Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Сборная Кузбасса завоевала серебро Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

#
X
13.12.2012 20:26
Гость (46.180.*.*)
bogdanova_olga, даже не знаю что именно...вдруг с кем-то ему будет интереснее?какие-то общие интересы, секс с другой для меня тоже будет неприятен...раньше мы много времени проводили вдвоем иди с друзьями - походы в кафе,кино, просто прогулки на улице, сейчас у него работа отнимающая много времени и сил. Зову в выходные в кино - он устал и хочет спать. С сексом у нас (ттт) все в порядке - и он сам инициатор, и я.

Про самооценку - не знаю даже, в принципе, от внимания мужчин никогда не страдала, а тут прям наваждение какое-то.

В начале наших отношений ( и даже когда мы уже были женаты) - он мог очень мило беседовать с девушками, что несомненно мне не нравилось...особенно когда выпьет (поэтому я опасаюсь всяких корпоративов). Когда трезвый - он более суровый и не такой болтливый. Потом еще была ситуация, я была беременная первым ребенком, у нас были гости и муж ушел их провожать. Телефон дома забыл, а его нет и нет. Я вышла на балкон - он там с дамой беседует на лавочке, потом поднялся и ск5азал что ему надо с ней уехать по делам. Время уже почти ночь была. Уехал, часа через 2-3 они вернулись. Я тогда как-то не особо придала этому значения, но потом стала ему это припоминать. Сказал пил с ней пиво, потом кончились деньги у него и уехал...говорит что не изменял мне никогда.

Вроде забыли это (хотя я до сих пор не могу). Потом после рождения старшей, начался какой-то кризис (у него новая работа с женским коллективом, еще какая-то дамочка то позвонит попросит ее парню позвонить - только почему-то именно мужу моему, то в 3 ночи с новым годом поздравит), постоянные ссоры и он начал общение с какой-то своей бывшей (сказал что разговаривали про ее брата, разговоры ни о чем). Она живет в другом городе, в соседнем с его родителями. Как-то на 8 марта мы поехали к ним и он хотел уехать к ней, но она не пустила. Общение они продолжали. Но узнала об этом я только спустя почти год - смс в телефоне от нее. Сказал они просто общались, смс он не заметил. Вроде тоже все забылось - удалили ее номер и я попросила не общаться. Сказал не будет. Прошло уже года 4. Вроде больше никаких случаев таких не было, хорошо общаемся, время проводим много, спланировали второго.

Но потом опять. Чуть-ли не до развода. Вот как опять все это вспоминаю - плохо становится. Вроде и разговариваем, и я ему письма пишу (мне так удобнее высказываться - я ничего так не забываю,что хочу сказать).
Ответить на это Цитировать

#
X
13.12.2012 23:19
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 3385
Авторитет: 0
здравствуйте!у нас такая проблема.мы уже 5 лет вместе,из них 2 в браке,есть ребенок ему 1,8..муж был в армии я его ждала с ребенком,потом пришел,я надеялась на его помощь,воспитание,а оказалось только гулять с друзьями нужно пить,к ребенку вообще нет внимания!живем мы с родителями,возможности нет перехать ,но оба хотим!в последние пол года мы очень стали ругатся,я устала все делать сама,да и вслед еще претензии выслушивать его,ребенок пошел недавно в садик стал очень капризный,орет постоянно визжит ,ни секунды покоя нету,ругаемся из-за того что муж его лупит ребенка за то что кошку ударит,или пописиет где то...в последней месяц отношения сошли на нет!ласковых слов я давно не слышала,любви тоже ..ни внимания ничего!ходили почти каждй деь к друзьям как уложим ребенка,друзья пьют муж тоже,да и уже стала иногда от безысходности пить ...я незнаю уже что делать хочу семью нормальную,ребенок чтоб любив был,а получается я стала психичкой ору на него постоянно нервы сдают,муж орет все орут ,он орет и становится невыносимо так жить!!!!!!подскажите что нибудь(((

#
X
15.12.2012 01:32
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 3098
Авторитет: +6
Здравствуйте! не могу разобраться в своих чувствах. с парнем пол года вместе. живем отдельно. я в декрете. ребенок не от него. месяц назад произошел сильная размолвка по его вине были на грани расставания. он умолял меня о втором шансе. и вот сейчас он ведет себя ни как раньше.стал вести себя в миллион раз лучше, внимательнее, к моей дочери очень с теплыми чувствами стал относится, а меня его поведение раздражает...он меня чуть ли не в ранг Богини возносит, всячески меня расхваливает, делает комплименты, любую свободную минуту мечтает провести со мной, каждую минуту хочет меня обнимать и целовать, а меня это напрягает и раздражает. он сейчас безработный и ищет работу. как только освобождается сразу летит ко мне и находится у меня до вечера. а мне его внимание ну прям в тягость, у меня только желания сделать всю домашнюю работу, или провести время наедине с собой, когда ребенок спит, поваляться на диване, посмотреть телевизор, побыть просто в тишине со своими мыслями, а он меня постоянно тискает, постоянно рассказывает о своей любви ко мне, обо всех мелочах, которые произошли и иногда слушать его, быть рядом с ним ну просто не выносимо.
а когда он уезжает домой и мы с ним переписываемся в интернете я чувствую, что скучаю по нему, что хочу его видеть, что с ним мне интересно, но когда он приезжает, то буквально через час мне уже надоедает быть с ним, я хочу просто помолчать и не слышать его. а потом через некоторое время мне становится с ним интересно и я хочу прижаться к нему, поболтать, а потом снова хочу чтобы он уехал и как можно дольше не приезжал.
я на него постоянно срываюсь, меня просто иногда в ярость приводит его комплименты, его постоянные попытки, чтобы я была рядом, он постоянно пытается меня обнять и поцеловать, чтобы я не делала, этим он мне мешает я на него срываюсь, он начинает извиняться, хотя ни в чем не виноват, я его жалею, мне становится стыдно.
и вот я не могу понять вообще хочу ли я быть с ним или нет. что это вообще за чувства такие. когда его нет мне очень хорошо, когда он приезжает ко мне меня это сильно раздражает, но и когда его нет я очень скучаю...
помогите разобраться...

#
X
16.12.2012 20:09
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +9
bogdanova_olga, Доброго времени суток. Решила обратиться к вам по поводу сына. Ему 11 лет. Последние пол года как с цепи сорвался. Я понимаю, что переходный возраст, но как лучше себя вести в некоторых ситуациях. И кричать не хочется, и по другому вообще не понимает и игнорирует. Поговоришь с ним, да все понял, да неправильно себя веду, но хватает на один день, а потом все заново. Делать ничего не буду, уроки делать не буду (или сделал, а на самом деле нет), читать не буду. Только дайте в компьютер играть или телевизор смотреть. Компьютер стали ограничивать по пол часа, так опять ходит в глаза заглядывает, дайте, говоришь почитай - тогда и поиграешь, начинает плакать. Уроки сделай - плачет. Плачет по любому поводу. Как себя вести в таких случаях не знаю. Проблема неприятная, и одним ответом я думаю не справиться с ней. Посоветуйте, может к вам на консультации походить, или если это не ваша линия работы, то посоветуете какого то специалиста.

#
X
19.12.2012 13:07
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 3696
Авторитет: +5
Консультант
Инессочка, да, действительно, пережить подрастковый возраст - это не поле перейти... Во-первых сына надо простить изначально и заранее за все, что он может выкинуть. Требовать от него хорошего поведения бесполезно. Представьте, что Вы на церемонии вручения Нобилевской премии, а по телу ползают бикарасы. Каково Вам вести себя прилично? Это сейчас, когда взрослый возможно сдержаться, когда гармональные бури улеглись. А всегда ли мы держим себя в руках и сейчас? Второе, не требуйте повиновения - каждый должен свои глупости сделать сам. И за свой счет. Так процесс взросления будет быстрее, осмысленнее, меньше останется обид. Мальчики глупостей делают больше, чем девочки. Третье - (пожалуй главное) четко определите "свою территорию" и не позволяйте ее нарушать. Т.е. не позволяйте Вами управлять детям (и не только) - НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАМИ! Такая позиция поможет сохранить юмор глядя на все, что пороисходит с ребенком. И последнее - растет мальчик, относиться к нему надо с уважением, как к любимому мужчине. Вы же хотите, чтобы в будущем его уважали и это для него была привычная норма?
Я готова с Вами поработать и научить еще многому. Тел. 8-913-302-53-46.

#
X
19.12.2012 13:29
Консультант
mama7777, первое о чем хочу сказать, потом об отношениях. Ведь вы же не хотите, чтобы Вашего ребенка по жизни лупили? Так не приучайте его к такой форме общения с малых лет. Остановитесь, самооценка закладывается именно сейчас! С мужем вы попали в давольно распрастраненную ситуацию - он слишком молод для семьи. До 35 лет редкий мужчина созревает, чтобы хотеть детей понимать ценности семейной жизни. Ваш муж жаждет развлечений, движений, эмоций - он чувствует, что попался, и потому дурит. Ему тоже плохо, как и Вам. Житие отдельно от родителей мало что изменит в вашей жизни. Наверное следует понять, что "ставка сделана не на того" и организовать свою жизнь самостоятельно, без слез, лишних ожиданий и ненужных страданий. Ребенку сейчас достаточно знать, что у него есть папа. Отношения у них начнутся позже, когда отец повзрослеет. Вот только не позволяйте отыгрываться на ребенеи за ваши отношения - он не виноват. Желаю благоразумия и мужества. С уважением, Богданова Ольга.

#
X
19.12.2012 13:38
Консультант
nastyanikiforo, Вы, похоже, уже были в таких отношениях, только в другой роли нежели сейчас. Раны затянулись, но не излечились, Ваше подсознание требует реванша. Вы его рано или ппоздно получите, так устроена жизнь, все нам возвращается. Поработайте с психологом, это важно. Иначе шансов на личное счастье на таких "качелях" маловато. Желаю удачи, Богданова Ольга.

#
X
09.01.2013 16:59
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 3661
Авторитет: +7
Спасибо большле за совет.

#
X
13.02.2013 13:18
Гость (2.95.*.*)
Похоже у меня депрессия...Плакать хочется. Муж очень ленивый,лежит целыми днями и смотрит фильмы в компе. Денег в доме нет. Есть один ребенок,скоро второй родится. А я уже жалею что беременна. Как жить без денег. У нас нет бабушек,чтобы с ними детей оставлять. И я как минимум полтора года после родов еще не смогу работать.у нас много долгов. Хоть в петлю лезь,если бы не сын.

#
X
13.02.2013 21:59
Консультант
Гость ( 2.95.*.* ) , дорогая моя, у мужа тоже депрессия и хочется плакать. Мужчины менее стрессоустойчивы и быстрее выпадают из "обоймы". Начинайте делать хоть что-нибудь, не надеясь на мужа. Любая посильная работа подойдет. Вы должны выдержать это испытание. Полученные деньги тратьте только на себя и ребенка. Муж сам долден заработать себе на еду. Так он будет тоже выкарабкиваться из депрессии. По одному, вместе вы утопите друг друга. Жизнь подбрасывает такие испытания. Но поверьте: Бог никогда не дает испытаний, которое вам не по плечу. Удачи, всегда с Вами, Ольга Богданова.

#
X
27.02.2013 00:01
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 3826
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
Здравствуйте! меня интересует 2 проблемы! я с ребенком с 1г2мес хожу на занятия, сейчас ему 3,2 не так давно заметила за своим ребенком реальное воровство, он осознанно и очень быстро прятал игрушки и мелкие детали в карман куртки, и еще подошел ко мне и говорит: -Мама, помоги мне застегнуть карман....говорил очень торопливо чтобы никто не заметил...т.к. боялся что у него их заберут! На что я возмущенно начала ему доказывать что это не твое, что перед преподавателем он должен извиниться, что без спроса взял игрушки...в последствии моих возмущений он все таки их положил на место, и извинился....в машине по дороге домой я ему читала нотацию и спрашивала зачем? на что он мне не дал толкового ответа...говорила что расскажу все папе, на что он кричал:-Не надо, я больше не буду....С чем это может быть связанно?! и как действовать в таких ситуациях?! потому что меня это очень пугает. В свое время моя мама не пресекла моего брата, и он воровал у нее с кармана деньги и даже иногда очень крупные.
Второй проблемой является то что мой ребенок все хочет делать именно со мной, гулять, играть, мыться, читать книги, заниматься творчеством и т.д. Наш папа очень обижается и ревнует, т.к. ему очень хочется все это делать с нами. А Егор (так зовут сына) его просто не подпускает! Можно сказать что не воспринимает его как личность.
Спасибо за внимание!

#
X
27.02.2013 20:49
Консультант
Наденька, через эту ситуацию проходят все дети. Ведь мы не рождаемся социально воспитанными. У животных украсть означает удачу. Понаблюдайте. И отобрать у слабого есть тоже очень хорошо. Социальные нормы прививает социум и, как правило, не безболезненно для самолюбия личности ребенка. Делайте это очень деликатно. Что касается ситуации с папой - так она продиктована возрастными особенностями. Я здесь уже писала про Эдипов комплекс. Так это он и есть. Егор собирается женится на маме, чтобы всегда быть с ней, и папа к тому главное препятствие, которое он всеми силами старается устранить. Такое поведение проходяще, сыну придется смириться с поражением, вследствие чего сформируются важные для ребенка черты характера. Егор должен проиграть бой отцу - это прививка. А вы, мама, купайтесь в лучах любви своих мужчин, больше в этом треугольнике не придется. Можете сыну пилюлю подсластить объединив их в одну категорию, например: "мои мужики", "мои мальчики" и т.п. С уважением, Богданова О.

#
X
04.03.2013 14:39
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 2948
Здравствуйте,Ольга Анатольевна!проблема моя состоит в следующем-мой сын,ему 3 года,часто болеет.и каждое орви заканчивается пневмонией,за 1.5 года 5 раз.теперь когда он начинает кашлять,я срываюсь-паника,слезы,нервозность,потом злость.я виню его в том,что он болеет.что он не дает мне жить как живут другие.муж раньше меня поддерживал,но и его достало моё поведение!сын,наверное,тоже меня ненавидит!меры по оздоровлению мы принимаем,но эффекта мало.в детский сад не ходим,сидим с сыном дома.сама с собой я справится не могу.дайте совет,пожалуйста,как мне выйти из этого психоза?

#
X
05.03.2013 14:09
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +3
Здравствуйте, у меня ребёнок 3,5 годика, ходим в садик 2-ой год, 1 год ходили в один потом поменялись в другой. У нас по будням постоянно истерики, истерит так что просто терпения никак не хватает, как только себя уже не успокаиваешь и не уговариваешь, последнее время даже стал бить бабушку, с нами живёт мать мужа. Утром и вечером истерики. Спросила в садике у воспитателя как он себя там ведёт, сказали, что всё хорошо спокойный, спит на сончасе тоже хорошо, с детками играет. Нам даже соседи говорят почему у вас постоянно ребёнок плачет, помогите что делать, что посоветуете, идти к неврологу - это опять принимать препараты. Вроде бы не хотелось, но видать идти прейдётся.

#
X
06.03.2013 22:11
Консультант
annam, эти истерики адресованы маме. Как известно дети питаются маминой энергией. Пуповина отсохла, а связь осталась. Ребенку не хватает энергии ваших эмоций. Да так не хватает, что он согласен даже на отрецательные эмоции, хоть что-нибудь! Создайте ситуацию, в каторой вы вместе будите проявлять эмоции (хохотать, например). С уважением, О.А. Богданова.

#
X
06.03.2013 22:29
Консультант
_marysay_, низкий иммунитет (частые болезни ОРЗ) - пневмония в частности, могут наводить на мысль, что ребенка очень опекают. Сыну пора социализироваться и отправляться в садик, не смотря на болезни. Ребенок станет болеть значительно меньше, когда получит свободу максимально для своего возраста - жить в "натяг". Оставьте сына в покое и займитесь своим самочувствием, очень похоже, что Вы переживаете остаточные явления послеродовой депрессии. Делигируйте воспитание сына папе и саду, они не станет излишне печься. Вы излишне заботитесь о ребенке и злитесь и лишаете его возможности сделать все ошибки самому, он будет делать их позже. Чтобы реабилитировать себя, приходите ко мне. Часто нас на самом деле тревожит не то, что мы думаем. Удачи, О.А. Богданова.

#
X
14.03.2013 23:04
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 3967
Авторитет: +21
Показать на карте
Здравствуйте,Ольга Анатольевна! Как можно попасть к Вам на консультацию с мужем и примерная стоимость? Если можно в личку. Спасибо

#
X
15.03.2013 10:40
Гость (46.181.*.*)
bogdanova_olga, здравствуйте!

Даже, честно говоря, не знаю, с чего начать...
Моему сыну 8 лет, он первоклассник. Совсем скоро в семье появится еще один ребенок. Вчера ходила на родительское собрание в школе и была шокирована услышанным. Классный руководитель и другие родители практически в голос кричали о том, что мой сын постоянно обижает и унижает своих одноклассников (слава богу, пока не девочек), ведет себя подло и даже, в какой-то степени, ассоциально. Причем, как говорят, действует он "выбирая себе жертву на день", т.е. сегодня он "тюкает" одного ребенка, а завтра уже дружит с ним, но "тюкает" другого...
Как быть в данной ситуации и с чего начать действовать, чтобы исправить ее, я не знаю... Боюсь упустить сына. Помогите, пожалуйста!

#
X
18.03.2013 10:26
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 3255
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Ходит в школу в 1 класс. На протяжении недели отказывается ходить в школу, по причини головной боли. Голова болит только утром и в школе. Дома и в выходные дни головных болей нет. Консультировались у невролога – проблем нет. В школе все хорошо. По предметам успевает, отношения с детьми дружеские. В семье все хорошо. Как вести себя в такой ситуации? Чем помочь ребенку?

#
X
24.03.2013 21:06
Консультант
К сожалению, мне надо знать больше, чтобы стать полезной. С уважением, О.А. Богданова.
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
Ленчик,
СветикАрина,
by_Podryga,
Vintag,
Светославнв,
Natusya,
Элисар,
NatKosQ@@@,
maasim,
puzzyazzik,
isa42rus,
ОЛЯ30091974,
letta-8484,
morsskaaya29,
Pendulum_remiх,
Маришка83,
Мама_Тимошки,
мама_Sofi,
annette27,
Ольk@,
Ольга3009,
Евгения87,
ЕленаGDF,
aleksiya1987,
Jully84,
'''Малинка''',
Каролина_сан,
ОЛЯ300974,
Oksida,
Галина300975,
gekakiparova,
vicys,
антон369,
Lorik69,
tretes,
Лиза2002,
area8777,
sinar94,
nusya_88,
Olya.la-K,
Mavka,
Степашенька,
Irina1987,
jgodka,
Nika13,
alya27,
shlyapa,
oksa333,
яналайман,
Екатерина2143,
MyFoxik,
Танюша@94,
anysik1986,
dta-1@VIK,
Ольга30.09
Деток(18)
Ольга (Мама mamylek),
Макар Дмитриевич (Мама Петушка),
Ярослав (Мама Naty),
Роман (Мама Кибелла),
Алиса (Мама Alise2222),
Кира (Мама milochka),
Даша (Мама Божена),
Ладушка (Мама belochka22),
Ирина (Мама blondinka98),
Тимофей (Мама I_am_RU),
Даниил (Мама Кейси),
Илья (Мама NataliKa76),
Алёна (Мама Оля17),
Кристиночка (Мама аляна),
Олесенька (Мама аляна),
Матвейка (Мама натальюшка75),
Роман (Мама АНЮТИК),
Александр (Мама Solar)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (146)
Гостей: 86
КанцПарк, сеть магазинов

Федеральная сеть магазинов канцелярских товаров для офиса, учебы, творчества и развития

Подробные условия