Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом: изменения с 1 января 2024 года
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]
 
#
X
16.12.2012 14:28
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Susy
Iris-Ka, могу кучу примеров привести в ответ на ваши))) Про двоечников в тюрьме.


:-D а отличников там разве нету? у мужа на работе сейчас мужчина работает, бывший надзиратель - так он много уже примеров приводил, по поводу того, что вполне на вид приличные и образованные люди отбывают срок, как это ни грустно. а мой пост выше относился не к тому, что можно быть двоечником и не учиться - авось в жизни пробьешься, а к тому, что не следует так людей категорично делить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 14:39
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +95
offline
Iris-Ka, конечно, не следует. Просто тема привела к тому, что многие бросились доказывать - троечники априори успешнее отличников, нельзя напрягать детишек "лишними" знаниями, если детишкам не нравится, и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 15:18
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Susy
Iris-Ka, конечно, не следует. Просто тема привела к тому, что многие бросились доказывать - троечники априори успешнее отличников, нельзя напрягать детишек "лишними" знаниями, если детишкам не нравится, и т.д.


нет, я вовсе не это пыталась донести ;) учиться нужно хоть в школе, хоть в институте - помимо знаний, которые каждый в силу своего скалад ума может как-то применить в жизни в той или иной ситуации, воспитывается и самодисциплина в большей или меньшей степени. а по поводу гуманитариев и математиков - так тоже нельзя однозначно вопрос ставить. гуманитарий - есть гуманитарий, ему действительно могут сложно даваться матечатические науки, физика и прочие дисциплины. также как и математикам - литература или русский язык. но тут важно не путать лень и склад ума, т.к. лень присуща математикам также, как гуманитариям. в каждом случае оценивать необходимо совокупность факторов, а не просто говорить, что просто учиться не хочет или родители не задают правильного курса и не хотят сами что-то делать. к тому же отношение учителя и его манера преподавания предмета тоже много значат, наравне как и настрой родителей, и атмосфера дома.
в последнее время просто все стали категоричными и как-то не хотят замечать, что ситуации бывают разные, а обобщать и сваливать все в кучу - не выход 8-)

а еще,мне кажется, не стоит вдалбливать ребенку, что хорошая учеба в школе или в институте - это 100% благополучие в будущем. на мой взгляд, хорошие знания - это один из инструментов, который пригодится в обустройстве жизни, но он не дает каких-либо гарантий. а интерес к учебе нужно воспитывать какими-то другими способами, а не рассказами о будущей сказачной жизни. какие это способы - не знаю. самой мне все легко давалось, и медаль как-то играюче получила, а как буду дочке все позиционировать пока не знаю. дорастем - увидим :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 15:39
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +26
offline
Iris-Ka, *plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 15:51
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +5
offline
Моему ребенку легко дается русский язык (легко учится на отлично), побеждает в школьных олимпиадах. Причем я ДЗ проверяла в 1-4 классе. Проверяя только правильность, аккуратность выполнения. О чем говорю и стараюсь контролировать и сейчас ( в меру). Объясняя ребенку, что заполнять дневник нужно в воскресенье, что учиться нужно, потому что .... Он еще любит анг. язык (посещает хайлайт дополнительно). Историю, много читает. Любит рисовать... Видно он гуманитарий? О чем нам говорила учитель нач. школы при распределении в 5 класс.

При этом он любит математику, с удовольствием решает ребусы, участвует в конкурсах и олимпиадах по математике. Здесь я стараюсь помогать, участвуя с ним в таких конкурсах (распечатывая для него задания) А любимый предмет у нас в 5 класс вообще технология (на даче строгает и пилит). Учится в матем. классе. Все ошибки в матем. из-за невнимательности.

К чему это я? Все шк. предметы так или иначе нужны детям. Наша задача - помочь, направить ребенка в нужном ему направлении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 15:57
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura
К чему это я? Все шк. предметы так или иначе нужны детям. Наша задача - помочь, направить ребенка в нужном ему направлении.

а кто с этим то спорит? это очевидно просто
мы говорим лишь о том, что не все дети одинаково способны, есть и те, кто не способен к чему либо совершенно и это не называется ленью
если вы хотите выявить к чему максимально способен ваш ребенок, то можно обратиться с этим к хорошему грамотному спец-ту, он протестирует ребенка и расскажет вам все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 17:42
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5715
Авторитет: +62
offline
Модератор
Птичка
[quote=Сова]
а таблицу умножения надо учить так же, как словарные слова в русском )
да лучше ее понять для начала, она сама по себе выучится очень быстро если требовать заучивания как стих, то надолго может хватить, да и отбить все желание вапще ее учить

ее надо довести до автоматизма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 17:43
Гость (176.196.*.*)
Сова, сама доведется, уж слишком часто она нужна будет. Но если ребенок понимает, что это такое, то и заучиваться будет лучше, да и толку больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 19:52
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +8
offline
Птичка
kcenechka_new, надеюсь, вы не педагог?
нет. я родитель.

Susy
Iris-Ka, конечно, не следует. Просто тема привела к тому, что многие бросились доказывать - троечники априори успешнее отличников, нельзя напрягать детишек "лишними" знаниями, если детишкам не нравится, и т.д.
*plus* Я просто не понимаю, в чем смысл гордости "я не различаю параболы"*qustions* А высказалась дама именно в таком тоне. Хочется процитировать известный фильм "ну и дура"(с).

Блонетка, то, что у меня дочь 5-классница не играет во дворе с подружками - не показатель того, что я плохая деспотичная мать. Ребенок гуляет после уроков в школьном дворе, и в деревне у бабушек, дедушек. В остальном, только с родителями, бабушками или под присмотром других родителей, например, дни рождения подружек во всяких зимних вишнях. Время, знаете ли, такое.
И странные выводы делаете. На мой взгляд, она вообще ведет себя как идеальная мать, жаль, что не у многих есть время реально заниматься детьми и их всесторонним развитием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 19:55
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +8
offline
Птичка
просто мы говорим лишь о том, что не все дети одинаково способны, есть и те, кто не способен к чему либо совершенно и это не называется ленью если вы хотите выявить к чему максимально способен ваш ребенок, то можно обратиться с этим к хорошему грамотному спец-ту, он протестирует ребенка и расскажет вам все
и дальше что? можно не ходить ребенку на математику, потому что все равно параболу от линейной функции не отличит? :-? а если ребенок в принципе слаб в плане учебы? то пусть только на труды и физкультуру ходит? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 20:00
Гость (176.196.*.*)
kcenechka_new, зачем вы за меня додумываете? не хотите-не тестируйте, ваше дело, это как вариант для тех, кому интересны наклонности своего ребенка и кто понимает, куда потом эти знания грамотно применить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 20:23
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +5
offline
Мне не интересны мнения специалистов, потому что способности своего ребенка я вижу сама, как любой нормальный взрослый. Я говорю про разностороннее развитие личности ребенка. Все предметы школьной программы в той или иной степени интересны. И физкультура то же *Yahoo!*
Например, рисование. Вижу как некоторые дети игнорируют ИЗО, потому что видите ли оно им не нужно. Можно обвинять, конечно учителей. Не так уроки дают. Но всем детям не угодишь... Учителю ИЗО вообще не позавидуешь.

У нас в детстве не было такого разделения на гуманитариев и др. Это мода современности. Дети начинаю себе решать с 8 класса, что им нужно, а что нет.. И математики не просто не любят ИЗО, а измываются над учителем..
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК не очень удачный пример. Как пример приводимый на форуме. Ин. язык далеко не всегда нужен... Иесли ребенок не хочет его изучать, пусть изучает анг. Или просто делает вид, что занимается. У УВАЖАЕТ учителя... Вот чего нет в современной школе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 23:34
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +8
offline
Птичка
kcenechka_new, зачем вы за меня додумываете? не хотите-не тестируйте, ваше дело, это как вариант для тех, кому интересны наклонности своего ребенка и кто понимает, куда потом эти знания грамотно применить
я просто не понимаю, в таком случае, вашей позиции. Если у ребенка нет склонности к математике и нет желания ее учить, ваши действия? к примеру ребенок в 5-6 классе, еще впереди от 4 до 6 лет математики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2012 23:51
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Klaviatura,
Klaviatura
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК не очень удачный пример. Как пример приводимый на форуме. Ин. язык далеко не всегда нужен... Иесли ребенок не хочет его изучать, пусть изучает анг.

почему же пример неудачный? Потому что иностранный язык не нужен лично Вам? Так не поверите, мне так же не нужно умение программировать.
Ваши же слова сейчас лишь доказывают, что не все знания одинаково нужны и востребованы в дальнейшей жизни каждого после школы. Вам не нужно одно, мне - другое. Пользуемся разными знаниями и обе живем прекрасно, правда?
Разве это не благо - понять свои предпочтения достаточно рано и развивать тот талант, который имеется?

И так и не понятно, как связаны отношение к предмету и уважение к учителю. И троечник может очень уважительно себя вести, если он хорошо воспитан.

kcenechka_new,
kcenechka_new
Если у ребенка нет склонности к математике и нет желания ее учить, ваши действия? к примеру ребенок в 5-6 классе, еще впереди от 4 до 6 лет математики.

можно я отвечу? В таком случае объясню, что учить математику хоть как-то все равно НАДО, что ее "не объедешь" при получении путевки в жизнь, то бишь при сдаче ЕГЭ, и поэтому будь добр... Любви к ней и одних пятерок требовать не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 00:04
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +47
offline
да уж зашоренность некоторых личностей и узость мышления поражает. Если они в их мире не сталкивались с чем-либо значит остальные либо "глупые люди", либо "ленивы", либо вообще не уважают учителей, если говорить относительно предмета данного спора. А отсутствия способностей к тому или иному предмету просто не может существовать вот и весь итог, странные какие-то люди. Ну ладно пойду я заниматься своими делами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 01:25
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +24
offline
Сова
ее надо довести до автоматизма


Птичка
Сова, сама доведется, уж слишком часто она нужна будет. Но если ребенок понимает, что это такое, то и заучиваться будет лучше, да и толку больше


Не доведется! Проверено. Есть калькулятор! Лучший друг и помощник!
У меня девочка 20 на -4 умножала и с четвертого раза правильный ответ дала.
При чем у нее даже 12 получалось.

Девочки, ну неужели кто-то из присутствующих видит на этой картинке параболу??*zlob**zlob**zlob**zlob**zlob*

По моему 5-ти летнему ребенку покажи и он скажет что это прямая.
Ну это лень выучить графики и все!!! Не надо здесь иметь математический склад ума, не-на-до!!!
Тупо сел и выучил!

И это касается всего в математике.
Придет мама, возьмите на репетиторство, ребенок очень любит математику, такой ребенок у меня замечательный, учится отлично, только вот задачи решать не умеет. Садишься с ним заниматься, а там даже таблицу умножения не знает. Не понимает, что если больше в 3 раза, значит умножить на 3 надо. Не знает как найти неизвестное слагаемое, выразить скорость через время и расстояние.
Родители надо чаще с учителями общаться, что бы видеть полную картину происходящего.
Вот сейчас морозу и многие дети не ходят в школу, а домашнюю работу многие делают??
А я вам точно скажу, что д/з задают на время морозов, смотрите на сайте.
Не надо убегать от проблем, их надо просто решить. Иначе как снежный ком нарастут к ГИА и ЕГЭ и учителей опять винить будите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 07:15
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +26
offline
kcenechka_new
Блонетка, то, что у меня дочь 5-классница не играет во дворе с подружками - не показатель того, что я плохая деспотичная мать. Ребенок гуляет после уроков в школьном дворе, и в деревне у бабушек, дедушек. В остальном, только с родителями, бабушками или под присмотром других родителей, например, дни рождения подружек во всяких зимних вишнях. Время, знаете ли, такое. И странные выводы делаете. На мой взгляд, она вообще ведет себя как идеальная мать, жаль, что не у многих есть время реально заниматься детьми и их всесторонним развитием.

Идеальная мать? В чем? Что ребенок, вместо того, чтоб радоваться жизни и детству, плачет из-за хорошей оценки, ведь это не "отлично"?? По вашему , это нормально? Мне жаль вашу дочь. Бабушки и дедушки - это великолепно, но она скоро станет совсем взрослой, поступит в ВУЗ и станет общаться с другими, уже взрослыми, детьми. Сможет ли, если она никого, кроме Вас, не видела? А может, будет тихо ходить на занятия и ощущать себя самым одиноким человек в жизни? Все вокруг куда-то ходят, собираются вместе, а она одна как белая ворона, домой к мамочке под крыло... Этот путь я уже проходила... И некоторые мои школьные подруги тоже. Одна все училась и училась, потом пыталась строить карьеру, правда, так и не получилось, с парнем начала встречаться только сейчас, вторая недавно родила "для себя", точнее, для мамы, так как та ее долбила, что дочке 28, а внуков все нет, надо, а то старородящей будет. А то, что раньше она дочку учебой долбила, а потом карьерой, а встречаться с парнями не давала - "вырастешь - будешь" привело вот к такому печальному результату. В моем же случае попытки занять все мое время учебой и постоянный контроль (туда нельзя, сюда нельзя) привело к раннему замужеству и двум детям. И я самая счастливая среди моих знакомых, кого долбили учебой, а кто-то и сейчас один...
Вы не для себя растите детей, а для их будущей жизни, которая включает в себя не только учебу и карьеру, но и общение с ровесниками, да и вообще с людьми, разными, а не только с любящими. А невозможность нормального общения приводит к депрессии и неврастении. И это не просто слова, а действительно недуг, который отравляет жизнь день за днем. Вы можете сказать, что ваша дочь вполне счастлива. Ну так ей всего 12, у нее впереди еще 10 лет вашего долбежа и запретов, а ведь скоро она станет подростком и у нее будет юношеский максимализм. Справитесь ли, запрещая и контролируя?

Саломанида
Придет мама, возьмите на репетиторство, ребенок очень любит математику, такой ребенок у меня замечательный, учится отлично, только вот задачи решать не умеет. Садишься с ним заниматься, а там даже таблицу умножения не знает. Не понимает, что если больше в 3 раза, значит умножить на 3 надо. Не знает как найти неизвестное слагаемое, выразить скорость через время и расстояние. Родители надо чаще с учителями общаться, что бы видеть полную картину происходящего. Вот сейчас морозу и многие дети не ходят в школу, а домашнюю работу многие делают?? А я вам точно скажу, что д/з задают на время морозов, смотрите на сайте. Не надо убегать от проблем, их надо просто решить. Иначе как снежный ком нарастут к ГИА и ЕГЭ и учителей опять винить будите.

Вы меня простите, но вы тут распинаетесь про то, как дети не различают прямую и параболу, про нелюбовь к математике и тд, а сами делаете элементарные ошибки в русском. Только вот вы взрослая, да к тому же преподаватель, а они дети. Что такое косвенная речь, вам не знакомо, а писать И в слове "будЕте" и "чтобы" раздельно - это ошибка начальной школы. Про пунктуацию вообще молчу. И меня, как филолога, это коробит, вот только я тут не распинаюсь про то, как все обязаны хорошо учиться или обязаны знать русский язык.
Мне вот еще интересно, а почему нельзя умножать на калькуляторе? Чем он плох? Зачем его тогда разрешают в школе, зачем его вообще изобрели? Ведь главное не то, как ребенок посчитает, а его мышление, разве нет? Главное, результат, а то, каким способом он достигнут - решением на бумажке, или в голове, или на калькуляторе - не важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 09:12
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +8
offline
да уж, обсуждение перешло на личности.

Блонетка, вы херню то не несите:-! Если у вас ума не хватает понять, что ребенок не имеющий свободного доступа на улицу, тем не менее общается со своими сверстниками, то не вешайте ярлыки, о том, кто счастлив, а кто нет. Все ваши примеры про несчастных одиноких подруг я могу привести и про других девушек и женщин, мамы которых не требовали от них пятерок, и давали им достаточную свободу. А у вас связь прямо пропорциональная прям. Хотя зря, наверное, я математические термины использую, вы же - гуманитарий:-/

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 09:47
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Для меня обучение в школе - это только накопление и систематизация знаний, расширение кругозора.
Поэтому считаю "однобокость" в обучении недопустимой...
Есть определенный набор знаний, мне он в виде ствола дерева представляется,
который потом обрастает ветками...
Куда уж эта крона накренится... будет зависеть от многих факторов...
Но ствол останется! Не может дерево без ствола быть...

Утренние размышления :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 09:51
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +26
offline
kcenechka_new, то, что я гуманитарий, еще не значит, что по математике у меня была двойка. И ума у меня вполне хватает понять, что учеба - это еще не жизнь и не гарантия 100% счастливой жизни. У многих людей начинается депрессия после окончания ВУЗа, потому что цель всей жизни достигнута и что делать дальше, непонятно. Вот у вас его как раз, видимо, не хватает, раз вы так зашоренно мыслите. Заметьте, не я первая вам это говорю в этой теме. За сим закрываю мою с вами дискуссию, так как считаю ее бессмысленной.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(41)
89511878687,
mama_2425,
nadeeva2000,
Smurnova_86,
OlgaSeybel,
oksinialit,
Felena,
NastSenat,
Rinata,
max-nik,
aaalina.27,
КаТюСя,
дарина,
Marina27,
averina121a,
LENA-1980,
Савва,
Наталья27041988,
poluyan.1987,
МамаЛеры,
natka72,
MilenaZH,
Mara73,
paelenase,
Алина@,
веранадя,
endorfin_ka,
VEKA,
katsergeecheva,
mironova_na75,
Цветок42,
Смолянинова_90,
YASIKA2007,
Kristinka1234,
лучикR,
peppi90,
Ly_Natka,
marin-purtov,
пушистая,
zubareva,
Frida
Деток(15)
Мишутка (Мама Юлия_Горшкова),
Дима (Мама nastyha),
Матвейка (Мама sasha),
Платон (Мама medgirl86),
Мария (Мама Malvina),
Вася и Тимошка (Мама Larson76),
Никита (Мама Ма-Катя),
Михаил (Мама Julia_G),
Дарья (Мама Portseva.ir),
Дима (Мама Patrikeevna),
Роман (Мама Mam_Lena),
Ника (Мама Цезарь),
Арсений (Мама Aleksaast111),
Мария (Родитель Galina221983),
Степан (Мама Neteli35)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 171
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия