Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.03.2012 00:57
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
kittiket
Как ни грустно, но насильно Вы никого не спасете. А дети и сестра могут пострадать вплоть до летального исхода, это к сожалению, так. Что бы делала я? Пожалуй, отстранилась бы. Ну т.е. перестала бы общаться с семьей сестры. Надо спасать то, что еще можно спасти - т.е. Вашу семью (мужа, детей, маму, других сестру и брата)..


Катя, я в шоке..... как согласуются эти два предложения? у меня паззл не складывается : осознавать возможность летального исхода для своих племянников и "перестать общаться, чтобы сохранить свою семью"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:03
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
мне нового и интересного автору сказать нечего, 6 страниц уже насоветовано

но задумалась о родне....об активных спасателях и пассивных наблюдателях...кого лучше иметь?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:03
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
rodnulechka, вариантов много,
насчет твоего образования иронии у меня не было,
уверена, что ты в тысячу раз больше знаешь,

у меня нет знаний,
сердцем только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:10
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Аланроса,

Активные спасатели, это кто?
Кто лезет сосвоими советами и нравоучениями в семью на правах родственника - таких не надо никому.
Кто подставит плечов ситуации крайне-тяжелой - надо всем.

пассивные наблюдатели - не знаю, как это.
Про то что не надо инвалидизировать своих родных и брать все на себя из чувства долга перед ними - эту мысль я тут просекла.
Она верная.
У Роднулечки я уже на нее наталкивалась ранее, был вопрос : где грань вмешательства?

Думаю, окажись в ситуации автора темы, мало кто смог бы оставаться пассивным
и не искать защиты для своих родных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:14
Гость (217.118.*.*)
Лия, я сама над ним иронизирую :) так как медицинского не имею, так получается институт благородных девиц :)
Поэтому не смею настаивать, но могу озвучить. Поскольку, хотя бы понимаю о чем говорю :) (это я снова над собой улыбаюсь).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:17
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
rodnulechka, :)

Девочки, автора нет. Так что я тоже пойду. Спокойной ночи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:20
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость ( 46.180.*.* ) ,

ситуация аховая..вам все правильно написали про психиатрию - насильно нельзя..пока не будет прецендента....НО вы можете ..именно вы - как родственница, пойти на прием к психиатору именно к психиатору не к психологу и узнать..как..что...можно сделать в данной ситуации-там реально и объяснят вам как по закону, может что посоветуют по вашим рассказам..именно специалисты, которые знают все диагнозы и прочее.

ну и соглашусь в Птичкой про органы опеки, конечно, ЮЮ - там все не одназначно, НО есть реальная угроза детям и родители их (в том числе и ваша сестра своим бездействием) НЕ могут их оградить от угрозы, пусть придут к ним с проверкой - может это встряхнет вашу сестру и она что то начнет понимать и действовать!.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:20
Гость (217.118.*.*)
0:-) приятных снов, я тоже спать, стиральная машинка завершила свой цикл работы, я еще чуть-чуть и спааааать :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:27
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Аланроса,
Аланроса
kittiket
Как ни грустно, но насильно Вы никого не спасете. А дети и сестра могут пострадать вплоть до летального исхода, это к сожалению, так. Что бы делала я? Пожалуй, отстранилась бы. Ну т.е. перестала бы общаться с семьей сестры. Надо спасать то, что еще можно спасти - т.е. Вашу семью (мужа, детей, маму, других сестру и брата)..
Катя, я в шоке..... как согласуются эти два предложения? у меня паззл не складывается : осознавать возможность летального исхода для своих племянников и "перестать общаться, чтобы сохранить свою семью" .

Как согласуются? Очень просто. Поверь, Насть, я бы не писала, если бы не прожила подобную ситуацию в роли "активного спасателя".
НЕ СПАСЕШЬ, если человеку это не нужно. В данном случае я имела в виду конкретно сестру, не племянников.
По поводу своих действий относительно племянников я высказалась ниже, присоединившись к словам роднулечки, уж надо было все цитировать:
в любой из кризисных периодов "жалуетесь" на мужа и сестру в органы опеки. Они выезжают, наблюдают, оценивают и принимают решение

Я считаю, что детей тут надо спасать, сестру - нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:29
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Аланроса, вот ты считаешь, алкоголиков надо спасать? Против их воли?
Ты же при этом понимаешь, что алкоголизм - это очень чревато?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:47
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
автор!
а если действительно наладить контакт с племянником- старшеньким- найдите хорошего тренера, спорт секция- убедите сестру что мальчишке нужен спорт, помогите ей- пусть у парня будет другой пример-авторитет перед глазами. + наладите контакт, сможете быть ближе, защитить, подсказать. Вы же тетя- родной человек.
Я бы поговорила со свекровкой сестры- если регулярно отсиживаются они у нее. Значит она не сможет проигнорировать ваш разговор, сделать вид что не в теме. Она мать и бабушка- какой бы ни была пассивной- она тоже не чужой человек. и далее- по обстоятельствам действовать.
и с сестрой почаще общайтесь- не на предмет" какие новости с фронта?" а просто- по дружески. Она скорее откроется и вы будете иметь возможность понять ее мотивы, если что и помочь делом, не только разговорами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 01:55
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
kittiket, я бы не смогла абстрагироваться, тем более если речь идет не только о отношениях пары- они взрослые и могут истязать друг друга- это уже вопрос личных жизненных убеждений. Здесь дети могут под удар попасть, если не физический то моральный.
Дети видят что мама с папой в ссорах, периодически живут у бабушки. Это разве нормально? такое кочевание?
как от этого абстрагироваться?!
Я могу понять автора- она, возможно, просто не верит что психолог может оказать ей реальную помощь .
В нашей стране- мама или подружка- заменяют собой этого специалиста. Очень мало примеров- в жизни- когда эти специалисты действительно помогали. Вот честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 02:14
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ника, про детей я уже написала, кажется. Перечитай, Оль, еще раз мой пост.

В нашей стране- мама или подружка- заменяют собой этого специалиста. Очень мало примеров- в жизни- когда эти специалисты действительно помогали. Вот честно.

эффективность помощи мамы или подружки видна по статистике разводов и брошенных детей - здесь мы впереди планеты всей.
Нет в ближайшем окружении хороших специалистов - так читайте книги, скачивайте в интернете лекции и записи семинаров и тренингов.

А примеры помощи есть, просто смотря где их искать. Ну и маловато их, потому что многие привыкли решать вот такие проблемы кустарным способом. Тут на форуме это особенно хорошо видно, когда друг другу передают телефончик астролога, гадалки Оксаны и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 02:24
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
kittiket, согласна- помощи и от подружки- мамы порой не дождешься. Просто нет у нас традиций таких. Это знаешь, как в медицине- сколько поколений родилось в род доме- чтобы женщины не боялись ехать в больницу рожать?
автор, мне кажется ищет способ выхода из ситуации более для нее близкий и понятный, а главное эффективный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 10:03
Гость (83.149.*.*)
rodnulechka
Птичка
rodnulechka, когда я писала про опеку, то совсем не имела ввиду, что мать надо лишать прав, как и отца, и написала об этом сразу. Мотив обращения в опеку озвучен там же, в первом моем посте в этой теме. Обратиться в опеку не равно пытаться лишить родправ..
То есть этими словами
В общем, я бы пригласила опеку туда, наверно, может тогда до сестры Вашей дойдет, что она подвергает детей смертельной опасности? Когда встанет вопрос о лишении их родительских прав?
вы предлагали воспользоваться услугами органов опеки как мерой профилактики? Или как способом "напугать" нерадивых родителей?.

конечно, именно это и имелось ввиду. Иногда такая "тяжелая артиллерия" на раз правит мозг и человек начинает мыслить и, соответственно, действовать, иначе. Что в данном случае желаемо, как я поняла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 10:17
 
#
X
21.03.2012 10:45
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Птичка, согласна с каждым словом.
Прочитала тебя и даже мурашки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 11:21
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +95
offline
ситуация мерзейшая. Вытаскивала бы родного человека, это точно. Не смотря на то, что хочет она. Да, взяла бы на себя..
Хваталась бы за любые нитки - сходить самой на консультацию - да, поговорить со скотинкой по-хорошему, иначе может..., сводить его к специалисту, поить успокоительным может, не знаю... Но точно не смогла бы отстраниться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 13:16
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +25
offline
Автор,слежу за темой и очень сочувствую, но воздерживаюсь от комментариев по двум причинам: пост у меня в голове получается объёмом с небольшой реферат, а советы мои весьма специфичны,т. к. я православный человек. Поэтому прошу,так сказать, "особого разрешения" чтобы высказаться (-:... Есть смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 14:59
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Astilba, не только автор темы,
любая женщина может оказаться в такой ситуации,
когда близкие в беде, и не знаешь, что делать.

Ваше мнение может оказаться ценным и может поможет еще кому-то.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Олесико,
Елена0812,
baby,
Olgera1980,
Legchilka,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Марковочка,
Natalia2012,
Дипломат,
Alexsv25,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Track,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
artur_zamyslov,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
ARIHA,
GolgenЛара,
Иришик,
andreeva.1998,
Feniyka,
Annikk,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
OlgaBot,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
Asya28022019,
КатяХромова,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 384
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия