Главная /  Форум / Хобби / Спорт / Йога

Йога

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
28.08.2017 15:54
Гость (195.93.*.*)
Посоветуйте на Южном в новом микрорайоне йогу или стрейчинг. И чтобы по выходным занятия были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2017 16:40
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (195.93.*.*), клуб "Рельеф" на Автозаводской (рядом с военкоматом). С сентября планируется набор группы на растяжку (не йога) по воскресеньям, в вечернее время, сейчас в пятницу с 19 час. Позвоните, уточните 953 060 2805 Настя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2017 13:53
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +13
offline
Консультант
Друзья НОВИНКА в КЕМЕРОВО!!!
новинка в Тринити , Кузнецкий,55, 3 этаж Ссылка

по воскресеньям с 12:00 по 13: 00 СОМАТИКА Томаса Ханны

Абонемент на 4 занятия = 800руб. Разовое занятие 250руб.

Соматическая практика – это обучение. Это не лечение и не исцеление. Медленно двигаясь с направленным вниманием, ученик заново знакомится со своим телом, учится более эффективно использовать свой мышечный потенциал. Через движение мы работаем с мозгом. Ведь именно мозг посылает сигналы, заставляющие наши мышцы сокращаться. Надо понимать, что бесполезно просто разминать или растягивать мышцы, нужно работать с причиной – рефлексами, привычными паттернами, запускаемыми и контролируемыми мозгом.
Феномен соматики – простые движения, которые выполняются определенным образом.

А по простому - мягкие маленькие движения дают связь мозга с той частью тела, которая делает упражнение, и осознанное расслабление с каждым движением. И при этом маленькое движение дает очень достойную нагрузку мышце и подтягивает ваше тело без перенапряжения.
Легкость и пластика вашего тела!
Глубина ваших любых других практик!
Каждый раз тема занятия разная.

Информация Ссылка
Звоните, пишите, приходите!!!

Чурикова Наталья,
специалист по соматическому обучению института Ингла
тел. 8 913 306 1010
Отредактировано star-tasha 06.10.2017 14:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2017 15:02
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +13
offline
Консультант
Коллеги, друзья и все кому это интересно! 👍

ПриглашаЮ на ХАТХА - ЙОГУ
по понедельникам 20:00 и средам 20:00
начинаем расслабляться и набирать при этом силу мышц, легкость и грацию тела, осознанность ума, красоту улыбки👏
Занятие = 1,5 часа

ул. ТЕРЕШКОВА, 18, 5этаж , вход со стороны реки. ЛИФТ

Зал просторный, чистый, светлый и тихий.

Информация о арт-студии СИЯНИЕ Ссылка

Информация об инструкторе ХАТХА- Йоге Ссылка

Ваша Наталья Чурикова, стаж более 9лет введения практик.
Висцеральный терапевт, массажист, специалист по остеопатии,
специалист по соматике Ханна и методу Фельденкрайза,
консультант по аюрведической медицине
= все это сочетает грамотную постановку потока асан-упражнений в хатха - йоге с элементами растяжки и дыхания.

Все вопросы по тел. 8 913 306 1010( при неответе - перезвоню)
Ватс -ап вайбер -в работе.
Инстаграмм и ВК - рулит.

НОвая площадка - новые люди - новый энергии!!!
Для "ДЕТОК" абонемент...1800руб весь октябрь.

🔥🔥🔥Жду ВАС 🙏
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2017 16:56
Гость (93.190.*.*)
star-tasha, обязательно попробую новое направление Соматику!!! Знаю Наталью по занятиям йоги в Тринити. Очень опытный преподаватель, с медицинскими знаниями. Мастер своего дела!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 16:06
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Добрый день, на Радуге в школе танца Стиль (Институтская, 1) проходят занятия по аэройоге (йога в гамаках), для взрослых понедельник, среда утро и вечер, правда расписание сейчас корректируется в связи началом занятий на пилоне. Сама хожу месяц, очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 17:05
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +13
offline
Консультант
Друзья! 😉
Продолжаем набор в Группу по СОМАТИКЕ ХАННЫ! 🔥🔥🔥
По воскресеньям в 12:00 – 13:00 час.

15 октября будет 2 урока из базовой программы по Соматике Ханны «Миф о старении» ( 2 урок вместо 22 октября -отъезд на обучение)

12:00 – 13:00 урок – Управление мышцами-сгибателями живота
13:00 – 14:00 урок – Управлением мышцами, вращающими туловище.

Задача — дать возможность каждому, независимо от возраста и физического состояния, прочувствовать на себе идею Томаса Ханны о том, что старении — это МИФ! Мы будем работать через внимание и движение, чтобы сделать тело свободным, подвижным, раскрепощенным и чувствительным. Мы проработаем "верхний слой" напряжения и заниженной чувствительности, соприкоснемся с "проблемами" в каждой из областей, найдем ресурсы, чтобы затем пойти глубже и в жизни, и в практике.

Приходите на уроки, и попробуйте ощутить на себе магию простых и медленных движений для обретения свободы тела и естественной грации!!!

Поделитесь с друзьями - возможно для них будет необходима данная практика. Вне возраста и вне ограничений.

Чурикова Наталья,
специалист по соматическому обучению института Ингла
тел. 8 913 306 1010

группа в ВК Ссылка

#somakemerovo #somakem #soma42 #соматика42
Отредактировано star-tasha 12.10.2017 17:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2017 15:41
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: 0
offline
Приветствую, всех мам, дам и представительниц прекрасного пола!
Меня зовут Алина, я-профессиональный преподаватель по йоге (опыт более 8 лет)
Хочу предложить вам удобный и эффективный способ работы со своим телом и духом - Йога, растяжка и коррекция фигуры по Skype.

Занятия по Skype: быть или не быть?
Много раз я слышала мнение, что он-лайн занятия совсем не то, нежели в зале в живую с инструктором, что не хватает коллективного духа, настроя и т.д. Но я, как истинный практик, который сначала все пропускает через себя, а потом выдает рекомендации, хочу поделиться своим опытом.
Одно время я посещала групповые занятия по фитнесу. Занятия мне очень нравились, но я тратила времени часа 2,5. (Собраться, доехать, 1 час занятия, душ, сауна, добраться до работы). Еще неудобством было для меня носить с собой спортивные вещи. А прекратила я заниматься, потому что близилось лето и сезон разъездов, занятия пропадали. А в будущем нашлось 1000 причин, я так и не вернулась к этим тренировкам.
Живя на тропическом острове, где фитнес-клубов не такое изобилие, как в России, я решила попробовать кросс-фит по скайпу. И каково было мое удивление на сколько же это удобно!
+ четко 3 раза в неделю в удобное для меня время;
+ достаточно было подручных предметов для тренировки (бутылки с водой, скамейка, стол, книжки, которыми кидались)));
+ учитывались мои физические особенности и пожелания;
+ а главное - результат я уже заметила через месяц занятий!
Если по каким-либо причинам мы не могли связаться, то тренер мне скидывала занятия в вацап и я занималась самостоятельно, что развивало самодисциплину.

Если с фитнесом в этом плане проще, (кстати тренер показывала упражнения только на картинках и следила за исполнением, при этом было все понятно), то как же дела обстоят с йогой: атмосферой, погружением в ощущения, исполнением асан? И опять мой опыт показывает, что все отлично. Самое главное - это выделить час времени себе любимой (любимому), отключить телефон и изолироваться от домашних. Всего лишь 1 час! Я демонстрирую все упражнения и занимаюсь вместе с учениками, одновременно отслеживая правильное исполнение. Мы также дышим пранаямы и расслабляемся в шавасане. (+ Шавасана может быть продлена по-твоему желанию, так как ты дома.) Все внимание только на себя и свои ощущения, нет соседей по коврикам, плюс комфортные домашние вибрации. Первые результаты уже видны через месяц занятий и все довольны)
Ну а если намечается отпуск, командировка, то это тоже уже не повод отлынивать от занятий Единственным недостатком может быть плохой интернет или его отсутствие, но в мире современных технологий, я думаю, что и это уже не проблема.

Итак, занятия по скайпу подойдут:
- если тебе не хватает времени ходить в зал;
- если по каким-то причинам ты стесняешься заниматься в общей группе;
- если ты хочешь персональные занятия и индивидуальный подход по доступной цене;
- если тебе нравится заниматься в комфортной домашней атмосфере.

В заключении хочу сказать, что он-лайн занятия - это универсальный вариант для современного человека, который живет в ритме большого города, заботится о своей семье, но и не забывает про себя и свое тело. Ведь в здоровом теле - здоровый дух! Так что, дорогие, желаю вам корректных приоритетов, здоровья и красоты. И до встрече на коврике).

Внимание! Имеется возможность бесплатных занятий. Задаем вопросы и записываемся на групповые или индивидуальные занятия Вайбер, Вацап 8 (904) 5773269
Skype nmitulya

Отредактировано намитуля 13.10.2017 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2017 22:04
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +13
offline
Консультант
Друзья Соматика Ханны в Тринити...
воскресенье в 12:00
информация по телефону 8913 3061010 Наталья Чурикова

Для всех - вне возраста и любого уровня подготовки
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 15:09
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +13
offline
Консультант
Снова всем здравствовать!
Погода ..осень..замечательные!
и Мы Вас снова ждем...


Дополнительная информация о тренере и направлении по ссылке Ссылка

Смелее - звоните, пишите, пробуйте!!!
Сейчас время идет быстро - успеваем! Будьте счастливы и здоровы!

телефон/ватс ап/ вайбер: 8 913 306 1010
Отредактировано star-tasha 10.11.2017 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 09:52
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +28
offline
Спустя несколько лет я вернулась к тренеру Татьяне Казаковой (раньше к ней ходила в студию Жива), чему очень и очень рада сейчас занятия проходят на Федеровского, скоро возможно откроется другой зал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 11:28
Дата регистрации: 16.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +5
offline
strelicia
Спустя несколько лет я вернулась к тренеру Татьяне Казаковой (раньше к ней ходила в студию Жива), чему очень и очень рада сейчас занятия проходят на Федеровского, скоро возможно откроется другой зал

Добрый день, а на Федоровского где?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
nadin895,
madam.anna,
eania,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
МерцАнна@,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
465566@list.ru,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 241
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия