Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 16

Разводим шотландцев, британцев - 16

3 тысячи семей в Кемеровской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [38]
 
#
X
15.12.2015 10:32
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +5
offline
@elina@, славные какие,, а скажите - кЫса с Собой с какого возраста вместе? Мои никак не хотят дружить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 11:05
Гость (176.197.*.*)
Девочки кошатницы, может не по адресу пишу, но нужен совет. Ребенок заказал на НГ котенка! Может порекомендуете кого лучше взять кота или кошку (разводить не собираемся). Также не могу определиться с породой, хотим или шотландскую или британскую. Напишите плюсы и минусы, буду очень благодарна . Вроде как хотели кошечку, но говорят кота лучше брать, а я боюсь что метить начнет, даже если кастрируем(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 11:24
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (176.197.*.*), мне кажется если во время стерилизовать/кастрировать то разницы быть не должно. Мне исключительно ласковые коты попадаются,а маме- своенравные кошки А так разницы правда не вижу. По породам лучше при смотритель,какого характера хотите. Британцы не особо ласковые ( или это опять таки маме такая попалась )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 11:59
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5134
Авторитет: +6
offline
Добрый день! Котоводы, помогите с вопросом. Мой котик вполне уравновешенный по характеру (1 год) кастрирован, с ребенком играет, нас никогда не кусает и не царапается. Не могу сказать, что ласковый, но общительный и терпеливый. Но в последнее время столкнулись с тем, что он неадекватно реагирует на незнакомых людей в доме. Сначала громко мяучит, глаза становятся черными. Потом начинает тереться об человека, но при этом шерсть дыбом. Может и рядом с человеком по полу кататься и тереться об пол. Стоит человеку сделать резкое движение или пойти - шипит, кидается и хватает за ноги. Вчера мастеру гудлайна ногу разодрал через 2 штанов Я не пойму, что это... страх, оборона или что? И как нам себя вести. Неужели теперь прдется постоянно его закрывать, когда кто-то приходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 12:44
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +5
offline
Гость (176.197.*.*), мы покупали кота - кошку никогда не хотела из-за возможных котят... но,, по ошибке (я не разбираюсь просто, а хозяйка уверяла что котик) купили кошку ... Я ни на какого кота ее не променяю! Ну да, пришлось стерилизовать,, НО зато НЕТ ЭТОГО УЖАСНОГО ЗАПАХА! Кот, живший до нее и умерший по причине преклонного возраста в весенний период плавно переходящий в осенний метил все! Даже окна ,,,, смородину и помидоры соседей... ,,, а коробки,пакеты принесенные в дом?? Не кастрировали правда, боялись соседские коты засмеют .... Еще одно НО.... он давался пожулькаться и погладиться,, кош - "смотрите издалека,, руками не трогайте"... хотя возможно это просто черты характера разных животинок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 13:00
Дата регистрации: 11.05.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, я за кошек! Да, нужно стерелизовать, но они на мой взгляд более ласковые и игривые, а коты ленивые. Моя кошь - голубая британка, очень ласковая, на руках спокойно сидит, любит когда ее гладят, урчит. Засыпает исключительно рядом со мной, а по утрам меня будит, ляжет на грудь и тарахтит как трактор.
Отредактировано tommy 15.12.2015 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 13:32
Гость (95.181.*.*)
tommy
Девочки, я за кошек! Да, нужно стерелизовать, но они на мой взгляд более ласковые и игривые, а коты ленивые. Моя кошь - голубая британка, очень ласковая, на руках спокойно сидит, любит когда ее гладят, урчит. Засыпает исключительно рядом со мной, а по утрам меня будит, ляжет на грудь и тарахтит как трактор.
Тут не угадать. У меня была британка не общительная, в руки категорически не давалась. Когда чужие к ней прикасались, просто орала белугой. Сейчас кот и две кошки. Кот просто добрейший и ласковейший. Обожает находиться у меня на руках, трётся об ноги, требует ласки, сам тянет лапами мою руку к своей голове чтоб его потрепали. Да он вальяжный и размеренный, всё таки достаточно крупный и упитанный котяра. Но стоит ему увидеть махалку с перьями или птичку за окном - моментально превращается в подростка с дичайшим охотничьим инстинктом. ну и просто поиграться с игрушками любит, поноситься как слон за шариками. Кошки тоже без капли агрессии, любят ласки и поглаживания. Но они как-то более серьезные чтоли, а кот только по размерам взрослый да по умению детей строгать, а в душе самый настящий котенок)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 13:34
Гость (95.181.*.*)
missisket
Гость (176.197.*.*), мне кажется если во время стерилизовать/кастрировать то разницы быть не должно. Мне исключительно ласковые коты попадаются,а маме- своенравные кошки А так разницы правда не вижу. По породам лучше при смотритель,какого характера хотите. Британцы не особо ласковые ( или это опять таки маме такая попалась )
Многое в характере наследуется от родителей. Я тоже думала раньше что все британы диковаты и человека ни во что не ставят. Пока свою троицу не завела, с ними мне исключительно повезло))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 13:36
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Девочки кошатницы, может не по адресу пишу, но нужен совет. Ребенок заказал на НГ котенка! Может порекомендуете кого лучше взять кота или кошку (разводить не собираемся). Также не могу определиться с породой, хотим или шотландскую или британскую. Напишите плюсы и минусы, буду очень благодарна . Вроде как хотели кошечку, но говорят кота лучше брать, а я боюсь что метить начнет, даже если кастрируем(
Чем раньше кастрируете, тем лучше. Метить не начнет. Есть вариант что будет метить если до кастрации вязался, но метки уже будут без запаха. Кошки не стерилизованные тоже кстати могут метить, прям посреди ковра или на кровати огромными лужами или кучками каках, при том что лоток они могут знать идеально)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 14:41
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
online
Marish
Кошки не стерилизованные тоже кстати могут метить, прям посреди ковра или на кровати огромными лужами или кучками каках, при том что лоток они могут знать идеально)))

у меня у старшей когда крышу сносит..кота хочет...может единовременно где не надо нассать...огребется и все нормально потом...а так идеальная кошка в обычном состоянии...ну она уже старая...чтоб ее стерилизовать..в вет клинике сказали может не перенести операцию...
а безухая))))вообще дама капризная..горшок знает идеально...но какает принципиально или рядом с ним или в ванной...
че я уже только не делала...бесполезно...смирилась уже практически...
но думаю что если не получится ее с котиком познакомить в ближайшее время..то стерилизую..авось образумится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 15:54
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +10
offline
Иzольда
@elina@, славные какие,, а скажите - кЫса с Собой с какого возраста вместе? Мои никак не хотят дружить...
котенка взяли трёхмесячным, собаке было 4 года! пару дней котенок пыжился, боялся, но глядя, что наша собака на него ни как не реагирует, просто перестал её боятся, теперь и спят вместе, и носятся в догонялки, весело в общем! и при чем, нашего кота редко заметишь на кровати или диване, постоянно, как собачка спит на полу, постоянно думаю, нет бы пойти леч на мягкое одеяло и спать, но нет, спит на полу, да ещё где по холоднее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 18:15
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +5
offline
@elina@, спасибо за ответ! у нас обратная ситуация - кошке 2,5 года, щену 3 месяца,,, она ГЛАВНАЯ,,, пока не ужились..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 19:18
Дата регистрации: 11.05.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Покажу свою Алису
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 19:27
Дата регистрации: 11.05.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Marish, у вас очень хорошенькие подопечные, красавцы, видела фотки. Моей Алисе 7 лет в январе будет, а ведёт она себя как котёнок, вроде взрослая кошь, а шкодина еще та! А как вы с тремя питомцами справляетесь, еще и на выставки ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 20:37
Гость (91.105.*.*)
tommy
Marish, у вас очень хорошенькие подопечные, красавцы, видела фотки. Моей Алисе 7 лет в январе будет, а ведёт она себя как котёнок, вроде взрослая кошь, а шкодина еще та! А как вы с тремя питомцами справляетесь, еще и на выставки ходите?
На самом деле когда кошек больше одной, с ними легче. Им моё внимание особо и не нужно, им друг с другом общения хватает. Так же не приходится уговаривать поесть, ибо кто не успел тот опоздал, поэтому сметают всё быстро и носом не ворочают)) Вот когда у обоих кошек появляются котята и они растут, тогда да, хлопотно очень. Миски, лотки, снова миски, снова лотки, каждое утро и вечер много времени на это тратится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 20:40
Дата регистрации: 22.04.2012
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +12
Разместил рецепт
offline
Гость (176.197.*.*), если сравнивать породы, а у меня была британка и были пушистые кошки, так больше всего шерсти было от короткошерстной кошки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 21:53
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: 0
offline
Здраствуйте , подскажите кто разбирается у нас голубая британка возраст один год , в какое время вес ти на вязку орала последний раз 02 12 2015г и опять начала 14 12 2015 г , подскажите что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 21:54
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: 0
offline
Нужен кот для вязки окрас голубая британка , желательно Кировский или Рудничный район.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 22:11
Гость (91.105.*.*)
elena_1981
Здраствуйте , подскажите кто разбирается у нас голубая британка возраст один год , в какое время вес ти на вязку орала последний раз 02 12 2015г и опять начала 14 12 2015 г , подскажите что делать.
Стерилизовать раз не знаете что в таких случаях делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 22:26
Гость (91.105.*.*)
Кота кошке подбирают намного заранее. Кошку привозят на вязку на второй-третий день течки. Оба естесственно должны быть здоровы, обработаны от блох/глистов.
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(64)
Ирина1305,
olgamonaco,
юльчик777,
Викуся2010,
Radtke13,
Kseniache1988,
Kolia_S,
kbizenkova,
miss15,
azartbezda,
сладкоежка,
сана,
natalilili,
Яна-обезьяна,
olykk,
anna-gerda,
shamornaya,
irishkaa,
мамАси,
dima2001.olga,
Sozonova79,
sobolevakl@mail.ru,
alenochka20071,
tttimonnm,
Yano4kasolntse7,
imperia89,
татьяна17,
chaptaksa,
@pustishka@,
люля13,
M@link@,
erreway110,
AlenaG,
Anastasiya_A,
Yakudza77,
22.11.2006,
KETY,
evgenia_13.05,
sivakova,
Labime,
ksukem,
Lyudmila7713,
zana63,
Нэт_76,
Баунти,
Korzh,
alekandra,
Мамалена1,
frolovakaty,
hellena5959,
yelenavin,
goldfish988,
1305,
Anutoчka,
shопоголик,
T@tt@,
1900,
Валентина13,
pe4yorkina,
Игрушка13,
бутус282010,
liza_krapivka,
Frosai,
19Serega85
Деток(26)
Софья (Мама Катерина79),
миша (Мама тузичик),
Андрей (Мама Vlada),
Виктория (Мама businka),
Ульяна (Мама 1yuliya8),
Даниил (Мама daniil2010),
Андрей (Мама IgNata),
Мила (Мама Ri.),
Милана (Мама Milanochka),
Настюша (Мама Мартини),
Екатерина Дмитриевна (Мама тайлунг),
Майя (Мама Irinka-Beg),
Кирилл (Мама Ale-ksi-Y),
Мария (Мама anuta1207),
Алёна (Мама irinatrofimova),
Ева (Мама unikum),
Александра (Мама mamachka),
София (Мама Nastik23),
Валюшка (Родитель valyuscha777),
Артём (Мама grekova23),
Аля (Родитель angelok010792),
Алексей (Мама Ksun),
Егор (Мама angel1805),
Маша (Мама wernisag),
Милана (Мама Kratova),
Андрей (Родитель Натали1988)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 243
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия