Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]
 
#
X
18.12.2012 10:37
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +26
offline
Пеночка, вспомните слова kcenechka, ее дочь общается со сверстниками (догадываюсь, что только в школе), остальное время только мама-мама-мама, бабушки да дедушки. Это разве не крайность? Этими крайностями окружена наша действительность. И именно такие крайности я имею ввиду, когда говорю, что нельзя ребенка принуждать. Конечно же!!! Конечно, я борюсь с ленью и нежеланием делать уроки, НО я отличаю лень от реального непонимания предмета. И естественно, что я хочу, чтобы мои девчонки учились хорошо, но старшей моей этого не дано, ну глупая она в силу своего физического, а отсюда, и умственного развития. Ну что мне, теперь психику ей сломать, требуя невозможного? Она не инвалид, не даун, она нормальный, просто немного тормозной ребенок, что ж тут поделаешь. А младшая очень даже смышленая, но это не повод заставлять ее учиться только на 5. Ну пусть она будет просто ребенком, пусть знает, что ошибка - это не смертельно! Что плохая оценка не перевернет ее жизнь, что хорошие оценки это прекрасно, но убивать за двойку ее не будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
foxan, шепотом: такие дети бывают, сама видела. Двоих)))) (за всю жизнь). Кстати, прям синдром отличницы можно диагностировать у них. Только вот он им жить не мешает, дети абсолютно нормальные и счастливые. Они расстраиваются - из-за четверок или не первых мест на олимпиадах. а думаете, дети, которые расстраиваются из-за того, что в онлайн-игре компьютерной меньше страдают морально? :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:40
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, у меня все хорошо с детьми.
ПЭП как последствия асфиксии не такая уж редкость, кстати. А любое кислородное голодание - это отмирание клеток головного мозга, у кого-то это легче, у кого-то сильнее выражено. От этого и способности в дальнейшем тоже зависят.
И хоть запринуждайся тогда. Если тока этому жизнь посвятить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:41
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Элен, тебе повезло с детьми. моих тоже не недо заставлять делать домашнее задание, а вот с младшим думаю - намучаюсь, безответственным растет :-/

я не хочу от своих больших успехов в учебе. мне нужно чтобы они выросли ответственными, добросовестными. для меня учеба в школе - это таже обязанность, что для взрослого добросовестно выполнена его работа.

foxan, я прихожу с работы, а у моих детей уже сделаны уроки. мне даже напоминать не надо. может генетика работает :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:42
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
foxan
Элен, еще раз... Дочь пришла со школы и САМА... в первом классе... села за уроки? меня этот момент интересует... не побежала кукол заматывать в тряпочки и волосы им чесать... а СЕЛА ЗА УРОКИ!? так?

Слушай, Ань, я уж не помню точно, как в самом начале первого класса было, но по-моему всегда сами. Им было интересно в школу "играть", чувствовать себя взрослыми и самостоятельными.
В самом начале учебы, Аня, кстати, не выдерживала нагрузки: она приходила домой и спала сразу, а уж потом уроки. А потом помню ругалась даже на нее: придет со школы и не переодевшись садилась сразу уроки делать на кухне, даже до комнаты не доходила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:46
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Блонетка
Пеночка, вспомните слова kcenechka, ее дочь общается со сверстниками (догадываюсь, что только в школе), остальное время только мама-мама-мама, бабушки да дедушки. Это разве не крайность? Этими крайностями окружена наша действительность.

ну вот зачем переворачиваете?

Гость ( 83.149.*.* )
Forta2
Гость ( 83.149.*.* ) , а я вам не говорю про вседозволенность. Но ребенок должен общаться с одноклассниками, приглашать к себе в гости, сам ходить, иметь свое свободное время, а не быть под постоянным колпаком мамы.
вы с чего решили, что у моего ребенка этого нет? :-D я ребенка одного на улицу не пускаю гулять, а в гости - ради бога, хоть к нам, хоть к подружкам:) правда, почему и у подружек мамы не отпускают их гулять на улицу без присмотра. Могут гулять, например, на фпк во дворе, но бабушка присматривает в окно за ними. Болтаться по району нельзя. kcenechka

Адвокат я прям непрошенный)))
Считает мама, что опасно гулять девочке одной - ну что ж... Распространенная нынче точка зрения, и не лишенная здравого смысла. В другой теме. помню, прям тоже многие упирались, доказывали, что - ни-ни, опасно, страшно, только за ручку, и т.п. Это не повод считать ребенка несчастным, а родителя - монстром. Честно сказать, моя уже не мелкая дочь тоже в основном после школы в школьном дворе потусуется, а остальное общение - или в гости друг к другу, или в кино и т.п. Без болтаний по дворам-подъездам, хотя иногда и такое бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:50
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Элен, круть ))) просто принуждение - это же не "мама с палкой, которая бьет"...
принуждение - это "давай-ка за уроки, дорогая, куколки позже..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:55
Гость (109.171.*.*)
Элен, из области фантастики *me_so_happy*
kittiket, у меня в первом классе были двойки и тройки, просто не понял ребенок, куда пришел и зачем все это нужно, следуя вашей логике, родителям надо было махнуть рукой и сказать: " Да у нас же ПЭП в анамнезе и клиническая смерть спустя сутки - не способен ребенок." Ан нет, и ругались и сидели и переписывали и делали все, что может превратить " нормального" ребенка в "задолбанного" отличника, и о чудо свершилось, Золотая медаль и красный диплом, сидели со мной первые два года. Заметьте не зубрежка, а именно нужный вектор в учебе, ответственность, не понял тему - разберись сам, попроси объяснить индивидуально еще раз, не накапливай непонимание. Этому должны научить родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:58
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +95
offline
Блонетка, бред конечно. Эти профессора все бредят, а вы - бесконечно правы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Masteryodo
у меня в первом классе были двойки и тройки, просто не понял ребенок, куда пришел и зачем все это нужно, следуя вашей логике, родителям надо было махнуть рукой и сказать: " Да у нас же ПЭП в анамнезе и клиническая смерть спустя сутки - не способен ребенок."

вот именно. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
ритуля, foxan, Masteryodo, я готовлюсь к тому, что всю халяву с девочками мне придется по полной программе отработать с мальчиком)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:04
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
Мне кажется сторонники принуждения) намеренно извращают позицию непринужденцев.
Речь идет не о том, что надо или не надо делать уроки. а о том, что заставлять учиться отлично по нелюбимому, неинтересному предмету, заставлять быть лучшим в школе, институте, заставлять думать, что высшее образование и высокая зарплата это и есть счастье, что если не станет как минимум главным бухгалтером, то все пипец, хоть вешайся - это не для всех нормально.

Я за реформирование российской системы образования. Мне не нравится, что нет возможности выбрать некую дорогу обучения (ну там базовые предметы плюс большая вариативная часть).
И меня бесит отношение к гуманитарным предметам. Именно благодаря этому отношению и деградирует народ. Я считаю, что гуманитарное образование важнее физики:-D. Потому что люди становятся каким-то вычислительными машинами.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:06
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +26
offline
Пеночка, ладно, я была не права :-D Просто у нас во дворе много детей - одноклассников старшей и младшей дочери, они все вместе дружно играют, общаются, бегают в двух дворах, перед и за нашим домом, мне прекрасно видно их из окон и я не понимаю, почему это нужно запрещать. Конечно, болтаться по району я не разрешаю, только во дворах, чтобы мне их было видно, но у нас детский городок и там и там, так что им не скучно. И я вовсе не считаю, что это опасно, на мой взгляд, очень даже полезно.Susy, профссора тоже люди, а известные профессора - еще и люди, жаждущие популярности. И некоторые могут любой бред нести, выдвигая за научно доказанные вещи, лишь бы прославиться. Не так давно читала про йети, тоже какой-то профессор доказал, что они у нас существуют. Оказалось - вранье. Так почему я должна всем безоглядно верить на основании только научной степени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
милк, да ладно. Как минимум русский язык наравне с математикой, как ни крути - основные предметы в школе. Что ж Вы так, о нелюбви общества к гуманитарным предметам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:08
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
Susy
Блонетка, бред конечно. Эти профессора все бредят, а вы - бесконечно правы.


а че:-D и реально иногда бредят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:09
Гость (176.196.*.*)
Пеночка
Ну то есть Вы считаете, что если бы вы в школе учились плохо, занимались чем хотели, в ВУЗ не поступили, были бы безграмотной, Ваша жизнь была бы более счастливой?

да откуда мне знать, была бы она какой? Она такая,какая есть
но если б я стала визажистом, без в\о и с тройками по основным предметам, не думаю, что умерла б с голоду от безденежья и из за этого меня б муж не любил
просто судьба бы сложилась иначе, никто не знает как, возможно, намного счастливее, чем сейчас
школьные гонки за отметками - НЕ залог будущего счастья
а вот сохраненная психика и индивидуальность ребенка, которого не драли почем зря - однозначно его залог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:09
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
Пеночка, я про литературу и подобное. про то, что обеспечивает духовное развитие, а не только интеллектуальное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:10
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
foxan,
foxan
принуждение - это же не "мама с палкой, которая бьет"... принуждение - это "давай-ка за уроки, дорогая, куколки позже..."

ну так и я принуждаю)).

Masteryodo, медаль и красный диплом - это здорово. Я не могу похвалиться медалью, диплом с отличием тоже имею)). Только цели не было его получить, как-то так к пятому курсу сам получился.
Ну есть он и есть. Чудом его не считаю. И так же не имею целей превращать своих детей в отличников, если будут ими - хорошо, нет - не расстроюсь. Лишь бы нашли свою нишу в жизни и были счастливы (банально, но правда так думаю).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:10
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +26
offline
милк, *plus*
Моя мать говорит, что экономистов стало слишком много, качество их образования низкое, особенно если это кемгу, так что не понимаю, почему все так рвутся туда. Другое дело, что на том же РГФе небольшой выбор - либо учитель, либо переводчик. А мне просто язык нравится, я не учитель по призванию, более того, меня вообще к школе подпускать нельзя, я нервная :-D А переводчик - слишком сложно. И вот какой выбор? А ведь туда поступают умнейшие дети. Вот только потом работают кто продавцами, а кто простыми учителями и думают - и зачем я так старалась, ради чего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:12
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка,
Пеночка
милк, да ладно. Как минимум русский язык наравне с математикой, как ни крути - основные предметы в школе. Что ж Вы так, о нелюбви общества к гуманитарным предметам.

ну отношение к русскому языку в обществе очень характерное:-D И не надо говорить, что самое трепетное и уважительное.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Татьяна501,
zzz84,
Asya28022019,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Данил42,
КатяХромова,
elena.kem.85,
kuzy,
gutik2504,
Рапунцель,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Олесико,
танечка79,
baby,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
Legchilka,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Дипломат,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Track,
svetka,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
olala42,
Анастасья,
astoria,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
kovrovakem,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998,
GolgenЛара
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 321