Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
01.02.2013 12:43
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Однако, направление же на эко по ОМС, те добро на эту процедуру дает комиссия нашего Департамента здравоохранения, куда сдаешь все доки с обследованиями, а Департамент здравоохр. и Терр.фонд ОМС Кем.обл. отвечает, что они еще приказы, доки для этого дела не приготовили и что, если и отправят на эко по ОМС,то тока в Кузню в этот Зональный ПЦ. Я туда не хочу. Получается, что в 2013 году по ОМС будут работать немного клиник, наверное те, которые работали в 2012 по квотам...
С сайта Меркурия: "Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться за помощью в любую клинику, включённую в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе ОМС, имеющую соответствующую медицинскую лицензию."
Вот интересно как Департамент будет регулировать кого куда направить и как они в этом году будут направлять в Меркурий, или же не нужна всё-таки комиссия, просто берешь полис и свою карточку и идешь в выбранную клинику...Так хочется самим центр эко выбрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 13:39
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +1
offline
ивочка, а что,в жк мне не могут дать направление на ЭКО? На сайте прочитала,что можно просто от гинеколога взять.Или только через перинатальный? Блин,а при чем тут вообще перинатальный,если я хочу поехать в другой город!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 13:53
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, В Кемерово, в области, вопрос о том, нуждаешься ты или нет в эко и соответственно нуждаешься ты в квоте от государства на эту процедуру, решает комиссия в Департаменте здравоохр.по Кем.обл. (те ты в своей ЖК собираешь все доки, исходя из перечня, приведенного выше с сайта Департамента, и несешь все доки в Департамент, а комиссия там решает нуждаетесь ли вы в эко, бесплодны ли вы, и соответственно положены ли вам льготы от гос-ва; если комиссия эта дает добро, то вы встаете на очередь на квоту (квоты есть местные (где-то 40-50 тр всего) - в этот Зональный ПЦ в Кузне, а есть федеральные квоты - в клиники Москвы, Питера (оплачивается вся программа плюс бесплатно лекарства для поддержки после переноса)). Это так у нас по квотам. Неужели будет также по ОМС, те решать, положено тебе эко по ОМС или нет, будет комиссия в Департаменте?
Т.е. от государства есть квоты на оплату части лечения методом эко, а еще сейчас по ОМС 106 т.руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:01
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, я же правильно процесс получения квоты описала? у вас же опыт по квоте (а у меня инфа из собственного сбора).
Так вот и мне непонятно, причем здесь Зональный ПЦ Кузни. Ну, к примеру, в 2013 году еще не всё урегулировано доками в области и с клиниками в ней, но неужели мы не можем в 2013 году поехать за пределы области?..неужели у нас, кемеровчанок или жительниц КО, не будет выбора клиники по ОМС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:20
Гость (5.45.*.*)
ивочка, вы описали, как дают квоту в Департаменте, а если мы хотим САМИ поехать в другой город, даже в Тюмень, в Меркурий. Там же написано, что нужно просто направление, которое можно взять в ЖК. Зачем мне идти в Департамент за этим направлением?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:22
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +1
offline
ивочка, мы уже эту процедуру проходили один раз,когда по квоте делали! Но сейчас ведь это не региональная квота! Речь идет о федеральном финансировании! И Департамент здравоохр.по Кем.обл. никакого отношения к этим квотам не имеет! Ох... (((( Надо разбираться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:27
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr
ивочка, мы уже эту процедуру проходили один раз,когда по квоте делали! Но сейчас ведь это не региональная квота! Речь идет о федеральном финансировании! И Департамент здравоохр.по Кем.обл. никакого отношения к этим квотам не имеет! Ох... (((( Надо разбираться!


Девочки, правильно! надо разбираться! а то не понятно как-то совсем. Вы же видели, что в нашем областном ОМС начальник сказал в декабре правда (может, что уже и придумали), что еще они, Департамент и власть документы не продумали как это всё у нас будет...те по ОМС сделать эко не так-то просто выходит и ничего не понятно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:32
Гость (5.45.*.*)
Я на пробирке посмотрела, уже вовсю делают ЭКО по ОМС в Меркурии. Тоже хочу попробовать. Может получиться бесплатно пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:32
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Вон в Тюмени девочки пишут, что у них комиссия, решающая по квотам и, кстати, по ОМС, сидит в их Перинатальном центре, а у нас - в Департаменте здравоохранения. Так вот будет ли решать вопрос по ОМС какие-либо комиссии или будет всё очень просто: взял полис омс и выписку из жк и пошел в любую клинику эко, если честно, верится с трудом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:33
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, отпишитесь, пожалуйста, что вам ответит Меркурий, какие доки им нужны от вас!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:36
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Девочки, если будет процедура по ОМС очень простой в плане оформления, то это же чудо! *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:40
Гость (5.45.*.*)
ивочка
Вон в Тюмени девочки пишут, что у них комиссия, решающая по квотам и, кстати, по ОМС, сидит в их Перинатальном центре, а у нас - в Департаменте здравоохранения. Так вот будет ли решать вопрос по ОМС какие-либо комиссии или будет всё очень просто: взял полис омс и выписку из жк и пошел в любую клинику эко, если честно, верится с трудом...

Я тоже это читала, в том числе, что иногородним намного легче пройти через всю эту процедуру почему-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:57
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Гость ( 5.45.*.* ) , вот и я про тоже...у них же тоже комиссия дает заключения, значит и у нас также будет. Наше гос-во просто так халяву не дает. Если было всё просто, многие ринулись бы сразу по ОМС. Гинекологу в ЖК миссию по такому решению мне кажется, что тоже не доверят, это ж федеральные деньги. Поэтому и интересно, какие документы Меркурий запросит у Олеси к процедуре.
Ооочень хочется надеятся, что наше гос-во повернется к нам нужным местом. Ведь в Европе гос-во бесплатно дает три попытки эко. А у нас, исходя из опыта девчонок по квотам, гос-во всякие препятствия ставит. Хорошо тем, у кого труб нет - сразу стока льгот. А у большинства ведь и трубы есть, а бесплодие в другом. Лишь бы ограничений не принапридумывали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 14:58
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +1
offline
ивочка, дееевочки, мне сначала ответили на их сайте: ссылка !!!!!! После, решила перезвонить! Разговаривала с главным врачом!!!!! Никакое направление из Департамента не нужно!!!! Можно просто взять направление от своего врача! Делают они по результатам полного обследования.Общий перечень сказали,представлен на их сайте! При наличии показаний и отсутствии противопоказаний!!!!!!

"ЭКО по ОМС" показания:
Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы).
Если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапараскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапии мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 мес)
Другие программы ВРТ (Например: ЭКО+ИКСИ и пр) по базовой программе ОМС не проводятся.

То есть только трубный фактор! ЭКО+ИКСИ уже не сделать! Ну и обследование,сказали,платное,не входит в программу! *Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* Не знаю,как увас,девчонки,но у нас именно трубный!!!!! У мужа все замечательно!!!! Ехууууу!!!!!!!!!!!! :bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:04
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, удачи вам!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:05
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапараскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапии мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 мес) - а нам это подходит, трубы есть...Мож мне тоже им написать письмо, уточнить. Ну и мы бы доплатили за ИКСИ...короче вопросов куча.*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:12
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, пожалуйста, как съездите к ним, напишите нам здесь что там и как. Пусть у вас всё получится!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:16
Гость (5.45.*.*)
ивочка, а это не ограничения? Когда принимают только тех, у кого трубы непроходимые или отсутстсвуют вообще? Я понимаю, что по другим факторам только платно. Ну это разбираться надо. OlesyaKr, вся надежда на тебя!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:18
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
Гость ( 5.45.*.* )
ивочка, а это не ограничения? Когда принимают только тех, у кого трубы непроходимые или отсутстсвуют вообще? Я понимаю, что по другим факторам только платно. Ну это разбираться надо. OlesyaKr, вся надежда на тебя!!!!


Да,да. Не хочется верить, что по ОМС тока без труб. И вот эти показания после труб в списке - это показания к этой процедуре или это относится к отсутствию труб? Не понятно как-то...то ли тока тем, кто без труб, то ли всем, кто лечился...
Они же написали Олесе, что приезжайте, а там всё скажут на консультации. Подождем. Вся надежда на нее, точно*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:30
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
И вот ограничения по трубам придумал сам Меркурий или есть какой-то док государственного уровня, в котором регулируется вопрос: кому положено, а кому нет. Или права на эти ограничения гос-во предоставило самим клиникам, которые получили лицензию на эко по ОМС или региональным властям на местах, где есть клиники...почему только отсутствие труб? даже квоты дают не только тем у кого труб нет. Надо искать инфу*qustions*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Le_gur,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
tusa2004-,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
kirillka,
Tiana2004,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
спутник,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
playoff87,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
iriska87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 251
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия