Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
18.12.2012 12:59
Гость (80.239.*.*)
хи, пока в уме формулировала духовные принципы воспитания, Ольга пришла :)

Еще про воспитание (не убеждая и не желая вступать в теологические споры). Научить своего ребенка управлять страстями (гордыней, ленью, унынием и пр.) Научить распознавать свои страсти и отличать зерна от плевел. Это православное.

То же самое околопсихологическим языком. Научить ребенка понимать себя, выражать свои чувства вербально. Справляться с эмоциями. Понимать, что происходит внутри.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 12:59
Гость (109.171.*.*)
Блонетка, видимо, у Вас тот самый крайний случай, и, видимо, да, я бы сконцентрировалась на развитии других способностей ребенка, например, в спорте или чем-то еще, маме виднее. И ругать учителя математики в данном случае, считаю неправильным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 12:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Блонетка, тут никто не говорит, что надо "бить". Читайте внимательно. Это было образно сказано. Хотя иногда, некоторым детям, поджопник помогает :-D опять же, некоторым. и только в юном возрасте :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:00
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, ну вот понимание счастья у всех разное, видимо. Для Вас - ставить цели и идти к ним, а для меня - жить в гармонии с собой, в душевном равновесии, а не в соответствии с навязанными извне критериями успешности. Хотя это трудно довольно-таки.

И опять крайность в примере про обезьяну)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:02
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
rodnulechka, а почему прикладные реальная ценность? ну не будет чего-то у человека материального, не запустим мы спутник и т.д., но люди-то все равно останутся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:06
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Masteryodo, а я и не ругала:) Дело не в математике, а в том, что почему то математику считают самым главным предметом в жизни. Я с этим не согласна, вот и все. Не понимаю, почему человек считает, что все обязаны знать его предмет, а сам делает ошибки в другом предмете. Другие предметы не важны, что ли? Ну да не в этом дело даже. Просто я стараюсь привить своему ребенку ответственность в учебе, борюсь с ленью, дочке тяжело, а потому неинтересно учиться, она каждый раз плачет, когда получает очередную двойку и гордится пятерками, такими редкими, и потому такими ценными. Но учиться лучше от этого не стала. Чтож, мне ее теперь меньше любить надо? Гнобить, запирать дома? "не пойдешь на улицу, пока все не выучишь"? так она вообще с ума сойдет. Поэтому ч и выступаю за тех, кто против принуждения и снова повторюсь - хорошие оценки еще не гарантия счастливой жизни. И мой ребенок знает, что если она снова принесет двойку, я ее не прибью и не перестану любить (а некоторые дети этого и боятся)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:07
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
ЗаЙк@, ну вот понимание счастья у всех разное, видимо. Для Вас - ставить цели и идти к ним, а для меня - жить в гармонии с собой, в душевном равновесии, а не в соответствии с навязанными извне критериями успешности. И опять крайность в примере про обезьяну)).

kittiket, почему извне? Вы - взрослый человек, они у Вас уже давно свои, изнутри.
Понятно, что жить в гармонии с собой, но кроме мирного созерцания и полной нирваны, к сожаленю, приходится решать и какие-то проблемы, возникающие по жизни. Как то: еда, безопасность, жилье, и .т.п. И тут пригождаются многие навыки, даваемые образованием и воспитанием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:12
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
ЗаЙк@, мы ж не обезьянки, и не на облаках живем. есть обычное здравомыслие. Мне вот, например, работа нужна, чтобы получать зарплату и не голодать, ну и покупать себе всякие вещи. Я счастлива и без карьерных высот, и сильно рада, что могу быть счастливой (не до конца, рефлексия мешает) без этого. Рада, что мое ощущение себя счастливой не зависит от того, что мне надо быть лучшей, кого-то обгонять, занимать лидерские позиции и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:14
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka
хи, пока в уме формулировала духовные принципы воспитания, Ольга пришла :)


чутье :)

Я вообще согласна, что главное научить отделять зерна от плевел, но имхо это не православное а общечеловеческое. Судя по всяким публикациям в СМИ РПЦ как раз наоборот против нормального обучения, они следуют заветам одного известного библейского героя, который говорил, что многие знания - многие скорби, видимо призывая жить в простоте и не заниматься особенно образование и исследованием мира.

kittiket, жить в гармонии это как? какой-нить слесарь-алкаш выпьет и у него гармония в душе и окружающем его мире. Животные живут в гармонии с окружающим миром, нам следует брать пример с них? А вот такой гармонии для своего ребенка не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:16
Гость (176.196.*.*)
посмотрите на даунят
они не учатся вапще (мало кто учится)
счастливее людей найти сложно
крайний контрпример
я не к тому, что учиться не надо, что не надо возлагать никаких обязательств на ребенка
а к тому, что и мы с вами, и дети наши стали заложниками системы
и бороться с ней бесполезно, если только к Агафье мотануть или в соседи к Стерлигову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:16
Гость (80.239.*.*)
милк
rodnulechka, а почему прикладные реальная ценность? ну не будет чего-то у человека материального, не запустим мы спутник и т.д., но люди-то все равно останутся?


Марин, потому что благодаря прикладным наукам, у тебя есть все :) практически все, чем ты пользуешься в повседневной жизни. Ложка там, например, машина, свет, вода из крана, дом многоэтажный, компьютер, книжки....

И только эволюционные шаги точных наук "дали возможность" существовать прочим духовным прелестям :)

А незапущенный спутник, канешн, это мелочи, тем более, что, в теории, он возможно астероиды лазером рассекает, те, что в торону Земли летят :) и как-то сомнительно существование людей в рамках космической катастрофы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:17
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка,
Пеночка
почему извне? Вы - взрослый человек, они у Вас уже давно свои, изнутри. Понятно, что жить в гармонии с собой, но кроме мирного созерцания и полной нирваны, к сожаленю, приходится решать и какие-то проблемы, возникающие по жизни. Как то: еда, безопасность, жилье, и .т.п. И тут пригождаются многие навыки, даваемые образованием и воспитанием.

почему извне? ну потому что иногда приходится отделять мух от котлет, думая - а вот хочу ли я (именно я) делать это, или я тут поддалась всеобщей истерии, что это - маст хэв? Это разных ситуаций касается, очень разных. Мы же, по большому счету, каждую минуту решения принимаем.

И я как бы не созерцание и нирвану имела в виду).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:18
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
милк
rodnulechka, а почему прикладные реальная ценность? ну не будет чего-то у человека материального, не запустим мы спутник и т.д., но люди-то все равно останутся?

не факт :)

вот зачем мы спустники запускаем, кому это нужно?
Это нужно нашему виду в целом т.к. есть понимание, что земля конечна и наш вид просто ищет пути выживания. Во многом неосознанно. Ну плюс еще врожденное исследовательское поведение, характерное для любого высшего позвоночного.
а если все уйдут в нирвану, то мы не сохранимся и не выживем при значительном изменении условий существования и нас ждет судьба динозавров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:19
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, слесарь-алкаш пьет не от счастья и гармонии в душе. Пьют обычно для ухода от реальности, в попытке ее приукрасить.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:20
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
милк
ЗаЙк@, мы ж не обезьянки, и не на облаках живем. есть обычное здравомыслие. Мне вот, например, работа нужна, чтобы получать зарплату и не голодать, ну и покупать себе всякие вещи. Я счастлива и без карьерных высот, и сильно рада, что могу быть счастливой (не до конца, рефлексия мешает) без этого. Рада, что мое ощущение себя счастливой не зависит от того, что мне надо быть лучшей, кого-то обгонять, занимать лидерские позиции и т.д.

Да не обязательно быть лучше всех, цели могут быть свои внутренние, ну вот например я не могу выучить ин.яз. (ну не дано) но все равно пытаюсь, с трудом и со скрипом учить и когда у мну получается объясниться на англ в магазине где-то не в РФ, то я собой горжусь. Как-то так вот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:23
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка
посмотрите на даунят они не учатся вапще (мало кто учится) счастливее людей найти сложно крайний контрпример я не к тому, что учиться не надо, что не надо возлагать никаких обязательств на ребенка а к тому, что и мы с вами, и дети наши стали заложниками системы и бороться с ней бесполезно, если только к Агафье мотануть или в соседи к Стерлигову


Даунята, они генетически нездоровы. Некорректоно сравнивать счастье здоровых детей и больных (где оно обусловлено генетически)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:23
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
ЗаЙк@, если бы сказали то же самое про математику, вам бы тут же объяснили, что дано всем, просто вы плохо учились :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:24
Гость (80.239.*.*)
ЗаЙк@, "многие знания многия печали" я не считываю эту фразу так, что учиться не стоит :) и РПЦ тоже.

Это всего лишь о том, что глупцы, недалекие, умалишенные, и прочие разные в разы счастливие тех, кто обладает способностью рассуждать :)

Вот мы сейчас тут спорим так живенько, а в это время какая-нибудь Любка тушит утку, смотрит в окно, кайфует от того, что дома тепло, а на улице холодно. И думает какие колготки ребенку купить - красненькие или фиолетовенькие. А вечером дом -2 у Любки. И хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:25
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket
ЗаЙк@, слесарь-алкаш пьет не от счастья и гармонии в душе. Пьют обычно для ухода от реальности, в попытке ее приукрасить.

ну он то таким способ пытается гармонии достичь. И достигает на какое-то короткое время. Просто не умеет другим способом, не может заставить себя через нихочу. Родился таким вот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 13:27
Гость (176.196.*.*)
ЗаЙк@, ну и что, что они генетически нездоровы? Они живут же, живут среди нас и живут лучше нас, генетически здоровых. Это у вопросу о "нормах счастья".
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 270
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия