Главная /  Форум / Ах, папочки! / Алименты

Алименты

Международный конкурс детского творчества DЕТКИ!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
10.07.2012 16:19
Гость (93.95.*.*)
пирамида
конечно....

ну тогда по вашей логике доноры спермы тоже должны платить алименты всем своим детям
Ответить на это Цитировать

#
X
10.07.2012 16:21
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +174
Гость ( 93.95.*.* )
а вот ещё вопрос к тем кто утверждает, что мать и отец равны в ответственности следовательно равны они должны быть и в правах? тогда может пусть ребёнка воспитывает отец, а мать будет платить алименты?.

:lol::lol::lol: так и вижу очередь из отцов, горящих желанием воспитывать самому ребенка. Такие тоже есть, не отрицаю, но, как правило, их к этому обязывают обстоятельства, когда мать совсем уж никудышная. А матерей таких гоооораздо меньше, чем плохих папаш.

#
X
10.07.2012 16:22
Гость (83.149.*.*)

Гость ( 93.95.*.* )
... неужели не противно заниматься выбиванием денег в такой ситуации?.

неужели не противно рожать от такого товарища?

если ребенок после развода остается с отцом, то платит алименты мать, естественно

#
X
10.07.2012 16:23
Гость ( 93.95.*.* )
я считаю глупо заставлять и объяснять ему, что это обязанность, если он взрослый мужчина этого не понимает, он будет всячески изворачиваться, какие нибудь липовые справки о зарплате доставать... неужели не противно заниматься выбиванием денег в такой ситуации?.

Т.е. ему не противно и не мерзко от того, что он плюет на своего ребенка, особенно в ситуациях, когда ребёнок маленький и мать не может пойти работать и сидят они перебиваясь с воды на воду. А матери конечно, должно быть очень противно пытаться получить деньги, которые отец ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ платить ей и ребенку.

#
X
10.07.2012 16:25
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +73
при чем тут доноры спкрмы-то?
когда он спит с женщиной, должен догадываться, что от этого дети бывают. Короче я про ответственность. А не уверен, так не суй свою морковку

#
X
10.07.2012 16:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +56
Показать на карте
Buka, я на закате репродуктивного периода и родить от непорядочного мужчины мне не грозит. Но тем не менее, почему требовать алиментов в суде это унизительно и лучше 5 подработок найти? И как эти подработки должна искать мать, одна воспитывающая ребенка? И почему?
Я думаю, подать заявление в суд - это правильно. Ничего унизительного в этом нет.

#
X
10.07.2012 16:33
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +56
Показать на карте
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.[/quote]

Золотые слова.

#
X
10.07.2012 16:34
Гость (83.149.*.*)
пирамида
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.
Золотые слова. .[/quote]
а как же внезапная страсть?:-D

#
X
10.07.2012 16:36
я не хочу обидеть автора, у всех своя т.зр., но это звучит немного наивно. Все вот эти слова: противно, не будет пользы, не дает и не надо... У всех у нас мужья хорошие, но я слышала много историй, когда мужчина при разводе отсуживает из приципа все, что надо и не надо. Но для себя вам не надо-это еще куда не шло, ну а ребенок-то причем?
понятно, что в нашей стране и замужние женщины в первую очередь на себя расчитывают. Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них

#
X
10.07.2012 16:38
Птичка
пирамида
[quote=Zosha. А не уверен, так не суй свою морковку.
Золотые слова. .
а как же внезапная страсть?:-D.[/quote]
а я мысль о внезапной страсти и не поддерживала.

#
X
10.07.2012 16:41
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 3300
Авторитет: +58
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
Buka, пирамида, по этой теме мне вспомнилось реальные 2 истории.
1 - Молодой парень лет 20, который естественно и не думает становиться отцом в эти годы, у которого гормоны играют, вот встречается с девушкой на пару раз, не планируя даже с ней встречаться. А она видит - парень попался ей хороший, добрый и доверчивый, решила к себе его привязать. Ничего умного не придумала, как забеременеть. Он предохранялся, а она, видимо, проколола презерватив. Ну он как порядочный в итоге женился, естественно жить вместе они не смогли, так теперь платит сам алименты, не по суду, а она еще все время наезжает на него, даже не по поводу денег, а так просто, чтобы ему плохо жилось.
2 история - это давняя и связана с моими бабушкой и дедушкой. Там вообще кино получилось;) Подробности уж не буду писать. В общем, парень служил в армии, и вот он стал вхож в дом своего командира. У того была единственная дочь инвалид. Сознавая, что его дочь никогда не выйдет замуж и не родит ему внуков, он договорился о такой сделке. А дочери этот парень нравился. В общем, он очень просил парня "сделать ей ребенка", при этом сразу условились, что парень даже не узнает, кто у него родится, не будет ничего платить и вообще, это все останется между ними.
А спустя многие годы, лет через 40-50, этот ребенок от матери-инвалида случайно нашел (эта была уже женщина в годах) своего родного отца. Эта встреча была очень трогательной. В этой истории никто никого не винил и не винит, хотя судьба сложилась у этой женщины и девочки нелегкая.

#
X
10.07.2012 16:42
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +97
Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них

ну зарплаты у всех мужчин разные))) некоторые достойно официально зарабатывают)))

#
X
10.07.2012 16:47
Гость (83.149.*.*)
Zosha, вопрос и был не к вам, а к пирамида,

#
X
10.07.2012 16:49
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
пирамида, ну скажу честно, это моё ощущение из детства :lol: мама моя, что с моего отца алименты выбивала, что с отчима на сестру. Ну мой то хоть платил, а вот отчим бегал отлично :-D И так это достало, постоянное нытьё и жалобы всем друзьям-знакомым, и каждый раз слушать эти перемывания костей :-! Кстати, когда я стала жить отдельно от матери, папа мне куда больше стал помогать, нежели те копейки, которые он по исп.листу платил. И до сих пор помогает. А вот мама, считает, что я живя с мужем и маленьким ребенком на одну з/п и снимая квартиру, должна ещё и её с сестрой содержать, только потому что в своё время она меня "выростила" и я с голоду не подохла. К слову замечу, что подрабатывать я пошла, ещё в школе учась, после школы - работать,т.к. с её слов "я не могу у себя на шее тебя ещё 5 лет содержать", хотя её учёбу я помогала оплачивать, когда она в 40 лет решила,что её вдруг высшее образование понадобилось. А папа теперь знает, что он МНЕ помогает и своему внуку, а не бывшей жене всякие дискотеки- волосы- ногти оплачивает. Так что не все мамы белые и пушистые, и каждую копейку на ребёнка тратят

#
X
10.07.2012 16:50
Элен
Все же уровень жизни у нас не такой, чтобы суммы алиментов заканчивались многочисленным нулями и можно было уповать только на них
ну зарплаты у всех мужчин разные))) некоторые достойно официально зарабатывают))).

это похвально, если б не слово "некоторые"

#
X
10.07.2012 16:52
я не говорю лично по себя. Но в целом в стране уровень жизни оставляет желать…

#
X
10.07.2012 17:01
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +7
Не вижи ничего унизительного сходить в суд пару раз и добиться того чтобы папаша платил алименты ребенку. Мы же должны защищать права своих детей! Они маленькие и не понимают своих прав,а мамы должны бороться за их права, вы же алименты не для себя требуете! Обязан-плати!

#
X
10.07.2012 17:04
Гость (83.149.*.*)
Buka, можно помогать так, чтобы жене не доставались деньги, было б само желание растить своего ребенка. Раз уж не воспитывает, так хоть снять с женщины лавину вопросов с оплатой врачей, учителей, одежды, отдыха своего ребенка и тыпы

#
X
10.07.2012 17:09
Buka, сомневаюсь я, что как вы сами написали "копеек по исполнительному листу", хватало вашей матери, чтобы бегать по дискотекам, на ногти и т.д. и вас с сестрой растить. Но если у вас с матерью отношения сложные, не надо на всех бывших жён с детьми негатив распространять.
А если бы отец хотел помочь ребёнку плюсом к официальным "копейкам", но так, чтобы жена не на себя потратила (если не доверял), то мог оплачивать секции, каникулы, покупать что-нибудь НЕОБХОДИМОЕ ребёнку.

#
X
10.07.2012 17:20
Дата регистрации: 15.05.2011
Дней на сайте: 3199
Авторитет: +16
Разместил рассказ о родах
А я подумала вот если разведусь(все к этому и катится в принципе)не буду подавать на алименты захочет и правда сам помогать будет а нет ну так дождусь когда на работу можно будет, когда исполнится ребенку 1,5 и когда найду достойную...может так сейчас подработочку найду какую, крутится буду родители помогут ну не хочется мне алименты эти ждать как погоды у моря!!!И просить просто так не буду никогда,думаю если он мужик будет оставлять сам(там памперсы смеси пюрешки всякие это я конечно напишу смс чтоб привез)а так не надо!!!!Да и не удевлюсь если он свою оф..зп попросит уменьшить -я уже ничему с его стороны не удевлюсь!!Эх жалко раньше не разглядела!!:,(
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
глюккк,
Sveta17,
Берчикуль,
Dashulya_Mamulya,
юли_я,
Nelli17,
lenaax,
Lapshova,
yana.black87,
Надя,
торт,
К-арина,
Ой-ля-ля,
юльчонок,
mirrty,
kara,
nina_dreer,
ARTEM,
Динара,
джигит,
Панда,
NatyRose,
Patrikeevna,
TashATashA,
BiStoRopskaya,
alina_0201,
Наташа542584,
galya1702,
Marysya80,
Ildinevatata,
Elenas1702,
zaycevaolga,
ЮЛИАС-ТОБИАС,
Kitten,
zheka,
Наталья,
RMA170284,
Пузь,
санька,
Vika,
Katena,
Bubochka,
машенька31,
АРДИ,
Oksana73,
s.mush@eva,
B-E-K-A,
Устинка,
Kisslotka,
Nastyay,
rych11111,
Зарянка,
Ilian-I,
тузичик,
zhurbana
Деток(24)
Никита (Мама Nick),
Машенька (Мама Marishka),
Максимка (Мама _Lana_),
Валерия (Мама Ruks),
Степан (Мама Оптимистка),
Кира (Мама Irinka_42rus),
Катюша (Мама lisi4kas),
Ваня (Родитель Masa),
Доченька (Мама Мандаринк@),
Арина (Мама Ika),
Анастасия (Мама M@rin@20),
Катюша (Мама natik_42),
Светлана (Мама onn0612),
Кирилл (Мама пупусенок),
Ангелина (Мама Lenоhek),
Тимофей (Мама вечность),
София (Мама Нюта02.08.86.),
Владик (Мама Солнечная_мама),
максим (Мама natali00),
Сашулька (Родитель night_1235),
Леша (Мама Валерия...),
Малышка (Мама Александр@),
Ванечка (Мама Оксана369),
Принцесска (Мама Velllex)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (175)
Гостей: 144
Родильный дом № 1

С 2007 года роддом функционирует по системе совместного пребывания матери и ребёнка "Мать и дитя"

Подробные условия