Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
20.08.2013 15:48
Дата регистрации: 15.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +6
offline
Добрый день! Сегодня моему малышу исполнилось 4 месяца. Прибавка в весе +390 Последние 5 дней молока у меня совсем мало стало уже купила Лактомил но что то не помогает) Сегодня врач посоветовала купить NAN гипоалергенный Купила но малыш не сосет ни с соски ни с ложки не ест выплевыает. Как же быть?
Родились 3790 рост 55
1 мес 4952 рост 57
2 мес 5986 61 см
3 мес 6650 рост 64
.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 18:50
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Фея-02, Здравствуйте! Прибавка (если она ровно за 4 недели) меньше желаемой. Как часто прикладываете малыша к груди? прикладывайте каждый час и кормите ночью. Частые кормления, прикладывания - лучший стимулятор лактации. Первые месяцы прибавки просто идеальные! что-то менялось в последний месяц? может быть был курс массажа, путешествие, заболевание? что могло так повлиять на прибавку? проблема не в количестве молока и не в его качестве - молоко у Вас идеальное. Иначе так активно ребенок бы не рос. Так что в этом отношении полностью расслабьтесь и просто часто-часто кормите грудью, что называется, по первому писку. Носите на ручках, много отдыхайте рядышком друг с другом, минимум стрессов и переживаний.
Если есть возможность взвесить малыша через неделю активного кормления грудью, то будет замечательно! Неделю можно повременить - если наберете 125 г в неделю, то все отлично - прибавка идет нормальная. Если же прибавка будет меньше - надо вводить кашу. Смысла в смеси после 4 мес уже нет. Уже можно приступать к кашкам постепенно, безглютеновым и безмолочным без фруктовых добавок пока.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 12:58
Дата регистрации: 15.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +6
offline
Ло-ли-та, Раньше я по требованию прикладывала малыша а последний месяц перешла на 3-х часовые перерывы. Может поэтому стало уменьшаться молоко и ребенок стал набирать меньше в весе? Сколько за раз 4-х месячный ребенок должен выпивать молока 50мл? 100мл? Ночью я кормлю его по 2-3 раза но грудь не успевает выработать нужного количества молока(раньше у меня прям распирало грудь а сейчас она мягкая) Как увеличить выработку молока и влияет ли питание мамы на кол-во молока? Спасибо заранее за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 13:28
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Фея-02, Прикладывайте не каждые 3 часа - это редко для ребенка на ГВ. Эти перерывы нужны при вскармливании смесью. Так что, прикладывая чаще, Вы справитесь и прибавка пойдет вверх без смеси и каши)
Грудь мягкая, потому что срок лактации уже приличный - выработка молока отрегулировалась, грудь уже не должна совсем так наливаться, как в первые месяцы. Потом она постоянно будет мягкой и даже в размере может уменьшиться - это совершенно нормально. Ночью кормите 2-3 раза - это просто отлично, так и продолжайте. Грудь все успевает, несмотря на то, что мягкая.
Питание матери влияет на выработку молока так: если мать голодает, то будут проблемы, если мама ежедневно кушает положенное ей количество пищи, разнообразной, здоровой, включающей овощи, фрукты, каши, мясо, рыбу, молочные продукты - все отлично. Никаких премудростей. Калорийность - как до беременности, немного больше килокалорий на 100-200.
Удачи Вам в кормлении и взрослении! Если будете часто кормить- раз в час, минимум раз в 2 часа днем, то все вскоре наладится. Молоко у Вас расчудесное, я уже писала!
Постарайтесь взвесить кроху через неделю - посмотрим динамику и решим с кашей.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 18:10
Дата регистрации: 15.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +6
offline
Ло-ли-та, Спасбо за советы. Теперь буду чаще прикладывать ребенка к груди. Просто наш педиатр сказала что если прикладывать чаще молоко не накопиться.Да и питаться надо побольше. Сама хочу во вторник на контрольное взвешивание сходить тем более сегодня сдали кровь. Посмотрим наши результаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 07:05
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +5
offline
Здрпвстауйте!дочке 6,5 месяцев!вчера вечером поднялась температура 37,8 соплей нет,чувствует вроде себя нормально,улыбается ну немного покапризничала совсем чуть чуть когда я почувствовала температуру обняла ее и лежала с ней..но был вечер,спать было пора она была сонная мы не купались я ей свечку поставила нурофен,минут через 10 она покакала (не прям поносом но и не какашками,хотя с введением прикорма стал сформировавшийся уже около недели).вот под утро опять поднялась температура,я думаю может зубы...послелние дни у нее слюни текли сильно,вся футболка мокрая была..подскажите пожалуйста,что мне делать?сьавить свечки или нет(если нет то до какой температуры)как проверить не простуда ли это!мы когда гуляли она немножко замерзла(ручки и носик были холодные когда пришли домой).переживаю!первый раз мама и сталкиваюсь с температурой!и вот сейчас поднялась до 38,2!дочка вялая какая то и спит часто по немного!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 10:18
Гость (95.190.*.*)
Ло-ли-та, Доброе утро Анна Владимировна, нашей малышке 1,3, вчера ночью был понос, но не жидкий, с утра встали понос жидкий, а еще ее рвет (уже 2 раза понемножку). В 11 месяцев у нас была ротовирусная инфекция, но тогда все началось с большой рвоты ночью, утром, днем, и все это после еды, затем рвота прекратилась и начался понос.
Начала ее отпаивать смектой, регедроном, подскажите правильно ли я делаю и что еще можно дать? Кушаем уже все, но смесь тоже даем 3 раза в сутки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 17:09
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Здравствуйте! Скорее всего это все же вирусная инфекция - при прорезывании зубов организм чаще подвергается атакам вирусов, потому что и так идет воспаление. Температуру сбивать нужно только когда она выше 38,5 но не более 4-х раз в сутки. Очень часто кормите грудью, будьте постоянно с ней, но про себя не забывайте - покушать и поспать нужно обязательно! Не паникуйте - если видите, что не справляетесь и не понимаете, что происходит, что доча себя страннои ведет, что она слишком вялая - вызовите скорую или поезжайте в приемное отделение стационара. Стул какой? сосет нормально, активно? если не хочет прикорм - не заставляйте, пусть просто сосет грудь. Еще раз повторюсь, скорее всего это ОРВИ. ПРививки накануне не было? Проверить не простуда ли - можно заглянуть в горлышко - не покрасневшее ли. Я надеюсь, что за пару-тройку дней все пройдет. Но важно знать, что при простой вирусной инфекции температура может быть более 3-х дней, чтобы не пугались. В понедельник можете вызвать врача на дом, чтобы осмотрели малышку.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 17:15
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 95.190.*.* ) , сейчас Вы все правильно делаете, опыт у Вас уже есть по лечению кишечной инфекции. Отпаивать - самое главное, маленькими дозами и очень часто. Чтобы уменьшить тошноту и рвоту можно дать прокинетик - мотилиум в детской форме (суспензия) на 1-2 дня. Из питания пока исключить молочное (смеси пока тоже поменьше), свежие овощи и фрукты. Все только вареное-пареное-тушеное с минимумом жира. При повышении температуры более 38,5- дать жаропонижающие. Но я надеюсь, что можно спокойно отпоить кроху водой и повышения температуры не будет. Выздоравливайте!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 17:35
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +5
offline
Сосет нормально!сьела и прикорм сегодня!единственное вялая и сонная!т.е единственное что я могу сделать это следить за температурой давать грудь и быть рядом...на прогулки не желательно?или наоборот?про сильной температуре дать свечку и если что скорую,но врача в понедельник вызвать!?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2013 21:31
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, свечки - при подъемах температуры, если в понедельник продолжит температурить - вызовите врача. гулять с температурой- нельзя. вот как будет стабильно нормальная температура - гуляйте на здоровье! а пока - отдыхайте дома. выздоравливайте!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 13:42
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +13
offline
Добрый день! Будьте добры проясните нашу ситуацию? вечером в среду ребенок затемпературил 38.2, но был весел и активен, аппетит нормальный, ночью температура повышалась до 38.7 и плохо сбивалась, утром вызвали врача, при осмотре обнаружили только красноватое горло, назначила лечение :тантум верде, полоскание ромашкой, деринат, жаропонижающее, в течении дня температура держалась и плохо сбивалась, на 2 день поднималась до 39, участилось дыхание, вызвала скорую, врач углядел ангину на миндалинах гнойную, сказали подключить -антибиотики, ночью температура была 39.6 снова вызвала скорую, порекомендовали не паниковать, что это "норма" при ангине такие высокие температуры и их проблематичность сбить, после доктора сама осмотрела горло, но кроме красноты ничего не увидела. Субботу протемпературили , дежурный врач и поликлиники добавила к лечению "Тонзилгон" и еще порекомендовала "Смекту" в качестве абсорбента для вывода всякой "бяки" из организма. Когда температуры нет, ребенок не сонлив, активно кушает, можно сказать даже весел, в этот день максимальная температура была 38.5 и сбивалась быстрее, чем в предыдущие дни. Сегодня (воскресенье) увидела высыпания на лице, при осмотре тела тоже заметила слабо розовые пятнышки на бедрах, руках (пятна мелкие розового цвета, не выступают над поверхностью кожи), что это? Очень сомневаюсь, что у нас ангина, склоняюсь к какой-то вирусной инфекции (кроме температуры и красного горла ничего нет, правда во сне ребенок тяжеловато дышит). Буду очень благодарна за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 14:10
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
маруся76, Здравствуйте! Сыпь, температура и красное горло вполне могут быть проявлением именно вирусной инфекции. Сколько ребенку лет? Лихорадка была 4 дня и на 4 день появилась сыпь. Это может быть инфекционный мононуклеоз или детская розеола. Я бы посоветовала сдать кровь из пальца - во-первых будет видно, насколько интенсивное воспаление и какое оно скорее - бактериальное или вирусное, во-вторых при мононуклеозе будут мононуклеары, соответственно. Печень и лимфоузлы врач смотрела? Я думаю, сейчас беспокоиться не нужно - антибактериальную терапию получаете если там правда был гной - с ним идет работа, вирусная инфекция пройдет сама. За ребенком нужно просто наблюдать, как я понимаю, лихорадка пошла на спад. Обильное питье - залог успешного лечения любых лихорадочных состояний, жаропонижающие - не чаще 4-х раз в день. Сыпь покажите врачу, конечно. Потому что понять со слов какая сыпь - сложно. Розеолы и петехии - и то и другое розовые, не поднимаются над кожей, но причины совсем разные.
Еще не совсем понимаю - тяжело дышит во сне - часто? и когда температура нормальная- тоже так дышит? Или тяжело - это прямо с затруднением? бегать и ходить днем не тяжело? свистов при дыхании нет?
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 14:15
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +13
offline
Ло-ли-та, ребенку 5 лет, когда бодрствует так не дышит и при нормальной температуре так не дышит, врач сказала, что в легких чисто, есть небольшие "похрюкивания" из-за носа (но выделений нет), а можно где-то сдать эти анализы в воскресенье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 14:27
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
маруся76,Я думаю, сейчас работают только экспресс-лаборатории крупных стационаров, они делают только больным стационара анализы. завтра утром можете сдать в любом ближайшем месте. В 5 лет - это не розеола, но может быть мононуклеоз. Контакта с ветрянкой не было?
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 14:33
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +13
offline
Ло-ли-та, да вроде не было никаких контактов, на прыщики при ветрянке не похожи, а может это быть аллергией на лекарства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2013 15:08
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
маруся76, Я думаю, что аллергическая сыпь - маловероятна. Скорее это проявление основного заболевания. Антибиотик такой раньше пили? В любом случае, сыпь - не показание для прерывания курса антибиотикотерапии. А остальные препараты можно спокойно отменить, при желании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2013 08:58
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +13
offline
Ло-ли-та, здравствуйте.
Некоторое время назад писала Вам про дочу 2 года, у которой не зарос родник. Мы сдали анализы на /кальций, фосфор и вит.Д. Результаты:
кальций - 2,54 ммоль/л (референсные значения 2,20-2,70)
фосфор 1,94 ммоль/л (1,45-1,78) - пугает, что результат выходит за референсные значения, что не так?
вит.Д 31,6 ммоль/л (0-10 - дефицит, 10-30 - недостаток, 30-100 - норма) - не низковат ли?
По Вашему мнению, есть ли связь с незакрытым родничком, нужно ли лечение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2013 12:13
Дата регистрации: 04.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ло-ли-та, здравствуйте!
Нам 5 мес и мы на ГВ ,5 дней назад начали прикорм(каши)(из-за недобора в весе),дело в том что я заболела простудой 2ой день(насморк,горло,плохое самочувствие-температуры и кашля нет),какие профилактические меры принять ,что бы не заразить ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2013 13:24
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lyuscha, Здравствуйте! ТО, что фосфор чуть выше нормальных значений - не страшно. Витамин Д - в норме и кальций тоже. Рахит тут крайне маловероятен, как и нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Однако витамин Д по 1-2 капельки пейте до 3х лет. Скорее всего, незаросший пока родничок - индивидуальная особенность Вашей девочки и ничем не угрожает. Зубки уже почти все? ножки не колесом и активно бегает? Голова не слишком крупная? болтает и все понимает? хорошо кушает? Еще можно сделать УЗИ ГМ через родничок - поговорите об этом с неврологом. Если все это в порядке - думаю стоит на полгода успокоиться совершенно, а то и на год и время покажет. Думаю, родничок в ближайшие 5-6 мес закроется.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
@velena@,
tamozhnya2,
Удача1000,
R_Oksana,
lole,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
starodubowa,
oksanamama,
anischenko_914,
Verunya,
Airis2019...,
good,
Nat@,
fiesta2011,
Anna25,
gevalenta,
Ilola,
Natali717,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Мариша81,
grafinya44,
profile,
dariana26,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
Nastenkin_26,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Mashuta,
danakdi,
svetulek75,
Nastenka_26,
ЛОИА,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Dika86,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
Airis2019,
Светлана88,
annet26,
26Raisa,
sss3,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 199
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия