Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Поболтаем о ценах на квартиры?

Поболтаем о ценах на квартиры?

Открыт сбор заявок в фотоконкурс "Моя семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [73]
 
#
X
05.01.2023 16:49
Гость (91.105.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Buka
45тки в вашем же дворе начинаются от 4250, и это при 2 этаже с балконом, всё остальное +/- как у вас, чем не вариант?
Лично в этой квартире нам не нравится санузел, не хочется переделывать, это самое дорогое. Вообще не хочется переделывать. Хочется просто переехать и жить, как мы делали с этой квартирой.

тогда берите за 5500 и не парьтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 16:52
Гость (91.105.*.*)
Везунчик
В этом году цена упадет на вторичку

в связи с чем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 19:05
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (91.228.*.*)
fleur-75, вы считаете, не надо пока никуда дергаться?
Новосиб ближайший город миллионник, все же поинтересней Кемерова. Возможностей побольше, даже если в техникум поступать

Думаю, стоит учитывать, что у вашего сына могут возникнуть другие обстоятельства или планы на свою жизнь, не связанные с Новосибирском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 19:25
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.228.*.*)
fleur-75, вы считаете, не надо пока никуда дергаться?
Новосиб ближайший город миллионник, все же поинтересней Кемерова. Возможностей побольше, даже если в техникум поступать
Боюсь, что наличие возможности купить студию на этапе строительства в Новосибирске-это слишком мало, чтобы планировать там дальнейшую жизнь. Город никаких особых преимуществ не даёт, без связей работа та же и зарплаты те же. Плюсом идёт растянутость города, огромные пробки и дорогая недвижимость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 19:27
Гость (38.114.*.*)
Buka
Гость (46.181.*.*), спортивная 20 ваша? Вы ж уже в какой-то теме задавали вопрос по цене и вам ещё тогда объясняли, что цена сильно завышена для неё

Ну вот смотрите, это то, как вы видите свою квартиру Ссылка

СОБСТВЕННИК. Чистая продажа без ограничений и обременений. 1 взрослый собственник. В собственности более 12 лет. Мат. капитал не использовался. Продам однокомнатную квартиру в Центральном районе города Кемерово.
Удобная инфраструктура, тихая улица. 5 минут пешком до остановок на проспекте Ленина, с которых можно уехать в любой район города, трамвайной остановки на улице Соборной. В пешей доступности Пионерский бульвар, парк Антошка, цирк, третий Променад, Знаменский собор, библиотека для детей и молодежи. Поблизости два детских сада, гимназия 41 и школа 31. На 2022-2023 годы во дворе запланирован ремонт дворовой территории с расширением парковки. В настоящее время производится ремонт крыши. В квартире установлены пластиковые стеклопакеты, на окнах кованые решётки с художественным оформлением, двойная входная дверь, домофон, городской телефон, кабельный интернет. В ванной комнате на полу и стенах кафель, потолок выполнен из влагостойкого гипсокартона, подводка выполнена из меди. Год назад была произведена замена ванны, всех смесителей (на шведские) и канализационной системы. Потолки и стены выровнены ротгипсом, на полу линолеум, проводка медь, автоматы, розетки и выключатели фирмы legrand.
В квартире остаётся: шкаф-купе, диван, кухня, варочная панель, стол, табуретки, люстры, гардины и шторы.

Без обременений. Один взрослый собственник. В собственности более 12 лет.
Возможно под ипотеку (покупателям без первоначального взноса не обращаться).
Риэлторов, не имеющих покупателя, прошу не беспокоить.
________________________________________________________________

Как её видит потенциальный покупатель, например я

Однешка, хрущевка, 1 этаж, панелька, бюджетный ремонт ( в лучшем случае можно отделаться косметикой, но это тоже довольно серьезные затраты), впаривают свою мебель (на фига она мне? заберите-скинтье цену, во сколько вы её оцениваете? ), до Ленина 5 минут... (да мне всё равно, я на машине, а вот с парковкой возле дома печаль лютая, ремонт в планах, а пишете так,как будто уже парковаться можно), школа 31 и гимназия 41 (а при чем тут спортивная 20? ваш дом относится к школе 80). И за всё вот это почти 3 ляма? у меня бы это объявление отфильтровалось уже на этапе 1 этажа, это плюс только либо для бабушек(ну либо инвалидов), которым подниматься выше проблематично, либо если это первая линия с перспективой под коммерцию. Даже если застроят частник, вряд ли эта улица станет перспективной в этом плане. Ваш покупатель, это переезжающие из общаг, напишите объявления, пробегите по району, расклейте, они работают вполне
Снизили цену-налетай!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 19:41
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +4
offline
Гость (38.114.*.*)
Везунчик
Автор, по сути покупать в новостройке под самоотделку и ремонтировать вашу, разницы нет по цене. Причем, демонтаж это тоже средства и время. Поэтому, если однокомнатная в новостройке под самоотделку стоит столько же, сколько ваша, хоть там и мебель какая.... лучше брать новостройку. Ее и продать проще будет потом и сдавать можно дороже. Ремонт можно в ней сделать бюджетный если под сдачу и мебель купить новую и бюджетную. Первый этаж в вашем случае не пойдет под коммерчекую недвижимость, место не то. Любителей первых этажей не так то много. В этом году цена упадет на вторичку
Вы шутите, наверное? Где вы найдёте новостройку под самоотделку за 2800? В каком районе? И сколько у вас уйдёт на ремонт? 1000000? И сколько там будет квадратов? 27 максимум? У нас в квартире можно переклеить обои, натянуть потолки, если не устраивает побелка, и максимум поменять линолеум. Это 100 тыс. Сказки какие-то рассказываете про новостройки. Унитаз в новостройку стоит 10 тыс. Даже интересно, где же такие волшебные однушки дёшево. Вы авито откройте и цены посмотрите и мне расскажите, может, я не вижу.

Электрика у вас еще старая, алюминевая? Это тоже большая статья расходов. Полы выравнивать, двери менять. Жить в квартире и делать ремонт одновременно не получится. Какие 100 тыс на ремонт?) Уйдет гораздо больше средств. И да, как и писали здесь ранее, проще купить новую студию, где чистый подъезд, нет проблем с межплиточными швами, прилагается хорошая дворовая территория
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 19:59
Гость (46.181.*.*)
Ранетка@
Гость (38.114.*.*)
Везунчик
Автор, по сути покупать в новостройке под самоотделку и ремонтировать вашу, разницы нет по цене. Причем, демонтаж это тоже средства и время. Поэтому, если однокомнатная в новостройке под самоотделку стоит столько же, сколько ваша, хоть там и мебель какая.... лучше брать новостройку. Ее и продать проще будет потом и сдавать можно дороже. Ремонт можно в ней сделать бюджетный если под сдачу и мебель купить новую и бюджетную. Первый этаж в вашем случае не пойдет под коммерчекую недвижимость, место не то. Любителей первых этажей не так то много. В этом году цена упадет на вторичку
Вы шутите, наверное? Где вы найдёте новостройку под самоотделку за 2800? В каком районе? И сколько у вас уйдёт на ремонт? 1000000? И сколько там будет квадратов? 27 максимум? У нас в квартире можно переклеить обои, натянуть потолки, если не устраивает побелка, и максимум поменять линолеум. Это 100 тыс. Сказки какие-то рассказываете про новостройки. Унитаз в новостройку стоит 10 тыс. Даже интересно, где же такие волшебные однушки дёшево. Вы авито откройте и цены посмотрите и мне расскажите, может, я не вижу.

Электрика у вас еще старая, алюминевая? Это тоже большая статья расходов. Полы выравнивать, двери менять. Жить в квартире и делать ремонт одновременно не получится. Какие 100 тыс на ремонт?) Уйдет гораздо больше средств. И да, как и писали здесь ранее, проще купить новую студию, где чистый подъезд, нет проблем с межплиточными швами, прилагается хорошая дворовая территория
Электрика заменена, полы ровные, дверь новая стоит 2-3 тыс с коробкой. Самая дешевая. Приходите, смотрите. Новостройка гораздо дороже, о чем я писала здесь неоднократно. Хорошая дворовая территория в студии-новостройке- это из области фантастики. Настроенные человейники с детскими площадками под палящим солнцем на Комсомольском не лучше. Напишите, пожалуйста, где эти волшебные дешёвые студии со всей инфраструктурой, где? Примеры в студию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:02
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Ранетка@
Гость (38.114.*.*)
Везунчик
Автор, по сути покупать в новостройке под самоотделку и ремонтировать вашу, разницы нет по цене. Причем, демонтаж это тоже средства и время. Поэтому, если однокомнатная в новостройке под самоотделку стоит столько же, сколько ваша, хоть там и мебель какая.... лучше брать новостройку. Ее и продать проще будет потом и сдавать можно дороже. Ремонт можно в ней сделать бюджетный если под сдачу и мебель купить новую и бюджетную. Первый этаж в вашем случае не пойдет под коммерчекую недвижимость, место не то. Любителей первых этажей не так то много. В этом году цена упадет на вторичку
Вы шутите, наверное? Где вы найдёте новостройку под самоотделку за 2800? В каком районе? И сколько у вас уйдёт на ремонт? 1000000? И сколько там будет квадратов? 27 максимум? У нас в квартире можно переклеить обои, натянуть потолки, если не устраивает побелка, и максимум поменять линолеум. Это 100 тыс. Сказки какие-то рассказываете про новостройки. Унитаз в новостройку стоит 10 тыс. Даже интересно, где же такие волшебные однушки дёшево. Вы авито откройте и цены посмотрите и мне расскажите, может, я не вижу.

Электрика у вас еще старая, алюминевая? Это тоже большая статья расходов. Полы выравнивать, двери менять. Жить в квартире и делать ремонт одновременно не получится. Какие 100 тыс на ремонт?) Уйдет гораздо больше средств. И да, как и писали здесь ранее, проще купить новую студию, где чистый подъезд, нет проблем с межплиточными швами, прилагается хорошая дворовая территория
Электрика заменена, полы ровные, дверь новая стоит 2-3 тыс с коробкой. Самая дешевая. Приходите, смотрите. Новостройка гораздо дороже, о чем я писала здесь неоднократно. Хорошая дворовая территория в студии-новостройке- это из области фантастики. Настроенные человейники с детскими площадками под палящим солнцем на Комсомольском не лучше. Напишите, пожалуйста, где эти волшебные дешёвые студии со всей инфраструктурой, где? Примеры в студию.
на Мичурина студии были дешевле на этапе строительства, это да. Но тех цен уже давно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:26
Гость (46.180.*.*)
Автор, а банк вам на какую сумму ипотеку одобрил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:29
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), лучше добавить немного за кв метры и купить в новом доме. На Терешковой в строящемся доме цена чуть больше за кв м, чем просите вы, но там широкие подъезды, лифты, реально новый центр сейчас. Закрытая дворовая территория с площадками, какие никогда не установят около хрущевок. Электрика есть, нормальные входные двери, ровные полы и стены. Пойти погулять можно и на Московскую площадь, и в сторну кадетки, бульвара. И что важно, не загажено, за собаками убирают.
В вашей квартире не увидела фото щитка, чтобы понимать меняна ли электрика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:30
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Автор, а банк вам на какую сумму ипотеку одобрил?
А какое это имеет отношение к данной теме?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:37
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +4
offline
наличие частника рядом - это огромный минус. Постоянный запах дыма и прочих непонятных продуктов горения, собаки.
Вероятнее всего есть проблема с межплиточными швами, дом старый, весь утеплитель давно рассыпался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:38
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Автор, а банк вам на какую сумму ипотеку одобрил?
А какое это имеет отношение к данной теме?
Самое прямое. Банк может одобрить небольшую сумму, которую не хватит на трёшку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:40
Гость (46.181.*.*)
Ранетка@
Гость (46.181.*.*), лучше добавить немного за кв метры и купить в новом доме. На Терешковой в строящемся доме цена чуть больше за кв м, чем просите вы, но там широкие подъезды, лифты, реально новый центр сейчас. Закрытая дворовая территория с площадками, какие никогда не установят около хрущевок. Электрика есть, нормальные входные двери, ровные полы и стены. Пойти погулять можно и на Московскую площадь, и в сторну кадетки, бульвара. И что важно, не загажено, за собаками убирают.
В вашей квартире не увидела фото щитка, чтобы понимать меняна ли электрика
Да не вопрос, везде можно чуть добавить и купить лучше. Но не у всех есть эти чуть добавить. А убирать за собаками не зависит от того, где человек живет. Люди везде одинаковы. Друзья с Лесной поляны тоже всегда говорили, что у них не так, как в городе, все чисто-прилично, из-за какой-то ситуации мнение потом поменялось. Для меня студия хоть в каком приличном районе, хоть во дворце, с любыми дверями и площадками, она все равно студия-жильё, которое человек покупает, потому что нет денег на большее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:41
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Автор, а банк вам на какую сумму ипотеку одобрил?
А какое это имеет отношение к данной теме?
Самое прямое. Банк может одобрить небольшую сумму, которую не хватит на трёшку.
вы переживаете, что мне не одобрят ипотеку на трёшку? Как мило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 20:45
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Автор, а банк вам на какую сумму ипотеку одобрил?
А какое это имеет отношение к данной теме?
Самое прямое. Банк может одобрить небольшую сумму, которую не хватит на трёшку.
вы переживаете, что мне не одобрят ипотеку на трёшку? Как мило.
Не переживаю я, сама сталкивалась с одобренной суммой, которая меня, мягко говоря удивила… 700тыс! И это при первом взносе 65% и безупречной кредитной истории
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 22:20
Гость (176.59.*.*)
Прочитала тему всю.. что могу сказать, когда у нас была общага, мы мечтали об однешке, но даже не рассматривали хрущевку. Почему? Старое, вонючее, кухня крохотная, двор никакой, парковки одно название и тд.. когда купили новостройку однешку, начали через некоторое время искать двушку, нам предлагали один в один сменить улучшенную однешку в новостройке на двушку хрущи.. и мы наотрез отказались! Опять те же причины.. взяли двушку большую в новом микрорайоне с ипотекой. И когда через какое-то время встал вопрос о первом жилье ребёнку, взяли студию в строящемся доме. Ну а Автор слишком агрессивно настроена, я даже не удивляюсь что у неё не продаётся квартира.. с таким настроем агрессивным и плевками во всех, кто говорит очевидное вы отшибаете даже желание у вас что либо сиотреть.. не то что покупать! я бы не стала даже рассматривать у такого собственника покупку сплошной негатив и агрессия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 22:28
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +15
offline
Почему такое мнение, что хрущевка- вонючая, двор плохой, парковок нет?
6 лет прожила в хрущевке- большая парковка, ремонт в подъезде, тихие соседи, большой двор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 23:18
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +32
offline
gadya90
Почему такое мнение, что хрущевка- вонючая, двор плохой, парковок нет?
6 лет прожила в хрущевке- большая парковка, ремонт в подъезде, тихие соседи, большой двор.
и мизерная кухня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 23:22
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +4
offline
Гость (91.228.*.*)
посоветуйте мне тоже, пожалуйста, мне не с кем ) сын в 6 классе. Я сдаю однешку хрущу, район 5 поликлиники. хочу ее продать, купить в Новосибирске студию, чтобы он там жил и учился после окончания школы. продавать уже нужно., поскольку этот жилой фонд стареет, но сдавать же тяжелее в другом городе.
Итак, когда лучше продавать, в этом году или уже ждать окончания школы?

Можно продать, добавить или взять ипотеку на добавку и вложиться в более ликвидное жильё на этапе строительства в нашем городе. Потом сдавать и отбивать ипотеку, пока сын не вырастет, ИМХО)
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [73]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(44)
olikon,
larisaserd,
dnk270785,
Lela03,
113-777,
yulchiky,
а2501131,
ДоняСына,
Катрин,
fffff,
arina.nikita,
LENA_84,
jylia1995@,
ЯнчиК2010,
Kulikusha,
Altyb,
маша.007,
ксюшка-75,
valerij1985,
rugeka,
cat.medvedeva,
Sergeeva_OO,
Volteria,
Рашид,
svetbelokur,
ФИФА2016,
tatya,
Diana,
Abie007,
andrey8025,
Katerina26,
Ольга2707,
nika32,
EVENTE_KEMEROVO_,
olesjamakarowa,
larisaosipova,
Natalia90,
IrinaLu,
КАТЕРИНА1984,
виталинаЛ,
NATIN,
Triniti,
1a2b3c4d5,
Nargiza
Деток(32)
Лиза (Мама Inusik),
Егорка (Мама ЗаЙк@),
Андрюшка (Мама Элен76),
Кирилл (Мама marinajohova),
Илья (Мама Anastasia_1409),
Максим (Мама Oksana),
Кнопочка моя (Мама kuzy),
Кирочка (Мама Мартини),
маришка (Мама mixer),
Александра (Папа rych11111),
Ирина (Мама tanya0707),
Михаил (Родитель Limiil270607),
Дарья (Мама ЕВГЕНИЯ2011),
Полина (Мама i.dorodnova),
Савелий (Мама Bekksu),
Михаил (Мама Евгения32),
Мария (Мама natalius),
Анна (Мама JuliaSk),
Данил. (Мама KULAKOVA),
Александр (Мама надя99),
Настя (Мама Мирослава),
Ванечка (Мама Shalty),
Роман (Мама Анна85),
Вадим (Мама АкулёноК),
Милашка (Родитель Nastasya92),
Виктория Артуровна (Мама kseniya12),
Мирослава (Мама Nastassja_ja),
Кирилл (Мама _Рыжик_),
Аракелка (Мама vavka09),
Артём (Родитель Наталья_75),
Максим (Мама Любовь1982),
Артём (Родитель Анастасия1999)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 685
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия