Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.03.2012 13:16
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и настал мой черёд открывать очередную чернушную тему на этом форуме. Кто не хочет читать, кого бесят темы про тяжёлую женскую долю и прочее, проходите мимо. Потому что именно о чёрной бытовухе обычной кемеровской семьи хочу рассказать.
Зачем? В надежде на дельный совет. Постараюсь написать полаконичнее, дабы не утомлять уважаемого читателя.

Ситуация такая. Есть семья, муж, жена, двое детей. Обычная. Но у них творятся страшные вещи. Я конечно не специалист, но мне кажется что муж сошёл с ума и опасен для семьи и социума. Сложно описать в нескольких предложениях ситуацию, чтоб стало понятно. Контекст накапливался годами. Пишу про семью очень близких родственников.
Он, сколько его помню, ещё с детства, был сложный по характеру, агрессивный, с неконтролируемыми вспышками ярости, самодур. Но все его терпели и улыбались, потому что не хотели усложнять жизнь сестре. Потому что в семье нет отца, который бы поставил оборзевшего человека на место. Он стал своеобразным петухом в нашем девичьем курятнике. Ко всем болезненная ревность, к младшему брата необоснованная ненависть. Человек он грубый и туповатый, работа-выходной-пиво. Без задумывания о смысле жизни и созерцании бытия. Жену бил и не только жену, сын его боится.

В начале января у него случился перекос окончательный. Уже несколько месяцев им владеет навязчивая идея, что все мы родные сёстры и брат состоим в интимных отношениях. У него для этого конечно есть другое слово. И мама наша во главе гнезда порока. Все значит этим делом занимаемся, а его не зовём. Плюс взыграла у него страсть к родной сестре жены. И не так как у нормальных людей - мало ли чего не бывает, осознал ситуацию, принял решение. А начал активно её преследовать. Ситуация щекотливая, и сестру расстраивать не хочется, и понимаешь что бред это всё, и этот не унимается. Жена начала его ревновать, устраивать сцены ревности. Тот любовь обратил в ярость, когда начались ссоры и стала приоткрываться завеса его намерений.

Итог: уже нсколько месяцев этот человек угрожает всей моей семье. Пишет смс, звонит по ночам и молчит в трубку. Не берёшь- всё равно звонит. Пишет в социальных сетях угрозы. Говорит что уничтожит всех. Бегает под окнами, выслеживает, подслушивает.

Однажды истерзал своего попугая. Был дома один и учил уважению птичку. Тот чудом остался жив, у него пропал голос, пооблетали все перья, клетка вся в крови, весь мокрый и дрожит. Дети пришли домой и всё это увидели.
Сегодня ночью разбил дома всю посуду, опрокинул шкафы. Бегал по стеклу видимо, весь изрезался, всё кровью залил. Жена с детьми отсиживалась в комнате. У старшего сына случился припадок. Колотило его, лихорадило. Как судороги.
Так же вчера предупредил маму, чтоб встречала зятя, он "едет её убивать". Она живёт в посёлке, с сердцем проблемы, одна в своём доме. Бедная женщина вылезла из дома через окно, навесила с внешней стороны замок и залезла обратно, оделась в верхнюю одежду, повыключала везде свет и сидела с топориком в руках всю ночь - зятя ждала.
Пишу что щас вспомнилось, примеры поведения.

Вся соль в том, что с ним то понятно. Проблема с сестрой. Она НЕ ПОНИМАЕТ, что он болен. Она с ним разговаривает, убеждает, терпит. Говорит ай-яй-яй! Представляете, даже жалеет! Говорит, что он без неё пропадёт. Все разговоры, что это типичный синдром жертвы, не помогают. Думает о том, что у них ипотека, о том что она ещё не работает, а с ребёнком маленьким, а как же его работа. Я не знаю, что с ней творится. Не понимает, что на чаше весов психическое и физическое здоровье её детей.

Вы не подумайте, что семья алкашей и дебоширов. Нормальные среднестатистические кемеровчане. Обычная семья и такое творится. А она всё ездит туда-сюда от свекрови -домой. Он позовёт, она возвращается. И всё с той же гениальной фразой - будем серьёзно разговаривать!!!

Как воздействовать на сестру? что сделать, чтобы она поняла, что он не единица сознания, к которой стоит оборащаться в поисках здравого смысла? как заставить её принять меры? Какие меры? Полиция? Скорая? Может, есть насильные способы принуждения человека к обследованию?

Прсто боюсь, что он такое зло накопил в себе, само собой оно не рассосётся. Оно вырвется наружу и тогда может произойти что-то страшное.
Если честно, я даже за прохожих боюсь. Не дай бог ему кто в магазине слово против скажет. Или на улице косо посмотрит. Там такой нарыв образовался... Эта чернота уже не вмещается в нём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:38
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4895
Авторитет: +7
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , "проблема с сестрой" - я так поняла с его сестрой? тогда бесполезно - каким бы он ни был, он ее брат, она будет его защищать. А вообще, судя по синдромам (бедный попугайчик, инцест и пр) - у человека какое то психическое отклонение на мой взгляд.
У моей знакомой парень аналогично ведет себя, только у него все на ревности построено. Ехала с работы, вышла из маршрутки. он ее встречал на остановке, сразу подлетел - "я видел ты из машины вышла, кто тебя привез????" ну и все в том же духе, может душить ее, бить, тут же приходит в себя, начинает плакать, просить прощения.
Мне кажется нужно бежать от такого человека, потому что дети все это видят, и неизвестно что у них потом будет с психикой:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:47
Гость (95.190.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , бедные дети вашей сестры... неужели она не осознаёт, в каких условиях они растут?

Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту жительства пока не поздно, раз мама позволяет такие вещи по отношению к своим детям творить. Бейте во все колокола, это очень страшно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:49
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +49
offline
таких семей милион.Вот вы автор пишите,а я даже на знакомого своего подумала.его Антон зовут. так что наверно таких много..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:51
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
Какие меры? Полиция? Скорая? Может, есть насильные способы принуждения человека к обследованию?



Закон об оказании психиатрической помощи Вам в помощь@}-> - но он (закон) такой дурной... Пока человек беды не натворил, человека никуда без его желания "упрятать" нельзя


Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


пункт а, но попробуйте обосновать какую он опасность несет:-( законы....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:52
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +49
offline
"Однажды истерзал своего попугая. Был дома один и учил уважению птичку. Тот чудом остался жив, у него пропал голос, пооблетали все перья, клетка вся в крови, весь мокрый и дрожит. Дети пришли домой и всё это увидели.
Сегодня ночью разбил дома всю посуду, опрокинул шкафы. Бегал по стеклу видимо, весь изрезался, всё кровью залил. Жена с детьми отсиживалась в комнате. У старшего сына случился припадок. Колотило его, лихорадило. Как судороги."

ужас....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 13:52
Гость (46.181.*.*)
да что ж строчка не вставляется *zlob**zlob*

Гость ( 46.180.*.* ) , Закон об оказании психиатрической помощи Вам в помощь @}-> - но он (закон) такой дурной... Пока человек беды не натворил, человека никуда без его желания "упрятать" нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:06
Гость (46.180.*.*)
Habibi,
Мапаня
Гость ( 46.180.*.* ) , бедные дети вашей сестры... неужели она не осознаёт, в каких условиях они растут? Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту жительства пока не поздно, раз мама позволяет такие вещи по отношению к своим детям творить. Бейте во все колокола, это очень страшно... .

про органы опеки я не думала, позвоню туда, поспрашиваю. Просто ещё страшно, что с точки зрения закона он чист, никакой конкретики, ну кто будет слушать про какого-то там дядю, который посуду побил и орёт чо попало. Как бы беду не накликать. Сделать ничего не сделаем, а спровоцируем на какие-нибудь ужасы. У меня ведь тоже ребёнок маленький. Итак страшно ходить.
А про не осознаёт... Получается, что нет. Она сама уже варится в этом котле и потеряла эталоны нормальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:09
Гость (46.180.*.*)
pusya
Гость ( 46.180.*.* )
Какие меры? Полиция? Скорая? Может, есть насильные способы принуждения человека к обследованию?
Закон об оказании психиатрической помощи Вам в помощь@}-> - но он (закон) такой дурной... Пока человек беды не натворил, человека никуда без его желания "упрятать" нельзя
Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
пункт а, но попробуйте обосновать какую он опасность несет:-( законы.....

Куда нужно обратиться за психиатрическим принудительным освидетельствованием? В психиатрическую больницу на Волгоградской?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:14
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
Куда нужно обратиться за психиатрическим принудительным освидетельствованием? В психиатрическую больницу на Волгоградской?.

сначала сходите к ним и все разузнайте. нужны доказательства для принудительного освидетельствования. Если просто с ним туда приедете, его спросят: "хотите проходить освидетельствование?"
-Нет, я здоровый!
занавес:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:17
Гость (46.181.*.*)
Уже несколько месяцев им владеет навязчивая идея, что все мы родные сёстры и брат состоим в интимных отношениях. У него для этого конечно есть другое слово. И мама наша во главе гнезда порока. Все значит этим делом занимаемся, а его не зовём.

это психиатрия 100%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:20
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , не факт, что поможет психиатрическое освидетельствование. В психиатрии очень много пограничных состояний. Это раз. (допустим, после обращения диагнозов не будет, а мужчина расстроится, и свое расстройство на семье отобразит).
Если по многим другим параметрам мужчина социально адекватен, то целесообразно обратиться к доктору его жене. Потому что в подобных отношениях всегда участвуют две стороны. Это два. (женщина обращается к доктору, доктор помогает ей разобраться, прежде всего с собой, и женщина примет наиболее оптимальное для себя, детей и семьи решение).
Ситуация описана слишком эмоционально, поэтому преувеличение немаловероятно.
Женщине (жене того самого страшного мужчины нужно к психотерапевту), если она не в состоянии принять решений сама.
Опека+психиатрическое освидетельствование мужчины+центр помощи семьи и детям только в том случае, если женщина будет разводиться, в противном случае это усугубит ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:22
Гость (46.180.*.*)
pusya, с ним точно никто никуда не поедет. Там такой шкафина с твёрдой уверенностью, что он самый умный и проницательный, а остальных выведет на чистую воду.
И с доказательствами трудновато. Я знаю со слов. Дома у них не была, это опасно для жизни. Он покоя то не даёт, даже если вообще его не трогаешь. Только смс с фразами типа "вам п...ц", "выбью глаз", "поймаю и ...", ну и красочные эпитеты в нашу сторону. Несколько агрессивных сообщений в соцсетях. Также можно распечатку звонков сделать, что ночами тревожит. На диктофон ничего не записано, он молчит в трубку.
Вполне может так получится, что сестра не поймёт инициативы и не подтвердит ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:22
Гость (46.181.*.*)
не по теме, но про освидетельствование.

живет в соседней квартире бабушка... живет одна. сама с собой разговаривает, любит газ на кухне открывать... врачам бабушка говорит, что здорова. Пока этот газ не взорвется, с бабушкой ничего делать не будут! это закон!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:23
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +71
offline
по-моему срочно в областную психиатрическую звонить.. сначала попугайчик, а кто потом ему под руку попадется?? кошмар..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:24
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , тогда ждать когда кого-нибудь прибьет...

очень позитивненько)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:29
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , Ситуация описана слишком эмоционально, поэтому преувеличение немаловероятно. Женщине (жене того самого страшного мужчины нужно к психотерапевту), если она не в состоянии принять решений сама. Опека+психиатрическое освидетельствование мужчины+центр помощи семьи и детям только в том случае, если женщина будет разводиться, в противном случае это усугубит ситуацию..

К сожалению, ситуация описана вкратце. Там такие шедевры фантазии. Я тезисно набросала общую картину.
В том то и проблема, что то ли боится его, то ли любит, то ли просто у самой уже психическое расстройство, но она всё сидит и ждёт, что он успокоится, никуда она не пойдёт. А на мой совет сходить к психотерапевту ответила отказом.
Тупик. Не знаю что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:32
Гость (46.180.*.*)
pusya
Гость ( 46.180.*.* ) , тогда ждать когда кого-нибудь прибьет... очень позитивненько).

Я имела в виду, что он по доброй воле не поедет туда сам никогда, физически силён, скрутить и доставить тоже не реально. Только чтобы принудили со стороны, санитары что ли свезли, или типа если не явишься к назначеннму, сами приедем заберём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:34
Гость (46.180.*.*)
AlenaG
по-моему срочно в областную психиатрическую звонить.. сначала попугайчик, а кто потом ему под руку попадется?? кошмар...

про попугая вообще очень страшно. Истязал существо, заведомо зная что не получит отпора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:36
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
pusya
Гость ( 46.180.*.* ) , тогда ждать когда кого-нибудь прибьет... очень позитивненько).
Я имела в виду, что он по доброй воле не поедет туда сам никогда, физически силён, скрутить и доставить тоже не реально. Только чтобы принудили со стороны, санитары что ли свезли, или типа если не явишься к назначеннму, сами приедем заберём..


я так и поняла что по доброй воле не поедет) для буйных псих больных вызывают скорую и омон(они любого скрутят). Но он пока не психбольной... сходите к участковому и в ПБ, посоветуют как быть
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Дарья1901,
89516000070,
Алиска3004,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elkina_K,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Татьяна1971,
Dimbest,
birulka,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 247
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия