была вобще без реакции, вторая тоже, только точка от иглы. Третья красная, а следующяя красная вспухшая и большая. Отправили на рентген, нашли потемнение в верхней части правого легкого. Назанчили лечение. Я отмазывалась, говорила, что не может быть, к тому же сын дернулся на снимке, вся измучалась лечить или не лечить. Прочитала кучу всего и решилась на лечение. 3 мес мы пили изониазид, суперусиленно питались, много гуляли, сдавали анализы, почти все лето жил на даче. Еще через 3 мес поставили манту, она как в первый год, только точка. На рентгене чистенько. И я верю, что правильный выбор сделала.
До лечения нас мучали ангины, фурункулы, часто ОРЗ уходили в затяжной кашель.. Мало хорошего. Сейчас он розовенький, заметно за год раздался вширь. И стал заметно реже болеть и меньше потеть во сне. Может это и не был туберкулез, может просто стечение обстоятельств, может и без лечения все было бы так же хорошо. Но страшно, блин.
Я советовалась на форуме, девочкам с которого доверяю, меня убедили, что я сделала правильно. Что на лицо была явная нагруженность иммунной системы. Что если это и не было туберкулезом ( уже болезнью), но скорее всего шла борьба с инфицированием и на другие болезни сил не оставалось, фурункулы - яркое тому подтверждение. Сейчас мы сняли с иммунитета нагрузку и он стал болеть легче и реже.
Конечно, нужно взвесить все за и против. Но и отмахиваться тоже не стоит просто потому, что вы считаете, что этого не может быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2011 11:39
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +3
offline
У нас старший сын тоже с 3-х лет "тубинфицирован" и вот нам уже 7 лет, но лечение нам не назначали, просто ежегодно делали рентген. Вот только в медкарте написано "медотвод на БЦЖ постоянно". Он у нас аллергик, поэтому я всегда воевала с медсестрой из детского сада, чтобы она предупреждала заранее, что будет ставить Манту, чтобы я дала ребенку перед этим антигистаминный препарат... Но ей было все равно... Вот так и катались 2 раза в год в тот самый "сарай" на Рутгерса, там фтизиатр смотрела ребенка и говорила: "Все нормально".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 21:13
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Maream
Комаровский как раз тут говорит о том. что никаких антигистаминных пить не следут перед Манту. результат Манту будет непоказателен, поскольку это проба и является аллергической реакцией, какой смысл пить перед этим АНТИ аллергические препараты. более того, никакие медработники даже не могут этого советовать родителям перед постановкой Манту.. иначе как говорит Комаровский. они не МЕД работники, а работники некой другой отрасли


Кстати, об этом же я читала и на сайте (ссылка есть где-то в этой теме). Но ведь наши фтизиатры и педиатры поют совсем другую песню.
Были сегодня у фтизиатра. Нас сняли с учета. И наш фтизиатр заявила, что перед постановкой Манту сын (т.к. он аллергик и астматик) ДОЛЖЕН пить антигистаминный препарат! Причем по её словам так положено по приказу МИн здрава, который она пыталась мне показать. Ну не стала я с ней спорить. И еще я утвердилась во мнении, что никакого виража у ребенка не было. Просто в нашем случае дает манту реакцию на БЦЖ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2011 21:27
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость ( 109.169.*.* )
5. Если проблемы с Манту первое, что необходимо сделать- это определение порога чувствительности к туберкулину. Требуйте это исследование! ПЦР не дает картины инфицирования ВООБЩЕ. Я бы не стал его делать.
6. Проба Манту на фоне приема антигистаминных препаратов дает ложные реакции. Настоятельно не рекомендую делать прививки после приема этих препаратов; но если вы их принимаете по мед. показателям- отмените их за день-два до пробы. 7

Гость ( 109.169.*.* ), такое ощущение, что фтизиатры этого не знают. Я пыталась добиться каких-нибудь анализов, кроме ОАК и ОАМ. И гладя мне в глаза, врач заявляла, что НЕТ иных способов диагностики, кроме рентгена и Манту. А вы про чувствительность к туберкулину.

И еще, такое ощущение, что ряды "туб. инфицированных" пополняются за счет детей-аллергиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2011 23:26
Гость (176.196.*.*)
kosssha_ra, манту не прививка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 00:01
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +35
offline
Kate
насколько я знаю, палочка коха есть почти у всех. Тем более в нашем регионе.

Туберкулезная палочка есть у всех поголовно, т.к. ее ставят еще в роддоме в составе БЦЖ.

kosssha_ra, у нас в 2 года то, что было в шприце вылилось наружу при постановке манту. Результат - отрицательная проба. Хотя я говорила "ничего же не успело попасть вообще"! Врач ответила "ну и ладно". Зато сейчас, на фоне той отрицательной пробы, нам поставили вираж (((
Вот тоже сегодня были на Рутгерса. Потом сделали рентген - все чисто. Жду следующей недели, будем делать диаскин-тест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 00:34
Дата регистрации: 09.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Светильничик, а мне сказали, что диаскина в городе нет.....:-? и до ноября не будет.....*qustions* непонятушки.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 00:54
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +26
offline
Юляша, и нам сказали что диаскин-теста до ноября не будет. Тоже ждем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 14:58
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +35
offline
Юляша, вчера была в туб.диспансере (на Рутгерса), сказали, что в понедельник привезут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 15:28
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +24
089
offline
kosssha_ra
сделали сегодня манту,медсестра попала в сосудик,отсюда на месте укола большой синяк, и нифига никакой пуговки не получилось,хотя может завтра появится,еще немного туберкулина на кожу пролилось..переживаю теперь за результативность прививки *zlob*.

У нас тоже так было,медсестра измерила,мы пошли к заведующей,та сказала,раз ситуация сомнительная,то идите к инфекционисту.Инфекционист пощупала,сказала раз припухлости нет,то все норм-но,но написала в сертификате синяк 7 мм.Приходим на БЦЖ медсестра стала возмущаться,говорит,чтобы поставить БЦЖ нужно,чтоб было написано отр.Не знала,как поступить,потом зачеркнула синяк 7 мм,написала отр.и поставила БЦЖ.Вот такая эпопея,до сих пор не знаю,правильно сделали или нет?Напишите,как у ВАС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 11:14
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +35
offline
Девчата, диаскин-тест появился на Рутгерса!

kosssha_ra, как сходили в пятницу к врачу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 11:21
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +92
offline
Блин, девочки!
Сегодня дали направление к фтизиатру!
У нас с 6 мм увеличилось до 8 мм. При этом сама мантушка была бледная, спокойная, на мой взгляд... Я спокойна была. а вот медсестар из сада все же направила!
Блин!*zlob**zlob**zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 13:37
Дата регистрации: 20.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +3
offline
У нас видимо экология такая, сейчас у большинства деток увеличина манту. У нас почти каждый год показывает реакцию. Сделали снимки вроди нормально. Поставили диагноз "Туб инфицирован здоров". Диагноз конечно меня смутил, задала вопрос фтизиатру - сказала есть постановление правительства, что если часто увеличина - то такой диагноз ставится. В сад ходить можно. А вообще мне посоветовали в момент прививки СТРОГО оградить ребенка от всех аллергенов(шоколад, мед, цитрусовые....) и давать противоаллерген преперат первые 2 дня. Вот в след раз так и сделаю.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 00:05
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +35
offline
Самое прикольное, что врачи-педиатры, узнав, что ребенка с чистым рентгеном и отрицательной реакцией на диаскин-тест (как у нас), поставили на учет в туб.поликлинику, спрашивают ЗАЧЕМ? Т.е. врачи не понимают зачем здорового ребенка ставить на учет. Я тоже не понимаю *zlob*
но, блин, теперь год минимум там на учете стоять и ездить периодически...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2011 00:08
Гость (217.118.*.*)
блииин.а у нас и манту и диаскин положительные.руку разбарабанило,пуговка пузырями покрылась.рентген и анализы хорошие.у нас всех флюрография тоже хорошая.теперь ребенка моего(годик ему всего)на учет ставят.сказали,что как минимум полгода лечить надо.но он же маленький совсем.что делать-не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 14:33
Гость (85.26.*.*)
добрый вечер всем !значит не у меня одной такая проблема ....ребёнку 3 года манту показало 15мм хотя всегда была 7мм ну и понислось ренген анализы всё у нас нормально ставят тубвираж и конечно 2 месяца пить химию у меня вопрос к тем кто всё это прошёл после того как это всё пропьёшь манту что уменьшается? что-то мне в это мало верится
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
26Raisa,
Airis2019,
sss3,
Dika86,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
R_Oksana,
tamozhnya2,
Удача1000,
lole,
@velena@,
alyona2604@316,
Zolotinka,
Nastena2604,
Verunya,
oksanamama,
Anna25,
Airis2019...,
starodubowa,
Nat@,
fiesta2011,
anischenko_914,
ДядяПаша,
good,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
Natali717,
Ilola,
grafinya44,
Мариша81,
dariana26,
profile,
Vika87,
borisova042,
Mashuta,
danakdi,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26,
Настена1988,
ЛОИА,
svetulek75,
Nastenka_26,
Lav1983
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 208