Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Британские музыкальные сезоны приходят в Кузбасс
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

#
X
05.07.2013 17:04
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте. У меня такая проблема, не знаю по адресу обращаюсь или нет, но все же прошу помогите советом, если можете!!! У моего мужа не очень много друзей, в общем-то из тех с кем он активно общается остался только один. Так вот этот друг надумал купить себе машину, а так как официальная зарплата у него очень маленькая кредит ему не дают. И вот этот друг уговорил моего мужа, чтобы он взял кредит на себя и отдал ему! Предварительную заявку им одобрили 180 тысяч!!!! для меня это огромные деньги!!!! И учитывая, что у нас уже есть кредиты оформленные на меня тоже очень большие, и в случает если этот друг нас "кинет" мы просто станем нищими- нам не будет хватать наших зарплат чтобы расплатиться. Я объясняю все мужу, что не нужно брать, что в жизни за 5 лет может случиться все что угодно, что проблемы друга нас не касаются! у него своя семья, уровень жизни у них даже лучше чем у нас, так пускай они сами там решают свои проблемы. А муж как заколдованный,не могу его убедить. Я чисто случайно узнала о сделке, кое-как уговорила его отказаться, но не уверена, что надолго. И теперь боюсь, что он это также втихую сделает все таки. Что делать? Как убедить, что другу от него только деньги и нужны. Не хочется ведь от мужа единственного друга отваживать, но и то что друг делает из мужа дурачка меня тоже не устраивает. И почему муж не думает о будущем нашей семьи? Не советуется со мной по поводу таких важных вещей, узнал что я против, и решил втихаря это все провернуть? А еще я случайно узнала, что он врет мне о своих доходах и ладно бы скрывал 1-2 тыс. как говорится в заначке, там речь идет о больших суммах. А меня всегда уверяет что у нас общий бюджет, мы мол не скрываем деньги друг от друга и вместе ими распоряжаемся! А на деле оказывается совсем не так. Может я не за того человека замуж вышла?
Ответить на это Цитировать

#
X
04.08.2013 01:03
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 3425
Авторитет: +11
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность быстро повзрослеть мужчине, которые застрял в возрасте подростка? этакий подростковый эгоцентризм. ему уже 27 лет, а такое ощущение, что только 18 максимум. я раньше не понимала этого, любила до безумия, все прощала, копалась в себе, подстраивалась, а потом когда наступил кризисный момент, вдруг осознала, в чем причина. и он ведь сам сейчас мне говорит: "зачем мне думать и напрягаться, ведь ты и так все знаешь.." а я-то понимаю, что я далеко не семи пядей во лбу, но получается, что я как бы опытнее, самостоятельнее, более приспособлена к жизни и тяну его 5 лет за собой. мне очень некомфортно в этих отношениях. но у нас ребенок и в целом он хороший человек, но мне-то нужен мужчина, а не мальчик. получается, мне так и придется всю жизнь быть мудрой и опытной, блин, с двумя детьми, один из которых другому приходится отцом. или все таки наш папа когда-нибудь повзрослеет? он конечно меняется, взрослеет.. но все равно остается как бы "младше" меня по развитию. он и по возрасту младше на 2 года, но ведь не только в этом причина или все таки в этом?

#
X
14.08.2013 22:03
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 3451
Авторитет: +5
Консультант
anviker, действительно, когда мы становимся матерью, мы резко взрослеем и как бы "отрываемся" от мужчины в практичности и житейских делах. Однако, так же не замечаем, как "тормозим" в других областях жизни. Чем меньше испытывает прессинг тот, кто с нами рядом (будь-то дети или супруг) тем быстрее он повзрослеет и возмужает. Ему не нужно тратить силы на то, чтобы отбиваться и защищаться. Свое превосходство ощущают едва ли не все женщины. Но следует предупредить, что по большей части это только иллюзии, обман восприятия. Пройдет еще немного времени и Вы это отчетливо увидите. Мужчины, они просто другие. Статистика неоспоримо докажет, что мужчин начальников, ученых, новаторов намного больше, чем женщин. Это при общем превосходстве нашем в численности. С уважением, Ольга Богданова.

#
X
29.09.2013 17:27
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +9
У нас проблемы в школе. мальчику 11 лет. В классе теперь самый малый, может в школе и слезу пустить, за что еще больше получает, обидчив. Обратились к школьному психологу, но даже не знаю, после предварительного с ней разговора меня попросили ребенка излишне не опекать, он к ней идти не хочет, может он прав и лучше поговорить с человеком на стороне? Были случаи с драками, и его могли потом обвинить и в зачинстве и в сквернословии, чего быть не могло, а одноклассники его подставляют. Он не чувствует поддержку и слезу пускает.
Отредактировано kma77 29.09.2013 17:28

#
X
30.09.2013 23:00
Консультант
kma77, kma77, kma77, такая ситуация складывается в детском коллективе тогда, когда ребенка обижают дома. Он не знает, как себя вести достойно, если в ближнем кругу обиды и неуважение к нему - обычное дело. Обратите внимание на это. Обращайтесь с сыном так, как хотите, чтобы относились другие люди (дети в т.ч.) Сын привыкнет и другого не позволит к себе. Все в ваших руках. Удачи. Богданова О.А.

#
X
01.10.2013 12:20
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +9
а уточнить диагноз не хотите ? )
здесь тоже мама виновата Ссылка
Отредактировано kma77 01.10.2013 12:23

#
X
01.10.2013 20:12
Консультант
kma77, kma77, Я Вас задела, простите меня. Ничего личного. Речь не идет о чьей-либо вине. Поведение ребенка есть ничто иное, как реакция на раздражитель определенным (привычным) для него образом. Поэтому мы можем делать столь смелые предположения. Относительно взрослых людей это будет уже опрометчиво. Сожалею, что обидела Вас. С уважением, Богданова Ольга.

#
X
03.10.2013 18:40
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 3131
Авторитет: +11
Ольга,добрый вечер.У меня есть сестра,ей 16 лет.Я конечно не психолог,но мне кажется у нее клептомания, при чем ребенок материально вполне обеспечен. Не давно произошел случай,утащила из магазина пакет молока и конфеты,на вопрос-зачем взяла,у тебя же есть деньги? Ответ-не знаю.
Вспомнила случай из ее детства,ей было лет 6-7,была в гостях у подружки и взяла чужие ,лденьги,при чем придя домой про них забыла,так они у нее и лежали в сумке,пока не возник вопрос со стороны подруги.Опять же зачем взяла не знает,объяснить не может. Хотелось бы получить от вас консультацию при встрече. Спасибо.

#
X
22.10.2013 20:08
Консультант
yyuu, приветствую Вас. Клептомания - это диагноз и пациент психиатрии. Мне кажется, что ваш случай не относится к психопатологии. Причины такого поведения, несомненно, существуют, с ними интересно разобраться. Мой тел. 8-913-302-53-46

#
X
31.12.2013 00:29
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +158
Показать на карте
Состою в клубе
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где Вы в более удобной форме сможете получить ответы на Ваши вопросы Ссылка
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
lokoloko,
Lyudmilka,
_Yana_1993,
intriga,
N@T@LI,
кукла,
natusyakor,
AnaSha,
юliя,
homyak,
vesenka,
vera3351,
Olga9101,
ASG,
Инструктор,
lavolga,
lesiajarkova81,
Nadi1988,
Людмила11,
Natalka_42,
jassy90,
ocharovanie,
Irren,
Katya15,
kristinaidekeeva,
jumama,
m@lenk@y@_y@,
mola,
Buggy,
Галина1075,
katya0189,
Лиска,
Djessi,
Natalia_7003,
bs-tur,
Фортуна,
lenok303,
@НаталиЯ@,
cheslol,
natashaiko,
alexey.krahmalv,
Эльнара,
Stihija,
nata1974chnaide,
Kally923,
89521665843,
tanija094,
Римма455,
N@taPRO,
Svetikzuk
Деток(18)
Дочка (Мама Аквамаринка),
Лизок (Мама nata-kar),
Степан (Мама stasya),
Ванечка (Родитель Люсинда),
Макароша (Мама natalmihalch),
Артём (Мама Marina_A),
Роман (Мама Anastasia.42ru),
ДАНИЛ (Мама Липучка),
Глеб (Родитель agata_r),
Александра (Мама Avralyka),
Артём (Мама Ульяна03),
Илья (Мама Ksuscha),
Сынок (Мама Tata),
Мирослав (Мама Мари1),
Дина (Мама Анютка_1986),
Мишутка (Мама жданова),
Ульяна (Мама МамАня),
Лисенок (Мама Saltus86)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 120
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия