Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]
 
#
X
18.12.2012 10:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
Пеночка
И что интересно - бОльшая часть мамочек, пишущих в этой теме - дамы с высшим образованием, которые хорошо учились в школе, даже медалисток куча. В жизни - вполне состоявшиеся, успешные и довольно счастливые. А своих детей они не будут принуждать учится, хоть тройки, хоть двойки, не любишь математику (ин. яз, ...) - ничего страшного, и т.д. Странная тенденция...

никто не пишет, что ему все равно: тройки или двойки, но если ребенку не дано - ты его хоть зазаставляйся. У меня брата младшего старательно учили: уроки с ним все время делали, контролировали, бабушка с работы уволилась, мама график работы под него подстраивала - все бесполезно. Ну не хотел он учиться, или не мог, я не знаю, но толку от того, что заставляли - не было никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:04
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +95
offline
Сегодня профессор рассказал мне по телеку, что не бывает детей без склонностей к математике. Он сказал, что это полный абсурд. Что в математике губительна симуляция. Нужно следить, чтобы ребенок с самого начала разобрался. Если этого не произойдет и что-то будет упущено, получим гуманитария)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:07
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Пеночка, я вовсе не это имела ввиду. Я считаю, что не надо заставлять ребенка учиться только на 5. Лишая прогулок, отдыха, развлечений, нанимая кучу репетиторов и тд. Если ребенок умница, он и сам будет хорошо учиться, если ему не дано знать химию, ну склад ума такой или по природе не дано ему понять, то ему можно всю психику испортить, заставляя ее учить. Я к тому, что нельзя насиловать психику ребенка, вдалбливая, что других оценок, кроме 4 и 5 не существует. Разумеется, получать их очень приятно, но для кого-то 4 уже потолок, а кому то этого мало. К тому же ВУЗ далеко не всегда гарантия хорошей работы. Вот некоторые родители долбят - поступай на эконом, а ребенок врачом быть хочет... как быть? Или наоборот... родители говорят - будешь хирургом, будешь хорошо получать, мы тебя пристроим, а ребенок мечтает штаны на месте бухгалтера протирать. Моя мама мечтала быть криминалистом - не дали. А все корни оттуда же - родители желают лучшего, а получается так далеко не всегда. Я, безусловно, хочу, чтобы мои дети учились на отлично, но я могу им только в этом помочь, заставить делать уроки, когда ленятся, найти информацию, сделать все, что в моих силах, но заставлять заниматься, когда я вижу и знаю, что им это не дано - не буду. И требовать пятерок, если ребенок максимум учится на 4, тоже. Только просить и направлять, но не требовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, причем здесь двойка по химии или какому-то др. предмету? Тут как бы никто и не спорит, что в минимальном объеме нужно знать курс школьной программы по всем предметам. Но минимальный - это тройка. А еще лучше - четверка.
И по-моему, в таком объеме освоить все предметы готов помочь каждый родитель.

НЕ принуждать ребенка мне не кажется странным. Я очень благодарна своим родителям, что меня не принуждали. Ничего в жизни я от этого не упустила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:10
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Susy
Сегодня профессор рассказал мне по телеку, что не бывает детей без склонностей к математике. Он сказал, что это полный абсурд. Что в математике губительна симуляция. Нужно следить, чтобы ребенок с самого начала разобрался. Если этого не произойдет и что-то будет упущено, получим гуманитария)
ну и бред... Хотя, если он имел ввиду таблицу умножения, то возможно он прав. Но в высшем образовании вещи даются посложнее, чем таблица...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:11
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
kittiket,
НЕ принуждать ребенка мне не кажется странным. Я очень благодарна своим родителям, что меня не принуждали. Ничего в жизни я от этого не упустила.


Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up*
Не принуждать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:11
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
Пеночка
Ну вот видите - Вы таки рады хорошим оценкам. Ну если честно, разве нет? От двойки меньше бы радости было.

конечно рада, я раньше уже писала, что рада хорошим оценкам, и дети это знают, стараются, но им это ДАНО, хотя когда дочь младшая шла в школу со своими неврологическими диагнозами, я была готова к любым её оценкам, и я, честно, до сих пор не знаю - как ей удается учиться отлично)))
Но если будет 4 или 3 по ГИА - это не принципиально, это всего лишь оценка, ни на что не влияющая, только дочь расстроится, её 5-ки подавай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:12
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Элен, Что-то мне подсказывает, что если б с ним не занимались вовсе. то было бы еще хуже)))) Хотя, конечно, с работы увольнятся, чтобы делать уроки с ребенком - это жесть.
Мне лично ближе позиция именно kcenechka
Гость ( 83.149.*.* )
поверьте, я постоянно озабочена вопросом, чтобы мои дети были счастливы:) и также думаю, чтобы у них все хорошо сложилось и в будущем. поэтому у моих детей есть все - и занятия из-под палки, и игры с подружками, и поездки в детских группах в Питер, Москву, на море, и ругань из-за троек и даже четверок, и вылазки всей семьей в рестораны или зимние вишни, и секретики на кухне со старшей, о ее радостях и проблемах с одноклассниками, друзьями, подружками, и проблемы с математикой у нас есть, и успехи в танцах и рисовании, и невыученные от лени уроки, и ненаписанный вовремя реферат, потому что тупо - не было времени, другие уроки учили. Поверьте, у нас есть все! и будет все. Не буду я своему ребенку говорить, что раз математика ей с трудом дается, то и "хер с ней математикой, может она тебе в жизни непригодится". Я говорю, что дизайнером интерьера без математики она не станет, т.к. тупо не поступит на архитектурный. И у ребенка есть цель. В 10 лет. Я ей эту цель не выбирала, она сама изъявила желание. В каком месте мой ребенок несчастлив? :-? kcenechka

А также Птички - о том, что только родитель знает, какому ребенку какой нужен подход. Кого-то и самой страшной палкой не заставишь учится, кто-то (знаю лично таких детей) - сами настолько расстраиваются из-за четверки, хотя родители вообще никогда не ставили перед ними целей - хорошо учится. Но это - крайности. В среднем все немного по-другому. И большинству родителей надо стимулировать, направлять детей к получению хорошего образования. При этом иногда ограничивая их в развлечениях, которыми они готовы заменить уроки, или заставляя заниматься даже нелюбимым предметом, потому что все-таки по нему придется получать оценку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
foxan
Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up* Не принуждать?

*plus**plus**plus*
Вот о том и речь.
А то все прям так готовы полную свободу детям предоставить, не принуждать.... :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:15
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
foxan
kittiket,
НЕ принуждать ребенка мне не кажется странным. Я очень благодарна своим родителям, что меня не принуждали. Ничего в жизни я от этого не упустила.
Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up* Не принуждать?


я не принуждала ни одну, всегда только сами отвечают за свои поступки. На всех родительских собраниях чувствовала и чувствую себя очень безответственной мамашкой по сравнению с остальными. Но успехи детей в учебе радуют регулярно ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:16
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Элен
Пеночка
Ну вот видите - Вы таки рады хорошим оценкам. Ну если честно, разве нет? От двойки меньше бы радости было.
конечно рада, я раньше уже писала, что рада хорошим оценкам, и дети это знают, стараются, но им это ДАНО, хотя когда дочь младшая шла в школу со своими неврологическими диагнозами, я была готова к любым её оценкам, и я, честно, до сих пор не знаю - как ей удается учиться отлично))) Но если будет 4 или 3 по ГИА - это не принципиально, это всего лишь оценка, ни на что не влияющая, только дочь расстроится, её 5-ки подавай.

Мы здесь вроде как говорим не про особых детей, разве нет? Там - совсем другое дело, давайте не смешивать всё в кучу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:17
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Элен, пришла в 1 классе со школы, покушала... и сразу села делать уроки? все сделала сложила в портфель, поспала пошла в школу? и ты и глазом не глянула что творится в тетрадках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:18
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Элен
я не принуждала ни одну, всегда только сами отвечают за свои поступки. На всех родительских собраниях чувствовала и чувствую себя очень безответственной мамашкой по сравнению с остальными. Но успехи детей в учебе радуют регулярно ;)

Значит Вам ужасно повезло - у Вас и так ответственные дети, которые сами знают, что надо учится хорошо, и стремятся к этому, даже без родительских усилий. К сожаленю, не все такие))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Блонетка
Пеночка, я вовсе не это имела ввиду. Я считаю, что не надо заставлять ребенка учиться только на 5. Лишая прогулок, отдыха, развлечений, нанимая кучу репетиторов и тд.

Ну это опять крайность. Прям издевательство. Давайте без этого, вряд ли кто будет тут ратовать за то, что надо ребенка лишить всех прогулок, общений и т.п., и только учить-учить-учить. репетиторы, экзамены, пятерки....
Блонетка
Вот некоторые родители долбят - поступай на эконом, а ребенок врачом быть хочет... как быть? Или наоборот... родители говорят - будешь хирургом, будешь хорошо получать, мы тебя пристроим, а ребенок мечтает штаны на месте бухгалтера протирать.

Ну вот опять крайность и бред. Требовать, чтобы стал экономистом от человека, который мечтает стать врачом?.... Ну правда, опять крайность.
Блонетка
Я, безусловно, хочу, чтобы мои дети учились на отлично, но я могу им только в этом помочь, заставить делать уроки, когда ленятся, найти информацию, сделать все, что в моих силах, но заставлять заниматься, когда я вижу и знаю, что им это не дано - не буду. И требовать пятерок, если ребенок максимум учится на 4, тоже. Только просить и направлять, но не требовать

Ну вот видите, все-таки Вы тоже каким-то образом их принуждаете и заставляете учится, так ведь?
Ну честно, девочки, иначе иногда бывает - никак.
Не всем детям полная свобода и вседозволенность - благо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:28
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка,
Пеночка
Мы здесь вроде как говорим не про особых детей, разве нет? Там - совсем другое дело, давайте не смешивать всё в кучу.

Вы о чем вообще? Тут никто и не имел в виду особых детей. ПЭП на первом году жизни, асфиксия во время родов потом могут о себе давать знать поздним приучением к горшку, поздним развитием речи, трудностями в учебе в школе, головными болями при перепадах погоды... а так ребенок абсолютно нормален и к "особым" не относится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:29
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
foxan
Элен, пришла в 1 классе со школы, покушала... и сразу села делать уроки? все сделала сложила в портфель, поспала пошла в школу? и ты и глазом не глянула что творится в тетрадках?

первые пару месяцев просто смотрела как пишут и проверяла все ли в портфель положили, потом - все, самообслуживание. Сейчас к младшей могу пару раз в месяц в тетради заглянуть ради интереса и все. У старшей вообще не смотрю, только дневник. Если что-то не понимают - решаем вместе. Все, ежедневного контроля нет и не было.
Хотя нет, вспомнила.
Во втором классе у младшей были проблемы с русским языком - грязь сплошная в тетрадях, все по 10 раз зачеркнуто и обведено, из-за этого появились тройки. Так мы с ней зимние каникулы учились чисто писать, просто переписывала тексты в тетрадь из учебников и книг. научились. Все. Это единственный раз когда я вмешивалась в процесс обучения сильно.
Все остальное - только по их просьбе: диктант подиктовать, стих проверить, слова по английскому, государства и столицы. Очень часто сами друг друга проверяют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:32
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
АнастеZия, спасибо :-D Как всегда, в самую точку))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:33
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
kittiket
Пеночка,
Пеночка
Мы здесь вроде как говорим не про особых детей, разве нет? Там - совсем другое дело, давайте не смешивать всё в кучу.
Вы о чем вообще? Тут никто и не имел в виду особых детей. ПЭП на первом году жизни, асфиксия во время родов потом могут о себе давать знать поздним приучением к горшку, поздним развитием речи, трудностями в учебе в школе, головными болями при перепадах погоды... а так ребенок абсолютно нормален и к "особым" не относится.

Совершенно верно, ничего особенного, но гиперактивность, повышенная возбудимость и сильнейшие головные боли до рвоты - иногда мешают учебе. Особенно учитель страдала первую пару лет. Спасибо ей за терпение. Обещают, что после переходного возраста может пройти, ждемс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket, Элен, сорри, если обидела. я ж не знаю, что у Вас с ребенком. @}-> - Отталкивалась только от Ваших слов, что ребенок с неврлогическими диагнозами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 10:34
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Элен, еще раз...

Дочь пришла со школы и САМА... в первом классе... села за уроки?
меня этот момент интересует...
не побежала кукол заматывать в тряпочки и волосы им чесать... а СЕЛА ЗА УРОКИ!? так?
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Kris28,
Yuliya2803,
angel140382,
251228,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
AnastasiyaR,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
Natali2890,
Julya_Novik,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Илька,
Troya,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Tatayna,
tanya_dima,
venaryt,
Rechka,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
DaRYa,
Ольга888,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
katiko-hatiko,
olja2803den,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 179
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия