Главная /  Форум / СемьЯ / Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
19.09.2014 01:25
Гость (128.74.*.*)
Доброго времени суток всем!
История следующая...
Замужем 7 лет, есть ребенок 2 года, в сад не ходит. За плечами не один вуз, на данный момент - декрет.
Когда встретила своего мужа, он работал, но богатств никаких у него не было. Скажем так, ничего не было, сумка с вещами.
Меня это совершенно не смутило, тк сама работала, а самое главное, показалось, что он очень мне подходит в душевном плане. Поговорить всегда можно было откровенно, заботился...
Очень нравилось проводить время вместе, даже при отсутствии денег находили себе развлечения, гуляли по улице, держались за руку. Казалось, что любовь и счастье, вот они
Все время, пока мы вместе, ничего особенного не происходило. Ни разу не были на курорте, у нас нет никакой машины, сделали правда ремонт небольшой дома, и то года 3 делали по причине недостаточности денег.
Муж все это время работает, з/п небольшая. Были возможности брать, коллеги так и делают. Но, муж принципиален, он лучше будет жить хуже, но честно, только на з/п. Его отец также прожил, работа уважаемая, зп маленькая.
В общем раньше финансовые вопросы меня так не волновали, был важен сам человек, амор-амор
А теперь стала задумываться... И даже стыдно. Вот встретишь одногруппниц, многие удачно замужем, красиво одеты, дорого, машины, отдых. А я... в стареньких джинсиках и курточке...
У меня нет аккаунтов в соцсетях, я не люблю выставлять свои фото напоказ, а что собственно показывать?
Сейчас вот думаю, ребенка в садик вести, так тоже стыдоба, вдруг одет будет хуже других, вдруг взнос вступительный не сможем заплатить...
Честно говоря, злюсь на мужа из-за этого, что жизнь с ним неинтересная. Я была умница-отличница, всегда хорошо одетая, обутая, он с большим багажом прошлых, очень разных отношений. И теперь выходит, что я живу так себе, хотя могла бы и получше.
Так вот вопрос. Подскажите, как вы думаете, у меня комплексы? Неполноценности? Заниженная или завышенная самооценка? Или что? Или просто я разлюбила? Сталкивались ли вы с подобным и как справлялись с ситуацией?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 01:54
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5903
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Есть поговорка Русская: Хочешь стать женой генерала, выйди за муж за лейтенанта. (Жена делает из лейтенанта генерала).

А еще Вьетнамская: Богатство мужа, труд жены!

К чему я это, может просто вам не важна была финансовая составляющая вашей семейной жизни? Но ведь и сейчас не поздно Вам заняться этим вопросом. Выйдите с декрета, начнете самореализовываться и муж за вами потянется. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 08:11
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Я думаю у вас дипрессия из - за того, что вы в декрете и сидите дома, каждый день одно и тоже, никакого разнообразия и дохода своего нет. У меня было тоже самое, читала вас как про себя. Но вот буквально этим летом вышла на работу и как-то всё стало налаживаться, появился интерес к жизни, обновила гардероб, пошла учиться на права.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 08:47
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*)

....
Муж все это время работает, з/п небольшая. Были возможности брать, коллеги так и делают. Но, муж принципиален, он лучше будет жить хуже, но честно, только на з/п. Его отец также прожил, работа уважаемая, зп маленькая.
В общем раньше финансовые вопросы меня так не волновали, был важен сам человек, амор-амор
А теперь стала задумываться... И даже стыдно. Вот встретишь одногруппниц, многие удачно замужем, красиво одеты, дорого, машины, отдых. А я... в стареньких джинсиках и курточке...



То есть вас раздражает ситуация, что не можете подтолкнуть мужа брать взятки?



Отредактировано Лия 19.09.2014 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 08:56
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Доброго времени суток всем!
История следующая...
Замужем 7 лет, есть ребенок 2 года, в сад не ходит. За плечами не один вуз, на данный момент - декрет.
Когда встретила своего мужа, он работал, но богатств никаких у него не было. Скажем так, ничего не было, сумка с вещами.
Меня это совершенно не смутило, тк сама работала, а самое главное, показалось, что он очень мне подходит в душевном плане. Поговорить всегда можно было откровенно, заботился...
Очень нравилось проводить время вместе, даже при отсутствии денег находили себе развлечения, гуляли по улице, держались за руку. Казалось, что любовь и счастье, вот они
Все время, пока мы вместе, ничего особенного не происходило. Ни разу не были на курорте, у нас нет никакой машины, сделали правда ремонт небольшой дома, и то года 3 делали по причине недостаточности денег.
Муж все это время работает, з/п небольшая. Были возможности брать, коллеги так и делают. Но, муж принципиален, он лучше будет жить хуже, но честно, только на з/п. Его отец также прожил, работа уважаемая, зп маленькая.
В общем раньше финансовые вопросы меня так не волновали, был важен сам человек, амор-амор
А теперь стала задумываться... И даже стыдно. Вот встретишь одногруппниц, многие удачно замужем, красиво одеты, дорого, машины, отдых. А я... в стареньких джинсиках и курточке...
У меня нет аккаунтов в соцсетях, я не люблю выставлять свои фото напоказ, а что собственно показывать?
Сейчас вот думаю, ребенка в садик вести, так тоже стыдоба, вдруг одет будет хуже других, вдруг взнос вступительный не сможем заплатить...
Честно говоря, злюсь на мужа из-за этого, что жизнь с ним неинтересная. Я была умница-отличница, всегда хорошо одетая, обутая, он с большим багажом прошлых, очень разных отношений. И теперь выходит, что я живу так себе, хотя могла бы и получше.
Так вот вопрос. Подскажите, как вы думаете, у меня комплексы? Неполноценности? Заниженная или завышенная самооценка? Или что? Или просто я разлюбила? Сталкивались ли вы с подобным и как справлялись с ситуацией?
Все так живут, и не пишут, не жалуются! Да "чихать" я хотела на подруг и т.д., главное моя семья! Мало денег, иди и работай сама
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 08:58
Гость (128.74.*.*)
Ребенок же в сад у вас идет? Отлично! Значит, сама вперед к построению карьеры и зарабатыванию денег, раз такой багаж за плечами. Причем тут муж: сделайте себе красивую жизнь самостоятельно, а там и он подтянется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:00
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3815
Авторитет: +7
offline
Гость (128.74.*.*)
Ребенок же в сад у вас идет? Отлично! Значит, сама вперед к построению карьеры и зарабатыванию денег, раз такой багаж за плечами. Причем тут муж: сделайте себе красивую жизнь самостоятельно, а там и он подтянется


Вообще, осознание того, что вам никто ничего не должен, и своей жизнью вы рулите сами многое меняет, заставляет иначе взглянуть на этот мир!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:03
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +46
offline
savt
Есть поговорка Русская: Хочешь стать женой генерала, выйди за муж за лейтенанта. (Жена делает из лейтенанта генерала).


Вот блин! А я на кадровиков грешу!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:05
Гость (2.62.*.*)
Дед_Мазай, теперь ты знаешь страшный секрет и-и-и-и срочно меняй жену
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:40
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: +3
offline
Гость (128.74.*.*)
А теперь стала задумываться... И даже стыдно. Вот встретишь одногруппниц, многие удачно замужем, красиво одеты, дорого, машины, отдых. А я... в стареньких джинсиках и курточке...
а я люблю свои "старенькие джинсы"))) они мне дороже всех нарядов! А машины и шмотки - это такие мелочи. Главное, у Вас есть любящий муж и ребенок. Это очень много. Поверьте, есть люди, готовые все богатство свое отдать, лишь бы родить. У Вас все это есть. А на шмотки и машину заработаете. Есть стимул. А мужья хорошими бывают только у хороших жен. Вы начните, а он продолжит путь к достойной жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:43
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4682
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*), согласна с девочками,что вы в декрете засиделись, быт, ребенок, отсутствие своих денег...всё это наводит тоску. Сама такая же.
Вот насчет зарабатывания мужем денег могу сказать, что у него это наследственная установка что ли: отец ведь богатств у него на зарабатывал. А вообще мужа нужно вдохновлять к подвигам, хвалить его, говорить ему,как у него отлично получается то и это! И он начнет тогда делать больше, где-то искать возможности к новым заработкам - и ему это интересно будет! Будьте на одной волне с мужем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:49
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (128.74.*.*)
сделайте себе красивую жизнь самостоятельно, а там и он подтянется

интересная позиция. Куда он подтянется? В красивую жизнь? А знаете, что если человек живёт по принципу "не жили богато...", то красивая жизнь жены может привести к конфликтам взглядов.
Я считаю, что жена реально может сделать жизнь своей семьи лучше, но мужчина никуда подтягиваться не будет. Если он привык на диване лежать и получать мало денег - это его зона комфорта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:55
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +46
offline
Гость (2.62.*.*)
Дед_Мазай, теперь ты знаешь страшный секрет и-и-и-и срочно меняй жену

не мой вариант) Лучше попробую совершить подвиг, глядишь и звание дадут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 09:58
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: +3
offline
И вот интересно, что по-вашему, "удачно замужем"? А может они сами хорошо зарабатывают? Иливместе с мужем пашут наравне. Лично мне представляется "удачное замужество" таким: богатый папик покупает молодую жену... любви там точно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:02
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3738
Авторитет: +3
offline
iolanda
Я считаю, что жена реально может сделать жизнь своей семьи лучше, но мужчина никуда подтягиваться не будет. Если он привык на диване лежать и получать мало денег - это его зона комфорта.
не факт. Можно попробовать изменить жизнь мужа. много примеров с положительным исходом. А уж если он совсем ничего не хочет, так надо только себе претензии предъявлять, ведь мужей мы сами выбираем, никто насильно не выдает замуж. Значит сама ошиблась и сама будет зарабатывать. Либо смириться остается, либо уйти. Других вариантов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:09
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
бармендонская
много примеров с положительным исходом.

расскажите, пожалуйста, поделитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:18
Гость (46.181.*.*)
Автор , ну вы сами выбрали , знали что так может быть всю жизнь -терпите))

А любовь то не должна пройти) по мнению местных форумчанок любовь может пройти только у жены богатого, если он разорился)а те кто замуж по любви за бедного вышли -они святые, им нельзя))
Отредактировано модератором zola 19.09.2014 10:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:19
Гость (46.181.*.*)
бармендонская
И вот интересно, что по-вашему, "удачно замужем"? А может они сами хорошо зарабатывают? Иливместе с мужем пашут наравне. Лично мне представляется "удачное замужество" таким: богатый папик покупает молодую жену... любви там точно нет.
у вас извращененые понятия) а почему удачное замужество не может быть таким : вышла замуж, муж молодой , хороший добрый, заботливый, нормально зарабатывает ?? Таких семей очень много
И да вот еще такой исторический момент, для общего развития:
раньше в Европе 17в. (Да и в России тоже было) найти партнера по любви считалось грубым и весьма прискорбным обычаем непривилегированных классов. А высшие слои общества женились только из выгоды. Влюбленность, безрассудная страсть, эмоциональные переживания, наконец, женитьба – все это считалось свойственным людям, неспособным сдержать инстинкты. Когда нечто подобное происходило в более или менее благополучных семействах, влюбленный считался достойным презрения и насмешек.
Конечно хорошо что сейчас мы свободны в своих желаниях и действиях
Отредактировано модератором zola 19.09.2014 10:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:22
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4149
Авторитет: +13
NU
offline
Гость (46.181.*.*), мне кажется, это мезальнс!
И вы это знали с самого начала, но шли на это обдуманно, значит было надо...
Когда вы выйдите на работу, построите карьеру, научитесь зарабатывать-ваш брак может распасться.
Страх жизни- он есть в ком-то из вас двоих, а это очень сильный страх, древний.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:25
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +27
offline
Гость (128.74.*.*)
Так вот вопрос. Подскажите, как вы думаете, у меня комплексы? Неполноценности? Заниженная или завышенная самооценка? Или что?

Гость (128.74.*.*), или что
Хитрая структура пятой точки это, а не комплексы.
Гость (128.74.*.*)
Поговорить всегда можно было откровенно, заботился...

Так поговорите. Поделитесь своими страхами по поводу взноса, шмуток садиковских. Вполне возможно, что у мужа вашего есть свое видение ситуации, способы решения. Устроит его вариант - ок. Не устроит - сама, сама, сама.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
natka72,
averina121a,
paelenase,
MilenaZH,
Mara73,
веранадя,
Алина@,
endorfin_ka,
mironova_na75,
katsergeecheva,
peppi90,
VEKA,
Kristinka1234,
Смолянинова_90,
Цветок42,
пушистая,
YASIKA2007,
лучикR,
Ly_Natka,
oksinialit,
marin-purtov,
89511878687,
mama_2425,
Smurnova_86,
Frida,
zubareva,
nadeeva2000,
Felena,
OlgaSeybel,
NastSenat,
Наталья27041988,
КаТюСя,
Rinata,
max-nik,
Marina27,
aaalina.27,
дарина,
LENA-1980,
poluyan.1987,
Савва,
МамаЛеры
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 237
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия