Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

Консультации семейного психолога (Богданова Ольга Анатольевна)

В Кемерово приедет Валерий Леонтьев
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

#
X
28.02.2011 14:23
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 3507
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
здравствуйте, Ольга Анатольевна. незнаю с чего начать... 4 года назад у меня родился ребенок с тяжелой патологией- следствие долгих переживаний и истерик во время беременности из-за проблем в личной жизни. врачи уговаривали на поздний аборт по мед. показаниям, но я отказалась. родила. после 2 операций ребенок погиб на 21 день жизни. я чувствую свою вину за произошедшее, не могу себя простить за то не была с малышом рядом. думаю, я должна была у дверей реанимации ночевать, делать все, что бы быть с ним рядом...чтобы он чувствовал, что я с ним, что я его не бросила. Но в детскую реанимацию меня пускали только раз в неделю... уже 4 года у меня переодически бывают нервные срывы, истерики, дипресии. не могу справиться с собой. извела себя. У меня уже 2 летний здоровый сын... а могло бы быть двое... это меня сильно мучает. пожалуйста, помогите справиться с чувством вины. спасибо.
Ответить на это Цитировать

#
X
28.02.2011 20:50
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 3472
Авторитет: +5
Консультант
RAZZY, добрый день. Немного изотерики: наши дети приходят в этот мир именно к нам, чтобы сделать нас лучше, чтобы мы поняли что-то очень важное. Этот ребенок не собирался жить с вами, он выполнял свое предназначение. Смерть это переход из одного мира в другой - и толко. Чтобы не страдать, а принять его уход и жить дальше, нужно сделать соответственный ретуал и отпустить его. Я не смогу описать здесь такой ретуал. Я его знаю, потому что пришлось в жизни его делать. Так же этим искусством владеют парапсихологи буддисткого направления. А Вам, дорогая моя, желаю сменив угол зрения крепко подумать о том, с чем приходил этот ребенок в вашу жизнь, оно обязательно поймется. Только знайте, это не наказание - это боьшая мудрость, которой не хватало вашему роду. Удачи! Ольга Богданова.

#
X
28.02.2011 22:06
Дата регистрации: 13.07.2010
Дней на сайте: 3507
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
bogdanova_olga, спасибо.@}-> -

#
X
16.03.2011 22:00
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 3372
Авторитет: +31
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Вопрос из изотерики, можно узнать вашу точку зрения, насчет детей? Когда детей не дают, нормальным, желающим ребенка, семьям, а наркоманам, и другим людям, кому они не нужны, дают. Как к этому относится? *qustions*

#
X
18.03.2011 11:16
Консультант
Добрый день, Nikki! Чтобы более точно ответить на этот вопрос, мне надо знать каким образом " Бог не дает". Не происходит зачатие? Не вынашиваются? Умирают дети? Как-то еще? В каждом случае существует своя причинно-следственная связь. Можно исследовать, даже поправить. Назову несколько вариантов, может попаду в тему... После аборта в подсознании активизируется программа "уничтожения" и работает независимо от наших желаний еще долго после. Может быть наследственная программа "блокировки" (там же в подсознании, а потом и на физиологическом плане). Это, когда вашим предкам - маме, бабушке, пробабушке по женской линии - дети давались очень трудно. Например: одна воспитывала много детей и приходилось тяжко, тяжело работала, или умирал кто-то в родах, или страдала. Человек, будучи в первую очередь, существом биологическим имеет генную память и подсознательную защиту от разрушения. Иногда в человеке сидит программа "незавершения и потеря результата". Это хорошо видно в незаконченных делах. Злую шутку могут сыграть обиды в реальной жизни, пожелание кому-то нежизни, нездоровья - бумерангом корректирует собственную программу. У мыслей нет вектора, любые негативные мысли, даже порой не осозноваемые, или слова достаются автору. Так же глубокое недоверие мужчинам. И т.п. Немного ясно? С уважением, Богданова Ольга.

#
X
18.03.2011 19:43
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 3372
bogdanova_olga, все более или менее понятно, но абортов не было, мама моя рожала легко, у меня нет зачатия. Мужчинам доверяю, никого не проклинала. Разбираться в генной памяти?

#
X
19.03.2011 16:58
Консультант
Вероятнее всего это так10

#
X
19.03.2011 17:01
Консультант
Возможно, это именно так. Чтобы разобраться в сплетении причин, нужно проанализировать судьбы нескольких поколений. В них найдется единый мотив, который сразу так и не заметишь.

#
X
19.03.2011 18:17
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 3429
Авторитет: +16
bogdanova_olga, здравствуйте! У нас вот какая проблема: стали часто сориться, муж нервничает (мы выплачиваем ипотеку, а у мужа не совсем стабильно стало с з/пл). Ребенку 5л, дергает его, кричит, сын отвечает тоже криками, конфликт прекращается только когда я вмешиваюсь, "растаскиваю" их по разным углам. Муж все время мрачный ходит, почти не улыбается нам. Я человек позитивный, общительный, говорю: нельзя же заранее переживать! А он: а вдруг я без работы останусь, ипотеку выплачивать как, я: безвыходных ситуаций не бывает, будем жить с родителями кв-ру сдадим временно. А он 'варится' в своих мрачных мыслях. Я так понимаю он чувствует себя как бы 'неполноценным кормильцем'. Я его поддерживаю, разговариваю постоянно. Мне кажется еще приклеился т. н. кризис сред лет (мужу 40). Как его успокоить?

#
X
25.03.2011 10:45
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +9
bogdanova_olga, добрый день. Моему сыну 1.7г. Мы с папой заметили, что он ведет себя по разному, в зависимости от того, с кем он находится. С мамой сынок постоянно хнычет, капризничает. Я вижу, что он пытается из себя выдавить вот это хныканье, если с папой сидит, то ничего подобного. Он может поиграть сам (найдя для себя занятие), никаких капризов, спокойно готовиться ко сну. Если мама пришла, а ребенок еще не заснул, то начинаются капризы. Если мы гуляем, то просится на ручки, когда с папой гуляет, то ходит ножками. Дома я пытаюсь его постоянно чем-то занимать (подвижные игры, сказки, песни, развивающие игры...), он не хочет играть сам, тогда, как с папой наоборот. У бабушки в гостях тоже ведет себя спокойно, если меня нет рядом. Когда я вместе с ним остаюсь в гостях у бабушки, то снова начинаются капризы. Бабушка удивляется, говорит, что всегда такой спокойный, а тут... Что я делаю не так, подскажите пожалуйста? Я очень хочу общаться со своим ребенком на позитивной нотке.

#
X
25.03.2011 15:42
Консультант
Pola, приветствую Вас! Что происходит с мужем - понятно. Он ответственный человек, переживает не легкие времена. Здесь важно не переусердствовать с сочувствием. Мужчина легче переживает неудачи, когда это "никто не видит". Чувство собственного достоинство сохраннее, когда жена принимает все как оно есть и рассуждает, "остается с мужем и в горе и в радости". НО ТОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЕТ. Жалкий мужчина - это не достойное зрелище, и он женщине это не простит. Сын же переживает 1 этап эдипового комплекса и в душе соперничает с отцом. Я как то писала об этом этапе детства. Сын не должен победить в этом поединке, это важный этап его взросления. Потому Вы и видите жестокие бои между отцом и сыном. Сводите миром конфликты мягко по женски, но не занимая сторону ребенка. Удачи! Богданова Ольга.

#
X
25.03.2011 16:16
Консультант
Викуля, так делают все человеческие дети. К матери дети предъявляют самые высокие требования. Она для ребенка всемогуща. Причины всех своих ощущений (как положительных, так отрецательных ) приписывает маме. То ли зубы режутся, то ли смешно от чего-то... Как можно невилировать это? Во-первых, спасать от детского произвола должен отец. Во- вторых, обращаться к ребенку только тогда, когда он сам просит об этом, "не развлекать" если он занят своими мыслями. И последенее, на мой взгляд самое трудное, - создать свое время и пространство, когда недоступна ни для КОГО. Это почитать, принять ванну и т.д. Мои дети первый раз сидели под дверью и выли целый час, пока я им снова не отдалась. Ребенок должен привыкнуть, что бывает время, когда мама пренадлежит сама себе. Трудно только несколько первых раз, быть последовательной и настойчивой. Может сначала сопровождаться ревом и бунтом со стороны ребенка. Со временем привыкнет. Будет больше ценить общение с мамой. А для Вас это неоценимое время. Всегда доступная мама эксплуатируется детьми и очень устает. С уважением, Ольга Богданова.

#
X
26.03.2011 00:09
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 3429
Авторитет: +16
bogdanova_olga, спасибо!

#
X
26.03.2011 20:24
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +9
bogdanova_olga, спасибо большое.

#
X
05.04.2011 16:39
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +28
Показать на карте
простите, психологов перепутала.

#
X
12.04.2011 01:20
Гость (95.181.*.*)
Ольга Анатольевна,
дайте, пожалуйста иформацию о Вашем образовании и какие специализации Вы проходили и где?
Просто я не смогла нигде найти

#
X
12.04.2011 21:31
Консультант
Гость ( 95.181.*.* ) , у меня 2 высших образования - архитектурное в 1988 г. и психологическое в 1995. Кем.ГУ психология. Курсы психоанализа, психотерапии кризисных состояний, психолоия продаж и маркетинга, психодиагностика клиническая, и много небольших обучающих программ.
У меня редко спрашивают об этом. Я позволила Вам усомниться?

#
X
14.04.2011 11:54
Гость (95.181.*.*)
Ольга Анатольевна, благодарю за подробный ответ!

#
X
10.05.2011 00:03
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 3974
bogdanova_olga, здравствуйте. У меня такая проблемка, я последнее время пребываю в каком-то ступоре, отупении или не знаю даже как назвать. Такое состояние, что ничего не хочется делать вообще, ни дома , ни на работе. Причем настроение нормальное и уставать вроде не устаю. Дома все стоит колом-все домашние дела, ребенок. Муж говорит, что я совсем "от лап отбилась", а я не знаю как организоваться и прийти в тонус. На работе тоже инициативы никакой, все делаю на автомате. Может мне на какие тренинги походить, не знаю прям, но меня это уже напрягает. Буду благодарна если поможете советом хотя бы с чего начать себя тормошить.

#
X
22.05.2011 23:38
Консультант
marysya, добрый день! У Вас есть причина на такое состояние, только с ней надо познакомиться - осознать. Огромная, неразрешенная потребность вытягивает вас из реальной жизни. Вы знаете об этой потребности? Ответьте себе честно и найдите способ ее реализовать - вкус к жизни вернеться. Если не получится самостоятельно, мой тел. 33-04-37.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
МАМА-ДЕВОЧЕК,
Петровна,
kuzemochka,
NOSOVA,
bobo-tik,
ola6002,
milagros,
скрипуха,
Ольга1985,
annaartjomova,
tanya.karaseva,
lin19,
jentos-mentos,
ОКСАНА0324,
Tatjana1826,
оля-оля,
Лика86,
валентинка82,
galchenish,
галинаN,
Vika-Victory,
Лантана,
Сакура,
electromom,
alenochka.ledov,
Сати,
Яна2012,
gohcolenko1984,
lyubov-42,
протасова,
Шавасана,
Danilke,
Ирилика,
olka19_82@mail.ru,
lena.suxoru,
kem.chausova,
Птен4ик,
pchelka_alena,
inayada,
ryzhenko,
iruzan,
малыш1987,
6216758,
MamaDochek,
7415dimon,
o_semkina,
19ольга75,
julizka124,
Светлана19208,
natkka,
Deimus,
Olexya,
nastasia19,
Mekjulini,
Коби,
miledi-de-lafer,
Kate,
Vita1902,
Pervozurg
Деток(27)
Дмитрий (Мама nela),
Тёма (Мама oloks),
Максим (Мама Any777),
Диана (Мама ПетроваИМ),
Семен (Мама МамаСемушки),
Макар Константинович (Мама mama-Makar4ika),
Валерия (Мама olga103),
Даниил (Родитель marin.ka),
Савелий (Мама o5077ao),
Даниил (Мама marin.ka.),
Агафья (Мама yovalina),
Юлия (Мама Малевочка),
Егор. (Мама Оля83),
Савелий (Мама Madness),
Вероничка (Мама Гора),
Софья Кирилловна (Родитель na_safo),
Женечка (Мама katiufka55555),
Иван (Мама Larisa69),
Катюшка (Мама Ole4ka),
Ксенечка (Мама krotishka),
Сашуля (Мама Lobna),
Кирилл (Мама Juana),
КАТЮША (Мама Евгения83),
Даниил (Мама G.Kate),
София (Родитель Екатерина17_89),
Семён (Мама BarON),
Иван (Мама verx.ylia)
Все пользователи
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия