Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

WOW! Скидки! Собираемся в школу!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]

#
X
18.12.2012 09:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3030
Авторитет: +36
Показать на карте
Имей Вы двойку по химии/физике - не светил бы вам Вуз по другому профилю даже, ведь так? Ну надо в минимальной объеме школьной программы знать предметы, и никуда от этого не деться. И, хоть и минимально, но в жизи это пригодится.
Ответить на это Цитировать

#
X
18.12.2012 10:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4193
Авторитет: +97
Пеночка
И что интересно - бОльшая часть мамочек, пишущих в этой теме - дамы с высшим образованием, которые хорошо учились в школе, даже медалисток куча. В жизни - вполне состоявшиеся, успешные и довольно счастливые. А своих детей они не будут принуждать учится, хоть тройки, хоть двойки, не любишь математику (ин. яз, ...) - ничего страшного, и т.д. Странная тенденция...

никто не пишет, что ему все равно: тройки или двойки, но если ребенку не дано - ты его хоть зазаставляйся. У меня брата младшего старательно учили: уроки с ним все время делали, контролировали, бабушка с работы уволилась, мама график работы под него подстраивала - все бесполезно. Ну не хотел он учиться, или не мог, я не знаю, но толку от того, что заставляли - не было никакого.

#
X
18.12.2012 10:04
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +95
Сегодня профессор рассказал мне по телеку, что не бывает детей без склонностей к математике. Он сказал, что это полный абсурд. Что в математике губительна симуляция. Нужно следить, чтобы ребенок с самого начала разобрался. Если этого не произойдет и что-то будет упущено, получим гуманитария)

#
X
18.12.2012 10:07
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +26
Пеночка, я вовсе не это имела ввиду. Я считаю, что не надо заставлять ребенка учиться только на 5. Лишая прогулок, отдыха, развлечений, нанимая кучу репетиторов и тд. Если ребенок умница, он и сам будет хорошо учиться, если ему не дано знать химию, ну склад ума такой или по природе не дано ему понять, то ему можно всю психику испортить, заставляя ее учить. Я к тому, что нельзя насиловать психику ребенка, вдалбливая, что других оценок, кроме 4 и 5 не существует. Разумеется, получать их очень приятно, но для кого-то 4 уже потолок, а кому то этого мало. К тому же ВУЗ далеко не всегда гарантия хорошей работы. Вот некоторые родители долбят - поступай на эконом, а ребенок врачом быть хочет... как быть? Или наоборот... родители говорят - будешь хирургом, будешь хорошо получать, мы тебя пристроим, а ребенок мечтает штаны на месте бухгалтера протирать. Моя мама мечтала быть криминалистом - не дали. А все корни оттуда же - родители желают лучшего, а получается так далеко не всегда. Я, безусловно, хочу, чтобы мои дети учились на отлично, но я могу им только в этом помочь, заставить делать уроки, когда ленятся, найти информацию, сделать все, что в моих силах, но заставлять заниматься, когда я вижу и знаю, что им это не дано - не буду. И требовать пятерок, если ребенок максимум учится на 4, тоже. Только просить и направлять, но не требовать

#
X
18.12.2012 10:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +235
Показать на карте
Пеночка, причем здесь двойка по химии или какому-то др. предмету? Тут как бы никто и не спорит, что в минимальном объеме нужно знать курс школьной программы по всем предметам. Но минимальный - это тройка. А еще лучше - четверка.
И по-моему, в таком объеме освоить все предметы готов помочь каждый родитель.

НЕ принуждать ребенка мне не кажется странным. Я очень благодарна своим родителям, что меня не принуждали. Ничего в жизни я от этого не упустила.

#
X
18.12.2012 10:10
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +26
Susy
Сегодня профессор рассказал мне по телеку, что не бывает детей без склонностей к математике. Он сказал, что это полный абсурд. Что в математике губительна симуляция. Нужно следить, чтобы ребенок с самого начала разобрался. Если этого не произойдет и что-то будет упущено, получим гуманитария)
ну и бред... Хотя, если он имел ввиду таблицу умножения, то возможно он прав. Но в высшем образовании вещи даются посложнее, чем таблица...

#
X
18.12.2012 10:11
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4326
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
kittiket,
НЕ принуждать ребенка мне не кажется странным. Я очень благодарна своим родителям, что меня не принуждали. Ничего в жизни я от этого не упустила.

Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up*
Не принуждать?

#
X
18.12.2012 10:11
Пеночка
Ну вот видите - Вы таки рады хорошим оценкам. Ну если честно, разве нет? От двойки меньше бы радости было.

конечно рада, я раньше уже писала, что рада хорошим оценкам, и дети это знают, стараются, но им это ДАНО, хотя когда дочь младшая шла в школу со своими неврологическими диагнозами, я была готова к любым её оценкам, и я, честно, до сих пор не знаю - как ей удается учиться отлично)))
Но если будет 4 или 3 по ГИА - это не принципиально, это всего лишь оценка, ни на что не влияющая, только дочь расстроится, её 5-ки подавай.

#
X
18.12.2012 10:12
Показать на карте
Элен, Что-то мне подсказывает, что если б с ним не занимались вовсе. то было бы еще хуже)))) Хотя, конечно, с работы увольнятся, чтобы делать уроки с ребенком - это жесть.
Мне лично ближе позиция именно kcenechka
Гость ( 83.149.*.* )
поверьте, я постоянно озабочена вопросом, чтобы мои дети были счастливы:) и также думаю, чтобы у них все хорошо сложилось и в будущем. поэтому у моих детей есть все - и занятия из-под палки, и игры с подружками, и поездки в детских группах в Питер, Москву, на море, и ругань из-за троек и даже четверок, и вылазки всей семьей в рестораны или зимние вишни, и секретики на кухне со старшей, о ее радостях и проблемах с одноклассниками, друзьями, подружками, и проблемы с математикой у нас есть, и успехи в танцах и рисовании, и невыученные от лени уроки, и ненаписанный вовремя реферат, потому что тупо - не было времени, другие уроки учили. Поверьте, у нас есть все! и будет все. Не буду я своему ребенку говорить, что раз математика ей с трудом дается, то и "хер с ней математикой, может она тебе в жизни непригодится". Я говорю, что дизайнером интерьера без математики она не станет, т.к. тупо не поступит на архитектурный. И у ребенка есть цель. В 10 лет. Я ей эту цель не выбирала, она сама изъявила желание. В каком месте мой ребенок несчастлив? :-? kcenechka

А также Птички - о том, что только родитель знает, какому ребенку какой нужен подход. Кого-то и самой страшной палкой не заставишь учится, кто-то (знаю лично таких детей) - сами настолько расстраиваются из-за четверки, хотя родители вообще никогда не ставили перед ними целей - хорошо учится. Но это - крайности. В среднем все немного по-другому. И большинству родителей надо стимулировать, направлять детей к получению хорошего образования. При этом иногда ограничивая их в развлечениях, которыми они готовы заменить уроки, или заставляя заниматься даже нелюбимым предметом, потому что все-таки по нему придется получать оценку.

#
X
18.12.2012 10:15
Показать на карте
foxan
Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up* Не принуждать?

*plus**plus**plus*
Вот о том и речь.
А то все прям так готовы полную свободу детям предоставить, не принуждать.... :-D

#
X
18.12.2012 10:15
foxan
kittiket,
Моя в первом классе не хочет делать домашнее задание... Ей никогда ничего не задают...*shut_up* Не принуждать?

я не принуждала ни одну, всегда только сами отвечают за свои поступки. На всех родительских собраниях чувствовала и чувствую себя очень безответственной мамашкой по сравнению с остальными. Но успехи детей в учебе радуют регулярно ;)

#
X
18.12.2012 10:16
Показать на карте
Элен
Пеночка
Ну вот видите - Вы таки рады хорошим оценкам. Ну если честно, разве нет? От двойки меньше бы радости было.
конечно рада, я раньше уже писала, что рада хорошим оценкам, и дети это знают, стараются, но им это ДАНО, хотя когда дочь младшая шла в школу со своими неврологическими диагнозами, я была готова к любым её оценкам, и я, честно, до сих пор не знаю - как ей удается учиться отлично))) Но если будет 4 или 3 по ГИА - это не принципиально, это всего лишь оценка, ни на что не влияющая, только дочь расстроится, её 5-ки подавай.

Мы здесь вроде как говорим не про особых детей, разве нет? Там - совсем другое дело, давайте не смешивать всё в кучу.

#
X
18.12.2012 10:17
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4326
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
Элен, пришла в 1 классе со школы, покушала... и сразу села делать уроки? все сделала сложила в портфель, поспала пошла в школу? и ты и глазом не глянула что творится в тетрадках?

#
X
18.12.2012 10:18
Показать на карте
Элен
я не принуждала ни одну, всегда только сами отвечают за свои поступки. На всех родительских собраниях чувствовала и чувствую себя очень безответственной мамашкой по сравнению с остальными. Но успехи детей в учебе радуют регулярно ;)

Значит Вам ужасно повезло - у Вас и так ответственные дети, которые сами знают, что надо учится хорошо, и стремятся к этому, даже без родительских усилий. К сожаленю, не все такие))))

#
X
18.12.2012 10:21
Показать на карте
Блонетка
Пеночка, я вовсе не это имела ввиду. Я считаю, что не надо заставлять ребенка учиться только на 5. Лишая прогулок, отдыха, развлечений, нанимая кучу репетиторов и тд.

Ну это опять крайность. Прям издевательство. Давайте без этого, вряд ли кто будет тут ратовать за то, что надо ребенка лишить всех прогулок, общений и т.п., и только учить-учить-учить. репетиторы, экзамены, пятерки....
Блонетка
Вот некоторые родители долбят - поступай на эконом, а ребенок врачом быть хочет... как быть? Или наоборот... родители говорят - будешь хирургом, будешь хорошо получать, мы тебя пристроим, а ребенок мечтает штаны на месте бухгалтера протирать.

Ну вот опять крайность и бред. Требовать, чтобы стал экономистом от человека, который мечтает стать врачом?.... Ну правда, опять крайность.
Блонетка
Я, безусловно, хочу, чтобы мои дети учились на отлично, но я могу им только в этом помочь, заставить делать уроки, когда ленятся, найти информацию, сделать все, что в моих силах, но заставлять заниматься, когда я вижу и знаю, что им это не дано - не буду. И требовать пятерок, если ребенок максимум учится на 4, тоже. Только просить и направлять, но не требовать

Ну вот видите, все-таки Вы тоже каким-то образом их принуждаете и заставляете учится, так ведь?
Ну честно, девочки, иначе иногда бывает - никак.
Не всем детям полная свобода и вседозволенность - благо.

#
X
18.12.2012 10:28
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +235
Показать на карте
Пеночка,
Пеночка
Мы здесь вроде как говорим не про особых детей, разве нет? Там - совсем другое дело, давайте не смешивать всё в кучу.

Вы о чем вообще? Тут никто и не имел в виду особых детей. ПЭП на первом году жизни, асфиксия во время родов потом могут о себе давать знать поздним приучением к горшку, поздним развитием речи, трудностями в учебе в школе, головными болями при перепадах погоды... а так ребенок абсолютно нормален и к "особым" не относится.

#
X
18.12.2012 10:29
foxan
Элен, пришла в 1 классе со школы, покушала... и сразу села делать уроки? все сделала сложила в портфель, поспала пошла в школу? и ты и глазом не глянула что творится в тетрадках?

первые пару месяцев просто смотрела как пишут и проверяла все ли в портфель положили, потом - все, самообслуживание. Сейчас к младшей могу пару раз в месяц в тетради заглянуть ради интереса и все. У старшей вообще не смотрю, только дневник. Если что-то не понимают - решаем вместе. Все, ежедневного контроля нет и не было.
Хотя нет, вспомнила.
Во втором классе у младшей были проблемы с русским языком - грязь сплошная в тетрадях, все по 10 раз зачеркнуто и обведено, из-за этого появились тройки. Так мы с ней зимние каникулы учились чисто писать, просто переписывала тексты в тетрадь из учебников и книг. научились. Все. Это единственный раз когда я вмешивалась в процесс обучения сильно.
Все остальное - только по их просьбе: диктант подиктовать, стих проверить, слова по английскому, государства и столицы. Очень часто сами друг друга проверяют.

#
X
18.12.2012 10:32
Показать на карте
АнастеZия, спасибо :-D Как всегда, в самую точку))))

#
X
18.12.2012 10:33
kittiket
Пеночка,
Пеночка
Вы о чем вообще? Тут никто и не имел в виду особых детей. ПЭП на первом году жизни, асфиксия во время родов потом могут о себе давать знать поздним приучением к горшку, поздним развитием речи, трудностями в учебе в школе, головными болями при перепадах погоды... а так ребенок абсолютно нормален и к "особым" не относится.

Совершенно верно, ничего особенного, но гиперактивность, повышенная возбудимость и сильнейшие головные боли до рвоты - иногда мешают учебе. Особенно учитель страдала первую пару лет. Спасибо ей за терпение. Обещают, что после переходного возраста может пройти, ждемс.

#
X
18.12.2012 10:34
Показать на карте
kittiket, Элен, сорри, если обидела. я ж не знаю, что у Вас с ребенком. @}-> - Отталкивалась только от Ваших слов, что ребенок с неврлогическими диагнозами
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [23]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
AliceStewart,
Фроловаольга,
Ирищка,
140885оля,
pollele2311,
Ксения_С,
ксения1976,
vinjv,
mona1976,
katerinkaledy,
it652010140875,
kseniya12,
4oKoLatka,
deleted__Alyona1426,
dashakoshka,
Sonar,
магфия,
JanLuka,
Ане4ка,
kemerovo1990,
Sevostjasha,
Ksuscha,
Yana_Bordo,
Верочка,
l.qvjdjxrf,
lisska,
Sтепашка,
Мамзелька,
уэра,
SERGEI60,
julija1408,
Балтинова,
Ч.Инна,
Ксенопонтия,
Spark,
Belchonok985,
marabyx,
belaya_33@mail.,
deleted__MamaNatashenka,
Лемурчик,
svetix,
elvira_bugai,
Kristina.009,
vorozit,
Кристина2020,
galkiper12,
Tatyana.M,
Анчутка,
Наталья140882,
НастяАлексеевна,
antonowania,
Katya12356,
Natalya____
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 95
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия