Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 
#
X
14.10.2013 18:29
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте!говорю от своей мамы.Дело в том,что 3 года назад умер ее муж(мой папа) и она осталась жить со свекровью,ей 49 лет,а бабушка ее никуда не пускает,всюду следит за ней,жить спокойно не дает,мама не пьет,а она все ее терроризирует,почему так рано уходит на работу,почему так долго работает.Нельзя даже к родственникам в другой город съездить.Начала встречаться с мужчиной,которого мы знаем всю жизнь,это наш сосед,его жена бросила,но живет тоже на нашей улице,у него 5 детей,но они все взрослые,он уже дедушка.Мы маму поддерживаем всячески.Бабушке 80 лет,у нее нет маразма,все соображает,но вот беда в этом.Мама уже никак не может ей объяснить,что ей очень надоело быть одной.Подскажите что в таком случае делать?Если можно ответ в ЛС.Спасибо.
Отредактировано swetlana 14.10.2013 18:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 11:47
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
swetlana, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2013 20:30
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +22
offline
Елена_Игоревна, спасибо. Много что беспокоит, буду думать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 18:50
Гость (37.192.*.*)
Здравствуйте, сколько по времени длится прием психолога, что можно успеть за это время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2013 15:00
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! моей бабушке 77 лет. я просто в ужасе как она себя ведет и что говорит. я просто не знаю как с ней общаться. она предерется к любому слову, все переврет и будет обижаться.
она одна живет в деревне. мы с дочкой живем в кемерово. вот приезжали к ней в гости. там же в деревне живут ее сноха и сын, которые почти каждый день ее навещают, по несколько раз в день с ней созваниваются. беспокоятся о ней, сноха во всем ей помогает. любой каприз ее исполняют уже больше 20ти лет. и вот когда я приехала моя бабушка такой грязью всех за глаза поливает в том числе и сноху, что она у нее украла, то матрешку, то подушку, то полотенце, то кастрюлю. и даже если бабушка сама это все перекладывала, а потом нашла, то все равно будет так что это ей подложили, когда она требовать стала.
мне 23 года моей дочери 2 года. приезжали к бабушке в гости, а у нее очень грязно в доме все таки маленький ребенок везде лазит. я совершенно без всякого упрека предложила у бабушки убраться на что она сказала, что она вчера все убрала и у нее чисто. но все таки с горем пополам я начала мыть полы и обнаружила под ковриком в спальню мертвую мышь! которая уже разложилась и засохла. я бабушку прошу сказать что ей нужно по дому сделать, т.к. я молодая и здоровая, а пожилом человеку все домашние дела делать тяжело.
у нее все вещи уже грязные все провоняли, извиняюсь, мочей, но она ни в какую не дается стирать. говорит что вот только стирала и все у нее чистое. я ей пытаюсь объяснить, что хочу помочь ведь я не малое дитя, ведь бабушке уже и на веревку вещи тяжело вещать, она ни в какую и все. я стараюсь подбирать слова чтоб ни в коем случае ее не обидеть. она ничего себе не готовит. но нам же с дочкой надо что-то кушать я сказала что пойду что-нибудь приготовлю. она меня не пускает, что я ничего не сумею, я ничего не найду, у меня ничего не получится. я ей пытаюсь объяснить, что дома же я как-то готовлю с голоду еще не умерли.
еще самое не приятное, что она абсолютно всех за глаза такой грязью поливает просто ужас, и всем подряд. всякие сплетни распускает. я не замужем, а она всем соседям рассказывает что я замужем и живу в шикарном доме, когда приезжаю в деревню меня соседи спрашивают как мой муж, а я им говорю, что нет у меня никакого мужа. не понимаю зачем эта необходимость врать.
с дочкойс были у бабушки и дочка пила сок. не допила, через 3 дня мы пришли к бабушке бабушка дает моей дочки этот сок трехдневной давности я ей говорю, что сок прокис и я новый купила. так она звонит своей снохе (моей тете) и начинает жаловаться, что якобы я наорала на бабушку что она детский сок испортила. и дальше жалуется, что я ее обругала и обзывала что она вся в грязных вещах ходит и вся в грязи живет. что я ей сказала, что я бабушку ненавижу и хочу чтоб она сдохла побыстрее.
у меня просто волосы на голове дыбом встают от этого. что бабушка может такой бред городить все так переврать. я просто не знаю как с ней общаться. и так уже 10 раз думаю прежде чем что-то сказать и спросить. ведь ее обижает абсолютно каждое слово. я уже думаю может с психикой что-то не так. я рассказала настолько малую часть того, что она говорит и придумывает. а такое бывает почти каждый день. подскажите как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 11:24
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость (37.192.*.*), здравствуйте! 50 минут. Первая консультация обычно диагностическая. Специалисту важно понять почему Вы пришли именно сейчас, что Вас беспокоит, что Вы считаете важным в проблеме, своей личности. На этом этапе специалист может задавать уточняющие вопросы. Следующие консультации уже идут в соответствии с запросом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 11:32
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
nastyanikiforo, здравствуйте! К сожалению, с возрастом организм и его реакции, функционирование меняется. Это относится ко всем органам. Кровеносные сосуды видоизменяются: могут меняться свойства стенки сосуда, появляются бляшки на стенках и тп. Это все влияет на кровоснабжение органов, их работу. Головной мозг тоже кровоснабжается благодаря сосудам. И эти изменения невозможно отрицать. Те проблемы, которые Вы описываете, как раз являются органическими изменениями, вызванными возрастом. Да, психика бабушки сейчас функционирует таким образом. Для того, чтобы поддерживать психику, память, внимание, рекомендовано принимать ноотропные препараты. Индивидуально препарат подбирается при личной консультации у психиатра, психотерапевта. От Вам требуется терпение и признание того, что бабушка сейчас не в той форме, когда может критически оценивать Вас и свое поведение. Это ее проблема сейчас.
Отредактировано Елена_Игоревна 06.12.2013 11:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 13:00
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Елена_Игоревна, у нас в семье назрела проблема, с которой я не могу справиться.
У моего мужа много претензий к моим родителям, но лично им он никогда ничего не высказывает, т.к. считает что решать эти проблемы должна я. Поначалу он только постоянно мне высказывал какие плохие мои родители, теперь дошло до того, что он вообще перестал с ними общаться. Считает, что в данном исходе ситуации виновата я, т.к. не объяснила своим родителям как себя вести.
Я не могу многое сказать своим родителям, т.к. не разделяю половины его претензий. Как мне сейчас повести себя в уже сложившейся ситуации? Я очень страдаю от того, что мы теперь не посещаем вместе семейные праздники, ребенок страдает, что не может поехать с папой на дачу к моим родителям, что бы пожарить шашлыки и пр.
Основные претензии мужа к родителям:
1. Они его постоянно обманывают (например, просят приехать на дачу, что бы помочь выкопать картошку, но когда приезжаем там еще список дел из нескольких пунктов). Т.к. у меня есть старший брат, то он должен делать основную часть работы для родителей, а не он - это тоже позиция моего мужа (в какой-то степени он прав, но у моего брата руки из одного места растут, а у мужа руки "золотые" и голова в техническом плане отлично соображает, поэтому родители предпочитают просить помочь моего мужа)
2. У мои родителей трое внуков 16, 11 и 6 лет. 16 и 11 сыновья моего брата, а наш самый младший. Муж считает, что нашего сына любят меньше всех и измеряет эту любовь в материальном плане (считает, что подарки старшим дарят дорогие, а нашему машинку за 200 руб.)

Некоторая информация о наших семьях:
У нас все родственники - одна большая семья, мы общаемся очень тесно даже с троюродными братьями, сестрами, дядями и тетями. Я очень уважительно отношусь к старшему поколению и на многое могу закрыть глаза.
Мои мама и папа не работают, они пенсионеры.
Наш сын всегда в случае болезни с моими родителями, каждые выходные он проводит у них дома или на даче. Все лето он проводит у них на даче.
У мужа в семье нет близких отношений. Муж может поругаться со своей сестрой и не общаться с ней месяц. Его родители в разводе и живут отдельно. После развода родителей муж не общался с отцом больше года, его не было на нашей свадьбе, внука увидел первый раз, когда тому было около года.
Мама мужа работает по графику, она нам тоже помогает посидеть с ребенком, но реже. Внуков у родителей мужа кроме нашего нет. Подарки дарят всегда дорогие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 19:17
Гость (46.180.*.*)
Елена_Игоревна, Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Беспокоят немотивированные приступы агрессии к мужу. Могу с полоборота завестись и наговорить кучу гадостей,в итоге ругаемся,обижаемся.Самой потом плохо и противно от этого. Прощения прошу,но ведь так долго продолжаться не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2013 01:33
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Елена_Игоревна, здравствуйте! Ситуация наша такая. Недавно моя свекровь вынуждена была перевезти к себе старенькую бабушку - свою тетю. Бабуля великовозрастная - 86 лет. Старческая деменция (вероятнее всего, следствие Альцгеймера) проявляется во всей красе: эгоцентризм (все внимание - только ей), серьезные проблемы с кратковременной и долговременной памятью (каждые 10 минут начинает собираться домой, вспоминает только 3-4 яркие истории из своей жизни - повторяет их непрерывно), ночью "воет", бродит по квартире, стучит палками об стену, чтобы соседи ее спасли от "нелюдей", уже начинает давать сбои даже программа элементарного ухода за собой. Дальнейшие перспективы вам, как специалисту, можно и не описывать. С бабушкой и так все ясно: она счастливый человек - чистенькая, сытая, беспамятная (через минуту уже забывает, что "нелюди" её не тем накормили или заставили смыть в туалете)... Но вот как быть с мамой, моей свекровью? Мне кажется, что помощь и поддержка нужна именно ей. Потому что находиться с дементным человеком на одной территории - это ж с ума можно сойти. Она у нас женщина общительная, энергичная, то бассейн у нее, то баня, внуки, подруги, а теперь вот вынуждена сидеть в 4 стенах, ибо бабулю оставлять одну совсем нельзя. Боимся совсем завянет. Чем помочь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2013 22:11
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Daria, здравствуйте! Опыт модели, вынесенной из родительской семьи, всегда играет большую роль в построении собственных отношений. Но все же, имея разное прошлое, семьи, Вы с мужем сейчас вместе. Ваши родители могут не нравиться мужу, он их может любить или ничего не чувствовать. Но есть важная вещь - они значимы для Вас. И тогда происходящее выглядит как распределение границ дозволенного в паре, обращение с дорогим для Вас. В какой-то момент Вы позволили перейти границу Ваших ценностей. Возможно, это произошло не только в вопросе семьи, просто в других сферах стоит не так остро. Мужа не изменить. Но можео разобраться где та черта Вас самой, которую Вы имеете право требовать уважать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2013 22:12
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость (46.180.*.*), здравствуйте! С острыми вопросами лучше разбираться в индивидуальной консультации. Напишите мне в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2013 22:17
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Folly, здравствуйте! Вы обеспокоены совершенно правильно. Длительная ситуация вынужденной изоляции, изменения быта, может привести к ухудшению самочувствия. Ищите выходы в чередовании свекрови с кем-то из родственников, сиделкой. Отдых обязательно нужен, смена обстановки хотя бы 2-3 раза в неделю по паре часов. Возможно, назначение препаратов для поддержания сил. Но для этого нужна консультация у психотерапевта очно, чтобы оценить состояние на данный момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 09:44
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Елена_Игоревна
Daria, здравствуйте! Опыт модели, вынесенной из родительской семьи, всегда играет большую роль в построении собственных отношений. Но все же, имея разное прошлое, семьи, Вы с мужем сейчас вместе. Ваши родители могут не нравиться мужу, он их может любить или ничего не чувствовать. Но есть важная вещь - они значимы для Вас. И тогда происходящее выглядит как распределение границ дозволенного в паре, обращение с дорогим для Вас. В какой-то момент Вы позволили перейти границу Ваших ценностей. Возможно, это произошло не только в вопросе семьи, просто в других сферах стоит не так остро. Мужа не изменить. Но можео разобраться где та черта Вас самой, которую Вы имеете право требовать уважать.

Я пытаюсь объяснить мужу это. На что у него один ответ: я не хочу с ними общаться, мне так комфортно. Как будто я ставлю его перед выбором - делать комфортно мне и самому испытывать дискомфорт либо не общаться и тем самым доставлять дискомфорт мне.
Как мне разобраться
где та черта Вас самой, которую Вы имеете право требовать уважать.
?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 10:32
Гость (91.190.*.*)
Здравствуйте! я собираюсь на первое свидание с мужчиной, мне кажется, у него ко мне только постельный интерес, а мне он всерьез нравится, я хочу отношений. Как мне себя повести, что сделать, чтобы этого добиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2013 10:37
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Daria, рекомендую обратиться на очную консультацию. Люди делают то, что мы им бессознательно позволяем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2013 10:46
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость (91.190.*.*), здравствуйте! По каким признакам Вы решили, что интерес постельный? Как обычно склады вались Ваши романы с мужчинами, отношения? И чего ждете Вы от отношений, как они должны складываться при серьезном настрое?
Гость (91.190.*.*)
Как мне себя повести, что сделать, чтобы этого добиться?
Будьте самой собой, не делайте то, что для Вас неприемлемо, не бойтесь дать понять, что есть вещи, которые для Вас принципиальны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2013 00:16
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где Вы в более удобной форме сможете получить ответы на Ваши вопросы Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 284
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия