Главная /  Форум / Особые дети / Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
14.09.2012 23:37
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, у меня сыну 4,5 года, ходим в обычный садик с самого начала, в периоде посещения только обнаружилось со временем что он не такой как все. Воспитатель наша сидит на своём стуле и оттуда "занимается"детьми...тоже около 23 человек в группе, при том что ребёнок у меня очень заинтересованный, усидчивый если ему показать игру-он сядет и будет играть и изучать её...так вот она мне все мозги проела уже, что она так устаёт...так устаёт... и когда мой ребёнок так же как и другие обычные начинает допустим игрушку забирать у кого-то, она это считает агрессией...а когда обычные дети это делают-это норма... и вообще в конечном итоге она уже отгоняет от него детей, а мы по сути не ждём от неё занятий с ним, нам всего лишь нужна социализация для ребёнка, чтобы его научили общаться со сверстниками, он очень позитивный!!! пока она была на больничном, были временные воспитатели, так к моему удивлению они начали у меня выспрашивать сами что ему нравится и я не раз видела как они заинтересованно сидели с ним рядом когда он играл и подсказывали ему...никакого напряга нет!!! в его посещении обычного детского сада...и вот столько Г...уже...что сердце кровью обливается когда его там оставляю..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 23:47
Гость (109.171.*.*)
Смородина, сейчас только вспомнила, у сына была зарежка развития речи, поэтому поводу посещали Искорку на несколько часов в день - процедуры и занятия с логопедом, сын подружился с мальчиком, диагноз точно не знаю, что-то типа аутизма, наверное, м. Б. И не права, мальчик все время сидел в стороне и ни с кем не общался, а с сыном вдруг подружился, т. Е. Мой организовывал какие-то игры, рассказывал сказки и мультики со своим ужасным произношением на тот момент :). Положительное влияние на особых деток обыкновенные наверняка могут оказать, правда сын у меня пацифист, животных жалеет, старым помогает, сдачи не дает :) в садике насмотрелась на разные экземпляры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 23:53
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
когда мой ребёнок так же как и другие обычные начинает допустим игрушку забирать у кого-то, она это считает агрессией...а когда обычные дети это делают-это норма...
ну вот,слава богу ,не я одна обиженная такая на весь мир:-P:-P а то мне говорили педагоги -вы сами неадекватны, неужели не видите- он АГРЕССИВНЫЙ. а я считаю -не более, чем другие дети. но воспитателям УДОБНО эту агрессию ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ, потому что это-единственй способ избавиться от сложного ребенка.Masteryodo, ну как здорово, что вам "Искорка" помогла! а история еще раз доказываапет мои наблюдения -часто дети добрее, чем мы думаем ,часто они не воспринимают различия между ними как нечто ужасное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 23:58
Гость (109.171.*.*)
Смородина, Искорка нам как раз и не очень помогла, о том, что помогло в какой-то теме уже писала:) и да, когда сын рассказывал об этом мальчике, то называл его просто Илюша, я даже по рассказам и не поняла сначала, что ребенок особый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 00:04
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Смородина, да меня лично ребёнок вообще не напрягает, всего лишь ему нужно просто обычное внимание уделять и РАЗГОВАРИВАТЬ с ним...а там в садике уже просто восприятие другое совсем, видимо с воспитательницей просто не повезло. Но не мне судить её действия, слава Богу с родителями за всё время посещения нами детского сада ниразу!!! не было конфликтов, некоторые даже игрушки ему приносят, видимо интересно что его может заинтересовать просто:) нужно самим объяснять детям как нужно играть с особыми детьми, ведь они такие очень восприимчивые и чувствительные... и они так ждут внимания и общения от своих обычных сверстников.. Я сама лично воспитателю говорила чтобы она не лезла когда мой сын с кем-то выясняет отношения по детски...ему ведь и такой опыт общения тоже нужен... когда он игрушки начал отбирать-для меня это уж было что то сверхъестественное!!!! я была только рада этому...это движение вперёд в развитии!!! его заинтересовали игрушки!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 00:12
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
lapundrik, меня ребенок тоже не напрягает))меня напрягает отсутвие денег)) и когнитивный диссонанс)) я знаю ,что ямогу их заработать, но я вних только дико нуждаюсь) моему ребенку тоже не нужно ничего такого сверъестественного. но он слишком не вписывается своими странными занятиям и поведением в коллектив ,а это напрягает воспитателей, им сложно, не спорю. у нас странно было -в одном саду за полтора года ни одного конфликта ,в другом за полгода мы обрыдли очень -но к нам никто не обращался, правад ,сразу написали заявление на имя заведующей..как сказали нам потом знакомые рождители -ну нас попросили подписать, он правда какой-то странный ,сядет в домике и сидит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 00:20
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Смородина, обидно что всё успешное в развитии наших деток упирается вот так.. может быть теперь, когда Фёдорова ушла из "верха" что-нибудь наладится...будем верить в это. @}-> -8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 00:26
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
...мхм, мхм. ситуация такая во всех практически регионах, везде же не сидели федоровы?... но то, что что-то изменится- это точно! когда доводят и без того крайнее до края, как с монетизацией льгот, и люди начинают возмущаться, подавать в суд и тп- что-то и меняется!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 00:27
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5481
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
lapundrik, согласна с каждым словом про воспитателей, кстати, как будто про нашу написано:-/ спрашиваешь, какие игрушки в группу купить (была в род.комитете) она не знает, в группу заходишь, обращаешься к ней, а она может со стула не встать, за прошлый год не видела ни одной работы ребёнка, здорового, умеющего что-то делать, с которым я дома занимаюсь и вижу, что может и умеет, а что говорить о том, что к такому воспитателю попадёт особенный ребёнок, на которого она вряд ли будет обращать "особенное" внимание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 02:39
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
ulyuly, ну дрась. тут уже есть люди проверенные, которые и в деле помогали, так что не канючь@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 11:42
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
nysila, да уж не просим особого внимания, просто внимание как к обычному ребёнку...поговорить...поиграть...обидно просто, что он там сам по себе, все финансы уходят на его развитие, и умеет не меньше остальных уже. Просто им ничего не надо, ещё возмущаются что им не доплачивают за такого ребёнка...*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 11:48
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
lapundrik, вот и спросите- а сколько их устроило бы, если проблема только в этом? и в этом ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 12:12
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Смородина, да конечно не в этом. Проблема уже вековая..хочется работать так чтобы ничего не делать и не напрягаться совсем, и за это денег получать побольше..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 12:57
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
меня ребенок тоже не напрягает))меня напрягает отсутвие денег)) и когнитивный диссонанс)) я знаю ,что ямогу их заработать, но я вних только дико нуждаюсь)

Смородина, у меня у знакомой у ребенка аутизм. Я подробностей не знаю, знаю, что сначала ребенок ходил в обычный садик, а потом перевели в специализированный. И мама его работает. Может для вас это тоже выход?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 13:25
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +69
offline
Katty-F
Смородина, вместо того,чтоб тут воздух сотрясать,шли бы и занимались своим особым ребёнком,больше пользы было бы.
Жестоко... неужели мать не заинтересована в своем ребенке?!. Понимание здесь больше нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 13:46
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +47
offline
Buka, мы пошли в сад, на третьей неделе привели мальчика, обычного мальчика, через два дня я забрала своего с расцарапанным лицом, когда воспитатель отдавала мне ребенка и 10 минут извинялась, та мамаша молча одевала своего ребенка (я просто не сразу поняла что это именно они сидят, не всех еще изучила кто есть кто), у нее даже мысли не возникло произнести - извините. Так что я больше против вот таких мамаш с такими обычными детьми.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 14:00
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +47
offline
Buka,
Смородина
Buka,
МАМЫ этих детей не способны к адекватному поведению по отношению к своему ребёнку и к тем,кто их окружает?
мхм.. вы все время говорите вот прям как-то огульно.... меня всегда это смущает... ну есть мамы и здоровых детей, кт тоже не могут реагировать адекватно на окружающих....
ага, у нас тут в районе Шалго часто стали гулять с ДЦП детками, может коляски стали доступнее может я просто раньше не замечала, так вот НИ РАЗУ не видела неадекватность и избиение со стороны мамы такого ребенка. зато мам отвешивающих тумаки своим вполне здоровым детям - каждый день, через наш двор еще часто ведут детей из садов во дворах, отанавливаются покачаться, че только не увидишь и не услышишь от "здоровых" ( в кавычках, потому что лично я считаю, что с головой большие проблемы у таких людей, хоть и справка есть что здоров) мам и их детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 14:56
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +47
offline
Про предложение водить особых деток в коммерческие сады - вы реально думаете, что родители, которые платят немалые деньги за сад будут в бОльшем восторге, чем родители водящие детей в муниципальные сады? не смешите меня как говориться я и так смешная..... они платят деньги, они заказывают музыку......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 15:13
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
fleur-75, специализированный сад у нас в городе один, он переполнен, нас туда возьмут в лучшем случае лет в 6, кроме того, там не оч. охотно берут аутистов на полный день, поэтому почти поголовно мамы аутистов сидят дома..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2012 15:24
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Смородина
fleur-75, специализированный сад у нас в городе один, он переполнен, нас туда возьмут в лучшем случае лет в 6, кроме того, там не оч. охотно берут аутистов на полный день, поэтому почти поголовно мамы аутистов сидят дома...

Таня,оно тебе надо.ты прекрасно знаешь каково в этом саду детям(

Мы вот в этом году в школу должны были идти,но сидим дома.И не знаю вообще смогу ли я выйти на работу*zlob*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 197
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия