Главная /  Форум / Особые дети / Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Дети с особым развитием - в обычном саду. Программа по доплате снизит остроту проблем?

Куда пойти с ребенком в мае в Кемерове?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
14.09.2012 00:35
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
ZephirKa, Катя, спасибо за поддержку, сначала написала ответ ,потом увидела тебя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 00:58
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +25
offline
Ой,блин...вы вообще читаете сами,что пишете? Вы все за,но в тоже время пишете,что внимания-то детям там должного не уделят,подумайте о своем ребенке...вот вроде как такие белые и 'пушистые' все за,но с оговорочкой,что не готовы же воспитатели. Да в нашей стране пока под одно место не пнуть никто ни на что не готов! Начинать надо хотя бы с чего-то. Хорошо сидеть и рассуждать о таких детях,когда своя 'хата' с края. Но это жизнь и не известно,что случится завтра и не окажетесь ли вы в таком положении. И у Смородины не агрессия это,а эмоции,это как кричать над эхом глухого...эффекта ноль. В России нужно все решать жестко,без разговоров видимо,как привыкли,чтобы мнения лишний раз не учитывать,как Таня сейчас пытается сделать. Вот завтра сделают такие сады и все и будете не против,потому что вариантов не будет. Вас тут просят варианты тогда предлагать,а не писать иди с ребенком занимайся,жалко же ведь. Так она тоже человек,себя тоже жалеть надо,ну не может она всю жизнь только ребенку посвятить. Мы на то в стране и обществе и живем,чтобы решать соц вопросы вместе,иначе так и будет страна гнить,и все глаза от детей отводить или вопросы задавать из серии почему ваш ребенок такой большой и не говорит? Что больной,да? Да,он дурачок,наверное... Кто еще дурачок подумать надо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 10:28
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +82
offline
solncheyasnoe, а вы читаете, что пишут? тут не ВСЕ написали "я за,но", некоторые просто написали "я за".
Хорошо сидеть и рассуждать о таких детях,когда своя 'хата' с края


то есть тема была для мам особых детей? мнение всех остальных пофигу?
В России нужно все решать жестко,без разговоров видимо,как привыкли,чтобы мнения лишний раз не учитывать,как Таня сейчас пытается сделать.


сейчас в России именно так и происходит с особыми детьми. Их мнения и мнения их мам особо никто не учитывает. Предлагаете продолжить традицию?
Вас тут просят варианты тогда предлагать,а не писать иди с ребенком занимайся,жалко же ведь


если бы у вас было хоть малейшее желание слушать чужое мнение, вы бы не могли не заметить, что варианты предлагались (уменьшить группы, дать дополнительного воспитателя, отдать эти деньги коммерческим садам, просто включить таких детей в группу, если их поведение не опасно).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 10:57
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
solncheyasnoe, милк, о чем вы спорите, ну очевидно же, что в теме высказали довольно противоположные мнения... кстати, вы заметили ,что очень у многих ответы звучали -я за, я против..а ведь вопрос не звучал -кто за ,кто против....потмоу что что значит против?...против чего?...эти дети есть, они так или иначе пересекаются со здоровыми. мы все хотели бы,что бы все дети были здоровы, но увы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:12
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +25
offline
Милк,это относилось к тем,кто против и кто вроде как за. Не всегда получается у меня понятно высказаться,эмоциональная сильна:) Сейчас и не учитывается мнение мам с такими детьми ни государством,ни кем. Вот и пытаются хоть что-то изменить,а многие пишут ребенка пожалейте,ведь сейчас-то здоровым ничего... Таня и хотела услышать мнения,что и как будет лучше для всех. К сожалению,у нас все и бывает жестко в государстве. Завтра решат сделать везде совместные сады такие, как им вздумается, и не спросят мнения ни родителей особых,ничье. А все потому что сами не можем договориться даже на форуме...нужно обществом и пробовать обсуждать,решать и выносить предложения на более высокий уровень... Извините,если задела кого-то. Я надеюсь,поняли,что имела ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:20
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +25
offline
Я и пишу,чтобы дальше все ЖЕСТКО не продолжалось,нужно учиться на уровне общественности решать,а потом дальше и пытаться что-то менять,а не сидеть дома с такими детьми. Многие высказывались насчет коммерч организаций...здесь речь идет о государст. Почему должны выкручиваться как-то родители,мы для того налоги и платим...тем более особые дети итак имеют право ходить в сады бесплатно! Речь идет о том,чтобы помочь и ребенку и воспитателю и как это лучше сделать в государственном саду! Конечно,лучше деньги в коммерч перевезти и здоровые дети в саду одном,особые опять же в другом и смысл тогда вообще теряется изначальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:36
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
solncheyasnoe
это относилось к тем,кто против и кто вроде как за.


solncheyasnoe,

Если прямо сейчас, сегодня, спросят идти в группу из 10 человек, где один-два ребенока с ОВ или в обычную группу из 30 человек по списку,
то я побегу просто в маленькую группу.

Я не вроде как "за", я просто против огромных по численности групп, в принципе для любого ребенка.


И согласна, что детки должны расти вместе, потому что когда здоровый ребенок, став взрослым рожает малыша с ОВ, он зачастую не может смириться, именно потому, что с пеленок был огражден, вот и картинки про "маму с тумаками".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:44
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +77
offline
Модератор
Смородина, а в Уфе откуда эти деньги? грант или удалось договориться с администрацией? и на какой срок программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 11:45
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Мамы здоровых ребятишек должны по идее быть заинтересованы в том, чтобы ребенок с пеленок воспринимал людей с ограниченными возможностями нормально, умел дружить с ними, общаться.
Потому что, никто не застрахован от рождения внука, и ваш ребенок, должен уметь при этом, жить счастливым, нести ответственность.




Ну, то что условий в нашей стране нет, это факт. Общественный резонанс может пробить хоть какие-то подвижки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:17
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Милариса, в Уфе СЕЙЧАС платят родители и спонсоры,( но надеются, что в будущем будет финансирование из местного бюджета, тем более, что сейчас реализуется программа "доступная среда", которая обязывает местные власти разрабатывать программмы для инвалидов. ) администрация РЕШИЛА ПОСМОТРЕТЬ пойдет ли это)) лично я считаю - всегда будут недовольные ,и всегда можно сказать -извините, ну не пошло ,не получается)))))) там программу продвигают родители особых детей -впрочем ,так было везде ,всегда, об этом говорит опыт других стран, и это логично. другое дело, что в нашей стране когда речь идет об инвалидах ,обычно вспоминают о колясочников ,хотя колясочники -это самая малая часть инвалидов, а 75 процентов инвалидов , как и во всем мире - это люди с психоневрологическими нарушениями. Они сотставляют 2 % от всего детского населения. и это число постоянно растет. кроме того, есть очень много ПОГРАНИЧНЫХ детеЙ, инвалидности у которых нет, но они нуждаются в помощи ,и число таких пограничников с каждым годом растет, и им требуется такая же интенсивная , дорогостоящая помощь ,иначе впоследствии они инвалидизируются и их содержание будет стоить обществу еще дороже. Но в России ,наследнице СССР с ее самым жестким обращением с психбольными ,которых "закрывали" ,кололи одурманивающими лекарствами - остался стойкий страх перед людьми с диагнозом "из психушки".. ну а как прыгнет и загрызет насмерть ,не зря же им смирительные рубашки надевали и за решетками держали ,просто так-то держать не будут!!!!... страхи такая вещь ,они сами по себе не испарятся, с ними надо работать, и наверное, начинать надо с того ,что проговаривать их вслух, просто признаться- ну вот опасаюсь. в Америке тоже есть дети ,кт учатся отдельно, кт суждено до конца жизни быть в спец.учреждениях - но это единицы, их мало, они отбираются после многочисленных попыток включить их в коллектив! у нас же даже "пограничникам" оч.оч. сложно быть вместе со здоровыми детьми, им не помогают вписаться, их старательно отсортировывают, и эжто страшно ,ведь таких детей- много! у нас и так много социальных иждивенцев, налогоплательщики просто захлебнутся от взимаемых налогов, если однажды к этим детям не развернется лицом ,и не посчитает ,что реаблитировать их сейчас -гораздо дешевле, чем содержать всю жизнь, до смерти.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:27
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
И еще я хочу сказ0ть Буке - по поводу ситуации в автобусе -"сказала, как плюнула". ...как все здесь правильно сказали ,растить особого ребенка - тяжело. И силы часто бывают на исходе. но там наверное не только в этом дело. Не все родители понимают, что проводниками с мир для своего ребенка являются прежде всего они, и что это они должны стать инструкторами , проводниками, не могу подобрать слово точное - для окружающих по отношению к своему ребенку. Пока ты сам не скажешь - делайте так-то ,говрите так-то, потмоу что он то-то - никто не сделает ничего, просто потому, что нет опыта общения!" по сути ,тут мама попыталась объяснить суть -но видимо, не тот тон выбрала -но не вес же владеют навыками эффективного общения. а иногда и не знаешь -а надо ли этому другому человеку знание о том, что твой ребенок не такой, особый?.... может ,мы навязываемся? все мы люди, и от неудач в общении никто не застрахован. просто надо пробоваьть -а как по другому приобрести ээтот пресловутый опыт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:31
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +82
offline
Смородина, я думаю, что в ситуации в автобусе меньше надо за бабушку переживать, которая получила ответ в каком-то там резком тоне, а больше за ребенка.
помнишь, на сайте, где свои истории рассказывают аутисты, одна девушка писала, что ей было неприятно, в каком тоне о ней говорили родители, причем говорили так, будто она ничего не понимает. всем казалось, что она ничего не понимает, а она все понимала и до сих пор помнит эти слова и тон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 12:49
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +77
offline
Модератор
Милариса, в Уфе СЕЙЧАС платят родители и спонсоры,( но надеются, что в будущем будет финансирование из местного бюджета, тем более, что сейчас реализуется программа "доступная среда", которая обязывает местные власти разрабатывать программмы для инвалидов. ) администрация РЕШИЛА ПОСМОТРЕТЬ пойдет ли это))


Смородина, а нет более подробной информации об этой программе? тк из статьи не оч понятно, что и как
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 13:26
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Милариса, ну официально пока вышла статья ,на кт я дала ссылку, и все. именно потому и написано без подробностей, что их еще нет толком, все только-только началось и никто не знает ,насколько это войдет в жизнь милк, за бабушку в автобусе мы переживаем только в той мере ,в какой она общается с ребенком ,ясно-понятно. мы для того помогаем другим общаться с ребенком ,чтобы у него был широкий круг общения.... про форум аутистов ничего не поняла, это к чему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 16:16
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5198
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
милк, вот честно так,за бабушку было меньше всего обидно.Обидно было именно за ребёнка, и за то,что мать(?),может конечно и няня,или ещё какая родственница,короче за то, что вроде всего 2 слова,а сказала она это таким тоном, как будто с диагнозом давно смерились и кроме злости за этот диагноз ничего не осталось,и ребёнок только так...досадное обременение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 17:17
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Masteryodo
Вы очень агрессивно настроены, и видите только то, что считаете нужным для себя, я за, чтобы дети инвалиды ходили в обыкновенные группы, но на данный момент им там не окажут того внимания, которое необходимо, это доступно для понимания? Если Вы обижены на весь свет, то не стоило задавать подобные вопросы на форуме. .


вот оно... ура. Я тоже считаю, что Смородина именно тот человек, которому очень уместно приписать агрессию, обиду на весь мир. Других примеров у нас на форуме не было, ага.

я очень хочу, чтобы мерилом агрессии были именно Танины разумные и светлые посты. Буду стремиться к такой степени агрессивности, Masteryodo, присоединяйтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 17:28
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +12
offline
Уж не знаю по теме я или нет, но хочу рассказать историю из жизни. У меня есть подруга у нее сынок аутист. Они ходили в обыкновенный детский сад. Выдержали ровно год, после этого перевели в специализированный. Родители детей, которые ходили в одну группу с таким ребенком были категорически против нахождения в их группе аутиста. Аргументы: неадекватный. В чем заключается неадекватность? Не разговаривает , с детьми и не играет, либо бегает и громко кричит, либо сидит сам себе в уголочке и играет. В общем неизвестно, что ожидать от такого ребенка, хотя за этот год, он ни разу никого не обидел, не ударил итп. Перевели от того, что психологически очень тяжело каждый раз выслушивать от родителей других деток, что ребенок больной, неадекватный и каждый раз объяснять, объяснять, объяснять. А дети, соответственно как и родители называют мальчика больным, ненормальным, психом итд. Даже мне больно и обидно было смотреть и слушать все это. А уж родителям тем более. А воспитатели как то самоустранились и придерживались позиции: моя хата с краю…
По теме доплат ничего сказать не могу, а просто не смогла пройти мимо этой темы, зная какая это проблема для родителей особых деток и для самих деток, а самое главное для общества, которое не умеет и не хочет, и не желает, в большинстве своем, принимать таких детей. Зато все любят рассуждать как хорошо за границей в этом плане.
Извините за эмоциональность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 22:46
Гость (109.171.*.*)
Аланроса, И Вам не хворать :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 23:25
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Прочитала всю тему.Мыслей много,но что-то писать не вижу смысла.Каждый останется при своем мнении.Не готово наше общество принять особых деток.Если взрослые,в основном,так негативно на них реагируют,то что говорить о детях,которые видят,как взрослые относятся к ДРУГИМ,не похожим людям.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2012 23:32
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Nadiya, чо-чо-чо за пессимизм???:-?? вон сколько людей написали ,что они ГОТОВЫ к тому ,что их дети будут общаться с детьми-инвалидами ,или ты этого не видишь?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
faritowna,
anna_regina,
Newmama,
gbeshko,
Викун,
fina,
673056,
@МАРИШКА@,
kolovorot,
katyakaterina,
yarnaska,
анастасияжданов,
Медвежонок,
Blym,
МамаДоченьки,
Светланка79,
Maybeetle90,
Эля2018,
novuladetki,
6SofaFe,
kristia9267,
Elizaveta,
alik911,
AnnaR1985,
ILYA42,
nastya6,
gwg,
Olechka0605,
Nastya1313,
irishka_k,
060576,
Alentinka,
Strd.may,
rusanova,
vasilya,
телетешки,
Irina_Mia,
angelz,
викусик,
Aliska,
Merlenna,
Maryahka,
ОmeGa,
ОльгаСолдатова,
Anchoc,
mari4ka86,
DiNNuiya,
dashkova,
limpopo,
iruse4ka,
PkDenT,
ulia08-09,
Olga1985,
СорокинМиша
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 176
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия