Главная /  Форум / Ах, папочки! / Алименты

Алименты

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
10.07.2012 16:19
Гость (93.95.*.*)
пирамида
конечно....

ну тогда по вашей логике доноры спермы тоже должны платить алименты всем своим детям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:21
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +176
offline
Гость ( 93.95.*.* )
а вот ещё вопрос к тем кто утверждает, что мать и отец равны в ответственности следовательно равны они должны быть и в правах? тогда может пусть ребёнка воспитывает отец, а мать будет платить алименты?.

:lol::lol::lol: так и вижу очередь из отцов, горящих желанием воспитывать самому ребенка. Такие тоже есть, не отрицаю, но, как правило, их к этому обязывают обстоятельства, когда мать совсем уж никудышная. А матерей таких гоооораздо меньше, чем плохих папаш.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:22
Гость (83.149.*.*)

Гость ( 93.95.*.* )
... неужели не противно заниматься выбиванием денег в такой ситуации?.


неужели не противно рожать от такого товарища?

если ребенок после развода остается с отцом, то платит алименты мать, естественно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:23
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +176
offline
Гость ( 93.95.*.* )
я считаю глупо заставлять и объяснять ему, что это обязанность, если он взрослый мужчина этого не понимает, он будет всячески изворачиваться, какие нибудь липовые справки о зарплате доставать... неужели не противно заниматься выбиванием денег в такой ситуации?.

Т.е. ему не противно и не мерзко от того, что он плюет на своего ребенка, особенно в ситуациях, когда ребёнок маленький и мать не может пойти работать и сидят они перебиваясь с воды на воду. А матери конечно, должно быть очень противно пытаться получить деньги, которые отец ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ платить ей и ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:25
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +73
offline
при чем тут доноры спкрмы-то?
когда он спит с женщиной, должен догадываться, что от этого дети бывают. Короче я про ответственность. А не уверен, так не суй свою морковку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Buka, я на закате репродуктивного периода и родить от непорядочного мужчины мне не грозит. Но тем не менее, почему требовать алиментов в суде это унизительно и лучше 5 подработок найти? И как эти подработки должна искать мать, одна воспитывающая ребенка? И почему?
Я думаю, подать заявление в суд - это правильно. Ничего унизительного в этом нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:33
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.[/quote]

Золотые слова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:34
Гость (83.149.*.*)
пирамида
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.
Золотые слова. .[/quote]
а как же внезапная страсть?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:36
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +73
offline
я не хочу обидеть автора, у всех своя т.зр., но это звучит немного наивно. Все вот эти слова: противно, не будет пользы, не дает и не надо... У всех у нас мужья хорошие, но я слышала много историй, когда мужчина при разводе отсуживает из приципа все, что надо и не надо. Но для себя вам не надо-это еще куда не шло, ну а ребенок-то причем?
понятно, что в нашей стране и замужние женщины в первую очередь на себя расчитывают. Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:38
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +73
offline
Птичка
пирамида
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.
Золотые слова. .
а как же внезапная страсть?:-D.[/quote]
а я мысль о внезапной страсти и не поддерживала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:41
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Buka, пирамида, по этой теме мне вспомнилось реальные 2 истории.
1 - Молодой парень лет 20, который естественно и не думает становиться отцом в эти годы, у которого гормоны играют, вот встречается с девушкой на пару раз, не планируя даже с ней встречаться. А она видит - парень попался ей хороший, добрый и доверчивый, решила к себе его привязать. Ничего умного не придумала, как забеременеть. Он предохранялся, а она, видимо, проколола презерватив. Ну он как порядочный в итоге женился, естественно жить вместе они не смогли, так теперь платит сам алименты, не по суду, а она еще все время наезжает на него, даже не по поводу денег, а так просто, чтобы ему плохо жилось.
2 история - это давняя и связана с моими бабушкой и дедушкой. Там вообще кино получилось;) Подробности уж не буду писать. В общем, парень служил в армии, и вот он стал вхож в дом своего командира. У того была единственная дочь инвалид. Сознавая, что его дочь никогда не выйдет замуж и не родит ему внуков, он договорился о такой сделке. А дочери этот парень нравился. В общем, он очень просил парня "сделать ей ребенка", при этом сразу условились, что парень даже не узнает, кто у него родится, не будет ничего платить и вообще, это все останется между ними.
А спустя многие годы, лет через 40-50, этот ребенок от матери-инвалида случайно нашел (эта была уже женщина в годах) своего родного отца. Эта встреча была очень трогательной. В этой истории никто никого не винил и не винит, хотя судьба сложилась у этой женщины и девочки нелегкая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:42
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +97
offline
Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них

ну зарплаты у всех мужчин разные))) некоторые достойно официально зарабатывают)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:47
Гость (83.149.*.*)
Zosha, вопрос и был не к вам, а к пирамида,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:49
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
пирамида, ну скажу честно, это моё ощущение из детства :lol: мама моя, что с моего отца алименты выбивала, что с отчима на сестру. Ну мой то хоть платил, а вот отчим бегал отлично :-D И так это достало, постоянное нытьё и жалобы всем друзьям-знакомым, и каждый раз слушать эти перемывания костей :-! Кстати, когда я стала жить отдельно от матери, папа мне куда больше стал помогать, нежели те копейки, которые он по исп.листу платил. И до сих пор помогает. А вот мама, считает, что я живя с мужем и маленьким ребенком на одну з/п и снимая квартиру, должна ещё и её с сестрой содержать, только потому что в своё время она меня "выростила" и я с голоду не подохла. К слову замечу, что подрабатывать я пошла, ещё в школе учась, после школы - работать,т.к. с её слов "я не могу у себя на шее тебя ещё 5 лет содержать", хотя её учёбу я помогала оплачивать, когда она в 40 лет решила,что её вдруг высшее образование понадобилось. А папа теперь знает, что он МНЕ помогает и своему внуку, а не бывшей жене всякие дискотеки- волосы- ногти оплачивает. Так что не все мамы белые и пушистые, и каждую копейку на ребёнка тратят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:50
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +73
offline
Элен
Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них
ну зарплаты у всех мужчин разные))) некоторые достойно официально зарабатывают))).

это похвально, если б не слово "некоторые"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 16:52
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +73
offline
я не говорю лично по себя. Но в целом в стране уровень жизни оставляет желать…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:01
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +7
offline
Не вижи ничего унизительного сходить в суд пару раз и добиться того чтобы папаша платил алименты ребенку. Мы же должны защищать права своих детей! Они маленькие и не понимают своих прав,а мамы должны бороться за их права, вы же алименты не для себя требуете! Обязан-плати!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:04
Гость (83.149.*.*)
Buka, можно помогать так, чтобы жене не доставались деньги, было б само желание растить своего ребенка. Раз уж не воспитывает, так хоть снять с женщины лавину вопросов с оплатой врачей, учителей, одежды, отдыха своего ребенка и тыпы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:09
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +176
offline
Buka, сомневаюсь я, что как вы сами написали "копеек по исполнительному листу", хватало вашей матери, чтобы бегать по дискотекам, на ногти и т.д. и вас с сестрой растить. Но если у вас с матерью отношения сложные, не надо на всех бывших жён с детьми негатив распространять.
А если бы отец хотел помочь ребёнку плюсом к официальным "копейкам", но так, чтобы жена не на себя потратила (если не доверял), то мог оплачивать секции, каникулы, покупать что-нибудь НЕОБХОДИМОЕ ребёнку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 17:20
Дата регистрации: 15.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +16
Разместил рассказ о родах
offline
А я подумала вот если разведусь(все к этому и катится в принципе)не буду подавать на алименты захочет и правда сам помогать будет а нет ну так дождусь когда на работу можно будет, когда исполнится ребенку 1,5 и когда найду достойную...может так сейчас подработочку найду какую, крутится буду родители помогут ну не хочется мне алименты эти ждать как погоды у моря!!!И просить просто так не буду никогда,думаю если он мужик будет оставлять сам(там памперсы смеси пюрешки всякие это я конечно напишу смс чтоб привез)а так не надо!!!!Да и не удевлюсь если он свою оф..зп попросит уменьшить -я уже ничему с его стороны не удевлюсь!!Эх жалко раньше не разглядела!!:,(
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
kristinanoviova,
Lisena,
Mamka,
FraxusX,
Anna_lexx,
Nefertity,
Anastasia.S,
ekci,
Zloi,
NatalyaLavr,
nalina,
Lara2010,
evrayle1,
nmassalitina,
Снежа,
MegaNastya1987,
NataliSon,
Leora,
софи,
ната,
Ksenia_Kalun,
lana_1971,
Наталья1978,
Маргаритароман,
n@dezhd@,
ElenaLena@Elena,
пончик,
Плюмерия,
Irana,
mariti,
t.urgenson,
мирэна,
Irinka2012,
Elen_vano,
maria89,
Мармеладка,
TaSH@,
Sun_82,
любовь1991,
Оленька111,
natali1986artem,
Евгения79,
Elena190381.,
Ольга@наша,
irinakonovalova,
elka_28,
pantera23,
Onosma,
ekaterina1903,
pavlova19031988,
ТютереваОлеся,
evg.shanina,
КНОПА666,
nalim_99,
ginness,
рыбка19031988,
elena190383,
Рыбка19031988,
dianzar,
mamaElenka@ya,
semzladar,
Natysic,
Nata42,
IRINA71658,
Елисейка
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 177
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия