Главная /  Форум / Планируем! / ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

ЭКО бесплатно в России, Кемеровской области

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
01.02.2013 16:57
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Девочки, вот с тюменского сайта:
"...Была я сегодня в Меркурии. 18 января вышел закон по Тюмени и югу, в котором говориться о том что жители Тюмени и юга обл. попадают в программу бесплатного по полису только по очереди из перинатального центра. Вот так, мне предложил пройти эко у них в филиале центра в Челябинске. Вот я начала считать по деньгам, дорого выходит беслатное эко в другом городе.....

"Я тоже там была и ту же информацию мне сказали! А ещё сказали, что правительство нашей области, издав этот закон нарушило 3 федеральных закона! Т.к. теперь мы самостоятельно не можем выбирать! А ещё согласно, этого закон на год выделено денег только на 200 случаев!"

*qustions* вот такая инфа и для местных жителей Тюмени такие условия и ограничения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 17:06
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Исходя из Приказа ниже, по ОМС в Тюмени делают НЕ ТОЛЬКО при трубном факторе!!!*Yahoo!*

«Приказ Об утверждении порядка отбора и направления пациентов для проведения лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий» Департамента Тюменской области ссылка
Т.о. порядок отбора пациентов, критерии отбора придумывается на региональном уровне, местный Департамент возлагает обязанности на кого-то, в Тюмени на врачебную комиссию Тюменского Перинатального центра, где всё решается за подписью главврача ПЦ. А вот как же с иногородними они поступают? И когда появятся у нас подобные приказы и какие центры из: Медика, ЗПЦ, Аврора, Надежда получат лицензии на эко по ОМС в 2014 году? И как нам всё-таки попасть в другие центры по выбору?....*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 17:14
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +1
offline
ивочка, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!! @}-> -@}-> -@}-> - Хочу,чтобы и у вас все получилось!!!! Обязательно буду отписываться! Благо нет проблем сейчас с интернетом! Девочки,не переживайте,все узнаю,обо всех программах! Что,как,почему и где написано)))) Позвонила мужу,рассказала,не поверил! :-D Реально не поверил! Придется ему сегодня сайт Меркурия показывать,да постановления разные искать! Хотя,наверно там все и есть! В общем,напишу обо всем потом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 18:27
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4107
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
NeLLiVN, Девочки,добрый день! Скажите пожалуйста,делают ли ЭКО по ОМС сейчас все -таки??? Читала про Меркурий! Где еще делают? В Новокузнецке делают? Что для этого нужно? Есть ли очередь? Я в растерянности!!!!! :,( Пожалуйста,подскажите!!!! @}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -

Здравствуйте.
Представляем Вашему вниманию выдержки из приказа ДОЗН КО от 29 января 2013 года о бесплатном предоставлении квот на ЭКО на территории Кемеровской области:

I. Критерии отбора пациенток для проведения лечения бесплодия
с применением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, обусловленном изолированным трубно-перитонеальным фактором) за счет средств обязательного медицинского страхования:


1. ЭКО проводится при бесплодии, обусловленном изолированным трубно-перитонеальным фактором.
2. Отсутствие вредных привычек (наркомания, токсикомания, алкоголизм, табакокурение).
3. Отсутствие соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.
4. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

II. Порядок оказания в Кемеровской области консультативной и медицинской помощи пациенткам, страдающим бесплодием,
с применением ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования

1. Медицинская услуга экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет средств обязательного медицинского страхования предоставляется пациенткам:
- имеющим гражданство Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования;
- при бесплодии, обусловленном изолированным трубно-перитонеальным фактором;
- не имеющим медицинских противопоказаний для вынашивания беременности.
2. Пациентка, нуждающаяся в проведении ЭКО и супруг (половой партнер) проходят по месту жительства предварительное обследование, необходимое для подтверждения изолированного трубно-перитонеального фактора бесплодия.

Перечень обследования для женщины
Обязательные:
- общее и специальное гинекологическое обследование;
- УЗИ малого таза;
- группа крови и резус – фактор;
- клинический анализ крови и время свертывания;
- анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты С и В;
- анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ (на 2-3 день менструального цикла);
- исследование (методом ПЦР) на инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, генитальная микоплазма);
- у женщин старше 35 лет – определение антимюллерова гормона;
- проведение оценки овариального резерва на 5 день менструального цикла
- исследование на флору из уретры и цервикального канала на степень чистоты влагалища;
- цитологическое исследование мазков шейки матки;
- данные лапароскопии (при отсутствии иных объективных данных, подтверждающих трубно-перитонеальный фактор бесплодия).
Примечание: тазово – перитонеальные спайки III – IV степени или отсутствие беременности в течение года после реконструктивной лапароскопии являются показанием для проведения ЭКО;
- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (учитывая данные врачей-специалистов по профилю имеющихся хронических экстрагенитальных заболеваний, флюорографии органов грудной клетки);
- заключение из наркологического, психоневрологического диспансера по месту жительства об отсутствии противопоказаний к лечению бесплодия и вынашиванию беременности.
По показаниям:
- пролактин, тестостерон, кортизол (на 2-3 день менструального цикла);
- обследование на TORCH-инфекции (ВПГ, ЦМВ, краснуха, уроплазмоз, токсоплазмоз).

Перечень обследования для мужчины:
Обязательные:
- спермограмма, MAR-тест;
- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С
По показаниям:
- определение группы крови и резус-фактора;
- инфекционное обследование (хламидиоз, уро-и микоплазмоз, ВПГ, ЦМВ);
- консультация андролога.
Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.
3. После проведения предварительного обследования врачом женской консультации заполняется выписка из амбулаторной карты (приложение 3).
4. Направление на проведение ЭКО с указанием полного диагноза пациентки выдается городским (районным) специалистом акушером-гинекологом при отсутствии медицинских противопоказаний для вынашивания беременности.
5. В дальнейшем пациентка направляется в МБЛПУ «Зональный перинатальный центр», г.Новокузнецк для получения медицинского заключения о возможности проведения ЭКО.
Запись на прием осуществляется по телефону 8 913 316 89 00, 8 905 919 90 49 с 9 до 15 часов.
Адрес: г.Новокузнецк, ул.Металлургов, 22, МБЛПУ «Зональный перинатальный центр», г.Новокузнецк, Центр планирования семьи и репродукции.
7. После консультации и подтверждения специалистами МБЛПУ «Зональный перинатальный центр», г.Новокузнецк изолированного трубно-перитонеального фактора бесплодия пациентка вносится в очередь (с присвоением индивидуального номера) на проведение ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.
8. Ведение очереди осуществляется специалистами Центра планирования семьи и репродукции МБЛПУ «Зональный перинатальный центр». Контроль за ведением очередности осуществляет заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий Центра планирования семьи и репродукции МБЛПУ «Зональный перинатальный центр».
9. ЭКО проводится в сроки, утвержденные Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
10. При внесении в очередь пациентке выдается заключение специалиста МБЛПУ «Зональный перинатальный центр» о возможности проведения ЭКО за счет средств ОМС с указанием даты внесения в очередь и регистрационного номера.
11. В случае неудачной попытки ЭКО повторное его проведение за счет средств обязательного медицинского страхования осуществляется в порядке имеющейся очередности с присвоением нового регистрационного номера с указанием новой даты внесения в очередь.
12. При проведении ЭКО заполняется индивидуальная карта пациента при применении методов вспомогательных репродуктивных технологий.

С уважением, администрация КМЦ ВРТ "Надежда"

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 19:25
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
mcnadezhda, спасибо за информацию о приказе, будем изучать...
но всё-таки хочется получить еще информацию о том, как можно самим выбирать центр эко по ОМС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 20:02
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Девочнки, вот что нашла: на сайте нашего самого главного ОМС по КО очень много вопросов граждан про эко по ОМС, последний ответ таков от 21.01.13 г.:
"С 2013 года ЭКО включено в территориальную программу ОМС.Порядок организации оказания медицинской помощи с применением ЭКО в рамках ТПОМС на территории Кемеровской области (перечень медицинских организаций, критерии отбора пациентов на ЭКО, формирование очередности и т.п.) будет определен приказом департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.
Начальник отдела ОЗПГ И.Г. Иванов"...
Так что, как я и предполагала, вопрос нуждающихся в эко по ОМС в Кем.обл., также как и эко по квоте, будет решать комиссия Департамента и отправлять будут в Зональный центр в Новокузнецк.
По федеральной квоте направляют в клиники Москвы, и интересно, по ОМС всё-таки в какие клиники за пределами области будет направлять Департамент...

А вот сам Приказ ДОЗН КО от 29 января 2013 года, указанный mcnadezhda, на сайте Департамента я пока не нашла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:12
Гость (188.186.*.*)
Приветик! Чего-то я не поняла! *qustions* Перечень медицинских организаций,критерии отбора пациентов на ЭКО,формирование очередности и т.п. будет определен приказом... Этим: Приказ ДОЗН КО от 29 января 2013 года ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 17:12
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , получается, что должен быть этот приказ, со слов mcnadezhda он уже существует, а я не не нашла его в Инете на сайте Департамента...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 17:51
Гость (188.186.*.*)
ивочка, будем искать значит!!!! Ну не может ведь быть такого,что его не существует!???
mcnadezhda,извините,вы хде нашли то данный приказ!??? Киньте ссылочку пож-та!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 14:09
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Сегодня на сайте Департамента появилась ссылка на Приказ № 80 от 29.01.13 г."О порядке оказания медицинской помощи пациенткам, страдающих бесплодием, с применением ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования" вот ссылка ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 14:16
Гость (178.72.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 15:45
Гость (5.45.*.*)
Из ссылки поняла, чтоб попасть на ЭКО по полису ОМС, нужно пойти в Зональный перинатальный цент
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 16:51
Гость (109.200.*.*)
Гость 5.45** Нужно пойти в свою жен.консультац.чтобы они заполнили лаборат. карту а потом в департамент а от туда будут направлять в Зонал.центр это я им позвонила а они мне сказали как сделать[quote][/quote]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 17:51
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +1
offline
ивочка, да, смотрела! Ознакомилась! И как быть тем тогда,кто не хочет идти в Зональный пц!????? *qustions*:-( Не понимаю я! По Федеральному Закону ведь мы можем выбрать клинику,которую захотим...!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 21:44
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr
ивочка, да, смотрела! Ознакомилась! И как быть тем тогда,кто не хочет идти в Зональный пц!????? *qustions*:-( Не понимаю я! По Федеральному Закону ведь мы можем выбрать клинику,которую захотим...!!!!


и я не понимаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 21:51
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Выдержки из Приказа:

"1. ЭКО проводится при бесплодии, обусловленном изолированным трубно-перитонеальным фактором."
И далее: "Примечание: тазово – перитонеальные спайки III – IV степени или отсутствие беременности в течение года после реконструктивной лапароскопии являются показанием для проведения ЭКО".

и ещё всё-таки непонятно само определение "трубно-перитонеальный фактор"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 13:54
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +1
offline
ивочка, я могу сказать только одно : это либо отсутствие труб,либо непроходимость,как я поняла! На Меркурии наткнулась на Постановление Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1074 вот здесь: ссылка Девочки,ну как территориальный Закон может перечить Федеральному!??? Мне кажется,никак!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 14:23
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
OlesyaKr, знаешь, наверное, надо позвонить всё-таки в Департамент. Ведь, например, квоты же на эко были региональные и направляли в этот ЗПЦ, и были федеральные - направляли в клиники Москвы, Питера. А, если у других клиник России есть такие же лицензии на оказание услуг по омс, н-р тот же Меркурий, почему же нельзя направить туда?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 14:26
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4310
Авторитет: +25
offline
Понятно, что всё эко по омс лимитировано на каждую область и т.п. Ведь и в ЗПЦ запись на очередь будет на 2013,2014, 2015 года...Может у нас к тому времени и новые клиники получат такие лицензии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 16:54
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +1
offline
Ивочка,привет! Девочки тоже))))) Не стали мы никуда звонить! Муж принципиальный тип! А мне ах как не хочется в Зональный пц... (( Вроде разобрались с этими законами и постановлениями! Странно,конечно! Кто-то живет по территориальныйм,а кто-то по федеральным! И что самое интересное-никто не нарушает )))))))) Каждому свое просто)) Мы почти все сдали.Ждем результатов.Наверно поеду брать билеты на март в Тюмень.Заранее хочу:bravo: Единственное,что понять не могу- зачем ХГЧ сдавать перед программой? Девочки,кто-нибудь сдавал?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
osenaj666,
belchonok26,
ekaterina-9051,
julchonok1985,
Ekosh,
Апельсинка23,
lera2304,
Дарюшка,
koteNkiNa,
nevadajns,
wella,
lilo,
Ptica-mk,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
aimaks2304,
valunchik,
маргоша89,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
Olgaskem,
Lishen,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
Олинка,
Малюсенький,
natasha-36,
jene1991,
Morozik,
anastasiya-cats,
Rider42,
ЮлияПолушина,
oksanastoll31,
Особенная,
ikamuk,
NASTI,
лидияшарлап,
Chakichau,
KF23041990,
Smirlar,
коленька,
fishami,
Olivk@,
Марика,
ElenaP,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
AnnaBig,
89045715978,
IriNka_ander1
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 231
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия