Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского xирурга, ортопеда (Лютов Константин Владиславович)

Консультации детского xирурга, ортопеда (Лютов Константин Владиславович)

Оригинальный подарок малышу и молодым родителям!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

#
X
11.02.2013 19:05
Дата регистрации: 25.01.2013
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +12
LKV
Консультант
Веселина
Здравствуйте!!... сыну 3 года, участковый педиатр поставил диагноз Фимоз. ... как это можно лечить без операции...

Здравствуйте!

Фимоз - стойкое сужение крайней плоти, не позволяющее полностью обнажить головку полового члена. Может быть врожденным и приобретенным, а так же рубцовым и гипертрофическим.

Более 90% новорожденных мальчиков имеют физиологический фимоз и 50% на 2-3 году жизни. Насильственное обнажение головки полового члена мальчикам до 3-летнего возраста противопоказано.

Советую показать мальчика детскому хирургу, хотя и не все д/хирурги придерживаются правил ведения таких детей...
Ответить на это Цитировать

#
X
11.02.2013 19:09
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 4184
LKV, Здравствуйте, ребенку 5 лет, хирург в поликлинике поставил диагноз дермоидная киста передней брюшной стенки р-р 5 мм, ребенка она никак не беспокоит, а меня наоборот. Какой прогноз и нужно ли оперировать?

#
X
11.02.2013 20:41
LKV
Консультант
Люлюш@
... хирург в поликлинике поставил диагноз дермоидная киста... Какой прогноз и нужно ли оперировать?

Здравствуйте!
Странно, что вы этим не поинтересовались у врача при постановке диагноза...???
Прогноз благоприятный, операция показана при осложнениях (например нагноение кисты) или по косметическим причинам.

#
X
11.02.2013 20:49
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 4184
LKV, Спасибо.

#
X
12.02.2013 00:15
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 3427
Авторитет: +7
Спасибо!@}-> -

#
X
15.02.2013 12:44
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 3004
Авторитет: +3
здравстывуйте скажите а как происходит преобретенный фимоз?

#
X
15.02.2013 14:18
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +18
LKV, здравствуйте! На осмотре забыла задать Вам вопрос. Можно ли дочу ставить на ножки? Скоро хотели повторить массаж, а массажистка в прошлый раз ее ставила на ноги. Не хочется что бы масаж во вред был.

#
X
15.02.2013 14:43
LKV
Консультант
Иришка_береза
здравстывуйте скажите а как происходит преобретенный фимоз?

Уважаемые, форумчане!
Прошу Вас, экономить и мое время... Готов консультировать реальных детей с реальными проблемами, а так же участвовать в дискуссиях по сложным неоднозначно трактуемым проблемам...

Думаю, что на вопросы общего характера, сможете найти ответы самостоятельно.

#
X
15.02.2013 14:46
LKV
Консультант
Kulemuchka,

В 3 мес. ребенка ставить на ноги РАНО..., тем более в вашем случае...

#
X
15.02.2013 15:26
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +18
LKV, спасибо!

#
X
16.02.2013 01:47
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +6
Показать на карте
Здравствуйте, Константин Владиславович! Подскажите пожалуйста: может паховая грыжа пройти сама по себе? У моей дочки в 1 месяц пару раз было видно шишки (опухоли) в паху, причем сначала с левой стороны, в другой раз я увидела эту шишку с правой стороны. Сейчас доченьке 7 месяцев. Больше ничего подобного я у нее не замечала. Наш участковый хирург говорит, что придется оперировать. Мне бы не хотелось этого делать. Неужели операция необходима? И можно ли как-то проверить, есть у нас паховая грыжа или нет?

#
X
16.02.2013 09:18
LKV
Консультант
kbcrf76
...может паховая грыжа пройти сама по себе? У моей дочки в 1 месяц пару раз было видно шишки (опухоли) в паху, причем сначала с левой стороны, в другой раз я увидела эту шишку с правой стороны. Сейчас доченьке 7 месяцев. Больше ничего подобного я у нее не замечала....

Здравствуйте!

Причиной образования врожденных паховых грыж у детей, является влагалищный отросток брюшины, который представляет собой некоторое выпячивание пристеночной брюшины в виде слепого мешка, который в норме должен облитерироваться (закрыться) к моменту рождения ребенка.
Иногда это происходит несколько позже рождения, как правило на первом году жизни.
Следует отметить, что частота врожденных паховых грыж больше у недоношенных детей (примерно в полтора-два раза).
Примерно в 90% случаев заболеванию подвержены мальчики.

Врожденная паховая грыжа у девочек встречается гораздо реже, чем у мальчиков. Это связано с тем, что у плода женского пола паховый канал гораздо уже и его уже занимает круглая связка матки. Но в некоторых случаях влагалищный отросток брюшины не закрывается и может остаться открытым после рождения девочки. Таким образом, формируется так называемый нуккиев канал, куда может попасть содержимое брюшной полости, например яичник.

Как было сказано выше, этот канал может облитерироваться и на первом году жизни... Так, что Вы можете больше и не увидеть грыжевое выпячивание у своей дочери, НО... ВНИМАНИЕ!... существует и вероятность того, что этого не произойдет.
Об этом необходимо помнить, и наблюдать за ребенком, появляется или нет выпячивание при увеличении внутрибрюшного давления (например при кашле, или в тот момент когда ребенок напрягает брюшную стенку)...
При наличии паховой грыжи в возрасте старше 3-х лет показано оперативное лечение.

#
X
16.02.2013 21:04
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 3789
Авторитет: +37
Показать на карте
LKV, Константин Владиславович, здравствуйте!
Моей дочери почти 2,5 года. С полутора лет поставили диагноз дисплазия коленного сустава. Ростом мелкая, делаем рентген каждые полгода, принимали альфадолкальций по схеме: 1-0-0, потом 1-1-0. Ножки немного "домиком".
Ортопедическую обувь не носит. Массажи не делаем, только дома сами.
Заметила, что в последнее время начала подворачивать ножку внутрь, когда ходит.
Есть небольшое плоскостопие (досталось в наследство от папы).
Вопрос в следующем: нужна ли ортопедическая обувь или стельки? И какой фирмы вы рекомендуете. Потому как ортопед это у нас за проблему не считает.
Заранее спасибо.

#
X
17.02.2013 01:40
LKV
Консультант
[quote=Ma-Zayka] LKV, Моей дочери ... с полутора лет поставили диагноз дисплазия коленного сустава...[quote]

Здравствуйте!

Для ответа на ваши вопросы имеется мало информации о имеющемся заболевании.

Дисплазии скелета - значительный круг заболеваний, включающий 3 глобальных группы: Костные дисплазии, Фиброзные дисплазии и Хрящевые дисплазии, последняя группа делится еще на несколько видов дисплазий (Эпифизарные, Физарные и Метафизарные), а каждый вид вкдючает различные формы....

Возможно в вашем случае речь идет о Физарной Дисплазии проксимальной зоны роста большеберцовой кости (болезнь Эрлахера-Блаунта)? Возможно, (учитывая маленький рост ребенка) об одной из форм Множественной Эпифизарной Дисплазии.... Надо смотреть и обследовать ребенка, или в случае постановки диагноза сообщите о нем.

P.S. Не все виды дисплазий связаны с нарушением минерального обмена (Кальций, Фосфор и пр.), т.е. прием препаратов содержащих минералы может быть не эффективным...

#
X
17.02.2013 16:20
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +8
Показать на карте
Константин Владиславович, здравствуйте! Моему сыну 1 год! стал ходить в 11мес, сейчас уже стойко стала замечать, что левую ножку внутрь подворачивает, как косолапит, особенно заметно в обуви, нужен ли нам рентген и нужна ли обувь именно с высоким берцем или просто можно ортопедические с жесткой пяткой одевать?

#
X
17.02.2013 19:15
LKV
Консультант
ylia0604
Моему сыну 1 год! ... левую ножку внутрь подворачивает, как косолапит, особенно заметно в обуви, нужен ли нам рентген и нужна ли обувь именно с высоким берцем или просто можно ортопедические с жесткой пяткой одевать?

Здравствуйте!

Думаю, что не надо ни какой ортопедической обуви вообще... Проблема скорее всего иная, хотя что бы сказать это утвердительно, необходимо видеть ребенка.
Смотрел ли ребенка ортопед на первом году жизни? Каковы его заключения?

Исходя из вашего описания проблемы, я больше склоняюсь к наличию торсионной деформации проксимального отдела бедра или внутренней торсии голени.

При таких деформациях доказана абсолютная неэффективность косых стелек, различных вставок и обуви фиксирующей голеностопный сустав или пятку...

Еще раз оговорюсь: это моё предположительное видение проблемы, для окончательного диагноза надо смотреть ребенка...

#
X
17.02.2013 20:12
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +8
Показать на карте
нас смотрел ортопед примерно в 2 месяца - здоров. Сейчас посмотрела как ребенок ходит, у него еще и большой палец на этой стопе отклонен, похоже, что это тот диагноз который вы и написали. Как к Вам попасть на прием, если это возможно?

#
X
17.02.2013 20:58
LKV
Консультант
ylia0604, Звоните, телефоны на сайте в разделе врачи... ссылка

#
X
18.02.2013 01:04
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +6
Показать на карте
LKV, Большое Вам спасибо! Будем наблюдаться и надеяться, что все пройдет.

#
X
12.03.2013 11:42
Гость (46.50.*.*)
LKV, здравствуйте! моему ребенку 11 дней. диагноз двусторонняя костно-мышечная косолапость поставили еще по УЗИ в 32 недели. после рождения подтвердился. педиатры сказали к ортопеду в месяц показаться,не раньше,невролог посоветовал сразу после роддома обратиться. читаю, что многие лечение начинают с 10-12 дня. и еще,кто говорит,что ноги выводятся и это мышечное, а кто и не может вывести ноги. и говорит,костная косолапость. мне кажется,просто ребенок ноги сильно напрягает,сопротивляется при осмотре. а когда я ему поглаживаю,потихоньку расслабляются и выводятся. особенно во сне. сколько нас врачей смотрели,столько и мнений. но они все не ортопеды. как поступить? ждать месяца или сейчас идти на прием к ортопеду?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
Фроловаольга,
AliceStewart,
pollele2311,
140885оля,
Ирищка,
Ксения_С,
Sonar,
mona1976,
ксения1976,
kseniya12,
vinjv,
katerinkaledy,
dashakoshka,
магфия,
JanLuka,
4oKoLatka,
deleted__Alyona1426,
kemerovo1990,
Ане4ка,
Sevostjasha,
it652010140875,
Yana_Bordo,
Верочка,
l.qvjdjxrf,
Ksuscha,
lisska,
уэра,
Sтепашка,
julija1408,
Балтинова,
SERGEI60,
Мамзелька,
Ксенопонтия,
Spark,
svetix,
Belchonok985,
marabyx,
belaya_33@mail.,
elvira_bugai,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Лемурчик,
vorozit,
Kristina.009,
Tatyana.M,
Кристина2020,
Анчутка,
Natalya____,
galkiper12,
НастяАлексеевна,
antonowania,
Katya12356,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (143)
Гостей: 79
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия