Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
25.07.2013 17:29
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Zarazzza, здравствуйте! Так было всегда? А с чем связана эта тревога? Что происходит в Ваших отношениях с мужем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 11:24
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +11
offline
Подскажите пожалуйста хорошего психолога в городе.Нужна консультация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2013 12:04
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
medgirl86, ответила лично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2013 00:09
Гость (92.127.*.*)
Елена_Игоревна, здравствуйте. У меня такая ситуация,которая случилась 1,5 года назад. Я всегда была общительной, разговорчивой, и работа моя заключалась в общении с клиентами по телефону. В день сотни звонков! Бешеный ритм, но мне все это нравилось!Отработала я в таком режиме 5 лет. И вот однажды поднимаю трубку телефона и...не могу выговорить приветствие!Причем это не шуточки были, а конкретно будто заклинило челюсти, начала заикаться...этот кошмар продолжался недели 2...слово через слово по телефону заикалась, не могла что-то проговорить ...стала телефон избегать, взяла выходные, съездила развеяться в другой город...руки потели, трясло всю...но это же ненормально, думала я! Понятно,что устала от бешеного ритма, людей видеть не могла, но не таковой же должна быть реакция организма!Прям страх дикий выработался на телефон, слова комом в горле вставали. Собралась, вышла на работу, естественно опять телефонные звонки, я справилась, но мысли мои уже были другими.Нашла другую работу, но оказалось,что беременна. Ушла в декрет, и вот теперь думаю, чтобы этого со мной не повторилось больше, искать работу более спокойную что ли и не на телефоне. Как вы видите со стороны ситуацию(понимаю, что возможно не все описала) или же подобные стрессы временами случаются у людей в наших-то современных городах? ах,да, один раз сходила к психологу в городе, он сказал,что вообще общение по телефону считается безопасным, поэтому проблема кроется глубже. И все, мне он не помог, а только запутал. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2013 11:38
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость ( 92.127.*.* ) , здравствуйте! Причины такой реакции могут быть разными, необходимо разбираться лично с тем что это означает именно в Вашем случае. Одной консультации с психологов недостаточно. Рекомендую возобновить психотерапию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2013 13:04
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4031
Авторитет: +1
offline
Елена Игоревна, у меня вопрос: в чем разница между психологом, психиатром и психотерапевтом?*qustions*@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2013 14:14
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Луч, здравствуйте! Психотерапевт и психиатр - это врачи, закончившие медицинский институт, затем 1-2 года посвятившие изучению психопатологии в психиатрических клиниках. После этого психотерапевт проходит дальнейшее обучение методикам лечения словом. Эти специалисты могут ставить диагноз пациенту, назначать препараты, если это требует состояние, лечить душу словесными методиками, через диалог. Психотерапевт имеет право работать как с больными душевно, так и со здоровыми людьми, испытывающими трудности. Психолог учится 5 лет в гуманитарных вузах. Работает только со здоровыми людьми. Может оказывать поддержку, сопровождение в трудной ситуации, психологическую помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2013 21:04
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +16
offline
Елена Игоревна вам ЛС @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 02:11
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Елена_Игоревна, вам ЛС!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2013 17:34
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Anna8080, Катья, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 19:07
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
elenka1970, здравствуйте! В Вашем письме нет вопроса. Что именно Вас сейчас волнует, чем могу быть полезна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2013 19:36
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте!
Долго не решалась написать, но сил больше никаких нет...
Росла я в неполной семье, мама целыми днями и ночами на работе - она следователь, меня с бабушкой оставляла, и теперь по прошествии многих лет, я понимаю, что меня по сути бабушка и воспитала, а мама была лишь была "силой", т.е. наказывала маня она, если бабушка жаловалась. С личной жизнью как-то не сложилось, мама посвятила ее мне, говоря "что не сможет жить с кем-то, зная ,что меня он обижает", поэтому никого так в дом и не привела, хотя отношения были.
С отцом они развелись, когда мне было 2,5 года, из-за измены, отец даже свою пассию познакомиться с мамой приводил. Так и развелись, и мы с тех пор не виделись.
С тех пор прошло много лет ,выросла я закомплексованным, обидчивым, однако верным и честным ребенком. Настала пора вылетать из гнезда, но мама впадала из одной крайности в другую - или тотально контролировала и не давала вырасти окончательно, или доходило до словесных обещаний разменять квартиру, а то и просто выгнать меня из дома, т.к. "там нечегошеньки ТВОЕГО нет". В общем, детство оставило множество воспоминаний, сейчас понимаю ,что большинство негативных.
Закончив вуз по престижной профессии, я устроилась на работу и стала встречаться с молодым человеком, позже переехала к нему, т.к. никакой возможности жить дома не имелось.
В прошлом году забеременела, и поэтому поводу вышла замуж 9на самом деле планы о браке и ребенке были, но ДАЛЕКО, так хотелось пожить для себя, мечтала о путешествии в Норвегию...). Однако, так вот вышло...муж предложил пожениться (до сих пор не знаю, обдуманно ли он это сделал или из-за ТАКОЙ причины, в любом случае об аборте и речи не шло.
И вот, нашему малышу чуть больше года.
Когда еще беременная ходила все говорили, мол будет тяжело ,колики-газики-зубки, ответственность...Я отмахивалась и до 33й недели бегала на работу, т.к. без этого не могу. (Воспитали меня на редкость безотказным, работящим и не представляющим жизни без работы человеком. Это по Фрейду - с детства энергия вся уходит в учебное/рабочее русло).
И вот, роды, первые месяцы...Послеродовая депрессия как началась с выходом в декрет так и продолжается по сей день...
Сложным оказалось отнюдь не растить дитя, да непросто это, но не для меня...Продумать как кормить, во что одеть и поиграть с малышом не проблема, проблема - сидеть дома и быть домохозяйкой! Не просыпаться на работу, не заниматься любимым делом, а вести хозяйство, стирать и гладить...Мама нам не особо помогает ,свекры живут далеко ,а мы с мужем после родов вдвоем где-то были ровно 2 раза, не считая осмотров квартир, когда брали ипотеку.
Хочу отдать ребенка в сад в 1,5 года, а может и раньше....Знаю ,все психологи говорят, ребенку мама нужна, но что делать, если мама такая(
Все по-разному справляются со стрессами. Когда была жива бабушка, она очень вкусно готовила и естественно, я была упитанным дитем, после ее кончины, мы вместе с мамой похудели, так было до беременности. Всю беременную жизнь я думала о том, как оно будет с малышом, что ему нужно, как мы будем жить, и заедала стресс...С рождением ничего не изменилось ,все время что-то или происходит, или напряжение в нашей семье, или недопонимание с мамой (мы никогда друг друга не понимали, теперь это еще жестче) - малейший стресс, в руках тарелка...А т.к. все время дома, это не кончается...
Пыталась заниматься в спортзале, но муж с ребенком остается неохотно, прихожу - он с укором смотрит, не хочется больше никуда. Пыталась записаться к психологу, но они принимают или в неудобное время, или ребенка не скем оставить(
Посоветуйте, что мне делать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2013 00:45
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Можно в ЛС стоимость консультации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2013 11:27
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Lesenьka, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2013 11:36
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
durusha, здравствуйте! Вы запутались в том, что происходит в Вашей неофициальной, личной жизни. Неудволетворенность в отношениях накопилась, ощущение нереализованности всех потенциалов. Есть роли с которыми Вы хорошо справляетесь, но нет ощущения полной жизни. Жить Вам хочется, но как-то иначе. В этом и есть главный вопрос: какие Ваши фантазии подавляемы сейчас, почему Вы бессознательно тормозите себя на пути к другому выбору, новым эмоциям, действиям. Это может быть страх, запрет, депрессия. Необходимо понять причину, осознав ее, Вы сможете двинуться дальше и больше не чувствовать себя амебой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 12:00
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
durusha, за фантазией о запрете на измену мужу может стоять вовсе не подавление желания измены. Возможно, таким образом, Вы проигрываете для себя внутри что-то другое в отношениях с мужем. Например, это действительно, может относиться к желанию большей свободы и не зависимости. Измена-это не выход в таком случае, это лишь способ справится с неудволетворенностью, который может не дать желаемого результата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2013 13:21
Гость (176.196.*.*)
Елена_Игоревна, здравствуйте, напишите пожалуйста в ЛС как к вам попасть на консультацию и стоимость приема. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2013 15:22
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Светланка_Л, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 01:18
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +22
offline
Елена_Игоревна, добрый вечер! Всегда была добрым , отзывчивым, сочувствующим человеком. С рождением старшей дочи (23 года) стала более жесткая, нетерпимая, с рождением младшей (28 лет) стала равнодушной и не эмоциональной . Хожу как амеба, что-то делаю (готовка,уборка,собрать в д. сад и т.д.) , а эмоций 0. Ни плохих ни хороших. Немного порадовалась когда младшая сделала первые шаги и все. Как себя встряхнуть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 08:42
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +12
offline
Консультант
Аксинья, здравствуйте! Сейчас главное не встряхнуть себя, а разобраться с причиной. Какие у Вас самой есть фантазии, как Ваше состояние связано с рождением детей? что подавляет Вас сейчас?
Отредактировано Елена_Игоревна 14.10.2013 08:44
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
Lutter,
KOS4,
Boo,
Polina1804,
Светлана182003,
КатяДайнеко,
EnglishTeacher,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
irina42rus,
Senjorita72,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
mysja,
kirillder2014,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
нюша86,
Polina.@,
natakd,
ОксанаБ,
Galina_bul,
Злюч-ка,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
nad180486,
Julialia,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Мусик,
Ya_Ya,
Cain,
Leksa188,
Astashonok,
Darishka21,
Iрина,
MarinaiYana,
Марисабель,
КрапифФфка,
musja989,
IREN49,
Katushka_,
yullid,
kornevam78,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
Yopy,
людасик,
Sergeevna,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 249
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия