Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Больничные листки по уходу за детьми работающим жителям региона
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]
 
#
X
19.11.2011 17:53
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 2.95.*.* ) , в идеале, надо любить и ценить того, с кем живешь. Чато встречается принцип "Дальние луга всегда зеленее" и тогда люди мчатся в поиске лучшего, обесценивая то, что имеют. Как -то я услышала от своего учителя: "не обманывай мужа, не можешь - уйди и живи с тем, кого хочешь". Тогда мне показалось очень жестко, ненадежно, безапеляционно. Прошло 16 лет и я все больше понимаю смысл этих слов, все больше проникаюсь благдарностью к ним. Да жестко, но определенно. Честно, дисциплинировано.Зато будешь в ладу с собой. С уважением, О.А.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2011 18:20
Гость (212.76.*.*)
bogdanova_olga, Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ил вернуть любовь, если она вообще была, а если нет, то сделать так, чтобы муж полюбил и вернуть желание (в плане интима). С мужем в браке 5 лет (вместе 7,5), есть ребенок 4 г. Муж раньше мне изменял очень много, потом когда чуть не развелись, прекратил, когда понял, что может нас потерять. 3 мес назад я заподозрила его в измене (на самом деле измены не было, просто близко общался с подругой), я его выгнала, подала на развод. Он жил свободной жизнью 2 мес, встречался с девушками, развлекался. Я поняла свою ошибку, попросила прощения, сказала, чтобы возвращался. Он долго думал , не хотел расставаться со свободной жизнью...но вернулся, не изменяет. Но у нас начались проблемы с сексом, он меня не хочет... Говорит, что раньше думал, что любит , что жить без меня и ребенка не сможет, а потом пожил и оказалось, что все очень даже хорошо, что понял, что, наверно, и не любил меня никогда и возвращаться не хотел, но все же семья нужна, да и уважение ко мне, долг, мы много пережили вместе, сказал, что как родные люди друг другу, поэтому и решил выбрать семью. Но сейчас не знает как и что сделать, чтобы появилось хотя бы желание....не говоря уже про любовь. Сейчас все делает скорее из долга, обнимает, целует, какое-то внимание...что так надо, а не потому, что искренне хочет.... Я в свою очередь делаю, что могу, как и обещала, перестала контролировать, в плане быта забочусь о нем как никогда...он это заметил, ему это очень нравится.... но этим любовь не зажжешь... Очень тяжело осознавать, что тебя не только не любят, но и не хотят даже....хотя раньше с этим проблем никогда не было... Подскажите, пожалуйста, что можно нам сделать? Или уже ничего не исправишь? Прошел месяц как мы стали снова жить вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2011 23:32
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Kleopatra9, наконец, добралась и до Вашего письма. Пройдет время, пока ребенок поймет , что хорошо, а что дурно. Он не виноват, что "плохие" слова говорят другие дети, да и взрослые тоже. Думаю, ребенок не заслуживает наказания за это. Во-первых следует выяснить, что именно он хотел сказать этим словом. Какое из знакомых слов он пробует заменить. А потом заявить, что Вы лично, таких слов не говорите и считаете их нехорошими. Авторитет родителей невозможно переоценить - подействует. Что касается дедушки: он сам должен себя защитить. Это диалог между внуком и дедом, как бы нам ни хотелось вмешаться - этого делать не надо. Говорить НЕТ, надо твердо и самому верить в то, что говоришь. Если сомниваешься, лучше не делать этого, ребенок поймет неуверенность скорее Вас. Есть старая замечательная книга "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Я посоветовала бы ее почитать ВСЕМ родителям. С уважением, Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 11:57
Дата регистрации: 20.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +11
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
bogdanova_olga, Здравствуйте! Сложно все объективно объяснить, но попробую. Потому что сама уже не справляюсь с ситуацией. Мы с молодым человеком не женаты официально (мне 25, ему 27, женаты не были, детей нет), встречаемся 4 года почти, живем вместе 2,5 года. Сначала снимали квартиру (по моей инициативе скорее, точнее так, я сняла, а он постепенно переехал ко мне), теперь живем с его родителями. Временно (но уже год как). Вроде как планируем покупку квартиры весной. Но есть НО… это свадьба, регистрация или как угодно, но официально, что важно для меня. Вопрос в голове назрел давно, конечно, но впервые заговорила об этом с месяц назад, все ждала, ждала, что сам предложит. Разговор завела как раз после его планов на совместную покупку квартиры. Сказала, что не будет этого, пока мы не зарегистрированы. На что услышала, что он не готов. Что у нас и так, по его словам, все хорошо, мы живем душа в душу и зачем что-то менять. Что он, конечно, думает о свадьбе, но его что-то сдерживает, что есть какие-то моменты во мне, которые останавливают. И что если я поставлю его перед выбором – он не будет его делать под давлением. Если я с его позицией не смирюсь – то нам лучше расстаться сейчас. Но зачем нам это делать, если все хорошо. Ему сейчас нужна моя поддержка и больше ничего (не так давно сменил работу, адаптируется) – вот это его мнение вкратце. Но я поддеживаю его все эти годы, и только этим и занимаюсь. У нас было много сложных ситуаций, особенно финансовых, когда он разбивал машину и мы жили в долгах, только на мою зп, я никогда не гнобила и не упрекала. Квартиру тоже снимали на мои деньги. С его зарплат всегда какие-то кредиты гасились, долги, машина ремонтировалась… но это не столь важно. И еще. С ним очень тяжело в быту, он практически ничего не делает, при том, что работаем мы одинаково, я еще после работы выполняю всю работу по дому. Одна. Он обычно играет за компьютером. По его мнению, я это все должна делать, ухаживать, заботиться, это моя прямая обязанность. Что должен он – не понятно. Говорит, если так не устраивает – он вообще ничего не будет делать. На почве всех этих мелочей моя любовь (а любила его я просто безумно, как никогда) разрушается, мне кажется. Я начинаю думать, а зачем мне все это? Я для него все, что он для меня? И он даже не готов «пока» официально сделать меня женой. Теперь я и сама не знаю, хочу ли я этого. В общем, запуталась я совсем. На меня все давят (его, мои родители насчет свадьбы), я сама хочу нормальную семью, ребенка. Тыл хочу чувствовать. Написала много, понятно ли – не знаю. Он не плохой человек, возможно, слишком много вокруг плохих примеров семейной жизни. Вот и его родители тоже в разводе. Буду рада, если сможете помочь с тараканами в моей голове@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2011 13:03
Гость (212.76.*.*)
Здравствуйте... подскажите, пожалуйста, мне сейчас очень тяжело. С мужем в браке несколько лет, ребенок. Несколько дней назад узнала, что у мужа есть другая , с которой он встречается месяца полтора, говорит, что она его безумно любит, а его к ней очень тянет, что он не может без нее (она молоденькая девушка, младше его на 10 лет (ей 23), очень яркая, энергичная, живая, постоянно бегает кричит и т.д (это его слова), что он с ней тоже чувствует себя молодым и энергичным, она ведет себя и выглядит как ребенок, очень худая, неженственная, только лицо красивое....) он не понимает как все произошло... Я тоже не могу понять как там все могло произойти и как он вообще мог увлечься такой девочкой, и теперь взрослый мужчина весь в раздумьях, не знает, что делать, какое решение принять...Или уйти к ней и бросить семью, или бросить ее, остаться в семье. Говорит, что он сам не может без нее , да и она так любит, что может что-то сделать с собой, если я порву с ней... А я тем более не знаю, что делать, он говорит, что не любит...что тянет к ней, но и уйти не может, т.к боится совершить ошибку....Вобщем, он ничего не может решить, так пока все и продолжается.... А я тоже не могу взять на себя ответственность и сказать, чтобы уходил к ней, потому что мне все это кажется таким бредом, просто в голове не укладывается... Я не знаю, что мне делать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2011 10:40
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день! Так бывает, что мы влюбляемся и теряем голову. Однако, это не повод рушить существующие отношения. Как все в жизни (как воспаление) любовь проходит, т.е. должна перейти в другую фазу, в другие отношения. Так что, бояться влюбленности мужа сильно не стоит. Возможно и Вас когда-нибудь "накроет". Однако, ничего не делать нельзя. Первое - включается голова и женская логика. Второе - уважать чувства мужа. Любовь - это чувство, достойное уважения. Третье - признать наличие проблемы в ваших отношениях. То, что Вы сама в курсе дела, это уже хорошо. Подстегнуть развитие событий может ваша встреча с этой девушкой. К ней нужно серьезно подготовиться и провести как разумные женщины. В отношениях с мужем надо удвоить свою привлекательность. Надо очень постараться. Позитивность, мягкость и понимание - очень симпатичны для мужчины. Для Вас эта ситуация - сигнал, что Вы расслабились. Делайте, не огрчайтесь, а действуйте! Вам нужна только победа. Тогда отношения с мужем получат новую жизнь и будут мудрее, теплее и ценнее прежних Успехов! Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2011 01:18
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте.Может и мне что-нибудь сможете подсказать.Сама просто не вижу выхода.Дело в том,что мои родные(родители и брат)постоянно занимают у меня деньги и не отдают.Это существенно ударяет по моему финансовому положению.Я воспитываю ребенка одна,получаю алименты,подрабатываю.Решилась на строительство дома,подкопила......и тут у моих случился "конец света",заняла им денег,а они пообещали заняться стройкой.В итоге ни денег,ни стройки.Сейчас живу с ребенком в ужасных условиях,тк если снимать квартиру,то откладывать на строительство не получится.Недавно завела разговор с братом о возврате долга,дело дошло до скандала и мне было сказано,чтобы я не цеплялась к брату,тк. у него ребенок и он еле концы с концами сводит.А то,что я хожу в осенней куртке никого не волнует.Зато билеты на новый год для ребенка волнуют всех(он еще маленький,только деньги зря тратишь).Вот как поступать в этой ситуации?Сказать,что денег нет не получится,они знают когда и сколько я получаю.Просто отказать тоже не могу,каждый раз у них такая ситуация,что вот просто край.Икаждый раз обещают вернуть на днях.Вот на днях заняла ПОСЛЕДНИЕ.Обещали вернуть через день,когда сказала,чтоб отдали,Сказали:"а тебе зачем?Продукты же вчера закупили?" Извиняюсь за сумбур и кучу подробностей,просто обидно до слез,а как изменить ситуацию не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 04:54
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте Ольга Анатольевна. помогите мне пожалуйста, сама я уже не могу,уже доходит до нервных срывов. замужем, грудной ребенок, с мужем 2,5 года знакомы, он у меня вроде замечательный, не пьет, не курит, зарплату мне отдает, по хозяйству в свои выходные помогает. но дело в том, что он меня морально уничтожает, когда у него хорошее настроение начинает шуткой оскорблять, в приказном тоне говорить, может в шутку замахнутся рукой или сделать подсечку, и все бы нечего, да только когда мы ссоримся у него доходит до рукоприкладства, поэтому я не раз была побита, и такие шутки мне не смешны ,а болезненны. он говорит, что я его провоцирую и сама этого хочу! а также меня обижает, что он разругался со всей моей семьей, при том что они постоянно нам помогают, и наоборот его семья только от нас забирает, и они" хорошие" все равно для него!. я поругалась с его родителями, не смогла сдержатся, о чем сейчас сожалею, потому что сейчас я враг "№1, к внуку даже не приезжают. короче говоря я хочу спросить, по вашему опыту работы, такие браки до чего доходили? я просто и хочу развод, потому что я очень измучилась и не хочу развод- срабатывает " люди будут злорадствовать", да и наверно я его люблю, потому что чаще мы милуемся и радуемся, и ребенка отца лишать не охото ( хотя муж грозится отнять ребенка и вообще если подам на развод выкинет меня "в чем пришла", притом что все в доме покупали напополам и по моей инициативе-чего я тоже очень боюсь) подскажите советом,я еще человек такой- не могу отпускать мысли, постоянно думаю, половину накручу, забуду, потом вспомню и по новой, за это ненавижу себя, кажется зачем с ним связалась и на ребенка смотрю и не понимаю рада я ему или нет??? от этого еще больнее. стала даже думать о смерти, то о своей, то о его. схожу с ума по маленьку...умом все понимаю, даже даю себе установку "быть умнее и хитрее" но не получается((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 15:59
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте.У меня такая проблема ,моей дочери 8 лет и мы не можем найти с ней общей язык только и делаем что ругаемся.Только решим что все хорошо и все равно в потом кто нибудь дернется.Подскажите пожалуйста что делать я очень люблю свою дочь.Заранее благодарю.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 16:06
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5122
Авторитет: +27
offline
Гость ( 176.196.*.* )
Здравствуйте.У меня такая проблема ,моей дочери 8 лет и мы не можем найти с ней общей язык только и делаем что ругаемся.Только решим что все хорошо и все равно в потом кто нибудь дернется.Подскажите пожалуйста что делать я очень люблю свою дочь.Заранее благодарю.@}-> - .
у нас такая же проблема, сколько стоит личная консультация и где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 15:47
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 212.76.*.* ) , добрый день! У Вас есть все шансы вернуть свою любовь. Скажу больше, что каждая женщина в жизни проживает такой кризис. О такой ситуации говорил Петросян: "Если ты любишь пельмени, это не значит, что всю жизнь будешь есть только их и откажешься от тортов". Ваша ситуация - это добавление в "копилку любовий", еще одной стороны этого прекрасного чувства. Со временем ассортимент их пополняется и делает Вас мудрее. А Вы сама можете быть уверенной, что НИКОГДА, ни на КОГО не посмотрите. Что для Вас самой такая отреченная верность? На сей момент Вы все делаете правильно. Так и держать, только не забывайте себя радовать, собственной превлекательностью и вниманием мужчин. Не обижайтесь на мужа - иначе лицо будет печальным и не привлекательным. Когда сексуальная любовь несколько насыщается, мужская любовь переходит в фазу благодарности. Вот здесь-то многие жены и ломают дрова, когда благодарить их становится не за что. Можно много говорить про этот период супружеской жизни. Но я заканчиваю и желаю удачи. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 16:14
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Shepka, Ваши чувства совершенно понятны, как впрочем ожидания тоже. Сейчас особенно стали модны свободные отношения - или гражданские браки. Но большей части женщин это не нравится, они вынуждены смириться с таким положением дел. А зачем мужчине жениться, если он и так получает все от женщины? Мужчина женится в том случае, если другим образом, он не сохранит ее для себя. Увы, но, мы женщины, сами согласились на такое положение, не так ли? Построенный на такой основе семейный базис, как правило, дает такие трещины. Что с этим делать - подумайте вместе. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2011 16:34
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 95.181.*.* ) , добрый день! Как бы ни было не приятно, муж прав: Вы сами провоцируете всех вокруг на такое отношение, не замечая этого. Неосознанная внутренняя программа "ЖЕРТВЫ" унаследованая или привитая в детстве заставляет вести себя таким образом, что привлекает нелучшие ситуации, отношения, партнерство. Программа незаметна для ее владельца и видна окружающим. ЕЕ возможно изменить, однако этим надо заниматься. Утешает, что это исправимо, и Вы не единственная. Желаю удачи. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2012 13:26
Гость (212.76.*.*)
bogdanova_olga, Здравствуйте, это гость (212.76.*.*), я писала про мужа, который влюбился в другую... Вы говорите, что не надо рушить брак из-за этого...Но как это все терпеть? У меня уже сил нет...Я терпела 3 месяца, пыталась что-то наладить, но это невыносимо тяжело и кажется просто бессмысленным, когда муж думает о другой, не может жить без нее...Сам об этом говорит...Он постоянно проводит с ней время, задерживается на работе на несколько часов (они вместе работают), постоянно созваниваются, в интернете с ней общается... То подарок от нее принесет (туалетную воду на новый год подарила), то она фотографии с ним в обнимку выложит в интернете на всеобщее обозрение и многие наши знакомые это видят... Меня это просто уничтожает медленно и методично...Я плачу каждый день, перешла уже на успокоительные...И нет конца и края всему этому... :,( Муж постоянно повторяет : Потерпи, если хочешь сохранить семью...А сам ничего для этого не делает, встречается с ней , а я должна терпеть....Просто он не хочет разводиться, т.к понимает, что правильней было бы сохранить семью, боится, что она ему быстро надоесть, если будут жить вместе или она найдет себе другого помоложе (у них разница 10 лет). Но сейчас он не может ничего с собой поделать и отказаться от нее.. Вот и хочет продалжать так жить, чтобы разобраться...Только это может затянуться на годы, а я столько не выдержу... Недавно я поставила его перед выбором (понимая, что выбор будет не в мою пользу), он так и сказал, что если я буду его ставить перед выбором сейчас, то он выберет ее, т.к не может без нее... Подскажите, сколько еще терпеть и зачем? Может все-таки стоит все закончить и начать жить заново?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2012 13:44
Гость (212.76.*.*)
И еще, что вы могли бы посоветовать в этом случае мужчине, у которого есть семья , ребенок, но он влюбился в другую... Хочет сохранить семью, но ничего с собой не может поделать, его тянет к ней... Он понимает, что там надо начинать все с нуля, здесь квартира, налаженный быт, семья...А там молодая девчонка, которая еще не нагулялась.. Он не хочет уходить из семьи, т.к сомневается, что у них все сложится... Его просто очень к ней тянет. Когда только они начинали встречаться, он жил недели 3 с ней и она начала ему надоедать, раздражать...он захотел вернуться домой (до этого мы поругались и поэтому он не жил дома, потом я его позвала (не зная о ней) и он вернулся). А когда вернулся, понял, что не может без нее.. Недавно я поставила его перед выбором, он вроде выбрал ее..начал более активно с ней встречаться...И когда ночевал у нее, проснувшись утром, понял, что его тянет домой...что уже пресытился немного, и понимает, что жить с ней не хочет...Но и вот так резко взять и порвать с ней не может...Говорит, что будет тянуть еще сильней к ней...Но он не может определиться... Что вы посоветуете (это он попросил спросить), чтоб ее легче было бы забыть...И чтоб разобрался со своими чувствами..Может нам пожить отдельно? И мне будет легче не видеть его сейчас как он мечется, меня мучает и ему..разберется, кто ему нужен...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2012 17:01
Гость (217.195.*.*)
Добрый день, Ольга Анатольевна. Запуталась в себе и не могу сделать правильное решение. Я разведена (измена мужа). После развода сказала себе что НИКОГДА не буду встречаться с женатым и тем более разрушать семью. Когда познакомилась с МЧ, сказал что он один. Почти с первых дней знакомства начал говорить что хочет от меня детей и я его единственная которую он ждал всю жизнь, но жить вместе не торопился. Ч/з три месяца он сказал что его бывшая девушка беременна, но он будет только со мной, хотя от ребенка не отказывается. Я приняла это как факт, ведь она забеременела до нашего знакомства. И вот сейчас по прошествию почти года он сознался что это не бывшая девушка а ЖЕНА. я в шоке панике Скоро они разведутся и он будет со мной. А мне страшно! От того что я оказалась в ситуации обратной моему разводу. Я, пержив, предательство знаю как это обидно, а тут еще малюсенький ребенок. Что мне делать??? Бежать? но я люблю и он очень любит меня. Расстаться на время? поможет ли это?? или принять всё как есть, ведь я не знала о его семейном положении, хотя интуиция подсказывала что что то не так. Он меня уверяет что его брак это ошибка что он собирался с ней расстаться еще до того как узнал о ее беременности. Наверное сумбурно написала, обо всем узнала вчера и в голове поток мыслей и слезы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2012 18:53
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 212.76.*.* ) ,добрый день! Нелегкая ситуация.... однако через нее проходит едва ли ни каждая женщина. Терпеть или не терпеть, выбор за Вами. В любом случае решение принимаете Вы сами. Может не терпеть в традиционном смысле этого слова, а отвлечься от него и заняться чем-то для Вас по-настоящему важным. Не может быть, чтобы весь смысл жизни умещался в одном, даже очень любимом, человеке. Вы получили время, оставив его в "покое", сделать для себя любимой что-то значимое, на что вечно не хватало времени. Только не страдать и не плакать, от этого портится лицо и характер. Представьте, что он уехал в длительную командировку и Вам не надо о нем заботиться, выделять время и энергию. Решите, что делать, позже, когда он вернется. Влюбленность, как и другие процессы имеет начало и конец. С уважением, Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2012 19:03
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 217.195.*.* ) , простите, отвечаю не сразу, и наверное, само что-нибудь решилось к настоящему моменту. Однако хочу сказать, что на "кривде" (неправде) крепких отношений не построишь. Обязательно придет время, когда Вы окажитесь на месте его жены-нежены. Так уж у него принято, все не однозначно. А Вам пришел сигнал о том, что так ли нужно измену воспринимать как предательство. Не стоит ли взглянуть под другим углом на прежние отношения с мужем. Их строили вы оба. Обоим и разбирать. Желаю Вам мужества и мудрости. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2012 19:10
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +5
offline
Консультант
Гость ( 212.76.*.* ) , это писала женщина "женскими мыслями". Я могу ответить только тому, кому это будет адресовано - т.е. мужчине. Не сочтите снобизмом, сам он даст несколько иную информацию. Богданова Ольга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2012 19:58
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4505
Авторитет: +16
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
здравствуйте. у нас начался трудный период. сыну 16. сам себе на уме, где гуляет , что делает не понятно. возникает отчуждение. учится плохо,боюсь за него.я одна -и не очень справляюсь. не знаю как влиять на ребенка
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
novuladetki,
Elizaveta,
alik911,
nastya6,
ILYA42,
AnnaR1985,
gwg,
060576,
Alentinka,
Strd.may,
Nastya1313,
irishka_k,
rusanova,
vasilya,
Olechka0605,
Irina_Mia,
викусик,
angelz,
телетешки,
Aliska,
DiNNuiya,
Merlenna,
Maryahka,
mari4ka86,
ОльгаСолдатова,
ОmeGa,
Anchoc,
dashkova,
limpopo,
iruse4ka,
СорокинМиша,
PkDenT,
Olga1985,
ulia08-09,
faritowna,
anna_regina,
Викун,
Newmama,
@МАРИШКА@,
gbeshko,
673056,
kolovorot,
fina,
katyakaterina,
yarnaska,
анастасияжданов,
Blym,
Медвежонок,
6SofaFe,
Светланка79,
МамаДоченьки,
Maybeetle90,
Эля2018,
kristia9267
Деток(23)
Артём (Мама Алина81),
Алёна (Мама Helly),
Лева (Мама olli30),
Лясенька (Елена) (Мама хвостик),
Эвелина (Мама Тюльпани),
Юрий (Мама Бритвочка),
сынок (Мама МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ),
Григорий (Мама Lumlena),
Дашенька (Мама Sofka0206),
Арсений (Мама Олька111),
софийка (Мама Александрийка),
Натали (Мама Svet-Lana),
АЛИНКА (Мама motocka),
степан (Мама sveta070383),
Анечка (Мама Ulusay),
Арина (Мама Глазунова),
Илья (Мама lya_lya),
Карина (Мама Anuta85),
Дарья (Мама Tатьяна_83),
Даниил (Мама kivinnochka),
Алиса (Мама Yanhen),
Ульяна (Мама _Ольчик_),
Викулька (Мама kulemka90)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 181
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия