Главная /  Форум / Общий / Что нужно знать при самостоятельной купле-продаже недвижимости

Что нужно знать при самостоятельной купле-продаже недвижимости

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
25.01.2018 09:02
Гость (128.71.*.*)
lelya_subbotina
ap1973, я перепланировку оформляла с юристом промстроя.
пришлось заказывать тех план и паспорт.
объясните каким образом я могла обойтись без этих документов?
никаким, я тоже при оформлении заказывала сначала тех паспорт (т.к данный вид документы требуется при оформлении ТЕХПЛАНА!!!) и только получив техпаспорт, смогла заказать ТЕХПЛАН! что ap1973 несет тут, не понятно, если техпаспорт значится в списке документов для оформления техплана и это требование не мы придумали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 09:16
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2538
Авторитет: +2
offline
Гость (128.71.*.*)
lelya_subbotina
ap1973, я перепланировку оформляла с юристом промстроя.
пришлось заказывать тех план и паспорт.
объясните каким образом я могла обойтись без этих документов?
никаким, я тоже при оформлении заказывала сначала тех паспорт (т.к данный вид документы требуется при оформлении ТЕХПЛАНА!!!) и только получив техпаспорт, смогла заказать ТЕХПЛАН! что ap1973 несет тут, не понятно, если техпаспорт значится в списке документов для оформления техплана и это требование не мы придумали!

Вообще мнение совпадает с моим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 11:58
Гость (217.118.*.*)
lelya_subbotina, не обращайте внимания, на этом сайте полно неадекватов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 16:53
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +11
offline
Консультант
Гость (91.105.*.*)
ЕвгенияШ, здравствуйте, для продажи в ипотеку требуется свежий технический план или паспорт? И как теперь продавать, если сами купили квартиру и продавцы не дали нам ни техплан, ни техпаспорт?
Добрый день. Требования к техпаспорту зависит от банка, в котором одобрена ипотека. Где-то свежий требуют, где-то и старый на кальке подойдёт, а где-то можно обойтись вообще без него.
Если продавцы не дали вам технической документации, то идёте с документами в БТИ и заказываете новый техпаспорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 00:35
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Уважаемые девочки, я не слежу за темой, если хотите что бы я быстро ответила пишите в личку.

не буду перечислять каждую из вас в отдельности, отвечаю всем и сразу, только ради краткости:

1. Тех паспорт - с 2015 г. это составляющая любого тех плана, как фото в паспорте. можете предоставить его отдельно если попросят малограмотные чудо юдо юристы, можете сделать тех. план, и то если ранее не делали, но если тех. план на вашу квартиру кто-то (напр. бывший собственник) делал до вас, а у вас ничего не изменилось, то он вам не нужен. в этом случае росреестр должен предоставить вам выписку из ЕГПР с планом, в т.ч этажа.

2. при оформлении переплана отдельная песня.
до подачи документов делается тех. план в бумажном варианте, затем его несут в архитектуру, получают разрешение, это разрешение и этот же тех. план снова сдают в архитектуру и получают акт на ввод в эксплуатацию, потом акт уносят снова кадастровому инженеру, кт. распечатывает этот тех. план на диске. как то так.
В этом случае клиент платит только один раз за тех план.
два раза за ненужный документ берут по незнанию законов или по собственной глупости.

3. расхождение в площадях в нашей стране из-за активной работы законотворцев.
   до , по моему, 2005 г. , балконы и лоджии включали в общую площадь кв. и они принадлежали собственнику квартиры, после причисли их к общему имуществу собственников дома, как и фасады. и исключили из общей площади. если вам не нужен технический документ, то ни чего менять не надо. если нужен, то найдите в нем раздел об особых отметках. скорее всего там есть фраза: перепланировка не выявлена площадь уточнена. это значит, что у вас всё в норме. а дальше нужно смотреть по ситуации и понимать вашу конечную цель изготовления данного документа.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 00:36
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Гость (128.71.*.*)
ap1973, а что скажете насчет этого: Строения, которые были сданы в эксплуатацию до 2013 года, сопровождаются техническим паспортом.Поэтому для таких квартир нет необходимости оформлять техплан. ?


Я не совсем понимаю Куда они сопровождались, а так же кем и зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 00:38
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Гость (128.71.*.*)
ap1973, и еще на это:
Чтобы получить технический план, необходимо подготовить такие документы:

паспорт;
документы на жилое помещение. Для физических лиц – о праве собственности, для юридических – учредительные документы, устав;
технический паспорт или проектная документация (если имеется);
акт ввода в эксплуатацию;
документы, подтверждающие внесенные изменения в объект – разрешение на перепланировку,
акт о проделанной работе и прочее;
квитанция об уплате пошлины.



Я уже писала выше по поводу требования данного документа, кем и почему.
если каждый раз следовать тому что просят можно иной раз дойти до абсурда.
поэтому часто приходится доказывать и отстаивать свою правоту и деньги клиента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 00:41
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
lelya_subbotina,

я не против.
некоторые до сих пор в лаптях ходят и на санях ездят и рады.
только я так давно не работаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 00:48
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Гость (217.118.*.*)
lelya_subbotina, не обращайте внимания, на этом сайте полно неадекватов


я не считаю себя неадекватном.
вы бы лучше законы почитали. а то ваши советы из прошлого века.

кроме того отправлять людей в БТИ , звучит на сегодняшний день как ругательство.
если вы давно практикуете, т должны знать о финансовой составляющей во взаимоотношениях БТИ и гос. органов, которая была заложена еще при Михайлове.
коротко она заключается во фразе : "погонять по дольше ободрать по больше. "

нормативные документы смотрите внимательнее и носом в них тычьте просителей.

Всем удачи.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 01:25
Гость (217.118.*.*)
ap1973, так а как быть, если банк просит для ипотеки техпаспорт? А также оценщик?
Говорить- фиг вам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 01:43
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
Гость (217.118.*.*),
если эти милые люди просят, то давать, то что есть или заказывать выписку см. выше.
если совсем ничего нет, тогда нужно уточнять их цели и дальнейшее развитие событий. вариантов много. напр. мы иногда берем поэтажку у мастера РЭУ, что бы время не терять и деньги не тратить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 01:45
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
здесь все зависит от ваших конечных целей и возможностей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 09:14
Гость (128.74.*.*)
ap1973
Гость (217.118.*.*),
если эти милые люди просят, то давать, то что есть или заказывать выписку см. выше.
если совсем ничего нет, тогда нужно уточнять их цели и дальнейшее развитие событий. вариантов много. напр. мы иногда берем поэтажку у мастера РЭУ, что бы время не терять и деньги не тратить.
т.е вы как ОПЫТНЫЙ юрист даже не в курсе для сего банки и оценщики просят техпаспорт? все понятно с вами тогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 09:17
Гость (128.74.*.*)
ap1973, вы выписку из ЕГРП когда последний раз держали в руках? в курсе как она выглядит хотя бы и что из себя представляет? никакого плана квартиры или тем более этажа в ней нет, причем нет как в печатном варианте выписки из ЕГРП, также нет и в электронном виде, и даже нет, когда специалист запрашивает ее платно через программу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 09:57
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Гость (128.74.*.*), план квартиры есть в кадастровой выписке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 10:05
Гость (128.74.*.*)
Кы-ся, в том то и дело(!), что вышеназванный ОПЫТНЫЙ юрист говорит именно о выписке из ЕГРП и при этом даже не видит (или попросту не знает) в чем разница этих двух РАЗНЫХ документов
Выписка ЕГРП содержит информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Нужна она для совершения всевозможных сделок с недвижимостью, а предоставляется она в территориальных отделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Кадастровая выписка и кадастровый паспорт являются документами иного рода. Если выписка ЕГРП связана с вопросами правообладания, то кадастровый паспорт и выписка содержат в себе сведения технического характера, такие как площадь объекта, его точное местоположение, тип помещения.

инфа для просвещения опытного юриста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 10:09
Гость (128.74.*.*)
ap1973

не буду перечислять каждую из вас в отдельности, отвечаю всем и сразу, только ради краткости:

1. Тех паспорт - с 2015 г. это составляющая любого тех плана, как фото в паспорте. можете предоставить его отдельно если попросят малограмотные чудо юдо юристы, можете сделать тех. план, и то если ранее не делали, но если тех. план на вашу квартиру кто-то (напр. бывший собственник) делал до вас, а у вас ничего не изменилось, то он вам не нужен. в этом случае росреестр должен предоставить вам выписку из ЕГПР с планом, в т.ч этажа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2018 10:52
Дата регистрации: 12.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +3
offline
С середины прошлого года, система ЕГРП пришла наконец к тому виду, в кт. Задумывалась изначально. Сведения росреестра и кадастровой палаты объединены в ОДНОЙ выписке , она то и содержит в себе план помещения или уч-ка или сооружения, смотря что заказываешь , но при условии постановки на кад. Учёт и наличии тех. Плана. Как то так.
С "ключа доступа" в росреестре выписку с планом удается взять если входишь через эксплоер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 16:15
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Переезжаем Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2018 10:02
Гость (95.181.*.*)
Кы-ся, Добрый день! Подскажите пожалуйста как вы получили разрешение опеки на продажу квартиры?Чем руководствуется наша опека? Что требует? Хотим продать и переехать в другой регион. Спасибо


Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
Мамси-Папси,
belka42,
Татьяна280381,
nata28,
Бетти,
BarsuK,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
251228,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Natali2890,
Нюсик,
AnastasiyaR,
ТаняФоменко,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
venaryt,
Илька,
Troya,
Tatayna,
tanya_dima,
DaRYa,
darya2803,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
olja2803den,
muska,
katiko-hatiko,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 194
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия