Главная /  Форум / Общий / Икея, МакДональдс, Кока-кола...

Икея, МакДональдс, Кока-кола...

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
18.06.2022 12:48
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Симпампулька
n_t_s
Я что-то пропустила? Лекарства тоже под санкциями?

Частично - да.

Плюс ещё удручает то обстоятельство, что отказывают в медицинской помощи за границей тем, кто не может получить ее в России в том качестве, котором необходимо.

Ещё хочется отметить про высокотехнологичную медицинскую помощь. Там тоже все завязано на импортных составляющих.
Пока наши научатся производить их такого же качества (если вообще такое случится) много времени пройдет.
А за этим стоят конкретные пациенты, нуждающиеся в помощи.
Насколько я понимаю, в этой сфере траблы были и до санкций. С сертификацией импортных препаратов, вакцин. А если перестанут ввозить то, что до февраля ввозили. Тут да, грустно все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 13:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Линзы для очков ( Гериания, Япония) как возили так и возят , не думаю что с лекарствами будет какая-то проблема глобальная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 21:20
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +9
offline
Истерички всегда найдут повод для истерики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 22:10
Гость (62.118.*.*)
tanyki
Линзы для очков ( Гериания, Япония) как возили так и возят , не думаю что с лекарствами будет какая-то проблема глобальная.
это запасы, и оправы запасы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 22:14
Гость (62.118.*.*)
n_t_s
Гость (213.87.*.*)
n_t_s, вы не понимаете, что просто платежи нельзя проводить, что импорт ноль, что нет логистики, что [ценз] "то, что нельзя называть" идет. Что никто вам ничего не привезет,это невозможно.
Что даже сперма быков-осеменителей из голландии,- коров с удоями не будет.
Семенной материал картохи, злаковых - импортные. Даже аграрный комплекс на 20-30 лет отстает.

Как бы мне стать такой отмороженной.
Я стараюсь быть прагматичной. Как вы сами справедливо заметили, сейчас "то, что нельзя называть" идет. Странно было бы ожидать, что мы этого не заметим. Но мне кажется логичным, что логистика, системы расчетов будут частично восстанавливаться, частично трансформироваться. Все кушать хотят. Кстати, откуда у вас инфа про импортный семенной материал злаковых? Несколько лет работа была связана с сельским хозяйством, но уже тогда лет 15 назад, семенной материал по основным злаковым был сугубо отечественный). Удои в молочном животноводстве на 80 % зависят от рациона коров, а не от волшебной европейской спермы.

Ну херовый вы специалист в с/х.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 22:40
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
[/quote] Ну херовый вы специалист в с/х.[/quote]
да я как бы не сама до этого додумалась ) Приглашали мы спеца голландского к племенным буренкам с целью выяснения, чего это у них удои ниже обещанных в разы. Тот неделю ходил, смотрел и выдал бесценную рекомендацию ))) Семена ни разу импортные не закупали. Но вам разумеется виднее, вы же разбираетесь не только в сельском хозяйстве, но и оптике, и фармацевтике.
Отредактировано n_t_s 18.06.2022 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2022 23:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Гость (62.118.*.*), это никакие не запасы , мы каждый день отправляем заказы на завод. Они делаются в реальном времени для конкретного клиента .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2022 18:43
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
лекарства и мед.оборудование под санкции попали -не попали, много нюансов. Сырье, из которого производились лекарства на рос.рынке -попали частично.
Про стоматолог. препараты точно знаю возят через Казахстан, нет заморочек с переводами и логистикой. Но казахи к инвойсу сразу прикручивают свои 20-30%. Из Турции ввозят , схема такая же, только транспортные расходы еще больше и по сроку дольше.
А вот со всем другим оборудованием дело обстоит куда интереснее, оно все почти под санкциями, и Казахстан тут не помощник, Турция тоже от своих турецких фирм продавать не хочет. А как сказала Матвиенко, у нас даже своих гвоздей нет. Вот где только все были последние 15 лет? только проснулись, что импортзамещения то нет (слова Клишаса), а на всяких Сколково отмыли очень много денег.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2022 18:44
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
tanyki, с оптикой проще, инвойс через банк не под санкциями оплатил, авиа доставил. и вообще даже авто без проблем можно привезти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2022 19:29
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Огонь
А вот со всем другим оборудованием дело обстоит куда интереснее, оно все почти под санкциями, и Казахстан тут не помощник, Турция тоже от своих турецких фирм продавать не хочет.


через Грузию норм всё что хочешь можно привезти/доставить/поставить. Вплоть до тракторов и вагонов с сырьём
к Прибалтам обращались (мы раньше с ними работали), но они такой ценник озвучили......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2022 21:43
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +21
offline
Ma-Zayka
Симпампулька, согласна с тобой полностью. По поводу медицины и лекарств пока больше вопросов.

Сейчас с рынка полностью ушли только 2 фармкомпании. Всего 2 из хулиарда, обитающего на росс. рынке.
Все остальные работают, основные проблемы возникают только из-за логистики.
В апреле возникала напряженность из-за фольгированной бумаги для блистеров у некоторых производителей и флаконов для жидких лек.средств. Насколько я знаю, варианты уже найдены, ни у кого производство не встало.
Для тех иностранных компаний, кто имеет здесь производственные площадки могут быть еще проблемы с доставкой европейских субстанций. Ну тут Индия, Турция и Китай нам в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2022 22:29
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Irinka_80, неправда. в Грузию сами европейцы сразу контракт и запрос на стоп ставят. Может что-то мелкое через них и можно, но точно не все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 07:19
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Огонь
Irinka_80, неправда. в Грузию сами европейцы сразу контракт и запрос на стоп ставят. Может что-то мелкое через них и можно, но точно не все.


Мы "перепродаём" грузинам, т.е. мы как юр.лицо в контрактах не фигурируем никак. А в грузинском юр. лице собственников из России нет. Пока всё норм было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 09:26
Гость (94.127.*.*)
КрапифФфка
Истерички всегда найдут повод для истерики
вот уж точно. Заметьте, истерят тут всегда одни и те же персонажи - Огонь, мегрен и тд. Им всегда все не так, всегда у них хуже, чем у других, страна гамно, лучше там, где нас нет и все такое. Блин, тут мировой порядок меняется, вопрос будущего страны поставлен на карту, а этим лишь бы задница в тепле была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 11:41
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Irinka_80, перепродать проще, чем купить. Ну и грамотный брокер должен быть, может Грузия и совсем не нужна, как посредник. Я могу много разных схем рассказать, как ввезти товар, но есть позиции, которые совсем никак. Даже Китай не друг в этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 11:49
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Гость (94.127.*.*), а у меня жизнь короткая, я сейчас жить хочу, а не "надо потерпеть"
Все страны думают, чтоб в своей стране хорошо было, а наши, как всегда про миропорядок, который кому-то там причудился. Сначала вывезли все из своей страны, детей, жен, родственников пристроили в недружественные страны, и давай орать про миропорядок и ножками топать "мы тут главные" Смешно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 12:09
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +56
offline
Я пока столкнулась только с ростом цен. Икеи, Макдональдсы меня вообще не волнуют. Ушли и ушли. Беспокойство вызывает именно медицина: и лекарства, и стоматология, и косметология. Здесь я думаю не санкции напрямую, а именно проблемы с логистикой.
На работе тоже нехватки материалов нет пока, тк либо отечественное производство, либо Китай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 13:11
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Огонь
njubyf, а тут если экономисту посмотреть, то глупо сравнивать Лапландию, и ушедшие компании из России, которые занимались производством, не только торговлей. И на эти компании был завязан также малый бизнес еще с приличной долей оборота. Но это да, не для кемдеток
Огонь, я не сравниваю, Лапландия для мини-примера, если ты поняла, и да, там тоже было производство, хоть и небольшое. Булочки, например.... Там тоже был бизнес у многих, и многие потеряли работу, но конца света не случилось. И я прекрасно понимаю масштаб ухода всех этих компаний, не нужно всех считать дураками, даже если они на детках сидят.
У меня вопрос: а что ты ЛИЧНО можешь сделать для того, чтобы они не уходили? Ничего? Ну вот и я ничего. И все эти бла-бла-бла тут не помогут. А обсирать страну, в которой я живу, я не хочу и не буду.

п.с. и да, я по образованию экономист и всю жизнь работаю в этой сфере)
Отредактировано njubyf 20.06.2022 14:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 13:17
Гость (176.59.*.*)
njubyf, да они вечно стонут, реально по любому поводу! все не то и все не так, а если за каждым таким нытиком копнуть...
Зачастую окажется что и налоги то мы не особо платим, и сами то мало что сделали даже в собственном доме или дворе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2022 13:22
Дата регистрации: 13.10.2016
Дней на сайте: 2750
Авторитет: +2
offline
Всё у нас, говорят не годится,
Нет…в России у нас не житьё…
А в пословице говорится:
Та, худая и глупая птица,
Что марает родное гнездо.
При любом, повторяю режиме,
Низость – хаять родные места,
Сыт не будешь хлебами чужими,
Лучше корка, да всё же своя!
( не помню автора)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 300
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия